Результатов: 2365

Экс-советник Госдепа Карден назвал Россию и Иран лучшими гарантами безопасности Армении

Бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепартаменте США Джеймс Карден в статье для журнала American Conservative заявил, что Россия и Иран являются лучшими гарантами безопасности Армении. vz.ru »

2024-4-9 16:59

Экс-чиновник Госдепа Завалес обвинил Киев в отсутствии элементарной логики

Цель Киева по возвращению утраченных территорий, скорее всего, нереалистична. На это указал экс-чиновник Госдепа США Джон Завалес в статье для издания Responsible Statecraft.

ridus.ru »

2024-4-8 15:08

Консультант Госдепа назвал страны НАТО, которые готовятся тайно отправить войска на Украину

Великобритания, Франция и страны Северной Европы тайно готовятся к отправке войск на Украину. Уверенность в этом выразил консультант Госдепа США Эдвард Люттвак в статье для интернет-портала UnHerd. life.ru »

2024-4-4 12:04

Глава Госдепа Блинкен выступил против отправки войск на Украину

США выступают против отправки сухопутных войск западных стран на Украину, заявил в интервью телеканулу LCI госсекретарь США Энтони Блинкен nsn.fm »

2024-4-2 22:15

МИД Индии назвал неприемлемыми заявления Госдепа об аресте оппозиционного политика

Официальный представитель министерства Рандхир Джайсвал отметил, что страна гордится своими независимыми и устойчивыми демократическими институтами tass.ru »

2024-3-28 15:03

Сотрудница Госдепа обвинила Байдена в содействии геноциду в Газе и уволилась

Офицер по иностранным делам в Управлении по делам Ближнего Востока Госдепартамента США Аннель Шелин уволилась, обвинив администрацию президента США Джо Байдена в содействии геноциду в секторе Газа. По словам чиновницы, эта работа стала для нее «практически невозможной». lenta.ru »

2024-3-28 09:20

Сотрудница Госдепа подала в отставку из-за поддержки Вашингтоном действий Израиля в Газе

Аннель Шелин отметила, что пыталась в контактах со своим руководством выражать несогласие с политикой Вашингтона, но посчитала, что это бесполезно, "пока США продолжают поставлять вооружения Израилю" tass.ru »

2024-3-27 17:50

Дели выразил "серьезное возражение" на комментарий Госдепа об аресте политика в Индии

Как заявили в МИД Индии, "в дипломатии предполагается, что государства ведут себя уважительно в отношении суверенитета и внутренних дел других стран" tass.ru »

2024-3-27 11:50

Захарова высмеяла заявление Госдепа о непричастности Киева к теракту в Крокусе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа о том, что Украина не имеет отношения к теракту в Крокус Сити Холле. Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер заявил: «Никакого участия Украины в теракте в «Крокусе» не было. vz.ru »

2024-3-26 05:32

Экс-сотрудник Госдепа считает, что присутствие НАТО на Украине расширит конфликт

Франция и силы любых других стран альянса будут обладать поддержкой своих родных стран, подчеркнул Мэтью Хо tass.ru »

2024-3-22 21:13

Экс-сотрудник Госдепа выступит по приглашению РФ на заседании СБ ООН по Украине

Мэтью Хо - независимый политический аналитик, заместитель директора сети медиа "Икенхауэр" tass.ru »

2024-3-20 20:35

Россия пригласила экс-сотрудника Госдепа на заседание СБ ООН

Москва пригласила в качестве докладчика на заседание Совбеза ООН по Украине экс-сотрудника Госдепа США Мэтью Хо, написал первый зампостпреда России при международной организации Дмитрий Полянский. Хо является независимым политическим аналитиком. Он бывший капитан морской пехоты. lenta.ru »

2024-3-20 19:40

Наблюдатель из Швеции Саймонс заявил об угрозах наблюдателям из США от Госдепа

Шведский наблюдатель на российских выборах президента профессор Грег Саймонс заявил, что его коллегам из Соединенных Штатов поступали угрозы от американского Госдепартамента. Американским наблюдателям на выборах в России угрожал Госдепартамент, им заявили, что для тех, кто проводил эту миссию, будут некие последствия, сказал Саймонс ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 19:30

Стало известно об угрозах Госдепа наблюдателям от США на выборах в России

Американские наблюдатели на прошедших в России президентских выборах получали угрозы от Госдепартамента США, сообщил наблюдатель от Швеции профессор Грег Саймонс. Он также отметил отличную организацию процесса голосования, добавив, что выборы были профессиональными и упорядоченными. lenta.ru »

2024-3-20 19:02

Наблюдатель на выборах в РФ рассказал об угрозах со стороны Госдепа США

Наблюдатель от Швеции на выборах президента России профессор Грег Саймонс сообщил, что его американским коллегам поступали угрозы со стороны Госдепа США.

ridus.ru »

