Результатов: 91

Гондурас отозвал временного поверенного в Эквадоре

Глава МИД Гондураса Энрике Рейна отметил, что его страна предпримет необходимые усилия для поддержки действий Мексики в ООН и Международном суде tass.ru »

2024-4-17 23:16

Гондурас выразил солидарность с Мексикой после штурма ее посольства в Эквадоре

Президент Сиомара Кастро заявила, что это "нетерпимый акт для международного сообщества, поскольку он игнорирует историческое и фундаментальное право на убежище" tass.ru »

2024-4-6 09:52

Гондурас отозвал посла из Израиля для консультаций

Гондурас отозвал своего посла из Израиля для проведения консультаций. По данным МИД республики, речь идет о возможных нарушениях Израилем гуманитарного права в секторе Газа. Ранее сообщалось, что Бахрейн отозвал посла и остановил экономические отношения с Израилем. Другие комментарии не приводятся. lenta.ru »

2023-11-4 11:37

Гондурас отозвал своего посла из Израиля для консультаций

Власти Гондураса объявили о решении отозвать своего посла из Израиля для консультаций. Об этом сообщило издание The Jerusalem Post со ссылкой на Министерство иностранных дел Гондураса. В качестве причины было названо нарушение Израилем «международного гуманитарного права в секторе Газа». tvzvezda.ru »

2023-11-4 22:35

Гондурас хочет разорвать соглашение о свободной торговле с Тайванем

Заместитель секретаря Совета безопасности Сергей Вахруков заявил, что в нынешних условиях государствам важно развивать новые формы взаимодействия, чтобы продвигать национальные интересы tass.ru »

2023-6-15 12:30

Гондурас разорвал дипломатические отношения с Тайванем

МИД Гондураса заявил, что страна разрывает дипломатические отношения с Тайванем. Об этом сообщает «Интерфакс». Глава внешнеполитического ведомства республики... rosbalt.ru »

2023-3-26 07:30

Китай и Гондурас установили дипотношения

Китай и Гондурас установили дипломатические отношения. Сообщение об этом распространило Центральное телевидение Китая. «Китай и Гондурас установили дипломатические отношения 26 марта», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-3-26 07:27

Китай и Гондурас установили дипломатические отношения

Главы МИД Китая и Гондураса Цинь Ган и Эдуардо Энрике Рейна подписали коммюнике об установлении дипломатических отношений между двумя странами. Государства договорились развивать дружественные отношения, основанные на принципах взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности. lenta.ru »

2023-3-26 06:55

Гондурас разорвал дипотношения с Тайванем в пользу Китая

Гондурас и Тайвань прекратили дипломатические отношения. Сначала о разрыве объявило Министерство иностранных дел центральноамериканской страны (это было сделано по поручению президента страны Сиомары Кастро), затем МИД островного государства принял решение полностью прекратить двустороннее сотрудничество. tvzvezda.ru »

2023-3-26 05:36

Гондурас разорвал дипломатические отношения с Тайванем

МИД Гондураса сообщил, что правительство страны приняло решение о разрыве дипломатических отношений с Тайванем. «Государственный секретарь по иностранным делам и международному сотрудничеству по поручению президента республики уведомил Тайвань о решении разорвать дипломатические отношения», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-3-26 04:41

Гондурас объявил о разрыве дипломатических отношений с Тайванем

Республика теперь признает остров неотъемлемой частью Китая, сказано в заявлении ее внешнеполитического ведомства tass.ru »

2023-3-26 03:38

Тайвань потерял еще одного союзника: Гондурас планирует установить официальные отношения с Китаем

Тегусигальпа, 15 марта. Президент Гондураса Сиомара Кастро поручила министру иностранных дел Эдуардо Рейне начать переговоры с Пекином об открытии официальных отношений. Об этом глава государства сообщила в соцсетях. riafan.ru »

2023-3-15 20:51

Гондурас установит дипотношения с Китаем

Президент Гондураса Сиомара Кастро назвал этот шаг подтверждением намерения "претворять в жизнь план правительства и свободно расширять контакты с народами мира" tass.ru »

2023-3-15 04:52

В США заявили, что визит Харрис в Гондурас нацелен на борьбу с нелегальной иммиграцией

Вице-президент США также примет участие в церемонии инаугурации президента республики Сиомары Кастро tass.ru »

2022-1-27 07:20

СМИ: замглавы администрации Тайваня отправился в Гондурас транзитом через США

Материковый Китай считает Тайвань неотъемлемой частью своей территории и выступает против любых официальных контактов его администрации с другими странами tass.ru »

2022-1-25 08:21

Новости на "России 24". Матч Германия – Гондурас не был доигран из-за расового скандала

Матч олимпийских сборных Германии и Гондураса в рамках предолимпийских товарищеских встреч был прерван на 85-й минуте при счете 1:1. Немцы покинули поле в знак протеста против расистского оскорбления своего товарища темнокожего Джордана Торунариги. vesti.ru »

2021-7-18 01:07

Валерий Рашкин, И пусть Гондурас подождет

Темпы добровольной вакцинации в России могли бы быть значительно выше, если бы не необходимость выполнять контрактные обязательства по поставкам «Спутника» в более чем 45 стран мира с общим населением свыше 1 млрд человек... echo.msk.ru »

2021-4-7 13:59

Гондурас купил российскую вакцину «Спутник V»

Гондурас подписал контракт на поставку российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Глава государства Хуан Орландо Эрнандес уточнил, что провел встречу с генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. lenta.ru »

