Результатов: 2365

Экс-работник Госдепа заявила, что расширение только ослабит НАТО

Полковник армии в отставке Энн Райт назвала альянс "очень опасной организацией", одна из главных задач которой - "поддерживать определенные конфликты" tass.ru »

2023-6-11 12:39

Представитель Госдепа ОБрайен: Поставки электронных компонентов в Россию достигли уровня до спецоперации

Уровень поставок микрочипов и ключевых электронных компонентов в Россию, которые западные страны стремились заблокировать санкциями, вернулся на показатель до начала спецоперации на Украине, заявил глава управления по координации санкций госдепартамента Джим ОБрайен. vz.ru »

2023-6-8 10:43

Экс-сотрудники Госдепа призвали США не использовать оружейный уран в экспериментах

Для него требуется топливо, содержащее более 600 кг высокообогащенного до 93% оружейного урана, отметили специалисты tass.ru »

2023-5-30 21:05

Главный чиновник Госдепа США по Китаю уйдет в отставку

Главный чиновник Госдепартамента США по вопросам политики в отношении Китая Рик Уотерс собрался уйти в отставку на фоне напряженности между Пекином и Вашингтоном. Представитель госдепа рассказал, что Уотерс покинет свою должность 23 июня и останется членом высокопоставленной дипломатической службы. lenta.ru »

2023-5-25 08:18

Глава пресс-службы Госдепа США Миллер не стал осуждать проникновение украинских диверсантов в Белгородскую область

Украина должна сама решать, как проводить военные операции против России, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер по поводу проникновения украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Белгородскую область. vz.ru »

2023-5-23 23:43

Представитель Госдепа заявил, что США считают приоритетом поставки F-16 Киеву

Отправка Украине американских истребителей F-16 является приоритетом для США. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер, не уточнив при этом ни сроков, ни деталей поставок и обучения пилотов. life.ru »

2023-5-22 22:41

Глава Госдепа США подписал оборонное соглашение с Папуа — Новой Гвинеей

Порт-Морсби, 22 мая. США и Папуа — Новая Гвинея заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве в области обороны. Соответствующий документ подписали премьер-министр тихоокеанского государства Джеймс Марапе и глава американского Госдепа Энтони Блинкен. riafan.ru »

2023-5-22 14:22

МИД РФ отверг обвинения Госдепа в преследованиях из-за религиозных убеждений

Спецпредставитель МИД РФ Геннадий Аскальдович обратил внимание на то, что в части доклада, касающейся Украины, "основная вина за нарушения в области обеспечения права на свободу вероисповедания в этой стране возлагается опять-таки на Россию" tass.ru »

2023-5-18 20:40

Представитель Госдепа не стал называть Ассанжа журналистом

В ведомстве заявили, что действия основателя WikiLeaks "ставили под угрозу национальную безопасность США и были на руку противникам" Вашингтона tass.ru »

2023-5-3 22:16

Представитель Госдепа Патель указал на необходимость решать вопрос о приглашении Украины в НАТО коллективно

Представитель Госдепа Ведант Патель прокомментировал сообщения французских СМИ о том, что США входят в число стран, которые резче всех выступают против быстрого приглашения Украины в НАТО. «Речь идет о коллективном решении, которое будет принимать альянс», приводит его слова «Интерфакс». vz.ru »

2023-5-2 07:58

Захарова шокирована личной страницей на сайте Госдепа

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Госдеп США в том, что они у себя на сайте опубликовали ее лживую биографию. fedpress.ru »

2023-4-26 05:30

Захарова назвала себя первым дипломатом РФ с личной страницей на сайте Госдепа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что стала единственным в мире руководителем пресс-службы внешнеполитического ведомства с личными профилями на сайтах дипломатических ведомств двух ядерных держав. life.ru »

2023-4-26 02:31

На фоне эвакуации чиновников США из Судана замглавы Госдепа Басс сообщил об отсутствии планов вывозить других сограждан

Глава американского государства Джо Байден сообщил, что военные эвакуировали госслужащих США с территории Судана. Замгоссекретаря по вопросам управления Джон Басс сказал, что у Вашингтона нет планов эвакуировать американцев из Судана. vz.ru »

