Результатов: 85

В Абхазии девятый день ищут упавшего в горную реку мальчика из Белоруссии

В Абхазии девятый день ищут четырёхлетнего Александра Вакулича из Белоруссии, приехавшего с родителями на отдых и упавшего в горную реку. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе МЧС республики. life.ru »

2023-6-27 23:45

Упавшего в горную реку Гега ребенка из Белоруссии уже девять дней ищут спасатели в Абхазии

Абхазские спасатели девятый день ищут ребенка из Белоруссии. Несовершеннолетний упал в горную реку Гега во время отдыха с родителями. riafan.ru »

2023-6-27 20:40

В Абхазии четырехлетний мальчик упал в горную реку

Спасатели продолжают поиски четырехлетнего ребенка из Белоруссии, который упал в горную реку Абхазии, сообщили в пресс-службе МЧС республики. ЧП произошло в районе Гегского водопада, расположенного между горным массивом Арабика и Рицинским заповедником, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-18 16:13

В Абхазии ищут четырехлетнего ребенка из Белоруссии, упавшего в горную реку

В Абхазии свыше 50 спасателей ищут маленького ребенка из Белоруссии, упавшего в горную реку, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-6-19 15:41

В Ингушетии отремонтируют 10 км дороги, ведущей в горную часть республики

По словам министра автомобильных дорог региона Батыра Хаматханова, работы начнут в марте 2023 года и завершат в мае 2024 года tass.ru »

2022-11-28 13:00

Военнослужащие ЦВО преодолели горную реку и специальную полосу в учебном центре «Ергаки»

Военнослужащие горного подразделения Центрального военного округа (ЦВО) преодолели специальную горную полосу и переправились через реку по натянутым перилам в рамках подготовки в учебном центре «Ергаки», расположенном в Красноярском крае. tvzvezda.ru »

2022-8-31 06:34

Военные альпинисты преодолели горную полосу препятствий на «Эльбрусском кольце»

Горную полосу препятствий преодолели военные альпинисты в Кабардино-Балкарии, где проходит конкурс Армейских международных игр «Эльбрусское кольцо». Представители девяти стран-участниц пробежали спуски и подъемы по горным склонам крутизной до 35 градусов. tvzvezda.ru »

2022-8-17 18:45

Генштаб ВСУ перебрасывает под Харьков 10-ю горную бригаду

Из-под Харькова командование ВСУ вывело часть сил в Соледар, из-за сложившейся критической ситуации на Краматорском направлении. Но, украинская армия не снизила натиск на войска ВС ФР и ополчение ЛНР, что занимают позиции в Казачьей Лопани и Цуповке. argumenti.ru »

2022-5-17 18:38

В Комсомольске-на-Амуре спасатели ищут упавшего в горную реку подростка

Спасатели обследуют берег и уже прошли около шести км. Использовать водолазное снаряжение для исследования дна пока не представляется возможным. life.ru »

2022-5-12 11:17

Альпинисты спасли в Тыве двоих туристов, провалившихся в горную расщелину

КЫЗЫЛ, 3 мая, ФедералПресс. В больницу Кызыла вертолетом доставили двоих туристов, которые провалились в расщелину во время похода по горам Бай-Тайгинского района Тывы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. fedpress.ru »

2022-5-4 22:45

Более тысячи военнослужащих ЦВО прошли горную подготовку в 2021 году

Горную подготовку в 2021 году прошли более тысячи военнослужащих подразделений спецназа горной мотострелковой бригады 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа. riafan.ru »

2022-1-5 18:55

Затопленную ядовитыми водами горную деревню показали на фото

В сети появились новые снимки из румынской деревни Джаманы, которая была затоплена ядовитыми сточными водами в конце 1970-х годов. Фотографии в понедельник, 3 января, опубликовало Daily Mail. На свежих кадрах, снятых при помощи беспилотника, показаны подтопленные деревянные дома и постройки, стоящие посреди озера. lenta.ru »

