Результатов: 306

Волна снесла девушку с собакой во время фотосессии на горной тропе в Крыму

В Крыму волна обрушилась на девушку с собакой, когда они прогуливались по горной тропе. В результате хозяйка и её пёс оказались в воде и рисковали быть унесёнными в море. Кадры разошлись в Сети. life.ru »

2024-4-22 16:56

Эксперт ТПП РФ Василий Ракитин: нужно создать национальный стандарт для горной промышленности

Одной из наиболее пострадавших от санкций отраслей в нашей экономике стала горнодобывающая промышленность. Уход из страны иностранных компаний по производству горных машин, горнодобывающего оборудования и комплектующих стал вызовом для отечественных предприятий. kapital-rus.ru »

2024-4-16 16:39

Военнослужащие семи стран преодолели 50 км горной трассы на конкурсе "Саянский марш"

В конкурсе приняли участие мужские команды Абхазии, Ирана, Киргизии, Китая, России, Узбекистана и Южной Осетии, а также женские сборные МО РФ и Народно-освободительной армии Китая tass.ru »

2024-4-8 19:59

Под завалами горной породы в Амурской области могут находиться 15 человек

Под завалами горной породы на руднике горногидрометаллургического комбината в Зейском муниципальном округе могут находиться 15 человек. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Амурской области. life.ru »

2024-3-18 20:54

Эксперт ТПП РФ Василий Ракитин: стандартизация продукции для горной промышленности стала инструментом импортозамещения

Об актуальности стандартизации продукции для горной промышленности на примере разработки стандартизованного подхода выбора крупногабаритных шин для горных машин рассказал "Капиталу страны" Василий Ракитин, член Высшего горного совета, эксперт Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК. kapital-rus.ru »

2024-3-14 12:48

Мегаполис с азиатским колоритом: как выглядит сегодня столица самой горной страны СНГ

Столица Таджикистана город Душанбе может сильно шокировать, особенно если вы были тут когда-то давно, или у вас представление об этой стране, как о дикой слаборазвитой республике. Может когда-то такое было, но сейчас Душанбе изменился капитально. ridus.ru »

2024-2-9 04:15

В Пермском крае разработали решение, снижающее энергозатраты при горной выработке

Оно позволит повысить энергоэффективность объектов за счет более гибкого управления вентиляторной установкой tass.ru »

2024-2-1 13:42

Российский миротворец погиб при съезде БТР с горной дороги в Карабахе

Один российский миротворец погиб и двое пострадали в Нагорном Карабахе в результате ДТП с БТР-82, который съехал с горной дороги. Об аварии сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-12-12 19:32

Кто стоит за Марией Зерновой из «Хасынской горной компании», и как она отдаст долги «Новосибирскому аффинажному заводу»

Шестой арбитражный апелляционный суд поставил точку в конфликте новосибирских аффинажников и магаданских золотодобытчиков, согласившись со всеми выводами суда первой инстанции. Это означает, что директор «Хасынской горной компании» Мария Зернова должна вернуть «Новосибирскому аффинажному заводу» деньги, которые тот инвестировал в освоение месторождений россыпного золота в Магаданской области. versia.ru »

2023-11-2 17:50

Минобороны РФ показало занятия разведчиков по горной подготовке на мобильном тренажере

Военнослужащие отработали технику подъема на отвесную поверхность и спуска с нее tass.ru »

2023-10-26 05:00

В Северной Осетии из горной реки спасли корову

В Алагирском районе Северной Осетии пожарные МЧС России спасли упавшую в холодную горную реку корову. По неизвестной причине животное сорвалось с обрыва в селе Бад и свалилось в реку Баддон. В ледяной воде оно провело более четырех часов. lenta.ru »

2023-9-15 12:06

Пьяные россияне застряли в русле горной реки в Сочи

Двое российских туристов в состоянии алкогольного опьянения застряли в русле горной реки Мзымта в Сочи. 49-летний пьяный мужчина упал с парапета в русло реки. Его друг, пытаясь помочь, спустился за ним. lenta.ru »

