Результатов: 168

Популярное у россиян средство для полоскания горла назвали опасным

Раствор соды лучше не использовать при полоскании рта при ОРВИ, рассказала терапевт Ксения Иванова. Она подтвердила, что сода, или гидрокарбонат натрия, есть в реестре лекарственных средств с показаниями «острые инфекции верхних дыхательных путей и воспалительные заболевания полости рта». lenta.ru »

2024-2-8 19:35

"Нож у горла был": Молодого фигуриста чуть не зарезали в Петербурге

19-летний фигурист Владислав Дикиджи вечером в пятницу, 2 февраля, сообщил, что на него напали с ножом в Санкт-Петербурге. Тревожные для фанатов публикации спортсмен оставил в телеграм-канале. life.ru »

2024-2-2 20:46

Врач Тяжельников предупредил о вреде народных методов при лечении горла

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Народные средства можно использовать при боли в горле, но с большой осторожностью, чтобы не навредить здоровью. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников. fedpress.ru »

2023-12-6 16:40

Болезни горла могут говорить о проблемах с ЖКТ, предупредила врач

Некоторые болезни горла могут говорить о проблемах с ЖКТ. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) — хроническое заболевание, при котором из-за нарушения работы пищевода появляются неприятные ощущения в глотке. life.ru »

2023-11-25 12:42

Никакого чая и мёда: Названы продукты, подрывающие здоровье горла

Зачастую даже самые безобидные бытовые привычки негативно сказываются на здоровье организма. Особенно это актуально для горла, которое остро реагирует как на эмоциональное состояние человека, так и на его рацион, рассказал врач-оториноларинголог Валентин Лагутин. life.ru »

2023-11-7 06:47

В России врачи поставили диагноз «воспаление горла» упавшему с лестницы ребенку

В Иркутской области врачи поставили диагноз «воспаление горла» ребенку, который упал с лестницы. Мальчик упал с первой ступеньки лестницы и первое время ни на что не жаловался. 27 октября ему стало плохо, мать отвезла сына в медучреждение. lenta.ru »

2023-11-1 11:22

Экс-игрок НХЛ умер в 29 лет после пореза горла коньком во время матча в Англии

Американский хоккеист английского клуба "Ноттингем Пантерз" Адам Джонсон умер в результате жуткой травмы, полученной во время субботнего матча Кубка вызова EIHL против "Шеффилд Стилерс". Во время столкновения с соперником спортсмену перерезало горло коньком. life.ru »

2023-10-29 15:13

«Пила из горла, чтобы улететь из реальности»: дочь Малафеева призналась в алкоголизме

Старшая из детей вратаря сборной России решилась на откровения спустя много лет борьбы с зависимостью. 5-tv.ru »

2023-10-29 04:48

Врач посоветовала использовать мороженое для закаливания горла

Строгие сторонники ЗОЖ едва ли не предают мороженое анафеме, но врачи с этим не согласны. Холодное лакомство можно есть хоть каждый день, главное — не "перебрать" нормы по количеству сахара и калорий, говорит терапевт Иоланта Лялите. life.ru »

2023-7-17 17:30

В Екатеринбурге медсестра случайно удалила из горла ребенка трубку для поддержания дыхания

В Екатеринбурге медсестра-анестезист, которая наводила порядок после операции, случайно удалила специальную трубку из горла семилетней девочки. Ребенок начал задыхаться.

ridus.ru »

2023-7-6 10:03

У главы СНТ в Приморье после извлечения гарпуна из горла ухудшилось состояние

Председатель садового товарищества посёлка Трудовое в Приморье, которой местный житель выстрелил из гарпуна в шею, сообщила, что врачи обнаружили у неё воспаление. В связи с этим выписка из больницы пока откладывается. life.ru »

2023-6-27 12:25

Захарова: Расследование ЧП на Каховской ГЭС встало бы Зеленскому поперек горла

Международное расследование разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) встало бы президенту Украины Владимиру Зеленскому «поперек горла» nsn.fm »

2023-6-9 14:05

Захарова: Зеленскому "встанет поперёк горла" расследование подрыва Каховской ГЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не удивлена отказом Киева провести международное расследование диверсии на Каховской ГЭС, которое предложил глава Турции Реджеп Эрдоган. life.ru »

