Результатов: 146

Эрдоган заявил, что Израиль обязательно ответит за устроенные им гонения в Газе

Президент Турции сообщил, что как бы ни менялись обстоятельства, республика "продолжит противостоять варварским нападениям Израиля на сектор Газа" tass.ru »

2024-4-12 16:31

Гонения на инфоцыгана Портнягина: что известно на данный момент

В Москве полиция задержала Екатерину Портнягину - жену автора блога «Трансформатор» бизнес-коуча Дмитрия Портнягина. «Ридус» собрал все, что известно на данный момент.

ridus.ru »

2024-4-11 13:31

Основатель студии «Квартал-95» осудил гонения русской культуры на Украине

КИЕВ, 5 апреля, ФедералПресс. Один из основателей студии «Квартал-95», украинский продюсер Борис Шефир высказал недовольство кампанией киевского режима по искоренению русской культуры и русского языка в стране. fedpress.ru »

2024-4-5 06:04

Архиепископ Иерусалимский назвал гонения на УПЦ оскорбительными

Архиепископ Иерусалимский Феодосий назвал гонения на Украинскую православную церковь (УПЦ) оскорбительными и печальными. Он заявил, что Иерусалимский патриархат недоволен преследованиями архиереев и священников, незаконными захватами монастырей и церквей, а также попытками давления на УПЦ. lenta.ru »

2024-3-2 20:26

В Ватикане считают недопустимыми религиозные гонения на Украине

В Ватикане считают недопустимым преследование людей по религиозному признаку на Украине, что вызывает глубокую обеспокоенность Папы Римского Франциска. Об этом рассказал посол России в Ватикане Иван Солтановский. tvzvezda.ru »

2024-2-14 05:46

Депутат Рады сравнил гонения на православие с беспределом 90-х

Гонения на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) напоминают беспредел 90-х годов. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Артем Дмитрук. По его словам, страна стоит на пороге религиозной войны, «развязанной властями и псевдохристианами против своего народа». lenta.ru »

2024-2-12 14:39

Песков: были опасения, что на Западе на Карлсона будут "гонения" из-за интервью с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что эта работа добавила популярности журналисту tass.ru »

2024-2-11 10:32

Захарова заявила, что до гонения журналиста РГ София получила "четкие ЦУ" от США

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Вашингтон заплатил через специализированный грант Госдепартамента почти $1 млн на "повышение медиаграмотности" tass.ru »

2023-11-4 14:28

Митрополит Пафский считает, что гонения на УПЦ на Украине напоминают 1917 год

По словам иерарха, "своими действиями украинские власти вносят раскол в православную церковь и делают ее более слабой" tass.ru »

2023-9-12 18:15

Захарова назвала заказом англосаксов гонения Киева на УПЦ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала заказом англосаксов изгнание киевскими властями Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры. «Изгоняя каноническую церковь из ее обители, киевский режим выполняет заказ англосаксов на уничтожение православной культуры», — заявила она. lenta.ru »

2023-8-18 15:21

Эксперт считает, что гонения на УПЦ ведут к расколу и наносят ущерб репутации Киева в мире

Украинский политолог Руслан Бортник отметил, что переход из канонической церкви в раскольническую ПЦУ был немногочисленным tass.ru »

2023-8-15 17:10

«В истории такое было не единожды»: на Украине продолжаются гонения на священников

На Украине продолжается суд по делу о выселении послушников из Киево-Печерской лавры. Договор аренды с ними был расторгнут украинскими властями в марте. В Киеве хотят, чтобы монахи покинули Лавру, но те не согласились. fedpress.ru »

2023-8-9 19:00

В МИД РФ отметили, что США своим молчанием одобряют гонения Киева в отношении УПЦ

Киевские власти и Запад пытаются разъединить русский и украинский народы, разрушить духовную близость православных верующих двух стран, заявили в дипведомстве tass.ru »

2023-7-26 11:12

Наместник Киево-Печерской лавры предрек гонения на протестантов на Украине

Арестованный наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел предрек, что вскоре после расправы над православными на Украине начнутся гонения на протестантов. Он также добавил, что раскольническая Православная церковь Украины нужна Киеву только для того, чтобы «сделать свое грязное дело». lenta.ru »