2023-4-23 07:59

Лавров пригласил главу Госдепа Блинкена на министерские встречи в Совбез ООН

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров пригласил своих коллег из других стран и госсекретаря США Энтони Блинкена на заседания Совбеза ООН 24-25 апреля в рамках российского председательства. tvzvezda.ru »

2023-4-19 22:52

Глава МИД Азербайджана обсудил с представителем Госдепа мирный процесс с Арменией

По версии Баку, Ереван не выполняет обязательства, взятые в рамках трехстороннего заявления tass.ru »

2023-4-17 16:06

Мадуро послал к черту представителя Госдепа из-за угрозы ужесточить санкции

Президент Венесуэлы Николас Мадуро резко отреагировал на опубликованные в СМИ угрозы правительства США усилить санкции против республики nsn.fm »

2023-4-14 06:51

Президент Венесуэлы Николас Мадуро резко высказался об угрозах Госдепа США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро резко ответил на угрозы Госдепа США по поводу увеличения давления на Каракас. Об этом сообщает RT. riafan.ru »

2023-4-14 05:38

Мадуро послал к черту представителя Госдепа в ответ на санкционные угрозы США

Президент Венесуэлы заявил, что его страна не боится давления со стороны Соединенных Штатов tass.ru »

2023-4-14 05:03

Мадуро послал к черту представителя Госдепа США, угрожавшего санкциями

Ранее в ведомстве заявили, что США могут ужесточить санкции против Венесуэлы в случае неудачи диалога с оппозицией. aif.ru »

2023-4-14 03:17

Бывший советник Госдепа Расселл Бермен: Поражение Запада на Украине станет повествованием о слабости США

Бывший советник Госдепа Расселл Бермен рассказал в статье для The Hill об истощении ресурсов Запада для помощи Украине и неутешительном положении США в случае поражения Киева в украинском конфликте. riafan.ru »

2023-4-14 00:59

Посол России Анатолий Антонов рассказал об обещании Госдепа организовать главе МИД РФ холодный прием

Чрезвычайный и полномочный посол России в США Анатолий Антонов предупредил, что Сергея Лаврова в Нью-Йорке ждет холодный прием. riafan.ru »

2023-4-14 00:18

Захарова оценила нежелание Госдепа признавать преследование УПЦ на Украине

Нежелание Госдепа США признавать преследование УПЦ на Украине является верхом цинизма. О реакции Вашингтона и замруководителя пресс-службы Госдепа Веданта Патела заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-4-12 13:37

Захарова назвала циничной реакцию Госдепа на преследование УПЦ на Украине

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала ответ заместителя руководителя пресс-службы ведомства Веданта Патела на вопрос про захват храмов и нападения на прихожан канонической УПЦ tass.ru »

2023-4-12 12:56

Пресс-службу Госдепа возглавит курировавший в Белом доме вопросы по Украине Мэттью Миллер

Миллер сменил на посту Неда Прайса, который перешел на другую работу в ведомстве tass.ru »

2023-4-12 01:11

Блинкен назначил Мэтью Миллера новым официальным представителем Госдепа

Мэтью Миллер стал новым официальным представителем Госдепа, заменив покинувшего должность Неда Прайса, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. Блинкен сообщил, что после начала Россией специальной военной операции на Украине Миллер в составе команды Совета нацбезопасности при Белом доме курировал правительственные коммуникации и информационно-разъяснительную работу по Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-12 01:07

В РПЦ назвали фантастическим "незнание" Госдепа США о гонениях на церковь на Украине

Также был взломан Telegram-канал координатора партпроекта "Женское движение "Единой России" Ирины Елиферовой tass.ru »

2023-4-11 14:17

Захарова ответила на заявление Госдепа об УПЦ

Официальный представитель МИД России ответила на заявление Госдепа США, в котором говорилось о недостатке информации на тему нападений на Украинскую православную церковь (УПЦ). Захарова заявила, что Вашингтон не замечает проблему и месяцами сохраняет «свежесть удивления». lenta.ru »

