Результатов: 47

Байден перешёл на язык гопников и начал угрожать республиканцам из-за Украины

Президент США Джо Байден высказался о нежелании членов Республиканской партии продолжать финансовую поддержку Украины. По словам политика, отказ от выделения Незалежной новых пакетов помощи обернётся для них расплатой. life.ru »

2024-1-14 05:31

Художник нарядил гопников в пышные юбки: в сквере у культурного центра "Акулово" открылась выставка "Бабье лето"

Одним из участников стал художник Андрей Богатырёв, который работает в необычном стиле – "гоп". metronews.ru »

2023-9-26 17:47

На Урале спецназовец отбил длинноволосого неформала у гопников, а тот просто сбежал

В Екатеринбурге спецназовец полез в неравную драку с тремя хулиганами, пытаясь защитить неформала, а тот просто сбежал. По данным SHOT, всё произошло накануне поздно вечером в парке "Зелёная роща", где трое друзей семнадцати и восемнадцати лет пристали к длинноволосому парню, начав унижать его за внешний вид. life.ru »

2023-9-25 11:07

В Екатеринбурге задержали гопников, избивших полицейского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали троих подростков, которых подозревают в жестоком избиении 42-летнего офицера полиции возле подъезда на Химмаше. Пострадавший оказался сотрудником ГИБДД, который ночью возвращался домой в гражданской одежде. fedpress.ru »

2021-10-27 15:18

США будут на стороне мичиганских гопников

Позиция «давайте жить здесь, сейчас и как привыкли, заболели - так лечиться будем, как Трамп, а померли - так все помрут рано или поздно» побеждает, пусть и является «социально неодобряемой» в опросах. oko-planet.su »

2020-11-5 06:36

Назвавшему Волгоград «городом гопников» Уткину напомнили о сломанном «хребте фашиста»

Депутат Госдумы прокомментировала слова Уткина о «городе гопников» и волгоградском «Ротор». riafan.ru »

2020-5-4 05:49

Ирина Гусева ответила Уткину, назвавшему Волгоград городом гопников

ВОЛГОГРАД, 3 мая, ФедералПресс. Ирина Гусева прокомментировала слова Василия Уткина о том, что Волгоград – город гопников. fedpress.ru »

2020-5-3 12:47

Японские студенты на Хэллоуин оделись в русских гопников

ТОКИО, 2 ноября, ФедералПресс. Японские студенты посчитали, что наряд гопников наиболее подходит для Хэллоуина. Соответствующие фотографии появились в социальных сетях. fedpress.ru »

2019-11-2 17:19

Василий Уткин назвал Волгоград городом гопников

ВОЛГОГРАД, 6 октября, ФедералПресс. Известный спортивный ведущий рассказал, почему не комментирует игры «Ротора». По его словам, за команду болеют многочисленные гопники. fedpress.ru »

2019-10-6 12:27

Как работает полиция в городе гопников. Часть вторая

Эта работа — с настоящим риском для жизни. Один из самых криминальных городов Марий Эл, город Волжск. Выросшие в девяностых «гопники» теперь стали взрослыми мужчинами. Но они до сих пор живут «по понятиям братвы, придерживаясь воровских». argumenti.ru »

2019-9-2 07:49

Челябинская полиция сняла видеоинструкцию для гопников

В Сети обсуждают ролик, снятый пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области, в котором разъясняется, как общаться с сотрудниками полиции, чтобы не попасть по действие статей 318 и 319 УК РФ ( Применение насилия и Оскорбление представителя власти соответственно) znak.com »

2019-8-30 06:56

Как живет современный "город гопников"

В этом городе до сих пор «живут по понятиям», а улицы по ночам оккупируют «гопники». Сейчас им по 40 — 50 лет, но они по-прежнему называют себя «пацанами». И таких — целый город. Корреспондент АН две недели прожил в «городе», застрявшем в девяностых годах. argumenti.ru »

2019-8-26 17:50

Возле муниципальных избиркомов появились стикеры о связи чиновников и гопников

Петербургский художник Loketski создал серию стикеров «ГопнИКМО», посвященных муниципальной избирательной кампании в Петербурге. Он расклеил... rosbalt.ru »

