Результатов: 11241

В Надыме повышают турпоток: «Уникальный город»

НАДЫМ, 18 апреля, ФедералПресс. Молодому ямальскому городу всего 52 года, но он может удивить гостеприимством, историей и северным колоритом. Где и как отдохнуть туристам в Надыме, читайте в материале. fedpress.ru »

2024-4-18 12:13

Президент ФК «Урал» прокомментировал поражение от «Ростова»: «Мне стыдно выходить в город»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Президент ФК «Урал» Григорий Иванов прокомментировал «безвольный» проигрыш команды Ростову в матче ФОНБЕТ Кубка России. По словам главы клуба, ему стыдно выходить в город. fedpress.ru »

2024-4-18 11:46

Город, которого частично нет. Как живут в трех километрах от украинских войск

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались нанести удар по многоэтажкам Каменки-Днепровской — города, который находится всего в 3 км от их позиций. В этот раз — мимо. Но, как убедились корреспонденты ТАСС, немалая часть Каменки-Днепровской от украинской агрессии пострадала, и есть улицы, на которых практически не осталось целых зданий tass.ru »

2024-4-18 08:15

Мэр Харькова Терехов заявил, что город превратится во второй Алеппо

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Харьков рискует превратиться во второй Алеппо на фоне регулярных ударов по городу. Об этом изданию The Guardian заявил мэр Харькова Игорь Терехов. fedpress.ru »

2024-4-17 14:14

Как Геленджик отметит годовщину присвоения статуса «Город воинской доблести»

ГЕЛЕНДЖИК, 17 апреля, ФедералПресс. Этот день власти Геленджика назвали главной патриотической датой – 20 апреля курорт отметит год, как получил статус города воинской доблести. fedpress.ru »

2024-4-17 13:27

Власти Кургана предупредили о колоссальном объёме воды, идущем на город

Уровень воды в реке Тобол у Кургана продолжает расти и достиг уже 830 сантиметров. Подъём за последние два часа составил 26 сантиметров, предупредила городская администрация. life.ru »

2024-4-17 00:55

Военкоры сообщили о прорыве ВС России в город Красногоровку

Российские военные прорвали оборону ВСУ между Донецком и Марьинкой и ворвались в населенный пункт Красногоровка, сообщили военкоры. В Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской весны» опубликованы кадры прорыва колонны бронетехники в Красногоровку, по словам российских военкоров, видео снято противником. vz.ru »

2024-4-16 20:59

«Киеву нужна кровь». Зеленский готовит для Харькова большую Бучу

Наемников и карателей свозят в город. Эксперты считают, что президент Украины хочет провести несколько масштабных провокаций в Харькове aif.ru »

2024-4-15 07:45

Одесса, жди, скоро будем: В Госдуме обещали защитить город от Зеленского и его шайки

Об этом написал лидер фракции «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале. Парламентарий отметил, что Россия скоро придет и защитит город. «Задержание мужчины в Одессе из-за советских открыток на 8 Марта и 1 Мая абсурдно, но, увы, реальная ситуация сегодняшнего дня. kapital-rus.ru »

2024-4-13 15:15

Один из худших клубов НХЛ переедет в новый город в следующем сезоне

Клуб «Аризона Койотис» будет продан владельцам команды НБА «Юта Джаз». Со следующего сезона команда будет выступать в Солт-Лейк-Сити. news.mail.ru »

2024-4-13 11:57

Полсотни сел и крупный город Тюменской области может затопить в паводок: из доклада президенту

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Президенту РФ Владимиру Путину доложили о масштабах паводка в Тюменской области. В зону подтопления в регионе может попасть 51 населенный пункт, но это наихудший сценарий развития событий, пояснил губернатор Тюменской области Александр Моор. fedpress.ru »

2024-4-11 19:00

Самый северный город в Норвегии попросил ЕК ввести 26-часовой день

Мэр Вадсё Венче Педерсен считает, что такая мера позволит привлечь в город, расположенный за полярным кругом недалеко от границы с Россией, новых жителей, которые смогут более "качественно проводить свободное время" tass.ru »

2024-4-11 10:35

Один город России захотел привлечь больше китайских туристов

Власти Санкт-Петербурга захотели привлечь больше путешественников из Китая. Туристические возможности Северной столицы продемонстрируют туроператорам крупнейших городов Поднебесной. В частности, выездные презентации «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» состоятся с 7 по 11 мая в Шанхае, Пекине и Чэнду. lenta.ru »

