Результатов: 1478

Эксперт Киселев объяснил, почему Одесса навсегда останется русским городом

Фраза президента РФ Владимира Путина о том, что Одесса - русский город, имеет «краеугольное значение» для людей русской культуры, в том числе и для тех, кто оказался «чуждым элементом» на своей земле, считает член экспертного клуба «Дигория» политолог Матвей Киселев. ridus.ru »

2024-4-10 17:58

Москва признана самым благоприятным для проживания городом России

Российская столица признана самым благоприятным для проживания городом в стране по итогам вычисления индекса качества городской среды за 2023 год nsn.fm »

2024-4-2 10:47

Загадочные облака заметили в небе над российским городом

В небе над Иркутском заметили загадочные облака, напоминающие штормовое море. Фотографии редкого явления появились в социальных сетях и вызвали восхищение интернет-пользователей. Утром 1 апреля на протяжении десяти минут облака несколько раз меняли окраску и рисунок и в конце концов рассеялись под влиянием ветра. lenta.ru »

2024-4-2 19:14

Обогнал даже Сочи: Владивосток стал самым солнечным городом России

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. Владивосток стал самым солнечным городом России. По данным Росгидромета, в городе в 2023 году было зафиксировано 190 солнечных дней. fedpress.ru »

2024-4-1 04:07

Украину предупредили о потере контроля еще над одним городом в ДНР

Украина в скором времени может потерять контроль над Часовым Яром Донецкой народной республики (ДНР) из-за продвижения российских войск, предупредил бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен. lenta.ru »

2024-3-29 21:09

Главком ВСУ Сырский: Харьков станет роковым городом для российской армии

По мнению главкома Вооруженных сил Украины Александра Сырского, вероятность того, что российские силы пойдут в наступление на харьковском направлении, есть. При этом украинский военачальник заявил, что, если это все-таки произойдет, Харьков станет для российской армии «роковым» городом. ridus.ru »

2024-3-29 14:59

Салехард стал первым городом тревел-шоу «На Ямале классно»: мамонты, уличное искусство и традиции

САЛЕХАРД, 27 марта, ФедералПресс. В Салехарде сняли первый выпуск тревел-шоу о Ямале. Зрителям рассказали, куда стоит сходить, как отдохнуть в северном городе и где узнать о нем больше. В программе «На Ямале классно» также упомянули уличное искусство города. fedpress.ru »

2024-3-27 19:10

Над южноамериканским городом нависла угроза «ледникового» наводнения

Перуанский город Уарас может смыть «ледниковое» наводнение, пишет Guardian. Прямо над городом, на высоте 4,5 тысячи метров располагается озеро Палькакоча. Здесь на горном хребте Кордильера-Бланка сосредоточено самое большое число тропических ледников, таяние которых ускоряет глобальное потепление. lenta.ru »

2024-3-27 22:19

Участник популярного шоу на ТНТ высказался о жизни за городом

Участник популярного шоу «Stand Up на ТНТ» Алексей Стахович рассказал, что недавно он переехал с женой в съемный дом в Подмосковье. О плюсах и минусах жизни за городом он высказался в шоу «Цитаты», доступном в социальной сети «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-3-21 13:29

В небе над российским городом заметили НЛО

Жители Уфы вечером 20 марта заметили редкое явление — над городом пролетело небесное тело, оставившее яркий след. За неопознанным летающим объектом горожане наблюдали на западе города — на улице Рихарда Зорге и около Затонского моста. lenta.ru »

2024-3-21 12:28

Тюменец покончил с собой в лесу рядом с городом после ДТП

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. В лесу рядом с микрорайоном Метелева покончил с собой 49-летний местный житель, который был виновником дорожной аварии. Тело мужчины обнаружили горожане, сообщает издание «МегаТюмень». fedpress.ru »

2024-3-19 15:38

Развожаев назвал Севастополь развивающимся городом с растущим населением

Глава Крыма Сергей Аксенов также отметил, что проведение референдума в 2014 году стало результатом командной работы tass.ru »