2019-7-3 15:05

Гай Ричи снял историю про русских гопников и Смолова к чемпионату мира

В сети появился рекламный ролик наушников Beats by Dre с участием известных футболистов. Режиссером выступил Гай Ричи, снявший «Большой куш», «Карты, деньги, два ствола» и «Рок-н-рольщик». В ролике рассказывается история русского мальчика Андрея, который сталкивается во дворе с гопниками. lenta.ru »

2018-6-8 15:24

Гай Ричи снял рекламу про футбол и российских гопников

Британский режиссёр Гай Ричи ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Револьвер", "Рок-н-рольщик") снял рекламное видео наушников Beats by Dre. Оно посвящено чемпионату мира по футболу 2018 года в России. life.ru »

2018-6-8 14:36

Любимый бренд гопников отказался радовать гопников

Французский бренд Vetements объявил, что не будет демонстрировать коллекции мужской одежды на показах сезона весна-лето 2019. Генеральный директор компании Гурам Гвасалия решил вернуться в обойму кутюрных брендов и будет участвовать только в показах высокой моды, ближайший из которых состоится 1 июля 2019 года. lenta.ru »

2018-5-14 17:05

От гопников до хакеров ФСБ: Марк Галеотти о своей книге о русской мафии

Эксперт Марк Галеотти рассказал в интервью DW о своей новой книге о русской мафии, об эволюции преступного мира и его роли в международной политике: от аннексии Крыма до атак хакеров. dw.de »

2018-4-12 06:22

Любимый бренд гопников позаботился о курильщиках

Французский бренд-производитель одежды Vetements выпустил чехлы для зажигалок в дополнение к основной коллекции. Чехлы, покрытые паттерном из монограмм с логотипом бренда, представлены в золотом и серебряном цветах. lenta.ru »

2018-4-10 12:51

Любимый дизайнер гопников испугался за чернокожего коллегу

Дизайнер Гоша Рубчинский подозревает, что у его коллеги Вирджила Абло, недавно занявшего пост креативного директора мужской линии Louis Vuitton, могут быть проблемы на новом посту. По его словам, бренды с историей «напоминают вампиров, которые высасывают кровь у молодых дизайнеров», и посоветовал Абло быть осторожным. lenta.ru »

2018-4-3 19:22

Любимый бренд гопников не стерпел наездов

Демна Гвасалия пристыдил авторов статьи, опубликованной на сайте Highsnobiety, за сплетни и «хайп», назвав их «псевдо-журналистами». Он также заявил, что на данный момент команда Vetements сильнее, чем когда-либо, и сейчас, как и прежде, они сосредоточены на создании самого лучшего продукта. lenta.ru »

2018-4-2 13:52

Любимый бренд гопников потерпел фиаско

Владельцы крупных ретейлеров, продающие одежду марки одежды Vetements, а также бывший сотрудник бренда подтвердили слухи об упадке продаж компании. Все указали на одну и ту же причину упадка: в последних коллекциях практически отсутствуют новые идеи, а завышенная цена не соответствует качеству. lenta.ru »

2018-3-29 18:15

Героев знаменитых картин одели в костюмы гопников

Шотландский художник Росс Муар прославился после того, как начал "одевать" героев картин Ван Гога, Микеланджело, Мунка и других мастеров в спортивные костюмы Adidas. Муар говорит, что это занятие началось как шутка, но она неожиданно понравилась многим. vesti.ru »

2018-3-23 19:24

Героев знаменитых картин превратили в гопников

Художник Росс Муар из Глазго, который специализируется на женских портретах, начал пририсовывать популярные олимпийки с тремя фирменными полосками бренда adidas к цифровым версиям картин великих авторов. lenta.ru »

2018-3-22 12:36

«Как защитить врачей скорой помощи от пьяных гопников?»

