Результатов: 188

"Очень опасный период": Лукашенко призвал не повторять в Белоруссии ошибок Горбачёва

В Белоруссии идёт смена поколений — опасный период, при прохождении которого нельзя допустить ошибок СССР времён перестройки. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. life.ru »

2024-1-26 14:23

Сбегавшая фигуристка Горбачёва выиграла короткую программу на втором этапе Гран-при России

Алина Горбачёва, которая не так давно попала в скандал со своим исчезновением в Москве, выиграла короткую программу на втором этапе Гран-при России по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Омске. life.ru »

2023-10-21 16:05

Сбегавшая фигуристка Горбачёва выиграла короткую программу на втором этапе Гран-при

Алина Горбачёва, которая не так давно попала в скандал со своим исчезновением в Москве, выиграла короткую программу на втором этапе Гран-при России по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Омске. life.ru »

2023-10-21 16:05

"Тратили время и силы": Фигуристка Горбачёва поблагодарила всех за участие в её поисках

Фигуристка Алина Горбачёва, которая накануне угодила в скандал с "исчезновением", заявила, что её поступок нельзя считать нормальным, и поблагодарила участвовавших в её поисках граждан. life.ru »

2023-8-31 02:26

16-летняя фигуристка Горбачёва впервые вышла на связь после "исчезновения"

16-летняя фигуристка Алина Горбачёва, которую почти сутки разыскивали по всей Москве полицейские и волонтёры, попросила прощения за то, что заставила всех понервничать, и заявила, что сейчас она "дома с мамой и любимым тренером". life.ru »

2023-8-30 11:31

Ее ищут. Почему по пропаже фигуристки Горбачевой возбудили дело об убийстве

16-летняя девочка вышла из ледовой арены, где провела тренировку, перешла дорогу и пропала. На набережной, где ее следы затерялись, собаки не взяли след. Известно, что у нее мог быть конфликт с тренером. aif.ru »

2023-8-29 17:05

Раны и тираны. Николай Стариков рассказал, за что россияне ценят правителей

Писатель, автор книг по истории объяснил, почему самым популярным государственным деятелем прошлого оказался Пётр Великий, а больше всего ненавидят Ельцина и Горбачёва aif.ru »

2023-8-29 00:00

На могиле Горбачёва и его жены появилось совместное надгробие

На могиле первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва и его жены появилось совместное надгробие, сообщил руководитель пресс-службы Горбачёв-фонда Павел Палажченко. life.ru »

2023-7-5 17:33

"Я устал, иду на дно": Почему актриса Ирина Горбачёва сбежала из Киева и развелась с лидером группы Quest Pistols

Звезда популярного российского сериала "Чики" Ирина Горбачёва призналась, что развелась со своим мужем, фронтменом украинской группы Quest Pistols Антоном Савлеповым. Ещё недавно они жили на Украине. Чем сейчас занимаются бывшие супруги? life.ru »

2023-6-23 02:40

Лукашенко предрёк Зеленскому участь Горбачёва

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу "Россия-1" заявил, что главу Украины Владимира Зеленского ждёт судьба первого президента СССР Михаила Горбачёва. life.ru »

2023-6-14 13:25

Песков: Запад обманул доверчивого Горбачёва, обещав не расширять НАТО

Пообещав не расширять НАТО на восток, Запад обманул последнего лидера СССР Михаила Горбачёва, а тем временем с момента развала Союза альянс расширился в сторону границ России в шесть раз. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-24 18:38

Отец Киркорова назвал Горбачёва «самым большим предателем в руководстве страны»

Российский и болгарский певец Бедрос Киркоров заявил, что считает самым большим предателем в руководстве страны первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва, сообщает nsn.fm »

2022-12-22 15:36

Пуща прежнего. Почему Горбачев не арестовал Ельцина и СССР распался?

