Результатов: 2365

Зампред госдепа США Патель: угрозы для Молдавии и Румынии со стороны России нет

РФ не представляет для Молдавии и Румынии никакой военной угрозы. Об этом заявил зампред госдепартамента США Ведант Патель. argumenti.ru »

2023-2-11 22:14

Глава МИД Армении и представитель Госдепа США обсудили ситуацию в регионе

Арарат Мирзоян подтвердил требование к Азербайджану разблокировать Лачинский коридор без предварительных условий и восстановить работу транспортной артерии tass.ru »

2023-2-10 19:42

Бывший глава Госдепа сравнил действия Путина при Байдене, Трампе и Обаме

Бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что действия администрации экс-президента страны Дональда Трампа сдерживали российского лидера Владимира Путина. «Путин не изменился. Что изменилось, так это его восприятие рисков, и оно отличается в зависимости от разных лидеров в США», — посчитал Помпео. lenta.ru »

2023-2-4 18:14

В Совфеде прокомментировали заявление Госдепа о нарушениях Россией ДСНВ

Заявление Госдепа США о нарушениях Россией ДСНВ является несправедливым и даже лживым — «если называть вещи своими именами», сообщает РБК со ссылкой на вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева nsn.fm »

2023-2-1 00:07

В Совфеде отреагировали на заявления Госдепа о нарушениях Россией ДСНВ

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев отреагировал на заявление Госдепартамента США о нарушении Россией Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Он назвал слова Вашингтона «несправедливыми и лживыми». lenta.ru »

2023-2-1 21:59

Замглавы Госдепа США Нуланд: Америка смягчит антироссийские санкции, чтобы добиться вывода войск РФ с территории Украины

Заместитель главы Госдепа Соединённых Штатов Виктория Нуланд сообщила, что страна готова смягчить антироссийских санкции для приближения переговоров Москвы и Киева, сообщает «Коммерсантъ». argumenti.ru »

2023-1-27 19:55

Заместитель пресс-секретаря Госдепа США Патель в ответ на слова Медведева заявил об отсутствии победителей в ядерной войне

Заместитель пресс-секретаря госдепартамента Ведант Патель, комментируя последние высказывания зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, заметил, что в ядерной войне не может быть победителей. argumenti.ru »

2023-1-20 09:03

В России ответили на слова Госдепа об использовании ВСУ западного оружия в Крыму

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал слова пресс-службы Госдепа США Неда Прайса, что ВСУ имеют возможность наносить удары по Крыму, используя американское оружие. «Услышав подобные ремарки из Вашингтона, преступники в Киеве в очередной раз ощутят полную вседозволенность», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-19 06:37

Представители Госдепа и Пентагона прибыли в Киев для встречи с Зеленским

ВАШИНГТОН, 17 января, ФедералПресс. Заместитель главы Госдепартамента США Венди Шерман и замглавы Пентагона Колин Кол прибыли в Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщили в пресс-службе Госдепа. fedpress.ru »

2023-1-17 01:53

Депутат Пискарев заявил, что новая инициатива Госдепа усилит вмешательство США в дела России

Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев прокомментировал новую якобы правозащитную инициативу Госдепартамента. argumenti.ru »

2023-1-14 11:27

Замглавы пресс-службы Госдепа Пател не смог назвать дату прибытия нового посла США Линн Трейси в Россию

Новый посол США Линн Трейси вскоре прибудет в Москву, заявил замглавы пресс-службы Госдепа Ведант Пател, но добавил, что не знает конкретную дату. Пател выразил уверенность, что Трейси собирается прибыть в Москву «очень скоро». vz.ru »

2023-1-14 22:57

Вучич рассказал о главной теме визита советника Госдепа США в Белград

Главной темой визита советника Госдепа США Дерека Шолле в Белград стал российско-украинский конфликт, а также кризис в Метохии. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. «У нас был открытый, искренний и содержательный разговор по четырем ключевым темам», — отметил сербский лидер. lenta.ru »

2023-1-13 15:59

Вучич обозначил советнику Госдепа Шолле "красные линии" Белграда по Косову

В ходе переговоров стороны также обсудили региональные проблемы, двусторонние отношения Сербии и США, ситуацию на Украине tass.ru »

