Результатов: 83

Песков: в Кремле опасались гонений на Карлсона из-за интервью с Путиным

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал об опасениях, которые испытывали в президентской администрации в связи с интервью, взятого у российского лидера Владимира Путина американским журналистом Такером Карлсоном. versia.ru »

2024-2-11 11:16

В РПЦ назвали первым шагом к миру на Украине прекращение гонений на православную церковь

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе призвал Совбез ООН защитить простых верующих от "небывалых репрессий" tass.ru »

2023-11-17 19:43

Небензя сравнил Зеленского с Нероном из-за гонений на Украинскую православную церковь

Постпред РФ при ООН отметил, что президенту Украины "не хватает только арены Колизея с публичным растерзанием христиан" tass.ru »

2023-11-17 18:54

Совбез ООН проведет заседание по теме гонений Киева на УПЦ

Запрошенное Москвой заседание Совбеза ООН по гонениям киевского режима на Украинскую православную церковь назначено на 17 ноября, сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-11-15 19:15

Израильтян предупредили о проблемах с продуктами из-за гонений на палестинских гастарбайтеров

Гастарбайтеры из сектора Газа оказались выброшенными со своих мест social.mk.ru »

2023-10-12 12:25

Делегация РФ в СПЧ ожидает от ООН публичной оценки гонений Украины на УПЦ

Представитель делегации Ольга Опанасенко заявила, что политика украинских властей направлена на насильственное принуждение верующих к переходу в искусственно созданную Киевом при поддержке его западных покровителей раскольническую Православную церковь Украины tass.ru »

2023-10-5 15:18

Овечкин ответил на вопрос о страшном гонении на русских за границей

Российский капитан клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал, как к нему относятся за границей. «Понятное дело, что первое время было тяжело. Со всех сторон. lenta.ru »

2023-8-31 18:02

В Запорожье раскрыли новое прозвище Зеленского после гонений на УПЦ

Президенту Украины Владимиру Зеленскому дали прозвище "слуга Ирода". Это связано с гонениями властей Незалежной на православие в стране, заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-7-30 09:24

МИД России раскритиковал США за игнорирование гонений Киева на УПЦ

ООН также замалчивает проблему притеснения УПЦ на Украине и отвечает на обращения «отписками», говорится в докладе министерства. aif.ru »

2023-7-26 14:03

Патриарх заявил, что греко-католики участвуют в разжигании гонений на православных Украины

Глава РПЦ также отметил, что греко-католики полностью отождествили себя с национализмом, став пособниками украинских властей tass.ru »

2023-7-19 17:17

Небензя: игнорирование международными институтами гонений на верующих на Украине цинично

По словам постпреда РФ при ООН, в украинских СМИ ведется "разнузданная клеветническая кампания" против УПЦ с призывами к полному запрету ее деятельности tass.ru »

2023-6-14 20:51

Писатель Ян Таксюр назвал верность Христу основной причиной гонений Киева на УПЦ

Верность Христу, которой придерживаются все монархи Украинской православной церкви, «не принимает ЛГБТ-пропаганду, поклонение Западу и русофобию». Именно поэтому Киев настаивает на отказе от УПЦ. Такое мнение выразил писатель и телеведущий Ян Таксюр. riafan.ru »

2023-6-9 13:56

Небензя рассказал об игнорировании гонений канонического православия на Украине

Запад игнорирует гонение Киевом канонического православия на Украине, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. «Никто из наших бывших западных коллег не обратился к Украине с призывом соблюдать права верующих», — подчеркнул российский представитель при всемирной организации Василий Небензя. lenta.ru »

2023-5-12 19:16

Полянский: СБ ООН проведёт неформальное заседание по теме гонений на УПЦ 12 мая

Неформальное заседание по проблеме гонений на Украинскую православную церковь (УПЦ), организуемое Россией, запланировано на 12 мая. Об этом сообщил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-5-12 00:57

На Украине заявили, что гонений по религиозному признаку в стране нет

На Украине нет гонений по религиозному признаку, всё, что Киев требует от канонической Украинской православной церкви, — "разорвать связь с Московским патриархатом". Об этом заявил глава госслужбы по этнополитике и свободе совести Виктор Еленский. life.ru »