8 декабря 1991 г. лидеры России, Украины и Белоруссии собрались в Беловежской пуще, чтобы поставить точку в жизни Советского союза. Какие плоды распада СССР мы до сих пор пожинаем? aif.ru »

2022-12-8 00:05

Михаила Горбачёва похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с супругой

Первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва похоронили на Новодевичьем кладбище. Лайф публикует видео с места событий. life.ru »

2022-9-3 16:34

Нескончаемая очередь и мировые политики: Как провожают в последний путь Михаила Горбачёва

В Москве проходит церемония прощания с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачёвым, скончавшимся 30 августа на 92-м году жизни. Мероприятие проходит в Колонном зале Дома союзов, к которому выстроилась нескончаемая очередь. life.ru »

2022-9-3 13:02

Вход на Новодевичье кладбище оцепили перед похоронами Горбачёва

Сотрудники правоохранительных органов выставили оцепление с обеих сторон от входа на Новодевичье кладбище, где сегодня пройдут похороны первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва. life.ru »

2022-9-3 11:59

Внучки и дочь принимают соболезнования у гроба Горбачёва

На церемонии прощания с экс-президентом СССР Михаилом Горбачёвым, которая проходит в эту субботу в Колонном зале Дома Союзов в Москве, соболезнования принимают дочь политика Ирина с мужем и детьми. Лайф публикует видео с места. life.ru »

2022-9-3 11:47

Алла Пугачёва склонилась к гробу Горбачёва и погрозила ему пальцем с упрёком

Народная артистка СССР Алла Пугачёва приехала в Колонный зал Дома союзов, чтобы проститься с президентом СССР Михаилом Горбачёвым. Певица возложила цветы к гробу политика и выразила соболезнования его родным и близким. life.ru »

2022-9-3 10:56

В Москве 3 сентября пройдут похороны Михаила Горбачёва

В Москве в субботу, 3 сентября, в последний путь проводят первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва. Церемония прощания пройдёт в Колонном зале Дома союзов по адресу ул. Большая Дмитровка, 1/30. argumenti.ru »

2022-9-3 09:19

6 привычек, которые появились у россиян в эпоху Горбачёва

Эпоха правления последнего генсека СССР, президента Михаила Горбачёва потрясла основы государства и привела не только к гласности и перестройке, но и к изменению привычек граждан. life.ru »

2022-9-3 00:40

Горбачёва похоронят в присутствии посла США

Посол США в России Джон Салливан примет участие в официальном прощании с президентом СССР Михаилом Горбачёвым. Об этом сообщает в пятницу агентство Reuters со ссылкой на представителя Госдепа США. life.ru »

2022-9-2 20:05

В Кремле ещё раз объяснили, почему Путина не будет на похоронах Горбачёва

Президент России Владимир Путин не сможет присутствовать на похоронах бывшего президента СССР Михаила Горбачёва, поскольку на субботу у него запланировано много совещаний. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-2 13:50

Представителем Германии на похоронах Михаила Горбачёва станет сотрудник посольства ФРГ в Москве

Представителем Германии на похоронах первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва станет сотрудник посольства ФРГ в Москве. Михаил Сергеевич Горбачёв скончался 30 августа в возрасте 91 года в больнице в Москве. argumenti.ru »

2022-9-2 13:44

В Бундестаге почтят память Горбачёва минутой молчания и спуском флагов

Память первого президента СССР Михаила Горбачёва почтут в Бундестаге. Об этом говорится в заявлении на сайте немецкого Парламента. life.ru »

2022-9-1 21:46

Президент на ржавой «Волге». Как встречали Горбачёва в Ставрополе в 1994-м

Один спустился по трапу, сел в старенькую машину и поехал в Красногвардейский район разбираться в хитросплетениях авантюры с куплей-продажей дома своей матери. Корреспондент «АиФ» вспоминает встречу с Горбачёвым в ставропольском аэропорту. aif.ru »

2022-9-1 17:51

Песков: Похороны Горбачёва пройдут с элементами государственных

Похороны бывшего президента СССР Михаила Горбачёва пройдут с элементами, характерными государственным мероприятиям подобного рода. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-1 13:21

Раскрыта информация о последних днях жизни Михаила Горбачёва

Первый президент СССР Михаил Горбачёв в последние дни жизни встретился с дочерью Ириной, прилетевшей к нему из Германии. Более года политик постоянно находился в медучреждении из-за серьёзных проблем со здоровьем. versia.ru »

