Результатов: 895

Выборная гонка в Краснодарском крае началась с плагиата

КРАСНОДАР, 27 марта, ФедералПресс. «Справедливая Россия – За правду» опубликовала статистику о начале предвыборной гонки. Данные двумя днями ранее были размещены в эксклюзивном материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-27 12:21

Гонка в тумане. Несколько лыжниц получили травмы в завале на Спартакиаде учащихся в Сочи

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отметил, что с 2014 по 2022 год на Украине был "широкий спектр" тренировочных миссий, которые работали эффективно tass.ru »

2024-3-8 20:35

На катке ВДНХ в Москве пройдет ледовая гонка картингистов

Комментатором выступит испытатель спортивных автомобилей, чемпион России по автомобильным кольцевым гонкам Марк Подольский tass.ru »

2024-2-21 13:39

В ООН заявили, что в Ливии идет гонка вооружений между разными группировками

Спецпредставитель генсека организации по стране Абдулай Батили считает, что Правительство национального единства не смогло реализовать устремления ливийцев к стабильности и развитию tass.ru »

2024-2-17 16:35

Международная гонка «Золото Ладоги» включена в спортивную программу ПМЭФ

Вторая международная многодневная велогонка «Золото Ладоги» пройдет с 1 по 8 июня в рамках спортивной программы Петербургского международного экономического... rosbalt.ru »

2024-2-5 15:19

Все включились в борьбу: как идет предвыборная гонка в России

На данный момент четыре официально зарегистрированных кандидата — это три представителя парламентских партий и самовыдвиженец Владимир Путин. 5-tv.ru »

2024-2-4 04:43

«Пчеловод» и «Большая гонка. Ауди против Лянчи» – обзор новинок кино этой недели

В российский прокат вышел новый фильм с Джейсоном Стейтемом – криминальный боевик «Пчеловод». На пару с ним посмотрим на европейскую спортивную драму «Большая гонка. Ауди против Лянчи». versia.ru »

2024-1-27 17:00

Зарплатная гонка набирает обороты. Конкуренция компаний за работников усилилась

В 2024 году в условиях сохраняющейся нехватки кадров конкуренция компаний по уровню предлагаемых работникам зарплат может выйти на новый уровень, считают опрошенные «Ъ» эксперты кадровой отрасли и представители профсоюзов. news.mail.ru »

2024-1-22 12:57

Трамп vs Байден: В США началась предвыборная гонка кандидатов в президенты

Трамп лидирует среди претендентов в кандидаты на пост президента от Республиканской партии. Праймериз в Нью-Гэмпшире пройдут 23 января, тем временем политологи оценивают шансы Трампа и Байдена на выборах главы государства. nsn.fm »

2024-1-16 09:34

Телеграм: приоритет ДФО и подписная гонка

Поездка Путина в регионы ДФО, предвыборная кампания, отключение отопления в Московской области, а также подготовка США пятой колонны в России и болезнь главы Пентагона стали главными событиями уходящей недели по версии популярных телеграм-каналов страны. nsn.fm »

2024-1-12 16:38

Новая космическая гонка вызывает новые проблемы

За последние несколько лет резко возросло число запусков космических ракет. Коммерческие компании и правительственные учреждения вывели на низкую околоземную орбиту тысячи спутников. И это только начало. ridus.ru »

2024-1-10 11:41

«Близнецы» против GPT-4: безопасна ли гонка искусственных интеллектов

Корпорация Google представила новую нейросеть, которая во многих отношениях превосходит нашумевшую GPT-4, а кое в чем и человека. Разработчики твердят об ответственном подходе и тщательных проверках, но предвидеть и предотвратить новые угрозы будет непросто forbes.ru »

2023-12-10 08:00

«Это будет гонка что надо» Белый дом оценил решение Путина участвовать в выборах 2024 года. Что еще говорят за рубежом?

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби оценил выдвижение кандидатуры действующего российского лидера Владимира Путина на выборы президента. По его словам, «это будет гонка что надо». lenta.ru »

2023-12-9 08:52

Гонка в сфере ИИ: Путин поставил цели по развитию в России искусственного интеллекта

Президент России Владимир Путин определил цели и задачи развития в стране искусственного интеллекта на международной конференции по ИИ и машинному обучению Artificial Intelligence Journey 2023. Как обезопасят искусственный интеллект и почему важна IT-многополярность в мире? Основные тезисы выступления главы государства – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-25 15:28

Гонка интеллектов: зачем крупные компании вкладываются в ИИ

Сложно представить день без новости об искусственном интеллекте. Чат-боты становятся умнее, а роботы сами создают произведения искусства. Мировые ИТ-гиганты будто бы устроили негласное соревнование: чье изобретение станет самым передовым? В разработку вкладывают невообразимые суммы, но оправданы ли траты и чем может обернуться такая «большая» игра? fedpress.ru »

2023-11-17 12:47

Гонка вооружений и ядерная война: чего боятся в мире после решения России отозвать ратификацию запрета ядерных испытаний

В России приняли в третьем чтении проект закона об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). После этого стало известно, что в США провели испытания на ядерном полигоне, а власти Грузии заявили о подготовке к возможному применению ядерного оружия в регионе. lenta.ru »

2023-10-20 15:16

Смертельная ничья. Две американки погибли, оспаривая рекорд в Гималаях

Обе претендентки на рекорд шли в сопровождение шерпов, но разными маршрутами. Они погибли с разницей в два часа. aif.ru »

