Результатов: 2365

Секретарь Совбеза Армении и представитель Госдепа обсудили отношения между Ереваном и Баку

Пресс-служба армянского Совбеза сообщила, что стороны также обменялись идеями по поводу процесса регулирования армяно-азербайджанских отношений tass.ru »

2024-1-14 15:05

Советник Госдепа прибыл в Армению для подготовки переговоров с Азербайджаном в США

Целью поездки Луис Боно была подготовка к последнему этапу и подписанию мирного договора между Баку и Ереваном tass.ru »

2024-1-8 22:13

Кулеба призвал не искать кипиш в связи с заявлениями Госдепа об уровне военной поддержки Украины

Комментируя заявления Госдепа об уровне военной поддержки Киева, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал не искать себе дополнительный кипиш на голову. «Не кипишуйте», заявил Кулеба. Он добавил, что не нужно «бросать себя в состояние агонии и депрессии». vz.ru »

2024-1-6 05:53

Кулеба фразой "не кипишуйте" оценил заявление Госдепа о снижении поддержки Киева

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посоветовал соотечественникам "не кипишевать" и не вгонять себя "в состояние агонии и депрессии" из-за заявления руководителя пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллера о снижении поддержки Киева. life.ru »

2024-1-6 04:06

Кулеба призвал не унывать из-за заявлений Госдепа о помощи Киеву

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не впадать в депрессию из-за заявлений Госдепартамента США о сокращении военной помощи Киеву nsn.fm »

2024-1-6 23:29

Кулеба призвал не впадать в депрессию из-за заявлений Госдепа о помощи Киеву

Глава МИД Украины также отметил, что США могут уменьшить сумму поддержки, когда у Киева "будет достаточно оружия и ресурсов" tass.ru »

2024-1-5 22:47

Официальный представитель Госдепа Миллер призвал минимизировать жертвы среди гражданского населения при атаках ВСУ

Официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер объяснил позицию США по вопросу жертв среди мирного населения в результате действий вооруженных сил Украины. Миллера спросили, почему США призывали Израиль минимизировать жертвы среди гражданских в секторе Газа, но не делали таких заявлений относительно действий ВСУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-5 05:55

Представитель Госдепа США Мэттью Миллер заявил, что США не видят в действиях Израиля в секторе Газа признаков геноцида

Администрация США не видит в секторе Газа действий Израиля, которые бы подпадали под определение геноцид, сообщил на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. vz.ru »

2024-1-4 00:35

Офис Зеленского обсудил обороноспособность Украины с представителями Госдепа

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак обсудил обороноспособность с представителями госдепартамента США. Он также поблагодарил США за недавний новый пакет военной помощи и отметил важную роль Госдепа США в донесении объективной информации о потребностях Украины в обе палаты Конгресса. lenta.ru »

2023-12-19 00:30

Экс-сотрудница госдепа: США сорвали мирные переговоры между Москвой и Киевом

Соединенные Штаты «торпедировали» мирные переговоры между Москвой и Киевом. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявила бывший сотрудник государственного департамента США и полковник в отставке Энн Райт. tvzvezda.ru »

2023-12-12 02:49

Экс-сотрудница Госдепа обвинила США в срыве переговоров Украины и России

По словам Энн Райт, Вашингтон "торпедировал" попытки лидеров нескольких стран добиться мира между Киевом и Москвой tass.ru »

2023-12-12 02:31

В Тбилиси получили заявление Госдепа США об уникальности независимости Косово

Любой территориальный конфликт уникален и не может быть решен, опираясь на факт одностороннего признания независимости Косово, считают в Госдепартаменте США. Как говорится в заявлении Госдепа, распространенном во вторник посольством США в Грузии, любой сепаратистский конфликт в мире является уникальным случаем, и правительство США обращается к международному сообществу с просьбой воздержаться от публичных заявлений, которые создают опасность возможности мирного урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-11-29 11:51

Бывший глава Госдепа США Помпео вошел в совет директоров украинского «Киевстара»

Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео вошел в совет директоров украинского оператора связи «Киевстар», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на компанию VEON, которой принадлежит 100% акций оператора nsn.fm »

2023-11-15 03:34

Сотрудники Госдепа призвали Белый дом пересмотреть подход к конфликту в Израиле

Сотрудники Госдепа подписали письмо с требованием к Белому дому пересмотреть подходы к палестино-израильскому конфликту и с обвинениями в адрес Джо Байдена о распространении ложной информации о происходящем. lenta.ru »

2023-11-14 00:00

Представитель Госдепа признал огромное число жертв израильских операций среди мирных жителей сектора Газа

США признают, что в результате израильских операций в секторе Газа было огромное число жертв среди мирного населения, заявил замглавы пресс-службы Госдепа Ведант Пател. Пател признал, что «были огромные последствия для мирного населения». vz.ru »

