Результатов: 48

США заявили о выделении $645 тыс. на оцифровку документов Госархива Украины

Материалы содержат "архивные записи на украинском языке и имеют решающее значение для уникальной идентичности Украины и понимания истории страны", говорится в заявлении Госдепа tass.ru »

2024-2-23 00:35

В Приморье осудили экс-директора Госархива за махинации с землей

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, ФедералПресс. В Приморье осужден экс-директор Госархива и его сообщники за подделку правоустанавливающих документов. По решению суда обвиняемым назначены наказания, предусматривающие лишение свободы с выплатой штрафов. fedpress.ru »

2023-10-26 06:33

В Новгородской области открыли обновленное здание регионального госархива

В Великом Новгороде переехал на новое место государственный архив Новгородской области. Теперь он находится в модернизированном здании общей площадью более 11 тыс. кв. м с восемью хранилищами для документов. fedpress.ru »

2023-8-29 19:18

В Великом Новгороде открылось новое здание Госархива Новгородской области

Помимо самого хранилища, в строении предусмотрен актовый, выставочный, читальный залы, конференц-зал и научно-справочная библиотека tass.ru »

2023-8-29 16:43

На сайте госархива Оренбуржья были опубликованы редкие кадры с Юрием Гагариным

На сайте госархива Оренбуржья были опубликованы редкие кадры с Юрием Гагариным. Фотографии были сделаны во время его посещения Оренбурга и других городов региона, пишет 56orb.ru. На одном из снимков Гагарин был запечатлен со своей супругой Валентиной и младшей дочерью Галей, сидящей на руках у мамы. ridus.ru »

2023-4-13 10:22

Из российского госархива похитили документ с подписью Петра I ради продажи в США

В Москве из Российского государственного военно-исторического архива для продажи за границей похитили документ с подписью Петра I. В МВД поступило заявление, что в США на аукционе выставлен лот, представляющий собой документ российского императора, который должен находиться на хранении в госархиве. lenta.ru »

2020-12-3 12:45

Росархив представил оцифрованные документы из фонда Нюрнбергского трибунала Госархива РФ

Документы размещены на специальном портале, его посетители могут ознакомиться с вступительными и заключительными речами главных обвинителей от СССР, США, Великобритании и Франции tass.ru »

2020-11-20 00:06

В Москве загорелось хранилище Российского госархива с бесценными документами

Пожар произошёл в здании Российского государственного архива литературы и искусства, расположенного на севере Москвы incident.mk.ru »

2019-7-12 14:42

В хранилище Российского госархива произошел пожар

В здании Государственного архива литературы и искусства в Москве произошел пожар. Как сообщили «Звезде» в столичном управлении ГУ МЧС, площадь возгорания составила 10 квадратных метров. В спасательном ведомстве добавили, что очаг пожара находится на четвертом этаже. tvzvezda.ru »

2019-7-12 14:30

В здании госархива литературы и искусства — сильное задымление. Людей эвакуируют

Сильное задымление произошло на четвертом этаже здания Российского государственного архива литературы и искусства в Москве znak.com »

2019-7-12 14:00

Матильда Кшесинская была беременна от Николая: сенсация из Госархива РФ

Уходящий 2017 год во многом прошел «под знаком» Матильды Кшесинской. В историческом плане спорили, пытаясь докопаться до истины в любовных отношениях между балериной и будущим императором Николаем II. social.mk.ru »

2017-12-22 14:16

В центре Москвы горит здание Госархива

Пожар произошел в здании Госархива на улице Большая Дмитровка в центре столицы. В настоящее время на место происшествия направлены пожарные расчеты. В свою очередь, в МЧС отметили, что информация о возгорании по данному адресу не подтвердилась. tvc.ru »

2017-8-28 18:12

Путин поздравил сотрудников Госархива, назвав их хранителями национальной памяти

Российский президент Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Государственного архива страны с двадцатипятилетием, говорится в сообщении на сайте Кремля. riafan.ru »

2017-4-28 10:57

В Саратове судят сотрудника областного Госархива, который похитил и продал полсотни старинных метрических книг

Подсудимый вины не отрицает. После того, как он узнал истинную стоимость украденного — более миллиарда рублей — дар речи к нему всё же вернулся. Выручил-то он всего 30 тысяч. 5-tv.ru »

2017-3-23 18:52

Пожара в здании Госархива России не было

Информация о задымлении в здании Государственного архива РФ на Большой Пироговской, 17, не соответствует действительности, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе столичного управления МЧС. Установлено, что причиной срабатывания противопожарной сигнализации стало короткое замыкание в подвале здания. nsn.fm »

