Результатов: 59

«Отдайте телефон»: адвокат Горгадзе дал советы, как вести себя на допросе

Сосед украл велосипед, а следователь вас вызвал на допрос в качестве свидетеля? Запомните три правила от адвоката Шоты Горгадзе, которые помогут вам не превратиться в фигуранта дела.

ridus.ru »

2024-3-26 11:49

Путин исключил Резника и Горгадзе из состава СПЧ

Путин исключил из президентского Совета по правам человека несколько членов, в их числе юристы Генри Резник и Шота Горгадзе. При этом в совет вошли новые участники, среди которых Александр Ионов, по заявлениям которого СМИ в России неоднократно признавали иноагентами. forbes.ru »

2023-12-2 21:29

Юрист Горгадзе предложил решение проблемы авиадебоширов без изменения законов

Решить проблему авиадебоширов можно, не меняя законодательство. Такое мнение высказал адвокат Шота Горгадзе. Он считает, что в аэропортах было бы целесообразно организовать прохождение алкотеста для пассажиров, вызвавших подозрения. tvzvezda.ru »

2023-9-24 00:59

Шота Горгадзе: «Дело по обвинению Дмитрия Натарова было для меня делом чести»

Любитель хороших автомобилей, антикварного оружия и школьниц услышал свой приговор, хотя дело явно не обошлось без влиятельных заступников. Уголовное дело против Натарова было расследовано только после вмешательства на уровне руководства правоохранительных органов. versia.ru »

2023-9-12 09:33

Шота Горгадзе — о новом главреде Regnum Ахмедовой: Воплощает любовь к Родине не на словах

Новый главный редактор информационного агентства Regnum Марина Ахмедова — человек профессиональный и неравнодушный, который никогда не пройдёт мимо чужой беды. Так её назначение в беседе с Лайфом оценил член Совета по развитию гражданского общества и правам человека, председатель коллегии адвокатов Москвы "Горгадзе и партнёры" Шота Горгадзе. life.ru »

2022-11-7 19:02

Адвокат Горгадзе ответил на обвинения в халатности

Член Совета по правам человека при президенте России, адвокат Шота Горгадзе в беседе с «Лентой. ру» сообщил, что адвокат никогда не гарантирует благополучный исход дела. Так он ответил на обвинения в халатности, высказанные его клиентом. lenta.ru »

2022-9-6 18:00

Член СПЧ Шота Горгадзе призвал Александра Бастрыкина изучить дело бывшего главы «Автодора»

Известный адвокат и правозащитник попросил главу СК РФ проверить доводы, которые представитель Сергея Кельбаха озвучил в стенах Совета Федерации. Защита госменеджера считает, что следствие демонстрирует избирательный подход к фактам. versia.ru »

2022-4-12 20:56

Адвокаты Горгадзе и Волкова рассказали, что не так с делом Алёны Зыряновой в Волгограде

Во вторник, 14 декабря, Центральный районный суд Волгограда рассмотрит жалобу защиты на возбуждение уголовного дела против предпринимательницы Алёны Зыряновой. Она является соучредителем ТЦ «Орион» и ряда строительных компаний, в которых также занимала пост генерального директора. versia.ru »

2021-12-13 16:59

Шота Горгадзе: сколько бы Виноградов ни скрывался, он понесёт заслуженное наказание

Громкая история о многомиллионном корпоративном воровстве получила вполне ожидаемое продолжение. На днях Окружной суд Никосии (Кипр) (юрисдикции Евросоюза) наложил запрет на действия с имуществом по всему миру, принадлежащим российскому дельцу Валентину Виноградову, а также компаниям Rosinternet Consulting Ltd, Vegustas Internantional Limited и Odemix Holding Limited. versia.ru »

2021-11-30 15:15

Адвокат Шота Горгадзе убежден, что при объективном рассмотрении дела Валерия Кагача приговор может быть только оправдательным