2024-4-9 17:05

Назван украинский город, который Российская армия освободит следующим

В Харькове активно готовятся к возможному наступлению ВС России. Украинская армия создаёт оборонительные сооружения, в городе резко повысился уровень преступности, бесчинствуют мародёры. Что в итоге произойдёт с одним из крупнейших украинских городов, рассказал военный эксперт Евгений Михайлов. life.ru »

2024-4-9 16:10

«Война – дело молодых»: В Госдуме высказались о штурме Харькова

«Штурмовать Харьков - дело очень непростое. Это большой город с метро, коммуникациями, так далее. А надо ли это? Город можно обойти и заблокировать. Другой вопрос в том, что никто не знает реальных замыслов и планов нашей группировки. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:00

Россияне стали в 22 раза чаще ездить в один город Азии на майских выходных

Популярность ряда городов Азии у российских путешественников в мае выросла в разы по сравнению с прошлым годом. Наибольший рост показал Шанхай — россияне стали ездить в этот город Китая в 22 раза чаще. lenta.ru »

2024-4-9 12:11

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке "Город неравнодушных"

На стендах можно будет найти детские игрушки, дизайнерскую одежду и аксессуары, предметы интерьера и многое другое tass.ru »

2024-4-9 11:58

В США назвали город на Украине, который падет через несколько недель

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. Украина утратит контроль над Харьковом в течение ближайших недель из-за несостоятельности своей системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-4-8 20:01

Мизулина попросила проверить оскорбившего российский город блогера

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить российского стримера Кашу (Kussia, настоящее имя — Владимир Буянов) на предмет реабилитации нацизма. lenta.ru »

2024-4-8 14:19

Летевший в Орск самолет развернулся в небе и направился в другой город

Рейс Su-1060, направлявшийся из Москвы в Орск, развернулся в небе и последовал в сторону города Тольятти. «Самолет "Аэрофлота" Su-1060 Москва — Орск развернулся и следует в Тольятти», — сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. lenta.ru »

2024-4-7 13:27

Глава МЧС Куренков прибыл в эпицентр наводнения Оренбуржья город Орск

Глава МЧС Александр Куренков прибыл в Орск, где в настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий прорыва дамбы incident.mk.ru »

2024-4-7 08:25

Стало известно о нежелании некоторых жителей Орска покинуть город из-за паводка

Из зоны подтопления в Орске эвакуировались не все жители города. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников в эфире телеканал «Россия 24». По его словам, некоторые местные жители предпочли остаться в своих домах вопреки рекомендациям МЧС покинуть опасную зону. lenta.ru »

2024-4-6 19:30

Жительница Орска сообщила о полном затоплении микрорайона Старый город

Жительница Орска Екатерина Максимчик сообщила о полном затоплении микрорайона Старый город. «Один пятак возле Преображенской церкви остался. Там люди, машины, но негде стать. Катастрофа, что можно сказать», — отметила Максимчик. lenta.ru »

2024-4-6 16:46

Напугавшая город пума оказалась большим домашним котом

Полицейские в штате Калифорния выяснили, что бродящая по городу пума, которая попала на камеры наблюдения, оказалась обычным большим котом. Тревогу поднял один из жителей небольшого города Южный Сан-Франциско. lenta.ru »

2024-4-5 18:35

Белый медведь пробрался в северный город и устроил охоту на детей

Белый медведь устроил охоту на детей в канадском городе Пиванак, провинция Онтарио. Городская полиция получила первое сообщение о белом медведе, пробравшемся в город, 13 марта. Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, зверь уже скрылся, однако им удалось найти его следы возле школьного двора. lenta.ru »

2024-4-4 14:13

200 пассажиров из Киргизии прилетели в Москву и вышли в город без прохождения контроля из-за ошибки

Стало известно об инциденте полуторалетней давности, в результате которого 200 человек, прибывших рейсом из Киргизии в Москву, оказались в городе, не пройдя перед этим паспортный контроль в аэропорту. versia.ru »

2024-4-4 12:48

Ключевой город: какой момент станет переломным в битве за Донбасс

Переход населенного пункта под контроль ВС РФ откроет бойцам путь на Славянск и Краматорск, где ремонтируется техника и готовится оружие. 5-tv.ru »

2024-4-4 11:28