Результатов: 1403

Шойгу приехал в Севастополь спасать Черноморский флот. Что его ждет?

Об этом сообщает «Политнавигатор». Причиной таких изменений стало его подчинение командованию Южного военного округа, что привело к потере самостоятельности и снижению эффективности боевых единиц флота. kapital-rus.ru »

2024-3-19 10:41

Песков заявил, что Горбачев оставил значительный след в истории России

Пресс-секретарь главы государства отметил, что президент России Владимир Путин поддерживал отношения с первым лидером СССР tass.ru »

2023-8-31 12:27

«Дегиенизация» Польши. Что понимал Сталин и чего не понимал Горбачев

Горькая правда в том, что Польши с «советскими подарками» больше нет. На ее месте возродилась «европейская гиена», и эту проблему предстоит решать снова. aif.ru »

2023-7-24 15:49

Стало известно, что Горбачев игнорировал информацию об агентах США в руководстве СССР

Разведчик-нелегал, полковник Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Андрей Безруков заявил, что президент СССР Михаил Горбачев игнорировал данные советской разведки о присутствии в руководстве государства агентов влияния США nsn.fm »

2023-3-26 14:59

Историк Даниил Коцюбинский объяснит, мог ли Михаил Горбачев не начинать Перестройку

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 19 января, историк Даниил Коцюбинский продолжит рассказ о фатальных циклах русской истории.... rosbalt.ru »

2023-1-13 17:45

Ангел мира или демон-разрушитель: каким на самом деле был Михаил Горбачев

Смерть Михаила Горбачева сложно назвать внезапной, но его жизнь оставила неизгладимый след в истории и изменила весь мир. 5-tv.ru »

2022-9-4 09:06

Горбачев похоронен на Новодевичьем кладбище под звуки оружейного салюта

Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР, похоронен рядом со своей супругой Раисой Горбачевой на Новодевичьем кладбище в Москве. По прибытии... rosbalt.ru »

2022-9-3 17:06

Послы Британии и Франции прибыли на Новодевичье кладбище, где будет похоронен Горбачев

Дебора Броннерт и Пьер Леви ранее вместе со своими коллегами из некоторых стран посетили церемонию прощания с политиком tass.ru »

2022-9-3 15:18

Экс-советница Рейгана: Горбачев сделал США подарок, открыв для них русских

Бывшая советница 40-го президента США Рональда Рейгана Сюзанна Масси поделилась воспоминаниями о первом и единственном президенте СССР Михаиле Горбачеве. По ее словам, он оказал американцам огромную услугу, дав соотечественникам возможность выезжать за рубеж, в том числе, в США. versia.ru »

2022-9-3 09:43

Крушители-долгожители. Как Керенский и Горбачев стали рекордсменами России

И Керенский, и Горбачев надолго пережили всех своих политических оппонентов. Это у обоих главное и бесспорное достижение. aif.ru »

2022-9-1 09:25

Адвокат Жорин объяснил, почему Горбачев согласился на съемки в рекламе пиццы

Звездный адвокат Сергей Жорин раскрыл причину участия бывшего президента СССР Михаила Горбачева в съемках для рекламы пиццы. Соответствующий пост появился в его Telegram-канале. riafan.ru »

2022-9-1 00:43

«Торопыга, но не предатель». Рой Медведев оценил роль Горбачева в истории

Михаил Горбачев раскрепостил страну, но в силу своих качеств не мог и не должен был руководить Советским Союзом. Это было не его амплуа, считаетизвестный историк и бывший советский диссидент. aif.ru »

2022-9-1 00:02

Песни с Макаревичем и реклама пиццы: чем еще запомнился Михаил Горбачев

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Михаил Горбачев был последним генсеком Центрального комитета КПСС и единственным президентом СССР. fedpress.ru »

2022-9-1 22:29

Умер Михаил Горбачев: политик, архитектор «перестройки», первый и последний президент СССР

30 августа в столичной Центральной клинической больнице скончался 91-летний Михаил Горбачев – один из самых неоднозначных политиков своего времени. Он ушел из жизни в результате тяжелой и продолжительной болезни. versia.ru »

2022-8-31 17:10

«Хочу быть вместе с ней»: каким был Михаил Горбачев в мемуарах своей жены Раисы

Михаил Горбачев был первым советском политиком, который не стеснялся публично выражать привязанность к своей жене. Горбачевы были настоящей power couple: Раиса Максимовна появлялась с мужем на светских мероприятиях и деловых встречах, поехала в Армению почти сразу после землетрясения, поддерживала супруга, когда на него обрушилась критика из-за распада СССР. forbes.ru »

2023-10-8 17:01

Футуролог Миронова: «Горбачев отправился в преисподнюю, а не в рай»

Футуролог Дарья Миронова в эфире медиацентра «Патриот» удивилась тому обстоятельству, что во главе столь большого государства как СССР стал человек, который по звездным характеристикам является разрушителем. riafan.ru »

2022-8-31 16:29

Горбачев в Башкирии: последняя поездка в Уфу и диалоги о реформах

30 августа на 92-м году жизни скончался первый и последний президент СССР Михаил Горбачев. Его не стало поздно ночью после долгой и продолжительной болезни. Последние два с половиной года он постоянно находился под наблюдением врачей – ему делали очистку крови и диализ почек. fedpress.ru »

2022-8-31 15:55

Медведев: Горбачев оказал серьезное влияние на ход истории человечества

Первый президент СССР Михаил Горбачев оказывал серьезное влияние на ход человеческой истории, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своей телеграмме близким и коллегам политика. vz.ru »

2022-8-31 15:44

Медведев: Горбачев являлся ярким политиком и серьезным государственным деятелем

Первый президент СССР Михаил Горбачев запомнился, как яркий политик и серьезный государственный деятель. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2022-8-31 15:35

Медведев считает, что Михаил Горбачев оказал серьезное влияние на ход истории человечества

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев направил в среду телеграмму родным и близким первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева в связи с его смертью. Об этом сообщили в секретариате Медведева. argumenti.ru »

2022-8-31 15:22

Медведев заявил, что Горбачев оказал серьезное влияние на ход истории человечества

Михаил Горбачев заложил основы для глобальных перемен во всем мире, подчеркнул замглавы Совета безопасности tass.ru »

2022-8-31 14:47

Депутат Милонов: Горбачев стал хорошим примером, как нельзя договариваться с США

Президент Михаил Горбачев разрушил свою страну и объединил другую, показав пример того, как не нужно договариваться с Вашингтоном. Такой точкой зрения поделился с редакцией ФАН депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов. riafan.ru »

2022-8-31 14:16

Шварценеггер заявил, что Горбачев был одним из его героев

Экс-губернатор Калифорнии и актер Арнольд Шварценеггер заявил, что Михаил Горбачев был одним из его героев и ему невероятно повезло называть его своим... rosbalt.ru »

2022-8-31 11:47

«Горбачев привел к распаду Советский Союз»: Генсек НАТО назвал Горбачева примером улучшений в мире

«Исторические реформы Михаила Горбачева привели к распаду Советского Союза, помогли положить конец холодной войне и открыли возможность партнерства между Россией и НАТО. Его видение улучшений в мире остается примером», - написал генсек НАТО Йенс Столтенберг. kapital-rus.ru »

2022-8-31 10:45

Миронов: Горбачев дал жителям СССР надежду на перемены, но в итоге страна была потеряна

Лидер "Справедливой России - За правду" напомнил, что "гласность" и "перестройка" стали "всемирно известными словами, не требующими перевода" tass.ru »

2022-8-31 10:01