2023-4-11 10:46

Экс-спецпредставитель Госдепа назвал утечку документов США сигналом источникам

Утечка секретных документов США может послужить сигналом источникам и привести к их отказу сотрудничать с американскими службами, заявил бывший специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. lenta.ru »

2023-4-11 08:23

Захарова раскритиковала позицию Госдепа в отношении УПЦ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на позицию США по ситуации с захватом храмов Украинской православной церкви (УПЦ) на Украине nsn.fm »

2023-4-11 08:09

«Ничего не вижу, не слышу и не скажу»: представитель МИД Мария Захарова о равнодушии Госдепа в отношении УПЦ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала заявления заместителя руководителя пресс-службы Госдепартамента США Веданта Патела про захват украинских храмов. riafan.ru »

2023-4-11 08:04

Представитель Госдепа Пател заявил, что не видел сообщений о нападениях на храмы и прихожан УПЦ

Заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Пател не стал комментировать сообщения о нападениях на храмы и прихожан канонической Украинской православной церкви. Пател заявил, что якобы «не видел этих сообщений», в связи с чем «не может» их прокомментировать. vz.ru »

2023-4-11 05:59

В США назвали главного претендента на должность главы пресс-службы Госдепа

Новым главой пресс-службы госдепартамента США взамен покинувшего этот пост Неда Прайса может стать Мэтью Миллер, которого считают «ветераном» работы по связям с общественностью в интересах Демократической партии Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-4-11 21:43

Конгресс под угрозой разбирательства затребовал доступ к переписке Госдепа по Афганистану

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл Маккол предписал американскому внешнеполитическому ведомству дать законодателям возможность ознакомиться с телеграммой, направленной в июле 2021 года администрации США tass.ru »

2023-3-28 07:36

Посол Антонов назвал двуличными заявления Госдепа о военном сотрудничестве РФ и Белоруссии

Посол России в США заявил, что Вашингтон "давно и планомерно уничтожает юридическую основу двусторонних отношений в стратсфере" tass.ru »

2023-3-28 04:36

Активистка сорвала выступление главы Госдепа и призвала к переговорам с Россией

Слушания в Сенате с участием главы Госдепартамента США Энтони Блинкена сорвались из-за активистки, которая призвала к переговорам с Россией nsn.fm »

2023-3-23 23:12

Блинкен: десятки стран работают со структурой Госдепа по противодействию дезинформации

Как заявил госсекретарь США, Центр глобального взаимодействия стал ведущей платформой по международному обмену информацией tass.ru »

2023-3-22 19:28

Блинкен: сотрудники Пентагона и Госдепа на Украине контролируют помощь США Киеву

По словам госсекретаря США, Вашингтон уделяет "пристальное внимание" вопросам, касающимся надзора за поддержкой tass.ru »

2023-3-22 19:05

Делегация Госдепа США встретилась в Бенгази со спикером парламента Ливии и командующим ЛНА

Бенгази, 21 марта. Американская делегация во главе с помощником госсекретаря США по делам Ближнего Востока Барбарой Лиф и специальным посланником Ричардом Норландом встретилась с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршалом Халифой Хафтаром и спикером Палаты представителей Ливии Агилой Салехом. riafan.ru »

2023-3-22 20:35

В России объяснили доклад Госдепа США о биооружии проявлением истерики и страха

Вице-спикер Госдумы, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности биологических лабораторий на Украине Ирина Яровая назвала проявлением истерики и страха доклад Госдепартамента США о биооружии. lenta.ru »

2023-3-17 23:45

Яровая назвала доклад Госдепа о биооружии проявлением истерики и страха

Как заявила вице-спикер Госдумы, "парламентское расследование нарушило их планы оставаться незамеченными в проекте военно-биологической оккупации мира" tass.ru »

2023-3-16 22:15

Слуцкий считает юридически ничтожным заявление Госдепа по ДСНВ

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, предоставление разведданных Киеву и заявления на фоне украинского конфликта о ядерном альянсе стран НАТО вынуждают российскую сторону приостановить участие в СНВ-3 tass.ru »

2023-3-16 18:17