2023-1-13 14:02

Захарова рассказала о действиях Госдепа США по ее персоне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что Госдепартамент США поручил своим информационным ресурсам начать всерьез работать по ее персоне. По словам дипломата, тезисы, которые строятся на утверждении, что «Захарова была хорошей, а сейчас стала плохой», были разосланы на отработку иноагентам. lenta.ru »

2023-1-13 10:48

Захарова заявила, что "инфопомойка" Госдепа принялась всерьез работать по ее персоне

Официальный представитель МИД РФ отметила, что на сайте Госдепартамента размещают ее фотографии, на которых пишут красными буквами слово "ложь" tass.ru »

2023-1-13 09:32

Эта горькая лесть! Экс-посол США дал неожиданную оценку работе Лаврова

Бывший посол США в России Джон Салливан, говоря о Сергее Лаврове, использовал три раза слово «очень». При этом такие словосочетания, как «чрезвычайно умен» или «очень хорош», вообще не вяжутся с заявлениями сотрудников Госдепа. aif.ru »

2023-1-12 19:29

Глава МИД Азербайджана обсудил с представителем Госдепа ситуацию на Лачинской дороге

Собеседники также обсудили актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества tass.ru »

2023-1-11 09:55

Глава пресс-службы Госдепа Прайс назвал целью поставок БМП и систем ПВО на Украину изменение динамики боевых действий

США поставками БМП Bradley и систем ПВО хотят изменить нынешнюю динамику боевых действий на Украине, сообщил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс. Прайса спросили, как он оценивает динамику боевых действий на Украине. vz.ru »

2023-1-10 03:30

В ДНР ответили на обращение Госдепа предложением воссоздать Смерш

Проводимая Россией специальная военная операция и действия Запада диктуют необходимость воссоздать в стране контрразведку Смерш, заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин после обращения Госдепа США к российским гражданам. life.ru »

2023-1-9 12:53

Советник Пушилина Гагин после обращения Госдепа США предложил воссоздать «Смерш» для борьбы с диверсантами

После обращения Госдепа США к россиянам, советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин призвал воссоздать «Смерш». argumenti.ru »

2023-1-9 10:27

Косачев: экс-глава Госдепа Райс признала, что в конфликте с РФ Украина, действуй она самостоятельно, шансов не имела и не имеет

Экс-глава Государственного департамента Соединенных Штатов Кондолиза Райс признала, что в конфликте с Российской Федерацией Украина, действуй она самостоятельно, шансов не имела и не имеет. Об этом написал в своем Telegram-канале Константин Косачев, заместитель председателя верхней палаты парламента РФ. argumenti.ru »

2023-1-8 10:46

Экс-главы Госдепа и Пентагона Райс и Гейтс: Россия не отдаст новые регионы

Бывшие госсекретарь США Кондолиза Райс и глава Пентагона Роберт Гейтс считают, что Россия не собирается уступать свои новые регионы Украине nsn.fm »

2023-1-8 10:23

Экс-главы Госдепа США и Пентагона высказались о судьбе новых регионов России

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-глава Пентагона Роберт Гейтс заявили, что Россия не отдаст Украине новые регионы. Они заявили, что если президенту России Владимиру Путину не удастся добиться военного успеха в этом году, то в будущем эти регионы могут стать «плацдармами для возобновления наступления». lenta.ru »

2023-1-8 05:44

Бывшие главы Госдепа и Пентагона высказались о судьбе новых регионов России

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-глава Пентагона Роберт Гейтс высказались о судьбе новых регионов России. По мнению политиков, российская сторона не уступит Украине территории. Райс и Гейтс напомнили, что с момента присоединения Крыма к России до начала спецоперации прошло восемь лет. lenta.ru »

2023-1-8 00:57

Экс-главы Госдепа и Пентагона заявили, что Россия не оставит новые регионы

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-глава Пентагона Роберт Гейтс заявили изданию Washington Post, что Россия не отдаст Украине новые регионы, присоединенные за время проведения спецоперации. fedpress.ru »

2023-1-8 00:09

Спикер Госдепа Прайс: США пытаются добиться, чтобы Россия пошла на переговоры по Украине, отказавшись от своих новых регионов

Вашингтон пытается добиться, чтобы Москва пошла на переговоры по Украине, отказавшись от вошедших в состав Российской Федерации республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Нед Прайс, официальный представитель американского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2023-1-7 08:19

Глава пресс-службы Госдепа Прайс отверг заявления о давлении ведомства на руководство Twitter