2023-11-9 23:57

Американист раскрыл истинные причины "ближневосточного турне" главы Госдепа

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена на Ближний Восток изначально не был заточен на решение проблемы гуманитарной паузы в Газе. В этом уверен политолог-американист Константин Блохин. По его словам, любая внешнеполитическая активность представителей Коллективного Запада заключаются в том, чтобы требовать всесторонней поддержки Израиля. life.ru »

2023-11-7 18:04

Сотрудники Госдепа раскритикуют позицию США по Израилю

Сотрудники Государственного департамента США в специальном обращении раскритикуют позицию Вашингтона по отношению к Израилю. Как уточняют дипломаты, в своей «телеграмме несогласия» они выразят недовольство с «однобокой» позицией США, которая нацелена на военную победу Израиля и игнорирует ситуацию в Газе. lenta.ru »

2023-10-20 20:44

Блинкену пришлось оправдываться перед арабскими сотрудниками Госдепа

Госсекретарю США Блинкену пришлось оправдываться перед арабскими сотрудниками государственного департамента за поддержку Израиля. При этом он отметил, что подход США в отношении Ближнего Востока будет сбалансированным, а внутри страны имеют место «волны страха» как в отношении евреев, так и мусульман. lenta.ru »

2023-10-20 13:48

Алиев обсудил с представителем Госдепа нормализацию между Баку и Ереваном

Как сообщили в Баку, "на встрече состоялся обмен мнениями об обеспечении мира и стабильности в регионе" tass.ru »

2023-10-20 11:28

Посольство отреагировало на заявление Госдепа о небезопасности поездок в Россию

В посольстве РФ в Вашингтоне отвергли заявление Госдепартамента США про небезопасность поездок американцев в Россию. По словам российских дипломатов, эти утверждения являются мифами. Также в посольстве потребовали от властей США прекратить преследовать россиян и соблюдать их законные права. lenta.ru »

2023-10-20 04:56

WP: несогласный с военной помощью Израилю чиновник Госдепа США уволился

Чиновник Госдепартамента США Джош Пол ушел в отставку со своего поста из-за несогласия с решением официального Вашингтона передать Израилю военную помощь на фоне обострения палестино-израильского конфликта. tvzvezda.ru »

2023-10-19 11:28

Politico: Служащий Госдепа подал в отставку в знак протеста против политики США на Ближнем Востоке

Служащий Госдепартамента США Джош Пол подал в отставку, выступив против недальновидной политики, противоречащей американским ценностям, администрации президента Джо Байдена в отношении конфликта на Ближнем Востоке, а также поставок вооружения Израилю, сообщила газета Politico. vz.ru »

2023-10-19 10:12

Служащий Госдепа подал в отставку в знак протеста против политики США на Ближнем Востоке

По данным газеты Politico, "последней каплей" для Джоша Пола стало "расширение и ускорение поставок оружия Израилю" tass.ru »

2023-10-19 09:49

Чиновник Госдепа ушел в отставку из-за решений США по Израилю

Сотрудник Бюро Государственного департамента США по военно-политическим вопросам Джош Пол ушел в отставку из-за деструктивных решений американских властей по войне Израиля против ХАМАС. Он отметил, что не может работать в поддержку ряда важных политических решений, в том числе переброски оружия сторонам конфликта. lenta.ru »

2023-10-19 09:19

Пашинян и представитель Госдепа обсудили проблемы беженцев из Нагорного Карабаха

Президент Казахстана подчеркнул важность прозрачности ценообразования на всех стадиях производства и реализации продовольственных товаров, борьбы с непродуктивными посредниками tass.ru »

2023-10-11 16:03

Стало известно о планах США использовать деньги Госдепа для помощи Украине

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена может использовать программу Госдепа по грантам и займам в качестве источника средств для поставок Киеву оружия в случае отсутствия решения Конгресса по выделению допсредств. lenta.ru »

2023-10-5 23:40

Антонов ответил на заявления Госдепа об участии России в саммите АТЭС

Россия сама определит, руководствуясь практической целесообразностью, кто будет представлять её на саммите АТЭС, запланированном на ноябрь. Так прокомментировал заявление секретаря Госдепа Мэтью Миллера о том, что приезд президента РФ Владимира Путина в Сан-Франциско не ожидается, посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-10-3 04:28

В КНДР заявили, что генеральный директор МАГАТЭ ведет себя как сотрудник Госдепа

Представитель Министерства атомной промышленности республики заявил, что агентству следует заняться такими проблемами международного сообщества, как сброс воды с японской аварийной АЭС "Фукусима-1" и "расширение ядерного полигона США" tass.ru »

2023-10-2 04:27

Конгрессмены США одобрили законопроекты о расходах на работу Пентагона и Госдепа

Проект бюджета военного ведомства поддержали 218 конгрессменов, 210 проголосовали против tass.ru »