2024-3-17 15:58

Анталья разорвала братские отношения с городом Бат-Ям

В качестве причины в тексте решения называются "продолжающиеся бесчеловечные нападения Израиля на палестинский народ, свидетелями которых является весь мир" tass.ru »

2024-3-12 21:39

В небе над российским городом заметили оставленное самолетом послание

В небе над Якутском заметили оставленное пилотами пассажирского самолета послание к 8 марта. Об этом сообщает портал ЯСИА. По данным издания, жители столицы Якутии заметили над городом цифру восемь, которую пилоты выписали конденсационным следом, который оставляет за собой самолет. lenta.ru »

2024-3-7 15:43

Известный иностранный режиссер назвал Москву лучшим городом в мире

Известный сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица похвалил Москву. Иностранец назвал столицу лучшим городом в мире. Он заявил, что Москва — это мегаполис с душой, который особенно отличается своей впечатляющей архитектурой. lenta.ru »

2024-3-4 17:48

Медведев назвал Париж прекрасным городом

Политик, отвечая на вопрос французского представителя на своей лекции "Географические и стратегические границы" на марафоне общества "Знание", попросил не серчать за ранее упомянутый на лекции факт взятия столицы Франции русскими войсками tass.ru »

2024-3-4 14:01

Магнитогорск станет вторым городом Южного Урала с межуниверситетским кампусом

МАГНИТОГОРСК, 1 марта, ФедералПресс. В Магнитогорске может появиться второй на Южном Урале межуниверситетский кампус. Город претендует на федеральную поддержку по проекту. fedpress.ru »

2024-3-1 13:41

Мэр Дзержинска: Жертв и разрушений после уничтожения БПЛА над городом нет

Жертв и разрушений в результате уничтожения трех украинских беспилотников в Дзержинске Нижегородской области нет nsn.fm »

2024-3-1 08:43

Белый дом назвал Авдеевку критически важным городом для ВСУ

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Авдеевка является критически важным городом. Она привела в пример бегство украинских войск из населенного пункта как доказательство того, что Вооруженные силы Украины попали в затруднительное положение. lenta.ru »

2024-2-28 00:39

Белый дом назвал Авдеевку критически важным городом в украинском конфликте

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер привела бегство ВСУ из города как доказательство "плачевной ситуации, которая складывается в последнее время из-за бездействия Конгресса" tass.ru »

2024-2-28 00:05

Эксперт заявил, что Киев станет русским городом

Директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев заявил, что борьба с последствиями антироссийской пропаганды на Украине займет больше времени, чем денацификация Германии tass.ru »

2024-2-22 14:11

Украинские водители заблокировали трассу рядом с приграничным польским городом

Украинские водители, которые не могут покинуть Польшу из-за блокады контрольно-пропускных пунктов польскими фермерами, заблокировали трассу рядом с приграничным городом Дорогуск. Стихийная акция проходит под наблюдением польских правоохранителей, которые пока не вмешиваются в действия украинцев. lenta.ru »

2024-2-19 12:37

Знаменитый журналист сравнил Москву с городом из фильма «Солярис»

Современная Москва похожа на город из фильма «Солярис». С мегаполисом из знаменитой картины Андрея Тарковского столицу сравнил литературовед и главный редактор журнала «Знамя» Сергей Чупринин. Он отметил, что Москва стремительно меняется, из-за чего ему стало сложно ориентироваться в городе. lenta.ru »

2024-2-19 11:47

Тревел-блогер назвал Иркутск самым непопулярным городом России: «Его используют в качестве транзита»

ИРКУТСК, 13 февраля, ФедералПресс. Путешественник Марк Еремин посетил Иркутск и поделился своим мнением о поездке. Тревел-блогер возмутился тем, что столицу Приангарья зачастую несправедливо используют лишь в качестве перевалочного пункта для тура на Байкал. fedpress.ru »

2024-2-13 06:14

Такер Карлсон назвал Москву «чистым, безопасным и приятным» городом

Американский журналист, бывший ведущий Fox News Такер Карлсон признался, что Москва выглядит для него более «чистой, безопасной и приятной», чем любой... rosbalt.ru »

