Результатов: 19

Горючий август: почему газ для автомобилей подорожал на четверть

Не успело правительство сообщить о стабилизации ситуации на рынке бензина, как возникли проблемы на рынке газомоторного топлива. После аварии на установке деэтанизации Уренгойского завода подготовки конденсата биржевые цены на сжиженный углеводородный газ (СУГ) взлетели почти на 25 %. fedpress.ru »

2021-8-11 17:36

«Горючий камень» Казахстана: цены ниже, инвестиций меньше

Российские компании входят в число ключевых инвесторов в экономику и промышленность Казахстана. Среди приоритетных для них направлений вложения средств – добыча угля. Но сейчас она теряет свою привлекательность. fedpress.ru »

2021-8-5 15:04

Журавлев о рисках накануне выборов: «Молодежь – основной горючий материал»

Российская политическая система впервые за последние годы начала меняться: корректировка ролей ветвей власти, реформа госуправления и т. п. Завершающим этапом этих преобразований обещают стать парламентские выборы. fedpress.ru »

2021-1-19 19:12

Горючий конфликт: Иран грозит в ответ на задержание танкера захватить британское судно

В Лондоне и Вашингтоне стремятся обострить ситуацию вокруг Ирана и Сирии, так сегодня в МИД России отреагировали на захват танкера, который перевозил иранскую нефть. Операция проводилась по запросу США. vesti.ru »

2019-7-5 21:00

Горючий вопрос: почему Украина сокращает поставки топлива из России и Белоруссии

Украина сокращает импорт белорусского бензина, произведённого из российской нефти. По данным украинской «Консалтинговой группы А-95», в январе — феврале Киев произвёл больше бензина, чем закупил у зарубежных поставщиков. russian.rt.com »

2019-3-22 13:31

Япония добудет «горючий лед» вместе с США и Индией

Правительство Японии планирует совместно с США и Индией заняться разработкой приемлемых по себестоимости технологий добычи гидратов природного газа, известных как «горючий лед». Благодаря заключению соглашения масштабы экспериментов по отработке новых технологий добычи метангидратов резко увеличатся. lenta.ru »

2017-6-29 12:02

Япония, США и Индия вознамерились добывать горючий лед

Правительство Японии в сотрудничестве с Индией и США намерено разработать оптимальную по себестоимости технологию добычи метагидратов наиболее перспективных источников энергии, которые часто называют горючий лед. vz.ru »

2017-6-29 08:23

Китай намерен добывать горючий лед

Китай объявил об энергетическом прорыве. Специалисты добыли со дна Южнокорейского моря — "горючий лёд". Речь идет о соединении воды и природного газа. Советские ученые открыли его еще более полувека назад. vesti.ru »

2017-5-19 20:53

"Горючий лед" заменит нефть и газ

Добычей перспективного метанового топлива будущего занимаются многие страны, но еще никому не удавалось добыть это полезное ископаемое из-под морского дна. Топливная революция возможна, но не сейчас, считают эксперты utro.ru »

2017-5-18 17:05

Китай первым в мире добыл «горючий лёд» с морского дна

Китайское правительство заявило, что нефтяники этой страны смогли добыть гидрат природного газа с морского дна, данное вещество неофициально называют «горючим льдом». Таким образом Китай стал первым в мире государством, добившимся успеха в этой сфере. pronedra.ru »

2017-5-18 15:57

Китай объявил о начале энергетической революции: найден горючий лед

Правительство КНР сообщило о прорыве в энергетике: в этой стране впервые в мире удалось добыть так называемый горючий лед, который может прийти на смену нефти и газу economics.mk.ru »

2017-5-19 15:48

Китай первым в мире успешно добыл горючий лед

Китайские нефтяники впервые в мире смогли добыть так называемый горючий лед - гидрат природного газа, заявили в правительстве КНР. «Гидрат природного газа является богатейшим и эффективным альтернативным источником энергии», - отметили в народном правительстве, отметив, что именно «горючий лед» сыграет «стратегическую роль» в дальнейшем развитии энергетики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-18 14:56

В Китае впервые сумели добыть «горючий лёд» со дна Южно-Китайского моря

В Китае впервые в истории удалось добыть «горючий лёд» — соединение воды и природного газа — со дна Южно-Китайского моря, сообщает Shanghai Daily.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-18 09:43

Роспотребнадзор все проверил и закрыл завод, где выпускали горючий творог

Появились результаты проверки, которую устроил Роспотребнадзор после того, как в блогосферу и СМИ попал сопровожденный видеокадрами рассказ покупателя о том, как он в одном из магазинов Петербурга приобрел весьма специфический творог. vesti.ru »

2016-6-15 15:22