Результатов: 530

Сейсмолог Горшков усомнился в прогнозе «голландского Нострадамуса»

После турецких землетрясений в феврале 2023 года Фрэнк Хугербитс сделал много заявлений, но ничего не подтвердилось, отметил учёный. aif.ru »

2024-3-13 10:20

Фрегат "Адмирал Горшков" выполнил артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

Боевые упражнения выполняли в закрытом для судоходства районе акватории, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-5 15:18

Носитель гиперзвукового оружия фрегат Адмирал Горшков вышел в Баренцево море для учений

Фрегат Северного флота Адмирал Горшков носитель гиперзвукового оружия вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач, сообщили в пресс-службе флота. По информации пресс-службы, экипаж корабля проведет ряд общекорабельных учений по противолодочной и противовоздушной обороне, а также по борьбе за живучесть, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 15:48

Фрегат "Адмирал Горшков" вышел в Баренцево море для проведения учений

Экипаж фрегата 27 февраля отработает в море взаимодействие с экипажами корабельных вертолетов Ка-27 смешанного авиационного корпуса Северного флота, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-2-27 15:24

Время сберегать. Финансисты назвали валюты, вызывающие интерес у россиян

Рекордные ставки спровоцировали мощный спрос россиян на рублевые вклады. В то же время снижается интерес к валютам недружественных стран — их замещают так называемые «мягкие» валюты. aif.ru »

2023-12-8 18:04

Фрегат Адмирал Горшков на учениях отразил атаку противника на главную базу Северного флота

Фрегат Северного флота Адмирал Горшков, оснащенный гиперзвуковым оружием, отработал учения по противовоздушной обороне главной базы флота города Североморска, сообщили в пресс-службе флота. По сообщению пресс-службы, экипаж фрегата «Адмирал Горшков» провел учение по противовоздушной обороне главной базы Северного флота Североморска по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника на корабли и береговые объекты флота, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 14:21

С гиперзвуком на борту: кадры прибытия фрегата «Адмирал Горшков» в Североморск

Фрегат Северного флота ВМФ России «Адмирал Горшков» завершил выполнение задач похода, который продолжался 261 сутки, и прибыл в Североморск. Впервые российский корабль с гиперзвуковым оружием на борту выполнял задачи у берегов Африки, в Индийском и Средиземном морях, а также в Западной Атлантике. tvzvezda.ru »

2023-9-24 03:05

Носитель Цирконов Адмирал Горшков прошел Ла-Манш

Фрегат Северного флота Адмирал флота Советского Союза Горшков в воскресенье завершил проход пролива Ла-Манш и продолжил свое движение в северном направлении. Накануне он пересек его самую узкую часть Па-де-Кале, сообщила пресс-служба флота. vz.ru »

2023-9-10 12:20

Георгий Горшков сменит Анатолия Печатникова на посту зампреда правления ВТБ

В банке отметили, что обновление команды управленцев ВТБ связано со стратегическими задачами, которые группа намерена реализовать в 2024-2026 годах tass.ru »

2023-9-6 11:16

Моряки фрегата «Адмирал Горшков» сыграли в футбол с алжирскими военными

Российские моряки приняли участие в соревнованиях с алжирскими военными моряками по футболу, а также осмотрели достопримечательности страны в ходе экскурсий, организованных принимающей стороной. При этом российский фрегат вызвал многочисленные спекуляции, поскольку в местных алжирских СМИ появились слухи о том, что ВМС Алжира проявили значительный интерес к военному кораблю во время его пребывания в стране. kapital-rus.ru »

2023-9-6 21:38

Носитель ракет Циркон фрегат Адмирал Горшков вышел на учения в Атлантику

Российский носитель гиперзвуковых крылатых ракет Циркон фрегат Адмирал Горшков завершил выполнение задач в Средиземном море в рамках дальнего похода и вышел в Атлантику, где проведет ряд тренировок, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-9-5 20:18

Ветврач Горшков рассказал об эффективности российской технологии протезирования для животных