Валерия Кагача привлекли к уголовной ответственности на основании «признательных показаний» Алексея Лободы, который на предварительном следствии дал показания о причастности к хищениям Валерия Кагача в надежде на «сделку», по которой сам не сядет в тюрьму, но в последующем, похоже, осознал, что оклеветав человека ничего не получил взамен из обещанных «коврижек» и в суде признал, что оговорил Валерия Кагача в надежде избежать приговора с реальным лишением свободы. versia.ru »

2021-9-14 14:34

Адвокат Шота Горгадзе обратился к председателю СК РФ и Генпрокурору с просьбой истребовать дело Валерия Кагача

История с уголовным преследованием сотрудника «Росатома» Валерия Кагача, которое продолжалось не один год, вновь получила продолжение. Адвокат Шота Горгадзе возмущен ходом следствия. versia.ru »

2021-7-5 14:36

Адвокат Шота Горгадзе убежден, что в кассации отменят решение об отъеме жилья у многодетной семьи

Многодетная семья из Москвы может вот-вот потерять квартиру. Чтобы она не осталась на улице, в дело вступили известные адвокаты Шота Горгадзе и Виолетта Волкова. На пресс-конференции в пятницу они вместе с правозащитником Андреем Бабушкиным и экономистом Василием Колташовым рассказали не только о ситуации семьи Кошкаровых, но и о том, что начиная с этого прецедента надо прекратить подобную практику раз и навсегда. versia.ru »

2021-6-25 20:31

Шота Горгадзе: сотруднику Росатома Валерию Кагачу из-за амбиций следствия грозит тюрьма по обвинению в коррупции

Известный адвокат, член Совета по правам человека при Президенте РФ, Шота Горгадзе намерен обратиться к председателю СК РФ и Генеральному прокурору РФ в связи с расследованием дела Валерия Кагача. Последний помог уличить руководство ООО «Рувента» в коррупционных преступлениях, но внезапно сам попал под удар. versia.ru »

2021-6-15 13:47

Адвокат Шота Горгадзе получил письмо от беглого «корпоративного вора» Валентина Виноградова

Бывший гендиректор ООО «Мидланд Девелопмент» угрожает адвокату за комментарий о своём уголовном деле. Ранее суд заочно признал бежавшего за границу дельца виновным в мошенничестве более, чем на четверть миллиарда рублей. versia.ru »

2021-6-12 21:36

Шота Горгадзе: дело Валентина Виноградова может войти в учебники для юристов

2 июня апелляционная инстанция Мосгорсуда оставила без изменений заочный приговор бывшему гендиректору ООО «Мидланд Девелопмент» Валентину Виноградову. В декабре прошлого года ударившийся в бега делец был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. versia.ru »

2021-6-5 19:02

"Мы пойдём в кассацию": Шота Горгадзе обжалует приговор убившему педофила уфимцу

Владимир Санкин, признанный присяжными виновным в жестокой расправе, по решению Верховного суда Башкирии должен будет отбыть шесть лет в колонии вместо восьми. life.ru »

2021-4-26 13:06

Адвокат Шота Горгадзе считает дело в отношении депутата Ирсаина Назарова заказным

Столичные адвокаты во главе с Шотой Горгадзе занялись делом депутата Волжской городской думы Ирсаина Назарова, который является фигурантом уголовного дела о мошенничестве со строительством дороги в Средней Ахтубе. versia.ru »

2020-11-16 16:05

Леван Горгадзе стартовал с поражения на ноябрьском басё

Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) начал с поражения на ноябрьском кюсю басё. Так, в первый день турнира Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, не сомг одолеть своего соперника Тамаваси и получил первый … vestikavkaza.ru »

2020-11-9 23:05

Адвокат Шота Горгадзе прокомментировал уголовные дела против Навального

Адвокат Шота Горгадзе прокомментировал в своём Telegram-канале уголовные дела в отношении Алексея Навального.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-6 12:19

Адвокат семьи убитого из-за школьного чата волгоградца Шота Горгадзе обратился к защитникам обвиняемого

Шота Горгадзе, адвокат, представляющий интересы потерпевших в деле о смертельной драке из-за ссоры в родительском чате в Волгограде обратился к защитникам обвиняемого Арсена Мелконяна. argumenti.ru »