2023-7-20 17:34

СПЧ призвал международное сообщество помочь прекратить гонения против УПЦ на Украине

Обращения направили генсеку ООН Антониу Гутерришу, верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку, генсекретарю Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич и другим tass.ru »

2023-7-7 10:31

В Совбезе ООН сравнили гонения на УПЦ с преследованиями христиан в Древнем мире

Руководитель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада в Совбезе Организации Объединённых Наций сравнила преследование православных верующих канонической Украинской православной церкви с древнеримскими гонениями на христиан. life.ru »

2023-5-13 18:09

Правозащитница Шеслер: Пытки и гонения присутствуют лишь там, где руководит украинская власть

России не свойственно преследовать и подвергать репрессиям тех, кто не хочет иметь российское гражданство. В отличие от Украины, которая не простит своим гражданам получение паспорта РФ, сказала газете ВЗГЛЯД правозащитница Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-5-2 13:04

В Германии умоляют папу Римского призвать прекратить гонения на УПЦ

Папу Римского Франциска просят призвать снять "надуманные обвинения" с настоятеля Киевско-Печерской Лавры и прекратить гонения на православных верующих на Украине. Соответствующее письмо направила ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR). life.ru »

2023-4-13 15:27

Глава Коптской православной церкви резко осудил гонения против верующих на Украине

Каир, 12 апреля. Предстоятель Коптской православной церкви Александрийский папа и Патриарх святейший Тавадрос II (Феодор) направил в посольство Украины в Египте письмо протеста, в котором резко осудил события вокруг Киево-Печерской лавры. riafan.ru »

2023-4-13 21:03

Бои за Артемовск, возвращение пленных и гонения на УПЦ. События вокруг Украины

В экспозиции будут представлены порядка 30 планшетов с информацией о военной истории и сохранении крепости tass.ru »

2023-4-10 21:01

В Харьковской области назвали религиозным террором гонения на УПЦ

Гонения на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) со стороны киевских властей, захват и передача храмов раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) — террор против православной религии nsn.fm »

2023-4-6 13:31

Боеприпасы для Киева, санкции против россиян и гонения на УПЦ. События вокруг Украины

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович уточнил, что первым шагом станет "презентация проекта устава", который был проработан в рамках предыдущих переговорных раундов tass.ru »

2023-4-4 21:16

В УПЦ связали гонения с действиями Константинопольского патриарха

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко) заявил, что гонения на каноническую Украинскую православную церковь являются результатом действий Константинопольского патриарха и должны быть осуждены на Всеправославном соборе social.mk.ru »

2023-3-31 02:06

Захарова сравнила гонения на монахов Киево-Печерской лавры с погружением в Средневековье

Гонения на монахов Киево-Печерской лавры погружают Украину в Средневековье. Такое мнение во время брифинга выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2023-3-31 17:40

Православный архиепископ Пражский Михаил осудил гонения на УПЦ

Верующие и духовенство Пражской епархии "с мучительной тревогой и скорбью в сердце" смотрят на происходящее с УПЦ, отмечается в заявлении на сайте архиепископства Православной церкви Чешских земель и Словакии tass.ru »

2023-3-29 20:36

В Иерусалимской православной церкви осудили гонения на УПЦ на Украине

Иерарх Иерусалимской православной церкви архиепископ Севастийский Феодосий потребовал неотложных действий от всей православной общественности для прекращения этих гонений tass.ru »

2023-3-29 14:34

Малькевич назвал гонения на УПЦ признаком невозможности пасхального перемирия с Киевом

Пытаться договариваться о чем-то с такими людьми крайне сомнительно, сказал заведующий кафедрой журналистики Херсонского госуниверситета, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич tass.ru »

2023-3-28 21:43

Захарова сравнила гонения Киева на УПЦ с действиями нацистов в годы Второй мировой войны

По словам официального представителя МИД РФ, это находится уже "за рамками демократии, за рамками закона" tass.ru »

2023-3-15 09:40

Артемовск как стратегический пункт обороны ВСУ и гонения на УПЦ. Ситуация вокруг Украины

По словам министра финансов Антона Силуанова, в 2022 году ведомства провели серьезную работу по повышению качества управления федеральной собственностью tass.ru »

2023-3-15 22:06

Представитель Московского патриархата Легойда отреагировал на гонения монахов на Украине