2024-3-20 18:50

Наблюдатель от Швеции на выборах в РФ рассказал о давлении Госдепа на его коллег из США

Грег Саймонс отметил, что попытки стран Запада повлиять на ход выборов президента России "провалились довольно эффектно", и пожелал россиянам процветающего и светлого будущего, "желательно подальше от Запада" и его повестки tass.ru »

2024-3-20 18:32

В мире: Наглость Госдепа приводит к изгнанию США из Африки

Существование важнейшей для США военной базы в Африке поставлено под угрозу. Руководство Нигера приняло сенсационное решение о выводе из страны американских войск. И дело не только в том, что Нигер сегодня налаживает сотрудничество с Россией и Ираном. vz.ru »

2024-3-18 20:00

Глава МИД Азербайджана обсудил с представителем Госдепа нормализацию с Арменией

По данным пресс-службы азербайджанского МИД, на встрече также рассмотрели повестку дня и перспективы двусторонних и многосторонних отношений между республикой и США. tass.ru »

2024-3-18 14:46

МИД Индии назвал неуместным заявление Госдепа об индийском законе о гражданстве

Официальный представитель дипведомства Рандхир Джайсвал отметил, что этот вопрос является внутренним делом южноазиатской республики tass.ru »

2024-3-15 13:44

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: БДИПЧ ОБСЕ фактически стало варшавским филиалом Госдепа

Александр Волгарев отметил, что с подачи своего директора БДИПЧ "активно реализует заказ западной группы государств, работая в сфере международного гуманитарного права - безо всяких на то оснований" в нарушение своего мандата tass.ru »

2024-3-14 20:33

Конец «печенькам Госдепа»: что будет с киевским режимом после ухода Нуланд

Вторник, пятого марта стал черным днем в истории киевского режима. Американский куратор, которая последние десять лет вскармливала нацистов на Украине, бросила их и заявила о своей отставке. Виктория Нуланд покидает пост заместителя главы Госдепа США. tvzvezda.ru »

2024-3-11 21:43

Сотрудников Госдепа США выдворили из африканской страны

Власти Зимбабве выдворили сотрудников Агентства по международному развитию США. Об этом сообщил глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. Он отметил, что сотрудники миссии столкнулись с запугиванием и жестоким обращением. lenta.ru »

2024-3-8 20:53

Глава пресс-службы Госдепа Миллер выразил уверенность, что Путин следит за спорами Конгресса США вокруг помощи Украине

Руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер убежден, что президент России Владимир Путин следит за действиями Конгресса США в связи с обсуждением Украины. Миллер сказал, что противники США «пристально наблюдают» за Конгрессом, когда «речь заходит об Украине». vz.ru »

2024-3-1 05:26

Глава пресс-службы Госдепа Миллер заявил об отсутствии признаков намерений России применить ядерное оружие

США не видят признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие, но будут внимательно следить, заявил глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. Миллер сказал, что США уже заявляли Москве и «в частном порядке», и «по прямым» каналам связи о «последствиях применения ядерного оружия». vz.ru »

2024-3-1 02:41

Представитель Госдепа не согласился с тем, что США бросают союзников

Руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер отметил, что партнеры и соперники Соединенных Штатов на международной арене "пристально наблюдают" за тем, возобновит ли Вашингтон поддержку Киеву tass.ru »

2024-3-1 00:18

Посольство РФ объяснило призыв Госдепа к американцам не ездить в Россию

Вашингтон пытается дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в России с помощью искусственно нагнетаемой русофобской истерии. Об этом заявило Посольство РФ в США в ответ на обращение главы пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера к американцам с призывом не ездить в Россию по каким-либо причинам из-за якобы вероятности задержания. life.ru »

2024-2-28 08:30

Глава Приднестровья заверил представителя Госдепа в приверженности поддержания мира

Вадим Красносельский подчеркнул, что переговорный процесс должен продолжаться, как бы ни разнились позиции сторон tass.ru »

2024-2-27 14:40

Бывший чиновник Госдепа сообщил о безумии США в отношении России

Бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепартаменте США Джеймс Карден сообщил о безумии Вашингтона в отношении Москвы. По его словам, Соединенные Штаты, вводя все новые санкции против России, повторяют одни и те же действия в надежде получить новый результат. lenta.ru »

2024-2-24 03:02

Представитель Госдепа Миллер назвал подаренный Ким Чен Ыну Россией Aurus нарушением санкций

Комментируя сообщения о роскошном автомобиле российского производства, официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что передача Россией машины лидеру КНДР Ким Чен Ыну нарушает санкции СБ ООН. vz.ru »

2024-2-22 23:55

Захарова заявила, что сотрудникам Госдепа только предстоит заслужить обращение "люди"

Официальный представитель МИД России отметила, что обращаться ко многим американским дипломатам "дамы и господа" казалось проблематичным уже давно tass.ru »