2022-1-3 15:38

Спасатели из Чечни проходят горную подготовку в Домбае

В поселке Домбай стартовали учебно-тренировочные сборы спасателей Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России по горной подготовке, сообщил замначальника Чеченского поисково-спасательного отряда (ЧПСО), спасатель … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 16:16

Новый рекорд: Россия показала лучшее время при переправе через горную реку на конкурсе «Эльбрусское кольцо»

Команда России установила новый рекорд на конкурсе АрМИ-2021 среди горных подразделений «Эльбрусское кольцо». Военнослужащие перешли горную реку по параллельной переправе за 6 минут и 48 секунд. В ходе специальной задачи «Параллельная переправа» военнослужащие переходили на противоположный берег над рекой, опираясь ногами на двойную нижнюю веревку и удерживаясь руками за двойную верхнюю веревку. tvzvezda.ru »

2021-8-29 03:00

Тигрица переправилась через горную реку в Приморье и попала на видео

В Сихотэ-Алинском заповеднике тигрица устроила переправу через горную реку. В тот момент, когда шла по упавшему дереву, она попала на видео. Запись принадлежит «Амурскому тигру», опубликовавшему ее на своей странице в Instagram. lenta.ru »

2021-8-23 13:55

Палатку с россиянами унесло в горную реку в Северной Осетии

В Северной Осетии селевой поток смыл палатку с двумя российскими туристами. Несчастный случай произошел в пяти километрах от пограничного поста на тропе на гору Казбек. По данным ведомства, очевидцы успели оказать первую помощь мужчине, а женщину унесло в горную реку Геналдон. lenta.ru »

2021-8-10 12:46

В Дагестане из-за сильного дождя селевой поток разрушил горную дорогу

Сильные дожди в Дагестане привели к сходу селя с гор. Мощный грязевой поток разрушил горную дорогу республиканского значения. В связи с этим для движения был сразу же закрыт участок протяженностью в полтора десятка километров. tvzvezda.ru »

2021-5-26 12:26

В Адыгее туристы сорвались в горную реку

МЧС проводит обследование каньона реки Белой в Адыгее, где в районе Хаджохской теснины сорвались трое туристов, сообщает пресс-служба регионального ведомства. "В поселке Каменномостский в районе Хаджохской теснины трое отдыхающих … vestikavkaza.ru »

2021-5-9 21:14

В Сочи намерены создать горную полицию

Администрация города также планирует выступить с инициативой установить административную ответственность за катание вне оборудованных трасс или в состоянии алкогольного опьянения tass.ru »

2021-3-31 17:33

Шойгу проинспектировал 55-тую горную мотострелковую бригаду в Туве

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в понедельник проверил боевую подготовку и инфраструктуру 55-й мотострелковой (горной) бригады Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в городе Кызыл. argumenti.ru »

2021-3-22 14:49

Вести. Шойгу посетил горную бригаду в Тыве

Министр обороны РФ приехал в горную бригаду, расположенную в Тыве. Сергей Шойгу увидел, как проводится подготовка военнослужащих: в частности, обучение снайперских пар, а также экипажей бронеавтомобилей "Тигр" и минометных расчетов. vesti.ru »

2021-3-22 11:46

Шойгу посетил горную бригаду в Тыве

Министр обороны РФ приехал в горную бригаду, расположенную в Тыве. Сергей Шойгу увидел, как проводится подготовка военнослужащих: в частности, обучение снайперских пар, а также экипажей бронеавтомобилей "Тигр" и минометных расчетов. vesti.ru »

2021-3-22 11:32

Горную реку на Урале захватили ледяные медузы

Южный Урал восхищает туристов и местных жителей своими природными богатствами. На одном из водоемов лед застыл в причудливых формах, похожих на гигантских медуз. На феномен обратили внимание туристы. vesti.ru »

2020-12-16 16:44

Россиянка сорвалась со скалы в горную реку из-за селфи и попала на видео

Российская туристка попыталась сделать селфи и сорвалась со скалистого выступа в горную реку. Жительница Барнаула, находившаяся в нетрезвом состоянии, начала фотографироваться на скале, а затем уронила в воду обувь и, попытавшись ее достать, упала в реку сама. lenta.ru »