2020-11-4 09:21

Шота Горгадзе — о случайно убившем педофила уфимце: Ждём только оправдательного приговора

Адвокат напомнил: злоумышленник угрожал детям топором и требовал, чтобы они разделись.Читать далее... life.ru »

2020-10-3 12:40

Адвокат Горгадзе требует приобщать данные видеорегистратора к делам по ДТП

При расследовании ДТП следствие и суды обязаны принимать в качестве доказательств данные видеорегистраторов, заявил Горгадзе. riafan.ru »

2020-9-1 20:27

Адвокат Горгадзе: очевидно, что Собчак в монастыре никто не бил и не толкал

Адвокат Шота Горгадзе высказался о видео с участием Ксении Собчак, на котором светскую львицу якобы толкнули настоятели женского монастыря в Свердловской области. Юрист раскритиковал Собчак. Ведущая утверждает, что произошедшее стало нападением. nation-news.ru »

2020-6-28 14:06

Адвокат Горгадзе объяснил, почему Ефремов не предложил помощь семье погибшего водителя

Спустя несколько дней после трагедии Михаил Ефремов так и не принес соболезнования близким погибшего в ДТП Захарова. riafan.ru »

2020-6-11 21:19

Адвокат Горгадзе призвал не дать Ефремову избежать наказания за смертельное ДТП

Новые обстоятельства дела могут привести к тому, что актер получит более серьезное наказание. riafan.ru »

2020-6-10 22:20

Адвокат Горгадзе пообещал прекратить дело в отношении уфимца, убившего педофила

Адвокат Шота Горгадзе будет защищать жителя Уфы, избившего до смерти пристававшего к двум мальчикам педофила. riafan.ru »

2020-2-20 00:57

Адвокат уфимца, избившего до смерти педофила, намерен добиться его полного оправдания

Адвокат жителя Уфы Владимира Санкина, который до смерти избил вероятного педофила, заявил о намерении защитить и оправдать подзащитного. Шота Горгадзе прилетел в столицу Башкирии, чтобы помочь уфимцу. vesti.ru »

2020-2-19 21:49

Адвокаты Горгадзе, Волкова и Аграновский не исключают, что дело Фокановой дойдёт до ЕСПЧ

Адвокат и член Совета по правам человека при президенте РФ Шота Горгадзе, а также его коллеги-адвокаты Виолетта Волкова и Дмитрий Аграновский собрали журналистов, чтобы обсудить доверие общества к суду. versia.ru »

2019-12-17 21:33

Путин назвал "чушью" отказ в инвалидности людям без парных органов

На заседании Совета при президенте РФ по правам человека, который состоялся 10 декабря, адвокат Шота Горгадзе на примере недавних резонансных историй поднял вопрос о лишении инвалидности детей с раком сетчатки глаза (ретинобластомы). Путин пообещал обратить внимание на эту проблему. vesti.ru »

2019-12-10 17:59

Адвокат Горгадзе в суде вывел на чистую воду клеветников Навального

Королевский городской суд удовлетворил иск против Ольги Гусевой, соратницы блогера Алексея Навального, сообщил адвокат Шота Горгадзе. Суд взыскал 50 тысяч рублей и признал не соответствующими действительности распространенные ею данные. nation-news.ru »

2019-12-9 15:31

Горгадзе выиграл иск против сотрудницы штаба Навального Гусевой

Адвокат, член Общественной палаты Шота Горгадзе одержал победу в суде по делу о клевете в отношении его доверительницы со стороны штаба блогера Алексея Навального в Санкт-Петербурге. «Сегодня Королевский городской суд удовлетворил наш иск против сотрудницы «штаба Навального», Ольги Гусевой. vz.ru »

2019-12-9 12:03

Адвокат Шота Горгадзе попросил суд перенести рассмотрение дела Елены Фокановой

В среду, 4 декабря, в Железнодорожном районном суде Пензы назначены слушания по уголовному делу, которое обещает с вступлением звездного десанта московских адвокатов стать самым резонансным процессом года. versia.ru »