2023-10-13 11:59

Новая ветвь человечества, лунная гонка и бетонные батарейки: новости науки

Для кого растения вырабатывают алкоголь, сколько всего было тираннозавров и как превратить камень в зарядное устройство — в своей постоянной рубрике для Forbes Life рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-8-15 15:20

«Прорыв, но не гонка»: Российская миссия ищет на Луне идеальное топливо

Для современной России полет на Луну - это прорыв, по сравнению с СССР - это шаг назад, ну а Китай уже слетал на обратную сторону Луны, сказал в эфире НСН Иван Моисеев. nsn.fm »

2023-8-11 12:23

В Тюменской области стартует предвыборная гонка: все кандидаты подали документы на выборы губернатора

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Тюменский избирком принял пакет документов еще от двух кандидатов на грядущие выборы главы региона. Владимир Пискайкин последним предоставил комиссии все необходимые бумаги. fedpress.ru »

2023-7-21 15:45

Сергей Рябков: неконтролируемая гонка ядерных вооружений будет губительной

Замглавы МИД РФ — о ситуации вокруг договоров, формирующих современную архитектуру нераспространения и контроля над вооружениями tass.ru »

2023-7-1 08:00

Зато выиграл: гонка котов к мискам с кормом закончилась трапезой с пола

Помните поговорку «главное не победа, а участие»? Так вот для кота из этого видео это пустой звук. Ему настолько важно было обогнать своего собрата и победить, что он готов был пожертвовать нормальной трапезой из миски и гордо есть с пола. ridus.ru »

2023-6-27 19:12

В Италии проходит гонка на выносливость Mille Miglia с участием ретро-автомобилей

На улицы Рима выехали классические ретро-автомобили, чтобы принять участие в невероятной гонке на выносливость под названием Mille Miglia. Соревнования традиционно проходят по дорогам общего пользования. riafan.ru »

2023-6-17 14:56

В Коми из-за нехватки рабочих рук началась зарплатная гонка

СЫКТЫВКАР, 12 июня, ФедералПресс. Зарплатная гонка в Коми прогнозируется до конца 2023 года. Из-за того, что людей на рынке труда не хватает, бизнес предлагает новым работникам все большие деньги. Эксперты считают, что повышение зарплат приведет к увеличению цен на товары и инфляции. fedpress.ru »

2023-6-12 12:58

«Гонка земных вооружений»: Бывший боевой офицер рассказывает о программе поиска НЛО

Вашингтон, 8 июня. Пентагон ведет секретную программу по поиску НЛО. Об этом Fox NEWS рассказал ветеран ВВС США, бывший офицер национальной разведки Дэвид Чарльз Груш. riafan.ru »

2023-6-8 11:18

Автор книги Гонка разоружения американец Скотт Риттер назвал способы искоренения русофобии в США

США должны вернуться к договору РСМД, поскольку в Европе и мире растет экзистенциальная угроза. При этом, чтобы договор начал действовать, США должны заслужить доверие России, сказал американский военный эксперт Скотт Риттер. vz.ru »

2023-5-10 19:15

Киссинджер предупредил, что гонка вооружений в сфере ИИ будет отличаться от предыдущих

Экс-госсекретарь отметил, что это "совершенно новая проблема в интеллектуальном плане" и указал на проблемы с разработкой теорий о том, как можно одержать в этой гонке победу tass.ru »

2023-5-8 23:54

Эксперт: миру грозит гонка вооружений, нужен мораторий на расширение ядерных арсеналов

По словам руководителя вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрила Кимболла, он уже обсуждал эту идею с официальными лицами в правительствах США и других стран постоянной "пятерки" СБ ООН tass.ru »

2023-4-29 02:28

Гонка за сенсацией: немецкое СМИ опубликовало ненастоящее интервью с Шумахером

Этичность данного решения вызвала вопросы у публики. При этом семья легендарного спортсмена на это еще пока не отреагировала. 5-tv.ru »

2023-4-20 20:11

Впервые за полярным кругом прошел забег «Гонка Героев»

В Мурманской области прошел забег с препятствиями «Гонка Героев». Впервые экстремальные соревнования состоялись за полярным кругом. В церемонии открытия принял участие командующий Северным флотом ВМФ России Александр Моисеев. tvzvezda.ru »

2023-3-26 19:23

В Татарстане завершилась гонка на воздушных шарах длительностью 10 часов

В Татарстане завершилась гонка на воздушных шарах, стартовавшая в Нижнем Новгороде. По словам руководителя соревнований «Кубок вызова SharNN» Георгия Зименко, имена победителей станут известны к вечеру. lenta.ru »

2023-3-9 15:26

Запущена самая длинная в России гонка на собачьих упряжках

В селе Эссо на Камчатке стартовала самая протяжённая гонка на собачьих упряжках в России, расстояние по тундре — более 1400 километров. На старт пролога вышло 10 каюров, девять из них примут участие в "Берингии". life.ru »

2023-2-26 04:20

«Гонка вооружений»: В Совфеде объяснили приостановку участия России в ДСНВ

США и блок НАТО хотят добиться стратегического поражения России на поле боя, государство вынуждено принимать меры, отметил в эфире НСН сенатор Андрей Климов.  nsn.fm »

2023-2-21 16:57

Многодневная гонка на собачьих упряжках пройдет в Приангарье впервые за 7 лет

ИРКУТСК, 21 февраля, ФедералПресс. Впервые за 7 лет в Иркутской области состоится гонка на собачьих упряжках на дистанцию в 480 км – она пройдет в рамках Baikal Race – 2023. Об этом во время пресс-конференции рассказала директор мероприятия Ольга Енина. fedpress.ru »

2023-2-21 12:53