2023-8-22 17:30

На горной дороге в Красноярском крае перевернулся УАЗ с туристами, есть пострадавшие

В Красноярском крае перевернулся УАЗ с туристами, автомобиль ехал по дороге в горах, сообщили в региональном ГУ МВД в понедельник. Группа из шести туристов в Партизанском районе поехала из поселка Кутурчин в сторону урочища прииск Юльевский, за рулем УАЗ находился местный житель 1956 года рождения, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-14 13:09

Один турист погиб и пять пострадали при обрушении горной породы в КБР

В результате обвала горных пород в Черекском районе Кабардино-Балкарии погиб один человек и пятеро пострадали. Об этом сообщил директор альпинистского лагеря "Безенги" Алий Анаев. life.ru »

2023-8-12 07:47

В мире: Германия готовит Украину к подземной и горной войне

В ближайшие месяцы немцы откроют на Украине завод по производству бронетехники. По косвенным данным, речь может идти о военном объекте на западе страны у границы с Румынией. В экспертном сообществе допускают, что открытие подобного объекта станет не единственным, более того страны НАТО вскоре начнут постепенную милитаризацию Карпат. vz.ru »

2023-7-12 19:30

На гребне горной волны: В Дагестане водителя едва не унесло мощным потоком воды

В Дагестане местный житель успел вовремя спастись от мощного потока воды, которая едва не подхватила его вместе с машиной. Инцидент произошёл в селе Чирката Гумбетовского района. life.ru »

2023-7-1 18:36

На юго-западе Китая в результате обвала горной породы погибли 19 человек

Обвал горной породы произошёл в города Лэшань провинции Сычуань в Юго-Западном Китае. В результате, как пишет Thethaiger со ссылкой на заявление властей, погибли 19 человек. life.ru »

2023-6-5 07:46

На шахте "Октябрьская-Южная" под Ростовом произошло обрушение горной породы

На шахте "Октябрьская-Южная" в городе Шахты Ростовской области произошло обрушение горной породы. В момент происшествия на участке находилось 10 человек. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. life.ru »

2023-6-1 08:13

Обрушение горной породы произошло на шахте «Октябрьская-Южная» в Ростовской области

Обрушение горной породы произошло на шахте «Октябрьская-Южная» в городе Шахты Ростовской области incident.mk.ru »

2023-6-1 08:02

Россиянин с горной болезнью застрял на Эльбрусе на высоте 5200 метров

Спасатели эвакуировали застрявшего на Эльбрусе российского туриста с горной болезнью. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике. Мужчине стало плохо на высоте 5200 метров. lenta.ru »

2023-5-5 11:18

В Турции автобус с военными слетел с горной дороги

В турецком городе Ширнак перевернулся автобус с военными. В результате аварии погибли два человека, ещё 45 человек, включая четырёх военнослужащих, получили различные ранения, сообщает телеканал TRT Haber. life.ru »

2023-4-30 19:28

«Кузбассразрезуголь» проведет крупнейшую в своей истории модернизацию горной техники

КЕМЕРОВО, 27 апреля. ФедералПресс. «Кузбассразрезуголь», специализирующийся на добыче каменного угля открытым способом, модернизирует основное горнотранспортное и технологическое оборудование – такого масштабного обновления в истории компании еще не было. Об этом сообщила пресс-служба компании. fedpress.ru »

2023-4-27 12:52

Иностранный турист погиб во время сплава по горной реке в России

Гражданин Белоруссии, проходивший туристический маршрут в составе группы, погиб во время сплава по горной реке Пшеха в Апшеронском районе Краснодарского края. Погибшим оказался иностранец 1983 года рождения. lenta.ru »

2023-4-20 14:03

В Ростовской области шахтер погиб при обрушении горной породы

Шахтер погиб при обрушении горной породы в Ростовской области, сообщает Следственное управление СК России по Ростовской области incident.mk.ru »