2023-5-5 14:39

Захарова заявила о новом уровне гонений на УПЦ

Гонения Киева на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) вышли на уровень, украинские власти пытаются ее полностью уничтожить, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-4-27 12:42

В ЛНР обвинили США в гонении ВСУ «на убой»

Экс-глава представительства Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник в беседе с РИА Новости заявил, что США гонят Вооруженные силы Украины (ВСУ) «на убой». По его словам, кроме Соединенных Штатов не существует других интересантов в контрнаступлении ВСУ. lenta.ru »

2023-4-13 01:01

В мире: За усилением гонений на православных Украины стоят США

Пасхальные праздники обнажили нарастающее религиозное противостояние на Украине. Лидер канонической Украинской православной церкви вынужден был проводить службу буквально на улице, а литургию в отобранном у УПЦ храме проводил глава раскольничьей ПЦУ. vz.ru »

2023-4-10 21:30

Москалькова обратилась в ООН и Совет Европы из-за гонений Киева на монахов УПЦ в Лавре

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к ООН и Совету Европы в связи с ситуацией вокруг Киево-Печерской лавры. Она осудила безнравственную кампанию, направленную на захват святыни. life.ru »

2023-4-5 22:57

Антонов обвинил участников "саммита за демократию" в игнорировании гонений на УПЦ

Участники "саммита за демократию", который организовали США, не обращают внимания на репрессии в отношении Украинской православной церкви, что противоречит декларируемым целям форума. На это обратил внимание посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-3-30 07:21

Легойда назвал символичной выставку "Небесное воинство" во время гонений на УПЦ

В Кремле представлен "впечатляющий по масштабам проект, в котором приняли участие крупнейшие музеи страны", отметил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ tass.ru »

2023-3-27 14:11

Патриарх Кирилл на открытии Синода предупредил Киев о последствиях гонений на УПЦ

Патриарх Московский и всея Руси сомневается в том, можно ли верить "режиму, который, заявляя о приверженности демократическому пути развития, тут же грубейшим образом нарушает права и свободы" tass.ru »

2023-3-16 14:53

Лавров: на Украине не должно быть военной инфраструктуры, угрожающей РФ, гонений и притеснений против русскоговорящих граждан

На украинской территории не должно быть военной инфраструктуры, угрожающей Российской Федерации, гонений и притеснений в отношении русскоговорящих граждан. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Сергей Лавров, руководитель министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2023-1-18 11:56

Лавров заявил, что на Украине не должно быть гонений против русскоговорящих

Он напомнил, что конституция этой страны гарантирует «свободное развитие, использование и защиту русского, других языков национальных меньшинств Украины». aif.ru »

2023-1-18 11:55

Лавров: на Украине не должно быть военной инфраструктуры и гонений против русскоговорящих

Форум планировали провести в 2021 году, но мероприятие не состоялось из-за пандемии tass.ru »

2023-1-18 11:32

Украинские военные выступили против гонений на УПЦ

Украинские военные начали записывать видеообращения с просьбой прекратить гонения на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ). Об этом в своем Telegram-канале сообщило местное издание «Страна. lenta.ru »

2022-12-12 18:54

«Продолжение гонений на русский народ»: сербский православный публицист Стойкович высказался о приговоре протоиерею Павленко

Гонения на Украинскую Православную Церковь и аресты священнослужителей, которые происходят на Украине, доказывают необходимость проведения специальной военной операции по денацификации киевского режима. riafan.ru »

2022-12-9 17:30

Путин согласился со сравнением Эрдоганом гонений на русскую культуру с действиями нацистов

Президент также назвал удивительными попытки запретить русскую культуру tass.ru »

2022-12-7 19:10

УПЦ готова защищаться от гонений с помощью законов Украины и ЕС

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний отметил, что храмы Украинской православной церкви, несмотря на непростую ситуацию, переполнены tass.ru »