Российская технология протезирования для домашних животных, основанная на использовании 3D-принтера для создания протезов, доказала свою эффективность, но требует постоянного усовершенствования social.mk.ru »

2023-9-1 04:15

Экипаж фрегата «Адмирал Горшков» отразил условное нападение противника с воздуха

Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» Северного флота провел в Средиземном море тренировку по отражению воздушного нападения условного противника. По легенде учения экипажу угрожала авиация противника. tvzvezda.ru »

2023-7-19 06:21

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» спас попавших в беду людей в Эгейском море

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и судно «Пижма» спасли пассажиров терпящего бедствие судна под германским и греческим флагами. Об этом сообщает Минобороны России. «Сегодня ночью экипажами фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" Северного флота, выполняющего задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море, и сопровождаемого им сухогруза "Пижма" спасены 68 пассажиров иностранного судна "Авалон", потерпевшего бедствие в территориальных водах Греции», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-6-19 10:26

Фрегат "Адмирал Горшков" возглавил Средиземноморскую эскадру ВМФ России

Корабль будет находиться в Средиземном море примерно два месяца с периодическим базированием в Тартусе, сообщил близкий к Военно-морскому флоту источник tass.ru »

2023-4-29 03:04

Носитель «Цирконов» фрегат «Адмирал Горшков» провел учения в Красном море

Отряд кораблей Северного флота в составе фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и среднего морского танкера «Кама» провел в акватории Красного моря учения по спасению людей. По легенде российские корабли получили сигнал от аварийного судна, экипаж которого попросил об экстренной помощи. tvzvezda.ru »

2023-4-8 05:00

Фрегат "Адмирал Горшков" зашел в иранский порт после совместных учений в Аравийском море

С 16 по 17 марта участники учения отработали формирование межнационального отряда боевых кораблей, а также совместное тактическое маневрирование в различных строях и боевых ордерах tass.ru »

2023-3-18 15:21

Экипаж вертолета фрегата «Адмирал Горшков» омыл гидроакустическую станцию в Индийском океане

Экипаж вертолета Ка-27 российского фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» применил гидроакустическую станцию в Индийском океане. Это произошло в рамках учений по поиску подлодок. Напомним, фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» отправлен в дальний морской поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю. tvzvezda.ru »

2023-3-13 17:04

Фрегат «Адмирал Горшков» второй раз пересек экватор

Многоцелевой фрегат Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» второй раз за время дальнего похода пересек экватор, сообщили в пресс-службе флота. С момента выхода корабля из Североморска моряки прошли более 16,1 тысячи морских миль. Фрегат прошел три океана и пять морей. lenta.ru »

2023-3-11 20:09

«Адмирал Горшков» прибыл в порт Ричардс-Бей на учения с ЮАР и КНР

Многоцелевой фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» Военно-морского флота России прибыл в южноафриканский порт Ричардс-Бей для участия в совместных учениях с ВМС КНР и ЮАР. Соответствующие кадры публикует Минобороны. tvzvezda.ru »

2023-2-22 06:25

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» вызвал беспокойство у стран НАТО

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» в крупнейшем порту Южно-Африканской республики Дурбан готовится к масштабным учениям. Экипаж и командование обсуждают ход совместных с ЮАР и Китаем военно-морских учений в акватории Индийского океана. tvzvezda.ru »

2023-2-20 11:13

Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" пришвартовался в Кейптауне

Он примет участие в совместных военно-морских учениях ЮАР, России и Китая под кодовым названием "Мози", которые пройдут с 17 по 27 февраля tass.ru »

2023-2-14 12:10

Фрегат Адмирал Горшков с символами специальной военной операции России на Украине прибыл в Кейптаун

Российский фрегат Адмирал флота Советского Союза Горшков прибыл в Кейптаун, сообщило местное Генеральное консульство России. Корабль направляется в Дурбан, где должен принять участие в совместных военно-морских учениях России, ЮАР и Китая. vz.ru »