2024-2-13 22:55

Оставшиеся части тела расчлененной россиянки ищут всем городом

В Астрахани правоохранители задержали подозреваемого в убийстве местной жительницы, чье обезображенное тело было обнаружено в мусорном баке incident.mk.ru »

2024-2-10 18:01

Мощная неизвестная вспышка над еще одним российским городом попала на видео

Жители подмосковного Подольска стали свидетелями мощной вспышки в небе над городом, неизвестное явление попало на видео, его кадры публикует Telegram-канал SHOT. На выложенных кадрах видно, как вспышка на несколько секунд озаряет собой небо и серые тучи — ее сняли видеорегистраторы автомобилистов. lenta.ru »

2024-1-30 10:41

Неизвестные яркие вспышки над российским городом попали на видео

Яркие вспышки неизвестного происхождения сняли на видео очевидцы в Челябинске. Соответствующий ролик опубликовало издание Baza в Telegram-канале. На опубликованных кадрах видно, как вечернее темное небо на несколько секунд освещает серия ярких вспышек. lenta.ru »

2024-1-29 16:58

Экс-депутат Рады Фарион назвала Львов "городом диверсантов" из-за русскоязычных беженцев

Она выразила недовольство тем, что слышит русский язык в общественных местах города tass.ru »

2024-1-28 19:38

Экс-депутат Рады Фарион назвала Львов городом русскоязычных диверсантов

Бывший депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион возмутилась большому количеству русскоговорящих жителей Львова. По ее словам, Львов «превратился в город диверсантов», поскольку она слышит на улицах города русский язык. vz.ru »

2024-1-28 15:37

На Украине нарекли Львов «городом диверсантов»

Экс-депутат Верховной Рады Украины Ирина Фарион пожаловалась, что во Львове проживает слишком много русскоязычных людей. За это политик нарекла его «городом диверсантов». Она напомнила, что Конституционный суд отказался признавать «русскоговорящее население» в качестве отдельной юридической категории. lenta.ru »

2024-1-28 07:11

В Орле рассказали о последствиях уничтожения беспилотника над городом

После падения беспилотных летательных аппаратов в нескольких многоэтажных домах в Орле были выбиты стёкла. Восстановлением повреждений будет заниматься комиссия по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщил мэр города Юрий Парахин в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-24 09:40

Сотни жителей Южно-Сахалинска спешат на пожар в приюте: «Всем городом спасаем животных»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 января, ФедералПресс. В МЧС России сообщили, что в приюте для животных вспыхнул пожар. Пламя охватило 800 квадратных метров. Спасатели производят эвакуацию животных. fedpress.ru »

2024-1-20 10:47

Звезда «Бригады» Майков назвал Москву страшным городом

Российский актер и звезда сериала «Бригада» Павел Майков рассказал о своем отношении к Москве. Артист назвал столицу страшным городом, а также признался, что редко бывает там, так как проживает в области. lenta.ru »

2024-1-16 14:28

Звезда «Бригады» назвал Москву страшным городом

Звезда сериала «Бригада» актер Павел Майков назвал Москву страшным городом и признался, что приезжает в столицу крайне редко. По словам артиста, он редко передвигается по городу и живет за его пределами. lenta.ru »

2024-1-16 14:27

Жители Каменска-Шахтинского сообщили о взрывах над городом, предварительно, работает ПВО

Жители города Каменска-Шахтинского в Ростовской области сообщают о нескольких громких взрывах в небе над городом. Предварительно, в районе по воздушным целям работает система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-11 01:24

Нештатно сошедшую авиабомбу над городом в ЛНР обезвредили

Авиабомбу, нештатно сошедшую над городом Рубежное в Луганской народной республике (ЛНР), обезвредили саперы Минобороны России. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник. «Боеприпас, который находился на территории частного домовладения в Рубежном, удалось обезвредить и вывезти», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-9 14:04