Результатов: 2365

В Конгрессе требуют от Госдепа данные о действиях Байдена по отставке генпрокурора Украины

Виктор Шокин расследовал деятельность украинской энергетической компании Burisma Holdings, в которой работал сын политика Хантер Байден tass.ru »

2023-9-12 18:19

Глава пресс-службы Госдепа Миллер: США не передают Украине оперативно-тактические ракетные комплексы ATACMS

Соединенные Штаты не изменили свою позицию по поводу возможных поставок Украине оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) ATACMS, Вашингтон не передает их Киеву, выступил с утверждением руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-9-11 21:23

Глава Госдепа США заявил, что Украина готова к переговорам с Россией

ВАШИНГТОН, 10 сентября, ФедералПресс. Украина пойдет на переговоры с Россией, если Москва выступит с инициативой. Об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2023-9-11 23:06

Глава Госдепа Блинкен пообещал промочь премьеру Армении Пашиняну

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал премьер-министру Армении Николом Пашиняном «приложить усилия» для решения армяно-азербайджанских проблем путем диалога.

ridus.ru »

2023-9-9 17:39

Глава Госдепа Блинкен пообещал помочь премьеру Армении Пашиняну

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал премьер-министру Армении Николом Пашиняном «приложить усилия» для решения армяно-азербайджанских проблем путем диалога.

ridus.ru »

2023-9-10 17:39

Россия заявила о наличии подтверждений участия Госдепа в биопрограммах

Минобороны России располагает документальными подтверждениями участия Госдепа в биологических программах. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил (ВС) России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-6 16:42

МО РФ заявило, что имеет документы об участии Госдепа в биопрограммах

Минобороны России заявило, что Госдеп США отрицает участие в биопрограммах, несмотря на документальное подтверждение. «Госдепартамент регулярно подчеркивает свою непричастность к биологической деятельности, мотивируя это тем, что она не является профильной для внешнеполитического ведомства», - сказал начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов на брифинге в среду. tvzvezda.ru »

2023-9-6 16:35

Слуцкий: призывы Госдепа к РФ соблюдать Венскую конвенцию в отношении дипломатов излишни

Глава думского комитета по международным делам отметил, что Госдепартамент, "как всегда, старается остаться в белом фраке и выдать желаемое за действительное" tass.ru »

2023-8-29 15:16

Глава Госдепа обсудил итоги переговоров по Украине с саудовским коллегой

Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с главой МИД Саудовской Аравии Аль Саудом и обсудил итоги прошедших переговоров в Джидде, сообщили в саудовском внешнеполитическом ведомстве. Блинкен «высоко оценил усилия королевства» по предоставлению площадки для международного саммита. lenta.ru »

2023-8-18 15:36

Глава Госдепа США поговорил по телефону с находящимся в российской тюрьме Полом Уиланом

Глава Госдепа Соединенных Штатов Энтони Блинкен провел телефонный разговор с американцем Полом Уиланом, который осужден в России за шпионаж, сообщает CNN nsn.fm »

2023-8-17 05:04

Блинкен предложил показать «Барби» сотрудникам Госдепа

Госдепартамент может организовать двойной показ фильмов «Барби» и «Оппенгеймер», заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Может быть, мы сможем устроить двойной показ в конференц-зале для тех, кто не видел ни одного фильма», — сказал он, добавив, что с нетерпением ждет просмотра «Барби». lenta.ru »

2023-8-15 19:40

Захарова нашла противоречие в позиции Госдепа по Украине

Слова пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера о том, что Вашингтон якобы не принуждает Киев отказаться от мирных переговоров, прямо противоречат заявлениям американского госсекретаря Энтони Блинкена. lenta.ru »

2023-8-10 09:50

Глава пресс-службы Госдепа Миллер отверг обвинения в принуждении Украины Вашингтоном к отказу от мирных переговоров

Руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер прокомментировал заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что США велели Украине свернуть мирные переговоры в апреле 2022 года. vz.ru »

2023-8-9 01:55

Захарова назвала враньем заявление Госдепа, что Россия якобы отказалась от диалога по Украине

Заявление официального представителя Госдепартамента США Мэттью Миллера о том, что Россия якобы отказалась от мирных переговоров по Украине, недостоверно, сообщила спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-8 02:30

МИД опроверг заявление Госдепа об отказе РФ от диалога по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепартамента США о том, что РФ отказывается от диалога по Украине nsn.fm »

2023-8-7 22:27

Захарова назвала враньем заявление Госдепа США об «отказе» России от диалога по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала враньем заявление Госдепартамента США о том, что Москва якобы отказывается от диалога по Украине. Так она прокомментировала слова официального представителя госдепартамента Мэттью Миллера о том, что никаких мирных переговоров с Россией сейчас не ведется, «поскольку Россия отказалась вступать в содержательный диалог о мире». tvzvezda.ru »