2023-2-14 22:44

«Адмирал Горшков» выполнил стрельбы в Атлантическом океане

Многоцелевой фрегат Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» в ходе выполнения задач дальнего похода выполнил артиллерийские стрельбы по мишени, которая имитировала корабль условного противника, сообщили в Минобороны России. Цель успешно поразили. lenta.ru »

2023-2-10 15:37

«Адмирал Горшков» провел артиллерийские стрельбы по морской цели в Атлантическом океане

Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» в ходе выполнения задач дальнего похода в южной части Атлантического океана провел артиллерийские стрельбы по морской цели. Стрельбы провели рамках подготовки к проведению совместного с ВМС Южно-Африканской Республики и ВМС Народно-освободительной армии Китая военно-морского учения. tvzvezda.ru »

2023-2-10 05:38

«Адмирал Горшков» поразил торпеду условного противника в Атлантическом океане

Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» отработал в Атлантическом океане задачи по противоторпедной защите корабля. Соответствующие учения были проведены при помощи компьютерного моделирования тактической обстановки с условным поражением торпеды противника антиторпедой. tvzvezda.ru »

2023-2-8 05:01

Ученый РАН Горшков предупредил о возможности мощного землетрясения в Крыму

Землетрясение, аналогичное случившемуся в Турции, может повториться в Крыму. Об этом рассказал главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Александр Горшков. tvzvezda.ru »

2023-2-7 17:12

Академик Горшков допустил повторение турецкого землетрясения в Крыму

Сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Александр Горшков предупредил, что землетрясение, сопоставимое по масштабам с тем, что произошло в Турции, может случиться однажды в Крыму, сообщает РИА Новости incident.mk.ru »

2023-2-8 16:56

«Адмирал Горшков» выполнит учебно-боевой пуск ракеты «Циркон»

Фрегат «Адмирал Горшков» проекта 22350 выполнит учебно-боевой пуск гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон» в рамках учений с Военно-морскими силами ЮАР и Китая. Ракете предстоит поразить надводную цель на дальности более 500 километров. Фрегат выполняет задачи дальнего похода. lenta.ru »

2023-2-4 05:15

"Адмирал Горшков" выполнит пуск ракеты "Циркон" на международных учениях

Как сообщил близкий к оборонно-промышленному комплексу источник, дальность надводной цели гиперзвукового оружия превысит 500 км tass.ru »

2023-2-3 01:34

Пентагон признал профессиональными действия экипажа фрегата "Адмирал Горшков" в Атлантике

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх заявила, что поводов для беспокойства у Вашингтона нет tass.ru »

2023-1-27 23:39

«Россия предупреждает»: Кнутов поведал, как «Адмирал Горшков» дал достойный ответ на угрозы Киева

Недавние военные учения фрегата ВМФ РФ «Адмирал Горшков» в акватории Атлантического океана стали серьезным сигналом для киевского режима и стран Запада. riafan.ru »

2023-1-27 18:02

В Атлантике фрегат «Адмирал Горшков» отработал нанесение гиперзвуковых ударов

В западной части Атлантики Фрегат «Адмирал горшков» провёл организацию нанесения гиперзвукового удара ракетой «Циркон» по морской цели на расстоянии более 900 км, сообщили в Минобороны РФ. argumenti.ru »

2023-1-25 09:54

Фрегат «Адмирал Горшков» отработал в Атлантике удар гиперзвуковой ракетой «Циркон»

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» провел в западной части Атлантического океана учение по применению гиперзвукового ракетного оружия nsn.fm »

2023-1-25 09:35

Фрегат "Адмирал Горшков" отработал применение гиперзвуковой ракеты "Циркон" в Атлантике

Фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" отработал в западной части Атлантического океана нанесение удара гиперзвуковой ракетой "Циркон" по морской цели, расположенной на расстоянии более 900 километров. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2023-1-25 09:31

Фрегат "Адмирал Горшков" отработал в Атлантике применение гиперзвуковой ракеты "Циркон"

В Минобороны РФ отметили, что в ходе выполнения учебной задачи экипаж корабля продемонстрировал высокую слаженность действий tass.ru »

2023-1-25 09:00