2020-9-4 16:37

«Эльбрусское кольцо»: участники АрМИ преодолели навесную переправу через горную реку

«Навесная переправа» через реку - очередная спецзадача участников конкурса Армейских международных игр-2020 «Эльбрусское кольцо». От ледяных вод реки Терскол отделяет лишь карабин, пристегнутый к «веревке-челноку». tvzvezda.ru »

2020-8-30 16:38

В Абхазии идут поиски туристки из Питера, которая упала с квадроцикла в горную реку

В Абхазии ведут поиски жительницы Питера, которая упала в реку в Гудаутском районе республики. Об этом рассказала пресс-служба республиканского МЧС. argumenti.ru »

2020-8-12 20:20

СМИ: в Уганде убивший горную гориллу охотник получил 11 лет тюрьмы

Адвокат Феликса Бьямукама пытался доказать, что его подзащитный убил гориллу в целях самообороны, но судьи не приняли такое объяснение случившегося tass.ru »

2020-7-30 21:30

Бойцы высокогорных подразделений преодолели «Горную полосу препятствий»

Восемь высокогорных подразделений Вооруженных Сил России преодолели самое сложное задание конкурса «Горная полоса препятствий» в районе города Тырныауз в Приэльбрусье. Лучших определяли в ходе третьего и четвертого дня Всероссийского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо - 2020». tvzvezda.ru »

2020-7-27 05:02

Горную Сванети охватил огонь

В Грузии горит лес на склоне горы у села Идлиани в Сванети. Огонь распространился на площади в 2 тыс кв м, на месте работают 20 пожарных-спасателей, информирует Служба по управлению чрезвычайными ситуациями, пишет Sputnik Грузия. … vestikavkaza.ru »

2020-7-5 19:37

Вброд и на подвесном тросе через горную реку: миссия «Взвода» на основе реальных событий

Во время выполнения следующей учебно-боевой задачи участникам проекта «Взвод» предстоит пройти, казалось бы, непроходимые горные тропы, резкие спуски и подъемы. Новая миссия «Взвода», проходящая в Приэльбрусье, носит название «Захват опорного пункта в горном районе». tvzvezda.ru »

2019-11-12 09:15

Шойгу проинспектировал горную бригаду в Кызыле

До конца года соединение на 100% будет оснащено новейшим вооружением. Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время рабочей поездки в войска Центрального военного округа (ЦВО) проинспектировал в четверг дислоцированную на территории Республики Тыва горную бригаду, где завершается строительство нового военного городка. argumenti.ru »

2019-11-7 10:37

РМК увеличит инвестиции в горную добычу

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, ФедералПресс. Русская медная компания (АО «РМК») инвестирует около 760 млн долларов в горную добычу в России и Казахстане в 2019 году. Об этом на пресс-конференции, посвященной развитию горнодобывающей отрасли на Урале, сообщил директор РМК по горному производству Алексей Гордеев. fedpress.ru »

2019-8-26 14:59

Мыло – лучший сувенир. Как создать горную мыловарню, переехав из Москвы в Красную Поляну

Как отметил собеседник агентства, для достижения договоренностей по спискам возможно потребуются контакты на более высоком уровне tass.ru »

2019-8-1 10:00

Приключения на пике "Московский комсомолец": как мы штурмовали горную вершину

«Снег есть всегда, стоит только повыше забраться» В Кабардино-Балкарии говорят: гость адыга в крепости сидит social.mk.ru »

2019-7-26 18:40

"Выгреб метров через восемьсот": водитель квадроцикла упал с моста в горную реку. Видео

В Республике Алтай водитель квадроцикла упал в реку с подвесного моста. Мужчине удалось выгрести из потока, уцепиться за скалу, вылезти и при этом не получить серьезных травм. vesti.ru »

2019-7-22 11:00