2022-12-7 17:46

Россотрудничество сообщило о спаде волны гонений на русскую культуру на Западе

Средний класс, который составляет большинство в Европе, воспринимает русскую культуру как часть большой мировой и европейской культуры, отметил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов tass.ru »

2022-10-3 13:40

Лавров обсудил с представителем РПЦ проблему гонений на христиан в мире

Глава МИД с председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Антонием также затронули различные аспекты взаимодействия российского внешнеполитического ведомства и Русской православной церкви tass.ru »

2022-7-11 17:23

Уральская ученая о новой реформе вузов: «Жду гонений на гуманитариев»

Российские вузы выходят из Болонской системы, при этом Минобрнауки планирует оставить – по крайней мере, на ближайшие годы – разделение на бакалавриат и магистратуру. Именно оно больше всего сказалось на студентах и преподавателях и вызывало наиболее противоречивые мнения. fedpress.ru »

2022-6-9 11:26

Порошенко назвали последователем сатаны из-за гонений на церковь

Глава информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент (Вечеря) назвал бывшего президента Украины Петр Порошенко последователем сатаны. lenta.ru »

2021-11-12 04:41

Госдума выступила против гонений на русский язык на Украине

Госдума приняла заявление «О нарушении основополагающих прав человека на Украине в связи с новыми запретами на использование русского языка», передает... rosbalt.ru »

2021-1-20 16:26

"Оппозиционная платформа" сравнила власти Киева с инквизицией из-за гонений на СМИ

Партия потребовала изменить законодательство, внедренное командой бывшего президента Петра Порошенко tass.ru »

2020-12-12 17:50

Президент ЮАР заявил, что в стране нет гонений на белых фермеров

Причиной выступления главы государства стало убийство в начале октября управляющего фермой Бренди Хорнера группой темнокожих и последовавшие затем выступления африканеров, которые сопровождались беспорядками tass.ru »

2020-10-12 10:20

РПЦ выступила против гонений на трансгендеров

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Представитель церкви объяснил, что они не желают зла сексуальным меньшинствам. В РПЦ хотят добиться соблюдения нравственных норм в обществе. fedpress.ru »

2020-6-27 18:45

Популярной соцсети предложили переехать из-за «гонений» Трампа

Министр по цифровым технологиям Франции Седрик О предложил сети микроблогов Twitter перенести свою штаб-квартиру в его страну. По его словам, компания может пойти на такой шаг, если столкнется с обстоятельствами, при которых США больше не позволят соцсети развиваться в соответствии с ее ценностями. lenta.ru »

2020-6-1 05:20

Президенты России и Сербии обсудили ситуацию вокруг гонений на духовенство в Черногории

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Москва до сих пор не получила никаких сигналов от Вашингтона о намерении продлить ДСНВ tass.ru »

2020-5-14 20:49

Солонников заявил, что целью гонений на Януковича может быть союз Зеленского и Порошенко

Печерский суд в Киеве арестовал на два месяца экс-президента Украины Януковича по так называемому делу «Евромайдана». riafan.ru »

2020-5-13 21:51

Год гонений на Гона. Как образцовый топ-менеджер превратился в преступника

В 2000-е Карлос Гон был для японского автопрома фигурой мессианского масштаба. Почему главный проект его жизни потерпел крах? slon.ru »

2019-11-19 08:00

РПЦ надеется на прекращение гонений на УПЦ после выборов в Украине

Руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил также, что не готов оценивать политические последствия голосования tass.ru »

2019-4-21 22:17

РПЦ ждет от нового президента Украины прекращения религиозных гонений

Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что президент Украины Петр Порошенко показал себя гонителем церкви, а такие главы государства никогда свою жизнь хорошо не заканчивали tass.ru »

2019-3-30 17:53

Православная церковь Украины попросила ООН и Евросоюз защитить ее от гонений в Крыму и на оккупированном Донбассе

На оккупированных Россией территориях Крыма и Донбасса фиксируются угрозы и постоянное давление на духовенство и верующих Православной церкви Украины, отметили в ПЦУ. gordonua.com »

2019-3-6 23:10