2023-6-9 13:32

Башкирские хирурги извлекли из горла подростка пулю, с которой он проходил два дня

Хирурги из Башкортостана извлекли из горла несовершеннолетнего пулю. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава региона. riafan.ru »

2023-6-5 11:23

Американец заболел раком горла из-за огромного количества половых партнеров

Гражданин США Стивен Бергман заболел раком горла из-за того, что в молодости заводил беспорядочные половые связи. Об истории американца написало издание Daily Mail. riafan.ru »

2023-6-1 14:13

Ученые нашли связь между оральным сексом и раком горла

Ученые из Бирмингемского университета считают, что причина роста за последние 20 лет количества случаев рака горла может быть связана с оральным сексом,... rosbalt.ru »

2023-4-27 17:48

Британские ученые заметили связь между оральным сексом и раком горла

Ученые из Бирмингемского университета считают, что причина роста за последние 20 лет количества случаев рака горла может быть связана с оральным сексом,... rosbalt.ru »

2023-4-26 17:48

Врач развеял распространенный миф о лечении горла

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин развеял распространенный миф о лечении горла. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист рассказал, что больное горло нельзя лечить горячим чаем. lenta.ru »

2023-2-8 13:38

В Новороссийске врачи достали из горла трёхлетнего мальчика двухрублёвую монету

В Новороссийске врачи городской больницы извлекли из горла трёхлетнего мальчика застрявшую двухрублёвую монету. Незадолго до этого ребёнок жаловался на боль в груди, трудности с дыханием и ощущение комка в горле. life.ru »

2023-1-31 18:54

Врач Зайцев назвал вредным лечение горла полосканием содой

Самые частые ошибки россиян при лечении горла в домашних условиях перечислил врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев social.mk.ru »

2023-1-19 13:52

Рак горла и груди диагностировали у экс-первой ракетки мира Навратиловой

Многократная победительница турниров серии «Большого шлема» Мартина Навратилова сообщила, что у нее обнаружили сразу две формы рака. riafan.ru »

2023-1-3 20:05

У бывшей первой ракетки мира Навратиловой диагностировали рак горла и молочной железы

У экс первой ракетки мира Мартины Навратиловой диагностировали рак, причём сразу две формы: горла и груди. Об этом пишет британская газета The Times. life.ru »

2023-1-2 19:23

Отоларинголог Зайцев призвал отказаться от лечения горла чесноком и водкой

Людям с больным горлом не следует использовать водку и чеснок для лечения недуга. Об этом рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. riafan.ru »

2022-11-26 16:03

Российский отоларинголог перечислил самые опасные ошибки при лечении горла

Российский отоларинголог Владимир Зайцев перечислил самые опасные ошибки при лечении боли в горле. По мнению врача, пациентам не следует использовать квас и алкоголь, а также спиртосодержащие средства и настойки. lenta.ru »

2022-11-26 15:11

Врач раскрыла опасность лечения больного горла полосканиями с содой и солью

Популярный метод лечения горла домашними полосканиями с солью и содой прокомментировала врач-оториноларинголог Валерия Голубова. Ссылаясь на собственный... rosbalt.ru »

2022-11-14 11:37

Чем опасно полоскание горла солью: ответ врача

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Полоскание горла солью с содой может лишь навредить горлу, особенно при ОРВИ. Дело в том, что слизистая и так раздражена, а соль может ее высушить еще сильнее, утверждает врач-отоларинголог Валерия Голубова. fedpress.ru »

2022-11-14 11:00

Вместо горла — черная дыра: сын Яковлевой рассказал о своем странном недуге

Наследник актрисы не первый год шокирует публику своим внешним видом. Он, кажется, и не собирается останавливаться с экспериментами над телом. Даже несмотря на серьезные последствия. 5-tv.ru »

2022-10-24 04:13

Россиянам рассказали о провоцирующих рак горла привычках

Онколог Андрей Пылев рассказал россиянам о вредных привычках, которые повышают риск развития рака горла. По мнению специалиста, основным провоцирующим болезнь фактором считается курение, что доказано исследованиями. lenta.ru »