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда отреагировал на гонения монахов на Украине. Он назвал это действия «апогеем беззакония». riafan.ru »

2023-3-11 20:42

РПЦ заявила, что гонения на православных верующих на Украине разворачиваются в полную силу

В пятницу конгресс Международной федерации фехтования принял решение о допуске российских и белорусских спортсменов на соревнования под эгидой организации в нейтральном статусе tass.ru »

2023-3-10 19:22

Захарова: У США не получится не увидеть гонения на УПЦ

У американской администрации не получится не заметить гонения киевского режима на каноническую православную церковь в связи с выдворением монахов из Киево-Печерской лавры, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-3-10 19:18

Захарова заявила, что США не смогут "не увидеть" гонения на УПЦ

По словам официального представителя МИД РФ, "обычно соответствующий отдел американского внешнеполитического ведомства живо реагирует на факты религиозных притеснений" tass.ru »

2023-3-10 18:45

Москва требует от Киева прекратить гонения на каноническую православную церковь

Как отметил спецпредставитель министра иностранных дел РФ по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания Геннадий Аскальдович, Россия будет и дальше "отстаивать позиции православия и православных" на Украине tass.ru »

2023-2-22 10:32

«Тучи мракобесия!»: В Совфеде оценили гонения в Польше выпускников МГИМО

Вслед за увольнением выпускников МГИМО Польша может дойти и до националистических чисток, допустил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин nsn.fm »

2023-2-15 14:15

Священник УПЦ считает, что гонения на церковь сейчас хуже тех, что были в советское время

Наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрит Иоанн высказал мнение, что попытки Киева объединить УПЦ и ПЦУ и создать "единую украинскую церковь" не увенчаются успехом tass.ru »

2023-1-30 18:40

МИД РФ: гонения на православие на Украине лишь отдаляют перспективу мира в стране

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала нормализацию ситуации в общественно-политическом и религиозном поле важным элементом на пути к миру tass.ru »

2023-1-19 13:14

Страны Запада закрывают глаза на гонения на УПЦ на Украине, заявил Полянский

Запад закрывает глаза на действия Украинских властей по отношению к УПЦ, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. В связи с чем Западным странам «несподручно» критиковать каким либо образом Украинские власти. tvzvezda.ru »

2023-1-18 04:12

Арестович раскритиковал "идиотов" в Киеве за гонения на Православную церковь

Киевские власти поступают "как идиоты" в отношении Украинской православной церкви (УПЦ), усиливая раскол. Об этом сказал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью ютуб-каналу "Ходят слухи". life.ru »

2023-1-16 15:35

"Это гонения на Христа": Митрополит Павел назвал службу ПЦУ в Успенском соборе "надругательством"

После проведения Рождественской службы в Успенском соборе Киево-Печерской лавры настоятель её монастыря – митрополит Павел обвинил украинские власти в гонениях. Богослужение провёл глава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний. life.ru »

2023-1-9 01:13

Листок как символ сокрытия: с чего начались гонения на наготу в искусстве

Издательство «Слово» выпустило книгу «Искусство и флора. От аканта до яблони». Автор, искусствовед и флорист Ольга Козлова, рассказывает о ботанической символике в мировом искусстве. С разрешения издательства Forbes Life публикует главу, посвященную фиговому листу forbes.ru »

2023-1-6 13:00

Михаил Смолин: гонения Киева на русскость приобрели тотальный характер

Гонения на русскость приобрели на Украине тотальный характер: религиозный, этнический, культурный, языковой, образовательный и мемориальный. Такое заявление сделал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-12-29 21:00

Патриарх Кирилл заявил, что гонения на каноническую церковь характерны для Украины

Патриарх обратил внимание на силовые захваты храмов на Украине, побои, наносимые священнослужителям и мирянам, и угрозы их жизни, массовые обыски и "контрразведывательные мероприятия" в епархиальных управлениях, храмах и монашеских обителях tass.ru »

2022-12-22 17:41

Путин согласился с Эрдоганом, который сравнил гонения на русскую культуру с действиями нацистов

Президент России Владимир Путин согласился с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который сравнил гонения на русскую культуру в Европе с действиями нацистов, которые сжигали книги в 1930-е годы. life.ru »

2022-12-7 19:40