2021-3-10 05:58

Гондурас зарегистрировал российскую вакцину Спутник V

Гондурас зарегистрировал вакцину от коронавируса Спутник V в рамках ускоренной процедуры, став 36 страной, где одобрено применение российского препарата, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). vz.ru »

2021-2-25 22:49

Гондурас одобрил российскую вакцину от коронавируса

Российскую вакцину от коронавируса зарегистрировали власти Гондураса. Об этом сообщает Агентством по регулированию в здравоохранении этой страны. По данным... rosbalt.ru »

2021-2-25 21:18

Гондурас зарегистрировал вакцину «Спутник V»

Гондурас официально зарегистрировал российскую вакцину от новой коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщает Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ). «"Спутник V" - это вакцина для всего человечества, и ее одобрение в 36 странах мира подчеркивает важный вклад в глобальную борьбу с пандемией. tvzvezda.ru »

2021-2-24 20:26

США приостановили соглашения о возврате ищущих убежища в Гватемалу, Гондурас и Сальвадор

Госсекретарь Энтони Блинкен при этом подчеркнул, что соответствующее решение "не означает, что граница США открыта" tass.ru »

2021-2-7 03:46

Политолог Бышок о «возвращении» Крыма через Беларусь: «Через Гондурас можно решить вопрос»

Исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO, кандидат политических наук Станислав Бышок прокомментировал заявление бывшего украинского посла в Минске Романа Бессмертного о том, что Крым можно «вернуть» через Белоруссию. argumenti.ru »

2020-10-19 11:58

Гондурас не подпишет соглашение с США о сотрудничестве по миграционным вопросам

Переговоры с США не подразумевают того, что Гондурас станет "третьей безопасной страной", отметил глава МИД Гондураса Лисандро Росалес tass.ru »

2019-9-10 09:01

Ямайка обыграла Гондурас в матче Золотого кубка КОНКАКАФ — 2019

Сборная Ямайки по футболу одержала победу над национальной командой Гондураса в матче группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-18 09:17

США финансово наказали Гондурас

США сокращают помощь Гондурасу, Сальвадору и Гватемале в связи непрекращающимся наплывом нелегальных мигрантов с территории этих стран, об этом сообщила официальный представитель госдепартамента Морган Ортагус. vz.ru »

2019-6-17 21:38

Гондурас, Венесуэлу и Никарагуа не пригласят на инаугурацию президента Сальвадора

Представитель сальвадорского лидера Федерико Анликер назвал сомнительными правительства этих стран tass.ru »

2019-4-9 22:06

Гондурас объявил о создании дипломатической миссии своей страны в Иерусалиме

Президент республики Хуан Орландо Эрнандес отметил, что Гондурас немедленно откроет представительство по торговле и сотрудничеству в Иерусалиме tass.ru »

2019-3-24 21:34

«На Америку наступает Гондурас»

Из Центральной Америки в Соединенные Штаты выдвинулся караван мигрантов, которые всерьез планируют прорваться через границу к заветной лучшей жизни. В середине октября несколько тысяч человек собрались в городе Сан-Педро-Сула, который находится в Гондурасе, и живой колонной отправились в сторону США с намерением начать там новую жизнь. fedpress.ru »

2018-11-23 09:43

Сточасовая война. Как футбол перерос в сражение

Футбол и в Латинской, и в Центральной Америке очень популярен и зачастую занимает главенствующее место в жизни местных жителей. Но всё же не настолько, чтобы объявлять войну после поражения в матче за выход на чемпионат мира по футболу. life.ru »

2018-7-14 15:30

В США годовалый ребенок в суде согласился переехать в Гондурас

В американском суде рассмотрели дело годовалого мигранта из Гондураса, который прибыл в США нелегально вместе с отцом. Мальчик выступал вместе со своим адвокатом. Суд постановил, что он добровольно согласился вернуться на родину. versia.ru »

2018-7-10 11:10

В США годовалый ребенок добровольно согласился переехать в Гондурас

В штате Аризона (США) перед судом по миграционным делам предстал годовалый ребенок. Как сообщает «Би-би-си», во время слушаний мальчик был один, пил из бутылочки и играл с мячом, а под конец процесса громко расплакался. lenta.ru »

2018-7-10 08:58

Гондурас намерен перенести в Иерусалим посольство в Израиле

Гондурас намерен перенести в Иерусалим посольство в Израиле. Как сообщает информагентство KNA, данное решение одобрено большинством голосов в ходе пленарного... rosbalt.ru »

2018-4-14 15:15

Гондурас активировал систему действий в ЧС после землетрясения

Система реагирования в чрезвычайных ситуациях введена в действие в Гондурасе после мощного землетрясения, сообщил во вторник президент Хуан Орландо Эрнандес. news.yandex.ru »

2018-1-10 07:08

Чубаров призвал Киев «не обижать» Гондурас

Глава «Меджлиса» Рефат Чубаров призвал украинские власти не обижать Гондурас, ведь крошечное государство в Центральной Америке является одной из немногих латиноамериканских стран, поддержавших украинскую резолюцию по Крыму. riafan.ru »

2017-12-29 15:28

Сборная Австралии обыграла Гондурас и вышла на ЧМ-2018

Австралия вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года. По сумме двух матчей австралийцы обыграли сборную Гондураса с общим счетом 3:1. Таким образом, Австралия стала 31-й командой, пробившейся на мундиаль в Россию. tvc.ru »

2017-11-15 14:14

Сборная Панамы квалифицировалась на ЧМ-2018, Гондурас сыграет в стыковых матчах

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в зоне Северной и Центральной Америки сборная Панамы на своём поле обыграла команду Коста-Рики со счётом 2:1.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 05:13