2022-10-19 19:07

Онколог назвал три главные причины рака горла

На сегодняшний день нет чёткого представления об общей причине, вызывающей рак горла, однако есть несколько известных факторов, способных влиять на возникновение болезни. О них "Вечерней Москве" рассказал специалист Европейской клиники хирургии и онкологии Андрей Пылёв. life.ru »

2022-10-19 15:22

Онколог назвал главные факторы, приводящие к раку горла

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Злоупотребление алкоголем и курение, а также контакт с канцерогенами, могут привести к развитию рака горла. Подробности об этом рассказал специалист Европейской клиники хирургии и онкологии Андрей Пылев. fedpress.ru »

2022-10-19 08:25

Найденное в Польше захоронение женщины с серпом у горла поставило в тупик археологов

Найденное в начале сентября захоронение в польском Подкарпатском воеводстве неподалеку от границы с Украиной поставило в тупик археологов. Останки принадлежат женщине высокого рода, жившей в XVII веке. riafan.ru »

2022-9-18 10:08

Терапевт Ярцева предупредила о вреде полоскания больного горла йодом и антисептиками

Больное горло нельзя полоскать йодом или спиртовыми антисептиками, предупредила терапевт, иммунолог Ирина Ярцева. riafan.ru »

2022-9-17 09:14

Найдены останки «женщины-вампира» с серпом у горла

Археологи обнаружили останки женщины, которую в XVII веке приняли за вампира. Горло покойной было прижато к земле серпом, на пальце ноги висел замок. Как отмечают ученые, такой способ захоронения был использован из-за суеверия живших в то время людей — они опасались, что «женщина-вампир» восстанет из мертвых. lenta.ru »

2022-9-4 17:57

«Кинжал» у горла: военный аналитик Клинцевич объяснил истерику в минобороны Польши

Польша может привести в действие пятую статью устава НАТО. Так будет дан «ответ» на размещение в Калининградской области гиперзвуковых ракет «Кинжал». Об этом «Польскому агентству печати» (Polska Agencja Prasowa) заявил госсекретарь Минобороны Польши Войцех Скуркевич. riafan.ru »

2022-8-24 18:55

«Кинжал» у горла: военный аналитик Клинцевич объяснил истерику в Минобороны Польши

Польша может привести в действие пятую статью устава НАТО. Так будет дан «ответ» на размещение в Калининградской области гиперзвуковых ракет «Кинжал». Об этом «Польскому агентству печати» (Polska Agencja Prasowa) заявил госсекретарь Минобороны Польши Войцех Скуркевич. riafan.ru »

2022-8-21 13:35

Врач ответил на вопрос о вреде мороженого для здоровья горла

Врач Леонид Карев рассказал, какую пользу может принести мороженое и холодные напитки. Если их употреблять в умеренных количествах, то они помогут закалить горло. Эксперт отметил также, что мороженое не может стать причиной ангины, так как это это острая форма тонзиллита, инфекционное заболевание с воспалением. lenta.ru »

2022-7-29 20:58

Поила подруг с горла: Бородина дерзко отдохнула в Турции в присутствии детей

В конце июня телеведущая уехала в Турцию. Надолго ли, она не уточнила. Но скучать в отпуске даже в присутствии своих наследниц и подруг она вовсе не намерена. 5-tv.ru »

2022-7-12 00:54

Врач развеял популярный миф о лечении больного горла

Некоторые россияне ошибочно полагают, что больное горло можно лечить мороженным, так как холод способен снять или уменьшить воспаление, однако на самом деле это не более чем миф. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. tvzvezda.ru »

2022-2-23 04:56

Врач Гусева предостерегла от лечения горла горячими и холодными напитками

Врач, кандидат медицинских наук Александра Гусева рассказала, чего не стоит делать при боли с горле. По ее словам, опасно лечение как холодными напитками... rosbalt.ru »

2022-2-3 16:02

Врач Гусева развенчала два популярных мифа о лечении больного горла

Часть людей считают, что лечить больное горло нужно холодными напитками и мороженым, другие — что нужно прогревать его social.mk.ru »

2022-2-4 15:04