Результатов: 24

Адвокат Добровинский сравнил отказ ЕСПЧ по иску Киркорова с гонениями на евреев в нацистской Германии

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Адвокат Александр Добровинский считает, что отказ Европейского суда по правам человека во въезде в Литву Филиппу Киркорову доказывает, что Европа вернулась во времена Германии Второй мировой войны, когда евреям не разрешалось иметь свое мнение и имущество. fedpress.ru »

2024-4-18 18:47

Небензя: Зеленский гонениями на УПЦ пытается разрушить ткань украинского общества

По словам постпреда РФ при ООН, президент Украины "и его шайка" такими действиями "собирают горящие угли себе на голову" tass.ru »

2023-11-17 18:55

На Украине пасхальная неделя завершилась беспрецедентными гонениями на прихожан УПЦ

Символичное завершение пасхальной недели на Украине - Светлая седьмица ознаменовалась беспрецедентными гонениями на прихожан украинской православной церкви. На Западной Украине минувшей ночью сгорело еще одно здание канонической УПЦ - вспыхнул храм преподобного Иова Почаевского в Черновицкой области. tvzvezda.ru »

2023-4-25 21:57

Легойда отметил сходство действий властей Львова с большевистскими гонениями на церковь

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ считает, что украинские власти "изощренно уничтожают свою культуру и историю" tass.ru »

2023-4-6 17:39

МИД РФ: Зеленский в свой "профессиональный праздник" занимается гонениями на православных

Российское внешнеполитическое ведомство отметило, что "раньше День дурака на Украине отмечали одесской "Юмориной" tass.ru »

2023-4-1 15:52

«Придут войска»: Россия может разрешить ситуацию с гонениями на УПЦ

Украинский и российский политолог Ростислав Ищенко заявил в эфире НСН, что Зеленский не откажется от идеи создания единой подконтрольной властям церкви, несмотря на протесты.  nsn.fm »

2023-3-30 12:58

Рогов заявил о желании Киева гонениями на УПЦ заставить украинцев забыть свои корни

Председатель движения "Мы вместе с Россией" считает, что заступиться за представителей Украинской православной церкви люди не смогут, так как они запуганы репрессиями tass.ru »

2023-3-24 06:08

Небензя запросил на 17 января заседание СБ ООН в связи с гонениями на УПЦ со стороны киевского режима

Постпред России при ООН Василий Небензя запросил заседание Совета безопасности организации на 17 января в связи с гонениями на каноническую Украинскую православную церковь со стороны Киева. argumenti.ru »

2023-1-14 07:10

В Крыму уверены, что гонениями на РПЦ Киеву не удастся поссорить русских и украинцев

По словам главы республики Сергея Аксенова, на Украине против России выступают, прежде всего, страны НАТО tass.ru »

2022-11-23 19:39

Слуцкий назвал санкции против телеканалов на Украине гонениями на свободу слова

Председатель комитета Госдумы по международным делам считает, что "украинская власть всячески старается заставить замолчать любые источники альтернативной точки зрения" tass.ru »

2021-2-3 13:26

В Госдуме оценили ситуацию с гонениями на священников на Украине

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Иван Сухарев прокомментировал в беседе с RT заявление спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина о том, что Госдума намерена обратиться в Парламентскую ассамблею ОБСЕ из-за гонений на священнослужителей на Украине. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 13:05

Володин: Госдума обратится в ПА ОБСЕ в связи с гонениями на священнослужителей на Украине

ГД направит в ПА ОБСЕ обращение из-за гонений на священнослужителей на Украине. Об этом во вторник заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. nation-news.ru »

2018-12-18 09:58

Настоятель храма во Флоренции сравнил действия Константинополя с гонениями в Древнем Риме

Настоятель православного храма Рождества Христова и Святого Николая отец Георгий заявил, что "раскол 11 октября более серьезный, чем когда разделились Западная и Восточная церкви" tass.ru »

2018-11-5 23:34

Трамп сравнил расследование Мюллера с гонениями во времена маккартизма

Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о «российском вмешательстве» ещё хуже, чем разбирательства, которые устраивали американские власти во времена маккартизма. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-19 19:27

Школьный скандал на Урале. Жалоба родителей на одного педагога обернулась гонениями на другого

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, ФедералПресс. На Урале родители отказали в просьбе поменять педагога по химии их детям, сообщает корреспондент «ФедераПресс». fedpress.ru »

2018-5-17 11:43

Путин: В XXI веке мы вновь сталкиваемся с гонениями по религиозному признаку

Президент России Владимир Путин выразил сожаление, что в наши дни в мире все еще имеют место гонения по религиозному признаку. riafan.ru »

2017-12-5 02:01

Откуда доносится? Кто стоит за гонениями на Европейский университет и «отжимает» исторические особняки Петербурга под элитное жилье

Кто стоит за гонениями на Европейский университет и «отжимает» исторические особняки Петербурга под элитное жилье novayagazeta.ru »

2017-11-17 19:23

Что на самом деле стоит за гонениями на мусульман в Мьянме

Мусульмане всего мира протестуют против гонений на своих единоверцев в Мьянме. В Москве несанкционированная акция в поддержку рохинджа прошла у посольства Мьянмы на Большой Никитской, а в Джакарте диппредставительство забросали бутылками с зажигательной смесью. news.yandex.ru »

2017-9-4 20:35

Нефть, Сорос и кровавый террор: что на самом деле стоит за гонениями на мусульман в Мьянме

Мусульмане всего мира протестуют против гонений на своих единоверцев в Мьянме. В Москве несанкционированная акция в поддержку рохинджа прошла у посольства Мьянмы на Большой Никитской, а в Джакарте диппредставительство забросали бутылками с зажигательной смесью. russian.rt.com »

2017-9-3 20:35

Мариничев сравнил штрафы за ложь в соцсетях с гонениями на Солженицына

Интернет-омбудсмен заявил НСН, что авторам законопроекта о штрафах за отказ удалять из сети недостоверную или противоправную информацию, необходимо лечение.  nsn.fm »

2017-7-12 18:04

Отношение украинских властей к Церкви в последние годы можно назвать гонениями

Я расцениваю эти шаги как продолжение уже начатой политики. Постепенно насаждаются вещи, которые не могли быть до этого приняты. Это же абсурд. В украинском обществе, с одной стороны, провозглашают какие-то демократические принципы, стремление соо ... regions.ru »

2017-5-19 09:54