2022-9-1 13:01

Папа римский Франциск выразил соболезнования в связи со смертью Горбачёва

Папа римский Франциск выразил соболезнования в связи со смертью президента СССР Михаил Горбачёва. Телеграмму понтифик направил дочери политика Ирине. В ней он отметил вклад лидера Советского Союза в достижение "согласия и братства между народами". life.ru »

2022-8-31 21:01

Далай-лама назвал Горбачёва образцовым государственным деятелем

Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV выразил соболезнования родным, близким и сторонникам первого президента СССР Михаила Горбачёва. По его словам, политик был дальновидным человеком и образцовым государственным деятелем. life.ru »

2022-8-31 20:17

Лавров уличил Запад в желании использовать имя Горбачёва в геополитических целях

Президента СССР Михаила Горбачёва очень волновала судьба Крыма после распада Советского Союза, но в тот момент никто не думал о судьбе полуострова, который является "русским по всем законам справедливости". life.ru »

2022-8-31 18:33

Лукашенко выразил соболезнования родным и близким Горбачёва

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким первого президента СССР Михаила Горбачёва. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства. life.ru »

2022-8-31 17:56

В Госдуме перечислили качества Горбачёва, которых не хватает нынешним западным политикам

Западным политикам есть чему поучиться у президента СССР Михаила Горбачёва, заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. По его словам, политик говорил о концепте "нового мышления", который подразумевал новую этику и отход от конфронтации. life.ru »

2022-8-31 15:34

Экс-премьер Украины Азаров выразил соболезнования в связи со смертью Горбачёва

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнования семье Михаила Горбачёва в связи со смертью политика. В беседе с RT он подчеркнул, что кончина близкого человека — всегда трагедия. life.ru »

2022-8-31 12:47

Шольц назвал Горбачёва смелым реформатором и дальновидным политиком

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил соболезнования в связи со смертью президента СССР Михаила Горбачёва. В аккаунте в "Твиттере" политик отметил, что немцы в долгу перед ним. life.ru »

2022-8-31 12:18

Песков заявил о неоправдавшемся романтизме Горбачёва о мире между Западом и Россией

Романтизм первого президента СССР Михаила Горбачёва о мире между Россией и Западом после окончания холодной войны не оправдался. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, никакого "медового столетия" не случилось. life.ru »

2022-8-31 12:11

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Горбачёва

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Михаила Горбачёва в связи со смертью политика. В телеграмме российский лидер отметил, что президент СССР был государственным деятелем, "оказавшим огромное влияние на ход мировой истории". life.ru »

2022-8-31 11:43

Песков: Пока решений о государственных похоронах Горбачёва не принималось

Пока решений об организации государственных похорон последнего президента СССР Михаила Горбачёва не принималось. Об этом заявил пресс-секретарь действующего российского лидера Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне "Знание". life.ru »

2022-8-31 11:20

Друг Горбачёва рассказал, о чём политик шутил незадолго до смерти

Президент СССР Михаил Горбачёв является лучшим политиком всех времён и народов. Об этом в беседе с Лайфом заявил его друг — экономист Руслан Гринберг. life.ru »

2022-8-31 10:15

Вице-спикер Совфеда Косачёв назвал смерть Горбачёва трагедией для всей России

Смерть последнего лидера СССР Михаила Горбачёва является трагедией для всей России и тех, чью жизнь он изменил к лучшему. Такое заявление в телеграм-канале сделал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2022-8-31 08:50

В США указали на ошибку Горбачёва в отношении к Вашингтону

Ошибкой последнего лидера СССР Михаила Горбачёва было то, что он верил обещаниям Вашингтона. В частности, заверениям, что НАТО не будет расширяться на восток. Такое мнение высказал бывший помощник министра финансов США Пол Робертс, работавший в администрации Рональда Рейгана. life.ru »

2022-8-31 07:39

"Редкий лидер": Байден выступил с заявлением после смерти Горбачёва

Президент СССР Михаил Горбачёв был редким лидером, который проявил мужество, рискнул карьерой ради "иного будущего". Такое мнение высказал президент США Джо Байден — Белый дом распространил его заявление. life.ru »

2022-8-31 04:52