Результатов: 71

Bloomberg узнал об ограничениях госбанков Китая на финансирование клиентов из России

Госбанки Китая начали вводить ограничения на финансирование российских клиентов из-за принятого в США указа о вторичных санкциях, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Два китайских банка уже начали проверять своих клиентов. forbes.ru »

2024-1-16 11:59

Минфин допустил, что иностранные инвесторы примут участие в приватизации госбанков

Заместитель министра финансов Иван Чебесков считает, что интерес к приватизации проявят не только иностранные инвесторы, но и участники фондового рынка tass.ru »

2023-12-27 18:49

Стало известно об отказе госбанков Турции работать с картами «Мир»

Три государственных банка Турции вслед за частными отказались от использования российской платежной системы «Мир». Об этом сообщил турецкий телеканал NTV. Отмечается, что соответствующее решение было принято утром 27 сентября. lenta.ru »

2022-9-28 01:12

Одному из госбанков Киргизии выдали лицензию на ведение исламских принципов финансирования

РСК разрешили проводить операции как в национальной, так и в иностранной валюте tass.ru »

2022-8-11 08:13

Российский Совкомбанк купит один из госбанков Узбекистана

Крупный российский частный банк Совкомбанк намерен приобрести Узагроэкспортбанк. Для этого у Узбекистана будет выкуплено 100% убыточного предприятия. "На данный момент стороны согласовывают условия сделки. Речь о нескольких … vestikavkaza.ru »

2021-11-27 12:06

Один из крупнейших российских госбанков начали готовить к продаже

Центробанк России объявил о начале подготовки продажи акций банка «Открытие», одного из крупнейших банков страны. С 11 по 22 октября пройдет прием заявок на участие в торгах. Вместе с тем ЦБ рассматривает возможность продать банк стратегическому инвестору, а также выделить из группы страховой и пенсионный бизнес. lenta.ru »

2021-8-3 14:37

США усиливают давление на Путина. Санкции против госбанков России разработали в Вашингтоне

Не успела Россия «зеркально» ответить на санкции против суверенного долга, как из США приходит новость о подготовке новых ограничений. По данным источников Bloomberg, администрация президента Джо Байдена изучает эффект от уже введенных санкций и разрабатывает меры против российского банковского сектора. kapital-rus.ru »

2021-4-17 18:56

Чем обернётся покупка ЧТПЗ Дмитрием Пумпянским для госбанков и нефтяных компаний?

Подконтрольная Дмитрию Пумпянскому «Трубная металлургическая компания» объявила о закрытии сделки по покупке «Челябинского трубопрокатного завода». Теперь ТМК владеет 86,54% акций ЧТПЗ, которые ранее принадлежали бывшему сенатору Андрею Комарову. versia.ru »

2021-3-16 21:29

Белорусская оппозиция попросит заблокировать счета госбанков за рубежом

Белорусское «Народное антикризисное управление» (НАУ), возглавляемое членом президиума Координационного совета оппозиции Павлом Латушко, попросит крупнейшие иностранные финансовые организации заблокировать счета госбанков Беларусбанк и Белинвестбанк за поддержку режима президента Александра Лукашенко. lenta.ru »

2021-3-2 20:34

Украина предложила швейцарским банкам участие в приватизации госбанков

Стороны также договорились углубить сотрудничество в рамках реализации инфраструктурных проектов на Украине tass.ru »

2020-9-3 15:11

Нищие китайцы и богатые россияне или сколько мы платим главам наших госбанков?

Китайский госбанк ICBC – крупнейший банк в мире, его стоимость рекордные 224 миллиарда долларов, «Сбербанк» оценивается в 64 миллиарда «зеленых». Но глава ICBC Цзян получает в 123 раза меньше главы Сбербанка argumenti.ru »

2020-6-24 12:43

В правительстве не поддержали законопроект о введении системы KPI для госбанков

Комиссия правительства заключила, что предлагаемое полномочие по утверждению перечня ключевых показателей эффективности банков "выходит за пределы правового регулирования" закона о промышленной политике tass.ru »

2020-5-26 06:09

«Очередной кидок». На Украине оценили возможную приватизацию госбанков

Украинский политолог и экономист Александр Дудчак в эфире НСН рассказал, что ни к чему хорошему эти меры не приведут. nsn.fm »

2019-7-31 17:42

Власти России засекретили сделки с участием большинства госбанков

Федеральная антимонопольная служба засекретит все сделки с участием большинства госбанков и лиц и компаний, находящихся под санкциями. Ранее орган публиковал информацию о сделках в интернете. dw.de »

2019-6-4 00:47

Минфин констатирует интерес к открытию эскроу-счетов только со стороны госбанков

Как отметили в ведомстве, с застройщиками жилья по открытию эскроу-счетов взаимодействуют в основном Сбербанк, ВТБ и ДОМ.РФ tass.ru »

2019-5-31 11:50

В Конгрессе США подготовили новые санкции против российских госбанков

В Конгрессе США предлагают обсудить новый пакет санкций против России, призванный наказать ее за вмешательство в выборы. В числе предложенных мер — санкции против российского госдолга, госбанков и энергетических проектов forbes.ru »

2019-5-15 01:31

Кудрин: санкции США против госбанков РФ - скорее мера устрашения, чем реального исполнения

В случае принятия законопроекта о новых антироссийских санкциях США его применение или будет отложено, или оно вряд ли коснется банков, проблемы которых могут повлиять на общую экономическую ситуацию в России. Такое мнение высказал председатель … vestikavkaza.ru »

2019-4-15 11:24

В ответ на санкции против госбанков, Россия применит «план Б»

В том случае, если в отношении российских госбанков будут применены санкции, правительство РФ ответит «планом Б». mirnov.ru »