2023-8-7 21:50

Глава пресс-службы Госдепа Миллер назвал бессмысленными мирные переговоры по Украине

Никаких переговоров с Россией о мирном урегулировании конфликта на Украине сейчас не ведется, поскольку Москва не показала заинтересованности в них, сообщил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-8-7 21:48

Захарова назвала враньем заявление Госдепа об отказе России от диалога по Украине

По словам официального представителя МИД РФ, Соединенные Штаты "сами инициировали запрет киевским режимом мирных переговоров с Россией в сентябре 2022" tass.ru »

2023-8-7 21:25

Представители Госдепа 7 августа и в выходные поддерживали контакты с президентом Нигера

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что американское внешнеполитическое ведомство "поддерживает контакты с лидерами других стран в регионе" tass.ru »

2023-8-7 20:26

Член Конгресса США считает лицемерием заявление Госдепа о Навальном

Как отметила Марджори Тейлор-Грин, на родине бывший американский президент Дональд Трамп проходит подозреваемым по трем уголовным делам tass.ru »

2023-8-7 23:15

Антонов назвал заявления Госдепа о приговоре Навальному вмешательством в дела России

Посол РФ в США добавил, что Вашингтону выгодно "брать в оборот" экстремистов с целью пошатнуть обстановку в России tass.ru »

2023-8-5 07:57

Представитель МИД Китая провел в США переговоры с коллегами из Госдепа

Стороны обсудили такие темы, как поддержание открытыми каналов связи и регулирование двусторонних отношений, конфликт на Украине и ситуация в Тайваньском проливе tass.ru »

2023-8-1 07:02

Глава пресс-службы Госдепа Миллер подтвердил запланированные с Киевом переговоры по гарантиям безопасности

Переговоры с Киевом в виртуальном формате о предоставлении Вашингтоном гарантий безопасности Украине стартуют на текущей неделе, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. Участников переговоров со стороны США возглавит заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии. vz.ru »

2023-7-31 22:47

Глава пресс-службы Госдепа Миллер подтвердил запланированные переговоры с Киевом по гарантиям безопасности

Переговоры с Киевом в виртуальном формате о предоставлении Вашингтоном гарантий безопасности Украине стартуют на текущей неделе, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. Участников переговоров со стороны США возглавит заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии. vz.ru »

2023-8-1 22:47

Представитель Госдепа Миллер: Украина сама выбирает цели для ударов против России

Украина самостоятельно принимает решения в выборе целей для ударов против России, заявил на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер, комментируя атаки украинских беспилотников на Москву. vz.ru »

2023-7-31 21:54

Чиновник Госдепа США обсудил тему санкций с представителями кабмина Кипра

По информации Philenews, Эрик Вудхаус направил сигнал о том, что санкции, которые распространяются в том числе и на кипрских граждан, направлены против России tass.ru »

2023-7-28 11:01

Координатор санкционной политики Госдепа ОБрайен: США не предвидят коллапса экономики России

Американская сторона не видит предпосылок для коллапса российской экономики, заявил координатор санкционной политики Госдепартамента Джеймс ОБрайен. ОБрайен на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США заявил, что в начале спецоперации российская экономика входила в десятку крупнейших в мире. vz.ru »

2023-7-27 23:01

Представитель Госдепа Миллер заявил, что США непричастны к атаке на Крымский мост

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил на регулярном брифинге для прессы, что Америка не имеет отношения к атаке на Крымский мост. «Это совершенно не соответствует действительности», - сказал Миллер, отвечая на вопрос журналиста. tvzvezda.ru »

2023-7-18 21:37

Посол оценил заявление Госдепа США о теракте на Крымском мосту

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов оценил заявление главы Госдепартамента Энтони Блинкена о теракте на Крымском мосту и заявил, что США не в первый раз оправдывают подобные действия Киева в отношении российских объектов и граждан. lenta.ru »

2023-7-18 02:11

Глава пресс-службы Госдепа Миллер не назвал возможные условия завершения конфликта на Украине и срок ее принятия в НАТО

Руководитель пресс-службы госдепартамента США Мэттью Миллер отказался указывать возможные условия завершения конфликта на Украине, а также прогнозировать сроки ее вступления в НАТО. Миллер заявил, что США не считают целесообразным «назначать какие-либо временные сроки». vz.ru »

2023-7-12 03:47

Представитель Госдепа Миллер: Принятие Украины в НАТО во время боевых действий означало бы войну США с Россией

Вступление Украины в НАТО во время боевых действий не произойдет, это означало бы войну США с Россией, заявил на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. Он добавил, что президент США Джо Байден с самого начала дал понять, что пока он руководит администрацией США, этого не произойдет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-11 21:19