В России продолжаются нападения на врачей скорой помощи: с начала марта инциденты произошли в Омске, Севастополе и Приамурье. Депутаты Госдумы неоднократно предлагали усилить уголовную ответственность за избиение медиков, но правительство каждый раз отказывалось поддержать законопроект. fedpress.ru »

2018-3-12 16:20

В Сети гопников из России назвали настоящими древними славянами

Некоторые интернет-комментаторы выразили симпатию российским гопникам, которые на одной из фотографий на портале Redditь сидели на корточках на опорных столбах ворот. Молодые люди были названы настоящими древними славянами из города Славатар. life.ru »

2018-2-1 01:43

Русских гопников назвали настоящими древними славянами

Пользователи Reddit обратили внимание на фото с российскими гопниками, присевшими на корточки на опорные столбы ворот. Посетители ресурса вывели снимок в его топ и продемонстрировали знание культуры обитателей российских дворов. lenta.ru »

2018-2-1 00:10

Панин: «Бригада» вредна лишь для общества бандитов и гопников

Актёр Алексей Панин заявил в эфире НСН, что сериал «Бригада» мог зацепить российского зрителя потому, что не является третьесортной халтурой.  nsn.fm »

2018-1-31 14:33

Новую олимпийскую форму россиян обсмеяли и сравнили с одеждой гопников

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России, разработанной маркой спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников. «Достаточно гопично», — отметили они. lenta.ru »

2018-1-19 00:34

Новую олимпийскую форму россиян осмеяли и сравнили с одеждой гопников

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России, разработанной маркой спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников. «Достаточно гопично», — отметили они. lenta.ru »

2018-1-19 00:34

Общество: Убийство в Парке культуры обошлось без "гопников"

Трагическая смерть блогера и актера Стаса Думкина в парке Горького вызвала широкий резонанс. Основная претензия к администрации парка и полиции в заключалась том, что те предпринимали недостаточно усилий для расследования. vz.ru »

2017-8-28 17:15

Общество: Убийство в Парке культуры обошлось без гопников

Трагическая смерть блогера и актера Стаса Думкина в Парке Горького вызвала широкий резонанс. Основная претензия к администрации парка и полиции в заключалась том, что те предпринимали недостаточно усилий для расследования. vz.ru »

2017-8-28 17:15

В сети создали карту саратовских гопников

В сети появилась «гоп-карта» для гостей Саратова. Районы города окрасили в разные цвета и разместили в каждом фигурки гопников от одной до пяти — в зависимости от уровня опасности. Самым благополучным районом города оказался Фрунзенский. lenta.ru »

2017-7-20 13:31

Новую форму юношеской олимпийской сборной назвали секонд-хендом и костюмами гопников

Кажется, ругать олимпийскую форму у российской аудитории вошло в привычку. Парадные костюмы, разработанные фирмой Bosco для Олимпиады в Рио, критиковали за схожесть с униформой официантов и костюмом куплетиста Бубы Касторского. versia.ru »

2017-7-18 10:30

Песни веселых гопников. Продюсер «Вороваек» Юрий Алмазов — о том, что слушают зэки, кто заказывает музыку и сколько за нее платят

Продюсер «Вороваек» Юрий Алмазов — о том, что слушают зэки, кто заказывает музыку и сколько за нее платят novayagazeta.ru »

2017-5-24 01:01

Ждали новую полицию — получили гопников: трое «копов» в Киеве жестоко избили заявителя

«Доблестные» украинские стражи порядка жестоко избили киевлянина, который хотел подать заявление насчет ямы во дворе дома 22 по Березняковской улице. riafan.ru »

2017-3-24 13:54

Российский сувенирный бренд выпустил значки в честь гопников и семечек

Российский сувенирный бренд Heart of Moscow выпустил серию значков, посвященных символам и стереотипам эпохи 1990-х. Сувениры изображают пакеты Marianna и Rave Girl, приставки и видео-игры, сгоревший Белый дом, гопника на корточках, кулек семечек, малиновый пиджак, черный джип и другие приметы того времени. lenta.ru »

2016-12-7 14:47

«Шествие гопников» по Киеву закончилось позорным спектаклем возле прокуратуры

Несколько мужчин в камуфляже неожиданно начали кричать на милиционеров из оцепления, требуя, чтобы те отвернулись от них и не смотрели им в лицо. riafan.ru »

2016-4-5 19:38