Результатов: 445

Эксперт: «День Космонавтики в России вызывает сочетание гордости и стыда»

Об этом эксперт написал в телеграм-канале. Марков отметил, что гордость вызывает то, что Россия стала первой страной в освоении космоса и смогла остаться ведущей космической державой. Однако, добавил политолог, стыдно за все человечество и за себя тоже. kapital-rus.ru »

2024-4-12 11:33

Историк о юбилее «Русской весны»: «Вернула гордость за нашу страну»

Ровно 10 лет назад, 6 апреля 2014 года, митингующие против государственного переворота на Украине жители Луганска захватили здание облуправления СБУ. С этого началась «Русская весна», которая привела к возвращению исторических областей в состав нашей страны. fedpress.ru »

2024-4-6 07:00

Россияне отказались принимать уехавших звезд обратно: «Надо тоже гордость иметь»

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. В последнее время часть актеров, певцов, телеведущих и других российских звезд хлопнули дверью и уехали за границу. После громких нелестных высказываний в сторону России некоторые заговорили о возможном возвращении на родину. fedpress.ru »

2024-4-5 15:12

Голикова рассказала, какой процент молодёжи испытывает гордость за Россию

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что процент молодых людей, гордящихся Россией, за пять лет вырос с 58% до 92%. Об этом она рассказала во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства. life.ru »

2024-4-4 19:36

В Крыму считают, что за 10 лет крымские татары стали ощущать национальную гордость

Народная дипломатия страны работает очень хорошо, считает председатель Крымского регионального общественного движения по сохранению исторической памяти и духовно-нравственному воспитанию граждан "Герои Крыма" Ибраим Ширин tass.ru »

2024-3-28 08:05

Карл III выразил гордость за Кейт Миддлтон из-за мужественного признания о раке

Король Великобритании Карл III признался, что чувствует гордость за принцессу Уэльскую Кейт Миддлтон, которая нашла в себе силы публично рассказать о своём заболевании раком. Об этом пишет Guardian со ссылкой на представителя Букингемского дворца. life.ru »

2024-3-23 11:53

Гордость, доверие, открытость: Политологи оценили исторические итоги выборов президента РФ

Рекордная явка на выборы президента России говорит о том, что избиратели демонстрируют сплочение вокруг президента, поддерживают его курс, доверяют нашей избирательной системе, а также понимают тот образ будущего, который был представлен в Послании Федеральному собранию, и готовы его выполнять вместе. life.ru »

2024-3-22 17:13

Гордость, уважение и надежда: какие эмоции вызвал у россиян Всемирный фестиваль молодежи

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, посвященного впечатлениям россиян от Всемирного фестиваля молодежи. Исследование проведено по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). fedpress.ru »

2024-3-7 14:40

Гордость и любовь нации: Как во времена СССР отмечали Международный женский день

8 Марта — совсем не праздник "весны и красоты", как думает большинство! Разбираемся, какой смысл в него вкладывали ещё во времена СССР, и вспоминаем, какие были тогда традиции. life.ru »

2024-3-6 17:30

Гости выставки "Россия" испытали гордость во время Послания Путина Федеральному собранию

Гости Международной выставки-форума "Россия" поделились впечатлениями от оглашения Послания Президента Федеральному собранию, которое транслировалось на ВДНХ. Многие из них заявили, что поддерживают курс Владимира Путина и во время его выступления ощутили гордость за нашу страну. life.ru »

2024-2-29 17:34

Исследование: 98% посетителей выставки «Россия» испытали гордость за страну

Достижения, которые представлены на выставке-форуме «Россия» в Москве, заставляют 98% россиян испытывать гордость за свою страну, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на исследование Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) nsn.fm »

2024-2-8 01:29

Гордость британского флота Queen Elizabeth снялась с учений НАТО из-за поломки

Авианосец Военно-морского флота Великобритании HMS Queen Elizabeth не прибудет на учения НАТО Steadfast Defender, так как перед отплытием была найдена поломка. Об этом сообщило в соцсети X командование флота. life.ru »

2024-2-4 17:53

Граждане, посетившие выставку «Россия», испытывают гордость за страну: исследование ЭИСИ