2019-12-4 17:02

СМИ: Шота Горгадзе просит Генпрокуратуру проверить условия содержания Виталия Серебрякова в СИЗО

В Генеральную прокуратуру РФ поступило обращение о возможном преступлении коррупционной направленности в отношении жителя Пензы Виталия Серебрякова,... rosbalt.ru »

2019-11-29 20:25

Адвокат Шота Горгадзе взял под защиту юриста Карамзина

Члены Совета по правам человека при Президенте РФ Шота Горгадзе и Андрей Бабушкин, а также сенатор Елена Афанасьева 13 ноября на пресс-конференции призвали общественность не выпускать из внимания дело юриста Кантемира Карамзина, который содержится в СИЗО incident.mk.ru »

2019-11-14 17:24

Известный адвокат Шота Горгадзе взялся за дело юриста Кантемира Карамзина

14 ноября Верховный суд рассмотрит апелляционную жалобу защиты Карамзина на постановление о передаче его дела в Московскую область. Об этом сегодня сообщил один из адвокатов арестованного юриста, член Совета по правам человека при президенте РФ Шота Горгадзе. versia.ru »

2019-11-13 15:22

Леван Горгадзе вновь перестал быть озэки

Знаменитый грузинский боец сумо Леван Горгадзе (Тотиносин) сегодня в очередной раз лишился звания озэки, поскольку проиграл восемь схваток подряд на осеннем аки басе. Сегодняшний бой с шестым маэгасира Запада Мегирю был решающим для … vestikavkaza.ru »

2019-9-21 19:29

Горгадзе в шаге от потери титула озэки

Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) в пятый раз проиграл на осеннем турнире аки басё, проходящем в эти дни в Токио. Сегодня он встречался с третьим маэгасирой Востока - Дайэйсё и не сумев справиться с толчками соперника, … vestikavkaza.ru »

2019-9-15 20:00

Горгадзе призвал не политизировать приговор Синице, призывавшему убивать детей

Шота Горгадзе объяснил, почему судебные решения в отношении фигурантов «дела 27 июля» об уличных беспорядках в Москве указывают на необоснованность обвинений в политическом преследовании инакомыслящих. riafan.ru »

2019-9-4 22:06

«Оппозиционеры» даже из согласованных митингов устраивают провокации, заявил Горгадзе

Шота Горгадзе напомнил так называемым «оппозиционерам», что митинги нужны для того, чтобы заявить о своей позиции. riafan.ru »

2019-8-13 21:44

Адвокат: Сторонники Навального готовы подвергать опасности своих малолетних детей

Оппозиционеры могли знать, что их не задержат на несанкционированном митинге, если у них на руках маленькие дети, предположил в комментарии газете ВЗГЛЯД адвокат Шота Горгадзе, комментируя действия семейной четы, взявшей с собой на акцию оппозиции малолетнего сына. vz.ru »

2019-8-6 21:19

Горгадзе указал соратникам Навального, как правильно писать его фамилию

Адвокат Шота Горгадзе отреагировал на заявление главы юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, который назвал его Гонгадзе и неудачником, а сотрудницу гимназии Выборгского района Санкт-Петербурга Елену Орлову рисовальщицей подписей. vz.ru »

2019-7-13 17:15

«Оболгали, оклеветали»: Горгадзе взялся за дело женщины, подвергшейся нападкам Навального. ФАН-ТВ

«Оболгали, оклеветали и делают вид, как будто это в порядке вещей». Именно так отозвался о нападках так называемого штаба Навального на женщину из Петербурга известный адвокат, председатель Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе. riafan.ru »

2019-7-12 13:10

Сумоист Леван Горгадзе может потерять титул озэки

Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) вновь потерпел поражение на весеннем хару басё в Осаке. Так, в 12 соревновательный день турнира Тотиносин уступил лидеру турнира - йокодзуной Хакухо. Счет личных встреч спортсменов стал 27:1 … vestikavkaza.ru »

2019-3-22 21:16