Результатов: 33

Популярная американская ведущая исполнила свою мечту о спасении горилл

Эллен Дедженерес исполнила свою давнюю мечту и открыла собственный кампус фонда спасения горилл имени Дианы Фосси (Dian Fossey Gorilla Fund). Здание располагается в африканской стране Руанде. Кампус стал подарком к 60-летию популярной американской ведущей от ее жены, актрисы Порши Де Росси. lenta.ru »

2022-2-3 06:27

Более десяти горилл заразились COVID-19 в американском зоопарке

В зоопарке Атланты (США) у тринадцати горилл обнаружили COVID-19. Об этом пишет The Guardian. По информации издания, у животных начали проявляться следующие симптомы: насморк, легкий кашель и отсутствие аппетита. tvzvezda.ru »

2021-9-12 05:23

Больше десяти горилл заразились коронавирусом в американском зоопарке

В зоопарке Атланты, США, у тринадцати горилл обнаружили COVID-19, сообщает The Guardian. У животных начали проявляться такие симптомы, как насморк, легкий кашель и потеря аппетита. В настоящее время сотрудники зоопарка следят за состоянием приматов, особое внимание уделяется 60-летнему самцу Оззи. lenta.ru »

2021-9-12 03:47

Инвесторы с Reddit переключились на горилл

Инвесторы-любители с американского портала Reddit переключились на обезьян и пожертвовали 300 тысяч долларов фонду по спасению горилл имени Дайан Фосси. Сами непрофессиональные трейдеры из сообщества WallStreetBets в шутку сравнивают себя с обезьянами, которые наобум жмут на копки и скупают ценные бумаги. lenta.ru »

2021-3-18 06:01

CNN: заразились от человека — у горилл в зоопарке впервые обнаружили коронавирус

В зоопарке Сан-Диего тесты как минимум двух горилл дали положительный результат на коронавирус, сообщает CNN. Это первый известный случай COVID-19 у человекообразных обезьян, говорится в материале. Предположительно, животные заразились от одного из сотрудников зоопарка, у которого болезнь протекала бессимптомно. russian.rt.com »

2021-1-13 07:08

В США зафиксировали первый в мире случай заражения горилл коронавирусом

Предположительно, животные могли заразиться от сотрудника зоопарка, являвшегося бессимптомным носителем инфекции. aif.ru »

2021-1-12 02:12

В мире зафиксирован первый случай инфицирования горилл коронавирусом

В сафари-парке зоопарка Сан-Диего у двух горилл выявлен коронавирус. Предположительно, животные могли заразиться от бессимптомного больного сотрудника. Это первый зафиксированный случай заражения горилл COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-1-12 00:48

Зоопарк Сан-Диего сообщил о первом случае заражения горилл коронавирусом

Пресс-служба зоопарка в американском городе Сан-Диего распространила заявление, в котором говорится, что у них зафиксирован первый в мире случай заражения горилл коронавирусом нового типа social.mk.ru »

2021-1-12 00:38

В обществе приматов: социальная система горилл оказалась похожа на отношения людей

Учёные обнаружили у горилл сложную социальную структуру. Близкие отношения, родственные и социальные связи внутри этого вида приматов напоминают общественное устройство у людей. Полученные результаты свидетельствуют о том, что общий предок человека и больших человекообразных обезьян имел развитые навыки взаимодействия с себе подобными. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-11 01:13

Забота о детёнышах влияет на репродуктивный успех самцов горилл

Учёные установили, что самцы горилл, помогающие самкам справляться со своим потомством, получают весомые преимущества перед конкурентами. В чём они выражаются? vesti.ru »

2018-10-16 12:57

Планета без обезьян. В Африке нашлись новые гориллы. Они вымирают

Американские ученые установили, что численность популяции западных равнинных горилл, одного из самых многочисленных подвидов этого человекообразного примата, оказалась намного больше, чем считалось ранее. svoboda.org »

2018-4-26 21:21

В американском зоопарке умерла одна из старейших в мире горилл

Одна из старейших горилл в мире, 60-летняя Вила, умерла в сафари-парке в американском Сан-Диего. Об этом сообщается на официальной странице парка в Facebook. С тяжелым сердцем сообщаем о кончине Вилы, одной из самых старых горилл в мире. tvzvezda.ru »

2018-1-28 16:05

В зоопарке Сан-Диего умерла одна из старейших в мире горилл

Одна из старейших в мире горилл, 60-летняя Вила, умерла в зоопарке Сан-Диего. Об этом сообщила администрация зоопарка в Facebook. С горечью сообщаем о кончине Вилы, одной из старейших горилл в мире. tvzvezda.ru »

2018-1-28 02:46

В зоопарке Сан-Диего умерла одна из старейших в мире горилл

Одна из старейших в мире горилл, 60-летняя Вила, умерла в зоопарке американского Сан-Диего (штат Калифорния). Об этом сообщила администрация парка в Facebook.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-27 20:30

Google Photos перестали показывать фото горилл из-за обвинений в расизме

Выяснилось, что сервис Google Photos не показывает снимки по запросам "горилла", "обезьяна" и "шимпанзе". Это связано с расистским скандалом, который разгорелся в 2015 году. Проблема с выдачей фото приматов до сих пор не решена. vesti.ru »

2018-1-11 20:25

Экс-президент Латвии сравнила рандеву Путина и Трампа со встречей горилл в джунглях

Новый президент США «превзошёл своего друга Путина», выступив на инаугурации с «оскорблениями» в адрес бывшего американского руководства, заявила экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга. Она также раскритиковала политику Трампа в отношении НАТО и предположила, что его встреча с Путиным будет похожа на столкновение двух «альфа-самцов» или горилл в джунглях, передаёт DELFI. russian.rt.com »

2017-1-26 04:55