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. НИУ ВШЭ и ЭИСИ провели совместное исследование и выяснили, что 98 % россиян, посетивших Международную выставку-форум «Россия», испытывают гордость за свою страну и ее достижения. fedpress.ru »

2024-1-18 09:49

Путин вручил премию в номинации «Судьба человека — гордость Отечества»

Президент России Владимир Путин вручил премию «Служение» в специальной номинации «Судьба человека — гордость Отечества». Награду получила глава сельского поселения администрации Мещегаровского сельсовета в Башкортостане Ильнара Сафина. lenta.ru »

2024-1-16 19:11

Гордость Кольского Заполярья: губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал о главных достижениях региона на выставке «Россия»

На выставке «Россия» на ВДНХ сегодня прошел день Мурманской области. Руководство региона отчиталось об инфраструктурных, экономических и социальных успехах Кольского Заполярья и рассказало о будущих перспективных проектах. fedpress.ru »

2023-12-22 20:47

«Наше все, наша гордость!»: Гарик Сукачев вступился за Пугачеву

Певицу Аллу Пугачеву в последнее время активно критикуют в России — за то, что уехала из РФ, за то, что не поддержала спецоперацию на Украине и бросала... rosbalt.ru »

2023-12-19 07:34

На выставке "Россия" представят проект "Люди Херсонщины - гордость России"

Проект посвящен известным уроженцам Херсонщины, которые внесли свой вклад в развитие России tass.ru »

2023-12-12 19:51

Почти все опрошенные посетители выставки "Россия" испытывают гордость за страну

По данным социологов, 9 из 10 респондентов отметили, что на выставке узнали много нового, особенно про регионы страны tass.ru »

2023-12-12 17:50

ВШЭ: 97% посетителей выставки «Россия» испытали гордость за Родину

Международная выставка-форум «Россия» вызвала чувство гордости за Родину у 97% посетителей, сообщил директор Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ Иван Груздев со ссылкой на результаты совместного исследования ВЦИОМ и ИНСОМАР. ridus.ru »

2023-12-12 17:42

Матвиенко разделяет позицию россиян, что Путин вызывает доверие и гордость

Председатель Совета Федерации отметила, что россияне понимают, что "нынешняя уникальная сплоченность, доверие и гражданское спокойствие в обществе сформированы именно вокруг президента России" tass.ru »

2023-12-8 14:30

Карин Кнайсль сравнила Путина с джентльменом из книги "Гордость и предубеждение"

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, переехавшая из Европы в Россию, считает российского лидера Владимира Путина настоящим джентльменом. Об этом она рассказала журналистам британского телеканала Би-би-си. life.ru »

2023-12-7 19:34

Гордость бабушки: как Валентина Талызина поддерживает внучку-актрису

Валентина Талызина не только сама продолжает карьеру, но и выступает в качестве наставницы для своей внучки. О чем актриса предостерегала наследницу, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-12-5 15:14

«Есть предел и гордость»: Матыцин о проверках МОК российских спортсменов

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал заявления чиновников МОК о том, что процесс проверки российских атлетов «критериям допуска» будет продолжаться до Олимпиады и, возможно, во время Игр. tvzvezda.ru »

2023-12-1 19:57

Андрей Луценко поздравил вологодских мам: «Наша гордость и надежда»

ВОЛОГДА, 24 ноября, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко выступил с поздравлением ко Дню матери. Он отметил, что следующий год президент РФ объявил Годом семьи. fedpress.ru »

2023-11-24 17:31

В ЭИСИ разобрались, что вызывает гордость у россиян: «Мы хотим жить в великой стране»

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Запрос на укрепление чувства гордости за свою страну у россиян появляется все сильнее. Интерес к масштабной выставке «Россия» демонстрирует, что гордость за Родину стала неотъемлемой чертой российского общества. fedpress.ru »

2023-11-23 18:45

Авербух считает, что на выставке "Россия" людей переполняет гордость за страну

Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду отметил, что выставка-форум имеет очень важный образовательный характер tass.ru »