2017-1-9 22:00

В здании Госархива в центре Москвы произошло задымление

В столице произошло задымление в помещении Государственного архива на Большой Пироговской улице. В настоящее время на место происшествия выехали спасатели. tvc.ru »

2017-1-10 21:36

Wikileaks предлагает уже $30 000  за сведения о пропаже данных из госархива США

За сведения о человеке из администрации действующего президента США Барака Обамы, который имеет отношение к уничтожению информации в госархиве, организация Wikileaks предлагает 30 тысяч долларов riafan.ru »

2017-1-5 01:36

WikiLeaks: Данные о переписке Хиллари Клинтон были похищены из госархива США

Сайт WikiLeaks сообщил о похищении диска с данными об электронной переписке Хиллари Клинтон из госархива США и предложил 20 тысяч долларов за информацию о том, кто может быть причастен к пропаже. riafan.ru »

2017-1-4 07:16

WikiLeaks: диск с перепиской Клинтон исчез из госархива

Жёсткий диск с двумя терабайтами электронной переписки Хиллари Клинтон пропал из Управления национальных архивов и учётных документов США, сообщил WikiLeaks. pronedra.ru »

2017-1-4 06:45

Экс-директор курганского госархива заплатит полмиллиона за липовых работников

КУРГАН, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший директор ГКУ «Государственный архив Курганской области» Андрей Галактионов признан виновным в шести эпизодах присвоения и растраты вверенных денежных средств, а также в служебном подлоге. fedpress.ru »

2016-4-14 11:48

Уволен директор Госархива Сергей Мироненко

Уволен директор Госархива Сергей Мироненко, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Собеседник агентства уточнил, что исполняющим обязанности директора назначена заместитель Мироненко - Лариса Роговая. rusnovosti.ru »

2016-3-16 16:51

Назвавший мифом подвиг 28 панфиловцев глава Госархива ушел с должности

Глава Госархива Сергей Мироненко уволен с должности по собственному желанию. По словам руководителя Федерального архивного агентства Андрея Артизова, причиной стало желание Мироненко «сосредоточиться на научной работе». lenta.ru »

2016-3-16 16:47

Директор Госархива Мироненко покинул пост по собственному желанию

Руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов сообщил о том, что директор Государственного архива Российской Федерации (Госархив) Сергей Мироненко покинул этот пост по собственному желанию. vesti.ru »

2016-3-16 16:26

Глава Госархива подтвердил свою отставку

Директор Государственного архива России Сергей Мироненко покинул свою должность, об этом он заявил НСН. В беседе с корреспондентом агентства Мироненко опроверг причину своего ухода, названную в СМИ - якобы он покинул свою должность из-за конфликта с главой министерства культуры Владимиром Мединским. nsn.fm »

2016-3-16 16:20

Уволен директор Госархива Мироненко

Директор Государственного архива России Сергей Мироненко уволен со своей должности, он останется научным руководителем архива, сообщил источник в архиве. По его словам, исполняющим обязанности директора назначена Лариса Роговая, работавшая заместителем Мироненко. vz.ru »

2016-3-16 15:01

Сергей Мироненко уволен с поста главы Госархива по собственному желанию

Директор Государственного архива России Сергей Мироненко освобожден от должности по собственному желанию. Он займет пост научного руководителя архива. Мироненко возглавлял Госархив с момента его основания в 1992 году. grani.ru »

2016-3-16 14:35

Снят с должности директор Госархива Мироненко, конфликтовавший с Мединским — «Интерфакс»

Директор Государственного архива России Сергей Мироненко уволен с должности, но останется при учреждении, сообщил во вторник источник в архиве. "Мироненко снят с должности директора, теперь он будет научным руководителем архива", - сказал источник. vedomosti.ru »

2016-3-16 14:15

Снят с должности директор Госархива Мироненко, конфликтовавший с Мединским – «Интерфакс»

Директор Государственного архива России Сергей Мироненко уволен с должности, но останется при учреждении, сообщил во вторник источник в архиве. "Мироненко снят с должности директора, теперь он будет научным руководителем архива", - сказал источник. vedomosti.ru »

2016-3-16 14:15

Мединский призвал работников Госархива воздержаться от оценок

Министр культуры РФ Владимир Мединский на совещании, посвященном архивному делу, призвал руководство Госархива РФ заниматься своей профессией и не давать собственных оценок архивным документам. Ранее глава Госархива Сергей Мироненко высказался о подвиге 28 панфиловцев. Он назвал его "мифом". vesti.ru »

2015-7-31 21:44