Результатов: 462

В КНДР сообщили, что народ республики относится к теракту в Подмосковье как к своему горю

Секретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи Чо Ён Вон выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами трагедии tass.ru »

2024-3-26 06:28

Израиль отметил "взвешенное решение" Нетаньяху по допуску на Храмовую гору в Рамадан

Оно сохраняет свободу вероисповедания в рамках требований по обеспечению безопасности, сообщили в канцелярии премьера еврейского государства tass.ru »

2024-2-19 17:33

«К большому горю»: губернатор Гладков сообщил о новой жертве обстрела Белгорода

БЕЛГОРОД, 1 января, ФедералПресс. В больнице Белгорода скончалась четырехлетняя девочка, которая пострадала при обстреле Белгорода. В общей сложности количество погибших жителей составило 25 человек, пятеро из них дети, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-1 18:08

Частный самолет с пассажирами на борту врезался в гору и разбился

Частный самолет Rockwell Commander 112B врезался в гору Касберг в Австрии и разбился. Несчастный случай произошел в субботу, 25 ноября, с воздушным судном, летевшим по маршруту Пршибрам (Чехия) — Медулин (Хорватия), во время сильного снегопада. На борту самолета находились четыре человека. lenta.ru »

2023-11-27 11:35

Частный самолет с пассажирами на борту врезался в гору и попал на видео

Частный самолет с пассажирами на борту врезался в гору в США и попал на видео. Несчастный случай произошел в американском штате Юта во вторник, 14 ноября. На борту воздушного судна находилось трое человек, и только один из них выжил. lenta.ru »

2023-11-16 17:31

Свернуть корпоративную гору: как российскому специалисту найти работу в Лондоне

К 29 годам победитель рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Управление» Дмитрий Зборовский успел поработать бизнес-аналитиком в престижной консалтинговой компании McKinsey & Company, стать топ-менеджером в такси-сервисах Gett и «Яндекс Go» и старшим вице-президентом по искусственному интеллекту «СберМаркета». forbes.ru »

2023-11-16 09:00

Юного уральца с ДЦП подняли на кавказскую гору: «Один неверный шаг – и ты скатишься»

Екатеринбургский тренер Павел Павлецов и его 16-летний воспитанник Саша Петров, страдающий ДЦП, поднялись на гору Кариухох в Северной Осетии. Они смогли преодолеть более трех километров подъема. О том, как подросток с ДЦП смог покорить горные тропы, с какими вызовами команда столкнулась на Кавказе и почему не все поддерживают начинание спортсменов, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-31 06:00

В Крыму министр попросила у населения воды, чтобы потушить гору Бойко

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 октября, ФедералПресс. Министр экологии и природных ресурсов Крыма Ольга Славгородская обратилась к жителям с просьбой помочь пожарным: им нужна вода.  fedpress.ru »

2023-10-26 17:34

"Тайные виды на гору Фудзи" и "KGBT+" стали самыми популярными книгами Пелевина

Согласно данным исследования сервиса "Литрес" и сети книжных магазинов "Читай-город", 60% респондентов отметили, что автор в своих произведениях регулярно предсказывает определенные события и явления tass.ru »

2023-9-22 07:04

Новый рекорд: "Русский Халк" отбуксировал двухтонное авто в гору за 2 минуты и порвал 4 грелки

Мировой чемпион по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян (его также называют "Русским Халком") в первый раз за всю историю спорта отбуксировал в гору авто и разорвал четыре грелки. life.ru »

2023-9-10 22:26

У россиянина случился сердечный приступ при восхождении на гору в Ингушетии

У российского туриста из Ростова-на-Дону случился сердечный приступ во время восхождения на Столовую гору в Ингушетии. Уточняется, что 71-летний россиянин почувствовал себя плохо в горном Джейрахском районе. lenta.ru »

2023-9-5 19:07

90-летний мужчина покорил гору Фудзи, сидя в инвалидной коляске

90-летний Юитиро Миура из Японии в альпинизме не новичок. За свою жизнь он ни раз взбирался на самую высокую гору мира - Эверест. А в 2013 году удостоился звания самого старого альпиниста когда-либо покорявшего эту вершину. ridus.ru »

2023-9-3 09:00

90-летний японский альпинист покорил гору Фудзи в инвалидной коляске

Покоривший Эверест 90-летний японский альпинист Юитиро Миура совершил успешное восхождение на гору Фудзи в инвалидной коляске. Об этом сообщает местное агентство Kyodo. life.ru »

2023-8-31 11:03

Первый замглавы Администрации президента Кириенко совершил поход на гору на Сахалине

Участники этой экспедиции учились ориентироваться по топографической карте, правильно использовать трекинговые палки, укладывать туристический рюкзак, знакомили с редкими образцами островной флоры tass.ru »

2023-8-9 02:49

Два человека на дельтаплане упали на гору в российском регионе

Дельтаплан, на котором находилось два человека, упал на гору в селе Юца Ставропольского края. Об этом сообщил Telegram-канал «112». По информации авторов канала, находившиеся на дельтаплане люди находятся в тяжелом состоянии, на месте происшествия в российском регионе выехали сотрудники экстренных служб. lenta.ru »