2023-11-16 17:38

Прогресс и гордость за достижения: на выставке «Россия» оценили Дни регионов ДФО

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. На международной выставке «Россия» прошли Дни регионов Дальнего Востока. Каждый субъект представил свои достижения и результаты развития за последние годы, а также ключевые проекты и планы на будущее. fedpress.ru »

2023-11-16 21:15

Гордость британского флота сослали на "кладбище кораблей", хотя готовили к войне с Россией

В Великобритании атомная подводная лодка, которая готовилась для боевых действий против России, уже год ждёт ремонта и стоит рядом с грудой металлолома. Об этом пишет Daily Express. life.ru »

2023-11-11 15:31

Гордость и мечта: на марафоне «Знание.Первые» рассказали о достижениях, создающих основу для новых побед

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. 4 ноября, в день открытия выставки-форума «Россия», на ВДНХ стартовал просветительский марафон «Знание.Первые» Российского общества «Знание». Свыше 190 выдающихся лекторов побеседовали с молодежью о достижениях, создающих основу для новых побед России, выдающихся личностях и героях нашего времени, которыми гордится страна. fedpress.ru »

2023-11-7 10:20

Кириенко заявил, что выставка "Россия" вызывает у молодежи гордость за страну

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ отметил, что для молодых людей это мероприятие имеет особое значение, так как позволяет познакомиться не только с предметами гордости государства, но и с людьми, которые приложили к ним руку tass.ru »

2023-11-6 19:00

Выставка "Россия" вдохновляет посетителей на самореализацию и внушает гордость за Родину

Главные герои международной выставки-форума "Россия" — это люди. И не только изобретатели, инноваторы и учёные, но и те, кто на ней работает, показывая посетителям удивительные стороны регионов Российской Федерации. life.ru »

2023-11-6 14:48

Политолог о старте выставки-форума «Россия»: «Гордость и воодушевление»

В Москве на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия» – одно из самых масштабных мероприятий года. На весь период проведения выставки запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. fedpress.ru »

2023-11-5 17:06

Политолог о старте выставке-форума «Россия»: «Гордость и воодушевление»

В Москве на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия» – одно из самых масштабных мероприятий года. На весь период проведения выставки запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. fedpress.ru »

2023-11-5 17:06

В Москве начинает работу международная выставка-форум «Россия»: «Гордость за труд миллионов людей»

Мероприятие стартует 4 ноября на ВДНХ и продлится до 12 апреля. Свои достижения в рамках экспозиции «Россия» продемонстрируют 89 регионов РФ, федеральные министерства и крупные российские предприятия. fedpress.ru »

2023-11-4 06:00

В Москве наградили лауреатов премии Гордость нации 2023

В зале Малого театра прошла церемония награждения лауреатов IV Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России Гордость нации 2023. Премию за вклад в укрепление единства народов страны получили 28 россиян. vz.ru »

2023-11-3 21:42

Пелагея выступила на Всероссийской премии «Гордость нации – 2023»

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В зале Малого театра прошла церемония награждения лауреатов IV Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации – 2023». fedpress.ru »

2023-11-3 17:50

Ассамблея народов России наградит выдающихся россиян на премии «Гордость нации»

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В столице состоялась пресс-конференция Ассамблеи народов России. Председатель организации Владимир Васильев рассказал о предстоящих событиях, посвященных Дню народного единства, в том числе о всероссийской премии «Гордость нации – 2023». fedpress.ru »

2023-10-25 11:30

"Гордость русских моряков": Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя

Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя на открытии выставки, посвящённой 240-летию со дня основания императрицей Екатериной II города-героя. Кадры, снятые в стенах нижней палаты парламента, оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-9-27 12:20

Якушев поздравил тюменских кадетов с 10-летием училища: «Гордость Уральского федерального округа»

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Тюменскому президентскому кадетскому училищу исполняется 10 лет. Полпред президента в УрФО поздравил сотрудников и кадетов, а также напомнил об успехах учреждения. fedpress.ru »

2023-9-22 14:06

Уральский полпред Якушев высоко оценил работу оружейников: «Гордость нашей страны»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев поздравил работников оборонных предприятий с Днем оружейника. Об этом сообщает пресс-служба полпреда. fedpress.ru »

2023-9-19 06:51