2024-2-21 02:14

Блинкен призвал сотрудников Госдепа отказаться от слов «мама» и «папа»

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен во внутренней записке попросил сотрудников отказаться от использования слов «мама» и «папа», сообщила газета The New York Post nsn.fm »

2024-2-21 21:59

Сотрудников Госдепа призвали отказаться от слов «мама» и «папа»

Госсекретарь США Энтони Блинкен во внутренней записке призвал своих сотрудников использовать гендерно-нейтральные термины, а также отказаться от слов «мама» и «папа». Как указал в записке Блинкен, использование гендерно-нейтральных формулировок позволит «продемонстрировать уважение и избежать недоразумений». lenta.ru »

2024-2-20 21:04

Глава МИД Армении и представитель Госдепа обсудили ситуацию на Южном Кавказе

Арарат Мирзоян и Луис Боно также обменялись мнениями по вопросам повестки двустороннего партнерства между Арменией и США tass.ru »

2024-2-16 17:45

Мария Захарова рассказала об истерике Белого дома и Госдепа США после интервью Владимира Путина Такеру Карлсону

Об эффекте, который произвело на власти США интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, рассказала офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-2-10 10:46

Сотрудник Госдепа Патель по-хамски ответил на вопрос о расследовании теракта с Ил-76

Заместитель официального представителя Госдепа США Ведант Патель нахамил корреспонденту Sputnik, отвечая на вопрос о расследовании американской стороной теракта, осуществленного киевским режимом против российского самолета Ил-76. vz.ru »

2024-2-6 08:39

Представитель Госдепа Патель в хамской манере ответил на вопрос о теракте с Ил-76

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Патель не стал отвечать на вопрос о возможном расследовании Вашингтоном теракта против российского Ил-76. life.ru »

2024-2-6 05:29

Симоньян ответила недовольному действиями РФ и Китая представителю Госдепа: «Кушайте теперь»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Телеведущая Маргарита Симоньян ответила спецпредставителю Госдепа США Джеймсу Рубину, заявившему о недопустимости использования «скрытых инструментов» пропаганды со стороны РФ и Китая в странах Запада. fedpress.ru »

2024-2-4 14:03

Инспекторы Пентагона и Госдепа обсудят в Киеве контроль над помощью Украине

Аппарат генерального инспектора Министерства обороны США ранее сообщил, что Пентагон не смог "полностью выполнить требования по контролю за конечным использованием поставок оборонной продукции на Украину" tass.ru »

2024-1-29 13:59

Захарова ответила на упреки Госдепа в адрес России из-за позиции по атаке ХАМАС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения Госдепа в адрес России в нежелании осудить нападение палестинкой группировки ХАМАС на Израиль. Дипломат напомнила, что в октябре 2023 года США наложили вето на бразильский проект резолюции с осуждением ХАМАС lenta.ru »

2024-1-24 06:44

Захарова назвала искажением реальности заявления Госдепа об осуждении ХАМАС в СБ ООН

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что США наложили вето на бразильскую резолюцию с осуждением радикального движения tass.ru »

2024-1-24 02:27

Медведев иронично ответил на заявление представителя Госдепа об Аляске

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев после слов представителя Госдепа США о том, что РФ не получит назад Аляску, проданную Америке в XIX веке, пошутил, что война неизбежна. Об этом он написал в соцсети X. fedpress.ru »

2024-1-23 05:35

Медведев ответил на заявление Госдепа о возвращении Аляски

Бывший президент России, заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал заявление представителя Госдепа США о том, что РФ не получит назад Аляску, проданную в XIX веке nsn.fm »

2024-1-23 02:32

«Теперь война неизбежна». Медведев пошутил над заявлением Госдепа США о том, что Россия не получит назад Аляску

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев после слов представителя американского госдепа о том, что Россия не получит назад Аляску, проданную США в XIX веке, пошутил, что война неизбежна. «Ну вот и все. lenta.ru »

2024-1-23 02:29

"Война неизбежна": Медведев с иронией ответил на заявление Госдепа об Аляске

В России отреагировали на заявления Госдепа США о том, что Вашингтон не намерен отдавать Москве Аляску. Как написал в социальной сети Х заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, "теперь война неизбежна". life.ru »

2024-1-23 01:20

Медведев с юмором прокомментировал слова представителя Госдепа про возвращение Аляски России

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова представителя Госдепа о том, что Россия не получит обратно Аляску словами теперь война неизбежна. «По словам представителя госдепартамента, Россия не получит назад Аляску, проданную США в XIX веке. vz.ru »

2024-1-23 00:29

Медведев ответил шуткой на слова представителя Госдепа о возвращении Аляски

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова представителя Госдепа США о том, что Россия не получит назад Аляску, проданную США в XIX веке. «Ну вот и все. И мы ждали ее возвращения в любой день. lenta.ru »

2024-1-23 23:55