2023-9-29 07:27

В США проголосовали против исключения помощи Киеву из бюджета Госдепа

Поправку конгрессвумен Марджори Тейлор Грин об исключении помощи Украине из бюджета Госдепартамента на 2024 год почти никто не поддержал, пишет РИА "Новости". Так, 342 члена нижней палаты высказались против исключения и только 90 — за. life.ru »

2023-9-29 04:48

В США проголосовали против исключения помощи Украине из бюджета Госдепа

Палата представителей Конгресса США проголосовала против исключения помощи Украины из бюджета Госдепартамента на 2024 год. Поправка конгрессвумен Марджори Тейлор Грин о запрете финансирования Киева в рамках бюджетных ассигнований была отклонена голосами 342 членов нижней палаты, за высказались 90 их коллег. lenta.ru »

2023-9-29 02:07

Китайские хакеры украли десятки тысяч писем Госдепа США

Хакеры, связанные с китайским правительством, украли около 60 тысяч электронных писем из незасекреченных почтовых ящиков сотрудников Госдепартамента в рамках громкого взлома в начале этого лета. Девять из десяти учетных записей электронной почты принадлежали людям, занимающимся вопросами Восточной Азии и Тихого океана. lenta.ru »

2023-9-28 09:53

Алиев обсудил с представителями президента и Госдепа США ситуацию в Карабахе

Азербайджанский президент заявил, что конфискованы сотни единиц военной техники, оружия и боеприпасов, а сейчас "идет процесс разоружения армянских вооруженных сил и их вывода с территории Азербайджана" tass.ru »

2023-9-27 19:32

Антонов назвал реакцию госдепа США на овации нацисту в Канаде циничной

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал «невнятную» реакцию представителя госдепартамента Мэттью Миллера на овации нацисту в парламенте Канады, назвав отказ осуждения нацистских выпадов циничным. tvzvezda.ru »

2023-9-26 06:41

Представитель Госдепа заявил, что не знает о приветствии нациста Зеленским

Агентство Associated Press ранее опубликовало фотографии, на которых видно, что во время выступления Зеленского в парламенте Канады собравшиеся поприветствовали 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунку tass.ru »

2023-9-25 21:29

В Турции назвали клеветой доклад Госдепа США c обвинениями в вербовке детей

Дипломатическое ведомство Турции выступило с резким осуждением доклада американского Госдепа, обвинившего республику в вербовке детей, и пообещало дать необходимый ответ. versia.ru »

2023-9-16 12:22

Турция осудила доклад Госдепа США с обвинениями в адрес страны в вербовке детей

МИД Турции осудил доклад Госдепартамента США, в котором страна обвиняется в вербовке детей. В Анкаре пообещали дать ответ на «несовместимую с духом союзничества клевету», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-16 11:26

Эмиссар Госдепа обсудит в Молдавии и Латвии борьбу с Россией в информационном поле

Джеймс Рубин планирует встретиться в Кишиневе и Риге с чиновниками, представителями гражданского общества и независимых СМИ tass.ru »

2023-9-16 00:12

В Баку разочарованы заявлениями представителя Госдепа США на слушаниях сенатского комитета

По словам пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Азербайджана Айхана Гаджизаде, его страна никогда не применял силу против гражданского населения, а, наоборот, на национальном уровне принимает меры по реинтеграции армян tass.ru »

2023-9-15 17:36

Глава пресс-службы Госдепа Миллер заявил об отказе США идти на компромисс в политике открытых дверей НАТО

У НАТО политика открытых дверей, США не собираются идти на компромисс в этом вопросе, заявил глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. Миллера спросили, считает ли Вашингтон правильным отказ учитывать требования России в сфере безопасности, в частности не принимать в НАТО Украину. vz.ru »

2023-9-13 23:46

Глава пресс-службы Госдепа Миллер назвал Нагорный Карабах страной

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер назвал страной Нагорный Карабах. Глава Госдепа сообщил, что за последние сутки по маршруту через Агдам в Нагорный Карабах проследовала одна партия гуманитарной помощи. tvzvezda.ru »

2023-9-13 23:05

В МИД России высказались о материале Госдепа США об украинских детях

В Министерстве иностранных дел России заявили, что материал Госдепа США «Кремлевская война против украинских детей» является откровенной ложью. В МИД уточнили, что Россия не имеет программы усыновления детей из зон специальной военной операции, информация о тысячах усыновленных детей недостоверна. lenta.ru »

2023-9-12 21:19

МИД РФ назвал материал Госдепа об украинских детях откровенной ложью

В ведомстве добавили, что этот материал "можно охарактеризовать как банальную и довольно безыскусную западную пропагандистскую брошюру" tass.ru »

2023-9-12 21:03