2019-4-13 08:33

Силуанов рассказал о "плане Б" на случай введения новых санкций против госбанков

Министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе встречи с международными инвесторами рассказал о запасном плане Москвы в случае применения новых санкций в отношении государственных банков и госдолга. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-4-13 08:13

Силуанов заявил, что у России есть "план Б" на случай санкций против госбанков

ВАШИНГТОН, 13 апреля. /ТАСС/ - Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов отметил, что у правительства и ЦБ есть инструменты поддержки всех клиентов госбанков.

news.mail.ru »

2019-4-13 07:38

Силуанов: введение санкций против госбанков будет малоприятно, но у России есть «план Б»

Глава министерства финансов России Антон Силуанов в рамках встречи с международными инвесторами на Весенней сессии Международного валютного фонда рассказал о плане Б , который Москва готовит для противодействия возможным санкциям в отношении госбанков и российского госдолга znak.com »

2019-4-14 05:48

В Минфине рассказали о «плане Б» на случай санкций США против госбанков

В Министерстве финансов РФ рассказали о так называемом плане Б , который Москва разрабатывает для противодействия возможным санкциям в отношении госбанков, а также госдолга России. По словам главы ведомства Антона Силуанова, у правительства РФ и Банка России на такой случай есть инструменты и возможности. tvzvezda.ru »

2019-4-13 04:35

Силуанов рассказал о «плане Б» на случай введения санкций против госбанков

Антон Силуанов рассказал о действиях Москвы при введении санкций в отношении госбанков и российского госдолга. riafan.ru »

2019-4-13 02:13

Силуанов заявил, что у России есть "план Б" на случай санкций против госбанков

Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов отметил, что у правительства и ЦБ есть инструменты поддержки всех клиентов госбанков tass.ru »

2019-4-13 01:03

СМИ узнали о смягчении возможных санкций США против госбанков России

Обновлённая версия законопроекта «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKA) смягчает потенциальные санкции в отношении российских государственных банков. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-15 09:18

США смягчили возможные санкции против госбанков РФ

Сенат США смягчил предполагаемые санкции в отношении государственных банков России. Теперь Вашингтон не сумет заморозить активы той или иной организации в случае отсутствия веской причины. nation-news.ru »

2019-2-15 09:13

США собрались смягчить санкции против российских госбанков

Новая версия законопроекта О защите американской безопасности от агрессии Кремля смягчает потенциальные санкции против госбанков России. Об этом сообщает РБК. В прошлой версии Штаты предполагали заблокировать операции и активы в американской юрисдикции одного или нескольких банков. tvzvezda.ru »

2019-2-15 07:58

США решили смягчить санкции против госбанков

Согласно новой версии законопроекта "О защите американской безопасности от агрессии Кремля" (DASKA), которая была внесена на рассмотрение Сената 13 февраля текущего года, санкционные ограничения в отношении государственных банков России будут смягчены. Так, согласно новой версии документа, президент обязан вводить санкции не в отношении госбанков России, а только в отношении тех кредитных организаций, которые подозреваются в финансировании вмешательства в процесс выборов в других государствах. Также, сенаторы отмечают, что не верят в то, что российские госбанки занимались финансированием подобной деятельности, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-2-15 06:57

Сенаторы США смягчили потенциальные санкции против российских госбанков

Внесенная в конгресс США 13 февраля новая версия законопроекта «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» предусматривает смягчение потенциальных санкций в отношении российских госбанков, пишет РБК со ссылкой на текст законопроекта. news.mail.ru »

2019-2-15 04:43

Аналитики подсчитали, сколько забрали со своих валютных счетов клиенты госбанков

Согласно подсчетам аналитиков, объем валютных счетов клиентов Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка в августе сократился на $7,4 млрд на фоне угрозы новых санкций... rosbalt.ru »

2018-9-28 18:13

Экономика: Что угрожает финансовой системе России

Пять рисков для отечественного банковского сектора насчитали в рейтинговом агентстве Fitch. Это не только возможность нового обвала нефтяных цен или введения санкций против госбанков со стороны США. vz.ru »

2018-9-25 22:00

Доигрались в докапитализацию. Сбербанк и ВТБ могут потерять активы на Украине

Несмотря на все заявления руководства Украины о том, что Россия якобы является "государством-агрессором", с которым необходимо прервать всяческое политическое и экономическое взаимодействие, российский бизнес и в первую очередь госбанки остаются крупнейшими иностранными инвесторами Киева, закачивающими в экономику Украины миллиарды долларов. life.ru »

2018-9-13 07:30

Задорнов рассказал, как санкции США повлияют на работу госбанков РФ

Возможные санкции США в отношении российских госбанков не приведут к коллапсу финансовой системы. Об этом заявил глава банка «Открытие» Михаил Задорнов. riafan.ru »

2018-9-6 16:26

Банкиры предлагают разработать среднесрочную программу приватизации госбанков

Итоги опроса банкиров показали, что большинство выступает за программу приватизации с мажоритарным участием государства tass.ru »

2018-9-6 13:27

В Moody"s оценили риски от возможных санкций США против госбанков России

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Новые санкции США против госбанков России, обсуждаемые в конгрессе, в случае их введения вряд ли вызовут общесистемный банковский кризис, но будут препятствовать способности финансовых учреждений предоставлять кредиты, говорится в обзоре международного рейтингового агентства Moody’s, имеющегося в распоряжении РИА Новости. news.mail.ru »

2018-8-28 23:55

ФАС возбудила дела из-за заниженных цен на SMS для госбанков

ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении "Мегафон", "МТС", "Вымпелком" и "Т2 Мобайл". В ведомстве считают, что операторы снизили цены на рассылку SMS для государственных банков по сравнению с частными. Дела будут рассмотрены в сентябре. tvc.ru »

2018-8-21 08:18