2023-3-28 13:09

В России шахтер погиб при обрушении горной породы

В Ростовской области 43-летний шахтер погиб при обрушении на шахте «Обуховская», двое его коллег были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. По версии Следственного комитета России, обрушение произошло при работах по креплению породы в конвейерном штреке. lenta.ru »

2023-3-28 11:43

Махмуд-Али Калиматов назвал башенные комплексы в горной Ингушетии уникальным достоянием всей России

Минкульт и благотворители проведут реставрацию башенных комплексов в Ингушетии social.mk.ru »

2023-3-23 14:08

Специалисты горной отрасли и металлурги обсудят в «Сколково» инновации

С 20 по 21 апреля в инновационном центре «Сколково» пройдет Resource forum PRO «Век технологий», объединяющий лидеров горнорудной и металлургической промышленности России forbes.ru »

2023-3-16 17:43

В Забайкалье планируют создать кампус для центра подготовки инженеров горной отрасли

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков отметил, что создание кампуса будет трансформационным проектом не только для города, но и всего региона tass.ru »

2023-3-14 18:56

В Забайкалье разработали концепцию горной академии с кампусом на севере Читы

Проект предполагает создание нескольких блоков общежития на 1 тыс. студентов и гостиницы для преподавателей tass.ru »

2023-2-14 15:59

В Непале туристы нашли мертвую женщину на горной тропе

На перевале Торанг Ла в Непале найдено тело одинокой туристки. Мертвую женщину на горной тропе обнаружили туристы, которые путешествовали с гидом компании North Nepal Treks and Expeditions. Информацию об этом проводник передал в полицию в 8 утра 15 января. lenta.ru »

2023-1-17 11:51

На Бали машина с российскими туристами упала с горной дороги

На острове Бали четверо российских туристов попали в ДТП. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ, автомобиль, в котором они ехали, потерял... rosbalt.ru »

2023-1-16 21:46

Автомобиль упал в обрыв с горной дороги в Киргизии

В киргизском городе Кара-Куль автомобиль сорвался в пропасть с горной дороги. По словам очевидцев, ни один человек не погиб. Сведений о пострадавших пока не поступало. riafan.ru »

2023-1-6 15:57

Кавказский заповедник пригласит туристов пожить на горной метеостанции "Джуга"

На метеостанции создадут места для размещения, и туристы смогут посмотреть на работу ученых и поучаствовать в исследованиях tass.ru »

2023-1-6 11:28

Один человек погиб в ДТП с микроавтобусом на горной трассе в Сербии

Один человек погиб при съезде микроавтобуса с горной трассы в Сербии. По данным агентства Tanjug, всё произошло рядом с городом Валево на западе страны. Всего в салоне было 18 пассажиров. life.ru »

2022-10-16 13:57

В США заявили о глобальных последствиях санкций против горной отрасли России

Санкции, которые Лондонская биржа металлов (LME) планирует наложить на горнорудную отрасль России, потрясут мир. По словам обозревателя Bloomberg Джека Фарчи, после этого вырастут цены на металлы. Он напомнил, что после публикации о возможных ограничениях стоимость алюминия выросла на 8,5 процента. lenta.ru »

2022-10-8 18:09

Пума набросилась на двух женщин на горной тропе и поплатилась жизнью

Две женщины в США шли по горной тропе и встретили пуму. Дикое животное от неожиданности набросилось на них и оставило колотые раны от когтей на ноге одной из женщин. Вторая американка бросила в пуму камень. lenta.ru »

2022-9-29 19:07

Минобороны сообщило о разгроме горной штурмовой бригады ВСУ

Российские войска разгромили 128-ю отдельную горную штурмовую бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во вторник, 30 августа, журналистам сообщили в Минобороны России. Также там уточнили, что пять военнослужащих, состоявших в этой бригаде, сложили оружие и сдались в плен. lenta.ru »

2022-8-30 13:20