Экс-глава Госдепа высказался об ожиданиях США по захвату Крыма Украиной

В США не верят в способность Украины вернуть контроль над российским Крымом в ходе текущего контрнаступления. Об этом в разговоре с пранкерами, ведущих диалог от имени украинского президента Владимира Зеленского, заявил экс-глава Госдепа США Генри Киссинджер. lenta.ru »

2023-7-11 11:08

Представитель Госдепа Миллер дважды оговорился и назвал конфликт на Украине провалом Киева

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер на конференции дважды допустил оговорку, назвав конфликт на Украине стратегическим провалом Киева. Как указал Миллер на пресс-конференции, США убеждены, что спецоперация является стратегическим провалом Украины. vz.ru »

2023-7-11 21:57

Представитель Госдепа назвал конфликт на Украине "стратегическим провалом Киева"

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер признал, что просто оговорился tass.ru »

2023-7-10 21:06

Разведка узнала об указании Госдепа американским СМИ по событиям вокруг России

Госдепартамент США в июне направил крупнейшим американским медиахолдингам — AT&T, Comcast Corporation, Graham Media Group, Nash Holdings, Newsweek Publishing и The New York Times Company — указания по "извращённому отражению событий вокруг России". Об этом узнала Служба внешней разведки России. life.ru »

2023-7-10 11:06

Советнику Байдена по Ирану ограничили доступ к работе из-за подозрений Госдепа

Специального посланника президента США Джо Байдена по Ирану Роберта Мэлли отправили в неоплачиваемый отпуск из-за обвинений в «плохом обращении» с секретными документами. Ему временно ограничили допуск к работе, хотя коллеги Мэлли утверждают, что он все еще остается на посту. lenta.ru »

2023-6-30 08:40

Глава Госдепа ушел от ответа на вопрос о гарантиях безопасности Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен ушел от ответа на вопрос, сможет ли Запад дать Киеву гарантии безопасности по примеру Израиля. «Что мы можем сделать, о чем я говорил ранее, так это помочь Украине выстроить долгосрочные возможности в сфере обороны и сдерживания», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-6-28 19:02

Axios: Сотрудникам Госдепа запретили комментировать мятеж ЧВК «Вагнер»

Госсекретарь США Энтони Блинкен в срочной телеграме в ночь на 24 июня запретил сотрудникам Госдепа комментировать события в России, связанные с ЧВК «Вагнер»,... rosbalt.ru »

2023-6-27 09:20

Axios: Блинкен запретил сотрудникам госдепа обсуждать попытку мятежа в России

Американский госсекретарь Энтони Блинкен в пятницу приказал сотрудникам госдепартамента воздерживаться от комментирования попытки мятежа в России. Соответствующая телеграмма была разослана дипломатам США по всему миру. tvzvezda.ru »

2023-6-27 08:13

СМИ: Блинкен запретил сотрудникам Госдепа комментировать события вокруг ЧВК "Вагнер"

Таким образом госсекретарь якобы хотел получить гарантию, что ни один американский дипломат своими высказываниями не создаст впечатление причастности США к произошедшему в России, сообщает Axios со ссылкой на источники tass.ru »

2023-6-27 05:23

Си Цзиньпин принял главу Госдепа Блинкена в Пекине

Встреча председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с государственным секретарём Соединённых Штатов Амиерики, как и было анонсировано, началась в Пекине nsn.fm »

2023-6-19 12:06

Представитель Госдепа заявил, что ему неизвестно о контактах с РФ по ДСНВ

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков ранее заявил, что Москва и Вашингтон провели в последние недели прямые контакты по договору tass.ru »

2023-6-15 21:18

Бывший член Госдепа заявила, что расширение только ослабит НАТО

Расширение военно-политического блока НАТО ослабит Альянс. Такого мнения придерживается экс-член Госдепартамента США Энн Райт. В обсуждении вопроса с журналистами издания Il Fatto Quotidian она указала на опасность организации. riafan.ru »

2023-6-11 14:44

Экс-сотрудник Госдепа Райт: расширение НАТО может ослабить альянс

Бывшая сотрудница Госдепартамента, полковник армии США Энн Райт заявила, что расширение НАТО скорее ослабит альянс, чем укрепит его силу. «Я считаю, что это не укрепит НАТО, а скорее ослабит его. Сейчас уже ясно, что это не оборонительный, а наступательный альянс. tvzvezda.ru »

2023-6-11 13:34

Бывший член Госдепа рассказала о рисках расширения НАТО

Возможное расширение НАТО привело бы только к ослаблению альянса. О возможных рисках для объединения рассказала полковник армии сухопутных сил США в отставке, бывший член Госдепартамента США Энн Райт. lenta.ru »

2023-6-11 13:04