2023-7-20 10:30

Огромную нарколабораторию и гору мефедрона нашли у пары под Петербургом

В Кусинском сельском поселении Ленинградской области задержали пару, устроившую у себя нарколабораторию по производству мефедрона. По данным SHOT, 46-летний Игорь З. и 38-летняя Наталья Г. распространяли приготовленную "химию" посредством закладок, "разбрасываемых" в Киришском районе. life.ru »

2023-7-15 15:57

Спортсменка скончалась во время забега на гору в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 22 мая, ФедералПресс. В Приморье не удалось спасти женщину, которая участвовала в трейловом забеге на гору Фалаза. Ей нужно было пробежать 15 км, но на финишировать она не смогла. fedpress.ru »

2023-5-22 03:02

В Крыму инвестор проведет реновацию канатной дороги на гору Ай-Петри за 150 млн рублей

Кроме того, в регионе планируется реализовать такие инвестпроекты, как строительство туристического апарт-комплекса с дендропарком в городе Саки и девятиэтажного жилого дома в Ялте tass.ru »

2023-5-11 09:00

"Дела идут в гору": Конфликт на Украине осчастливил жителей города в Швеции

Украинский конфликт осчастливил жителей шведского города Эрншёльдсвик. Как пояснил обозреватель Yle Пирьо Аувинен, у местных граждан появились рабочие места на зав life.ru »

2023-5-8 12:43

"Мрази укроповские": Житель ДНР дал волю горю при виде "скелета" автобуса, где заживо сгорели 7 человек

Вооружённые формирования Украины (ВФУ) в пятницу за два с половиной часа нанесли четыре удара по Донецку с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО). В общей сложности они выпустили по городу 32 снаряда. life.ru »

2023-4-28 14:41

Спортсмены ЦВО совершили восхождение на гору в парке "Ергаки" в честь 100-летия ЦСКА

В высшей точке восхождения военнослужащие установили знамена, растянули транспарант с символикой ЦСКА и отечественного альпинизма tass.ru »

2023-4-21 13:52

Россиянин забрался на гору в Шри-Ланке и умер

37-летний турист из России скоропостижно скончался прямо во время экскурсии по священному для буддистов месту "Пунчи Сирипада" (в переводе с сингальского - гора бабочек) в Шри-Ланке incident.mk.ru »

2023-4-13 11:04

Россиянин поехал на Шри-Ланку и умер после восхождения на гору

Российский турист поехал на отдых на Шри-Ланку и умер после посещения популярной достопримечательности в городе Элла, расположенной в центральном высокогорье острова. Уточняется, что 37-летний россиянин совершал восхождение на гору Малый Пик Адама, известную также как Пунчи Сирипада, вместе с женой и ребенком. lenta.ru »

2023-4-13 10:23

В Иерусалиме запретили посещать евреям и туристам Храмовую гору до конца Рамадана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по рекомендации силовых структур решил закрыть посещение Храмовой горы для евреев и туристов до конца Рамадана, сообщила канцелярия израильского премьера. В заявлении ведомства говорится, что по единогласной рекомендации министра обороны, начальника генерального штаба, главы ШАБАКа и генерального инспектора полиции решено запретить посещение Храмовой горы евреям и туристам до окончания Рамадана, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-11 20:56

Власти Израиля закроют Храмовую гору в Иерусалиме для евреев и туристов-немусульман до конца Рамадана

Евреи и туристы-немусульмане не смогут попасть на Храмовую гору в Иерусалиме до конца священного в исламе месяца Рамадана. Власти Израиля решили ограничить доступ к культовому объекту на фоне роста напряженности вокруг палестино-израильского конфликта. riafan.ru »

2023-4-12 19:55

Пытались сжечь: На Сахалине кто-то выбросил гору копий чужих паспортов

В Сахалинской области во время прогулки по берегу моря местные жители обнаружили выброшенные документы: копии паспортов, а также страховые листы и сшитые стопки бухгалтерских отчётов. Всё это лежало в двух километрах от села Озёрского Корсаковского района. life.ru »

2023-4-9 07:22

В Москве мусоровоз сбросил на шоссе горящую гору хлама и попал на видео

В центре Москвы куча хлама загорелась, выпала из мусоровоза и попала на видео. На кадрах, снятых в районе станции метро «Тульская», видно груду металлических и пластиковых конструкций. Над ней поднимается столб черного дыма, также видно пламя. lenta.ru »

2023-4-5 19:10

Россиянин залез на гору и не смог спуститься из-за страха высоты

Турист из Москвы вместе с другом совершил восхождение на одну из гор на Алтае. Мужчина смог спуститься только с помощью спасателей, потому что испугался высоты. versia.ru »

2023-4-4 15:49

Мужчина забрался на гору и не смог с нее спуститься из-за боязни высоты

Московский турист забрался на гору в Алтае и не смог спуститься с нее без помощи спасателей из-за панического страха высоты, сообщает телеграм-канал регионального регионального Управления ГОЧС и ПБ incident.mk.ru »

2023-4-4 13:23

Россиянин забрался на гору и не смог с нее слезть из-за панической боязни высоты

Двое жителей Москвы решили подняться на гору в селе Манжерок Майминского района Алтайской республики. Преодолев немалый путь, один из россиян испугался высоты и от страха отказался слезать вниз. Путешественники приняли решение обратиться к спасателям и позвонили по номеру 112. lenta.ru »

2023-4-4 13:08