Госдепартамент не оказывал давление на руководство Twitter (соцсеть заблокирована в России) для удаления ряда аккаунтов, заявил глава пресс-службы американского ведомства Нед Прайс. Прайс прокомментировал сообщения о том, что Центр глобального взаимодействия (входит в Госдеп) требовал от Twitter удалять аккаунты, якобы распространяющие «иностранную дезинформацию», передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-6 00:57

Медведев назвал обращение Госдепа к народу России верхом цинизма и пределом моральной деградации

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает верхом цинизма и моральной деградации обращение Госдепа к россиянам, в котором американские дипломаты выразили солидарность с теми, "кто стремится создать более мирное будущее". argumenti.ru »

2023-1-6 16:02

Медведев назвал обращение Госдепа к россиянам верхом цинизма и пределом моральной деградации

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал гадливо-иезуитским обращение американского посольства в Москве к россиянам, в котором Вашингтон признаётся в любви к гражданам России и русской культуре, а также называет спецоперацию "недостойной такого наследия". life.ru »

2023-1-5 15:54

Медведев назвал обращение Госдепа к народу России верхом цинизма

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что "США тратят десятки миллиардов на войну на Украине, поставляя свое оружие в гигантских масштабах, чужими руками истребляют тысячи людей" tass.ru »

2023-1-5 15:09

Глава пресс-службы Госдепа Прайс: Новый посол Соединенных Штатов в России Трейси прибудет в Москву в ближайшие дни

Новый посол Соединенных Штатов в России Линн Трейси прибудет в Москву в ближайшие дни, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. Как отметил представитель американского внешнеполитического ведомства, Трейси недавно была утверждена на должность посла США в России. vz.ru »

2023-1-4 23:59

Глава МИД Армении и представитель Госдепа обсудили ситуацию в Лачинском коридоре

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян подчеркнул, что действия Азербайджана направлены на создание гуманитарной катастрофы в Нагорном Карабахе tass.ru »

2022-12-23 19:28

Сотрудник Госдепа США: Военно-техническое сотрудничество РФ и Ирана перерастает в полномасштабное партнерство в обороне

Соединенные Штаты считают, что военно-техническое сотрудничество России и Ирана перерастает в полномасштабное партнерство в сфере обороны, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. vz.ru »

2022-12-21 01:57

Спикер Госдепа Нед Прайс заявил, что в США надеются застать тот день, когда президент Путин изменит свою позицию по Украине

В США не видят стремления Кремля к достижению мира в Украине, но надеются на изменение ситуации и продолжают держать открытыми дипломатические каналы. Об этом в интервью RTVI во вторник сказал официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. argumenti.ru »

2022-12-21 19:31

Спикер Госдепа Прайс: США не доверяют заявлениям Путина о том, что у России нет заинтересованности кого бы то ни было поглощать

Вашингтон не доверяет словам президента Владимира Путина о том, что у Российской Федерации отсутствует заинтересованность кого бы то ни было поглощать. На это, как передает ТАСС, указал Нед Прайс, официальный представитель американского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2022-12-20 08:07

Представитель Госдепа Прайс: США доставили на Украину первую партию энергооборудования

США доставили на Украину первую партию энергооборудования. Об этом в "Твиттере" заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. life.ru »

2022-12-16 17:21

МИД Вьетнама считает предвзятой оценку Госдепа США ситуации со свободой вероисповедания

Вьетнамское государство неизменно проводит политику, обеспечивающую уважение и гарантию основных прав и свобод своих граждан, в том числе права на свободу совести и вероисповедания, отметил официальный представитель ведомства Фам Тху Ханг tass.ru »

2022-12-15 21:01

Замглавы Госдепа заявила представителям бизнеса ФРГ о важности снижения зависимости от КНР

Уэнди Шерман также "выразила признательность за прочные экономические связи между США и Германией и обсудила пути углубления сотрудничества в сфере торговли" tass.ru »

2022-12-10 00:58

Глава Госдепа Блинкен: США не помогали Украине наносить удары по территории России

Соединенные Штаты не помогали Украине наносить удары по территории Российской Федерации. С соответствующим утверждением выступил Энтони Блинкен, глава американского Государственного департамента. argumenti.ru »

2022-12-7 09:24

Замглавы Госдепа Шерман: стабильность в отношениях России и США вряд ли наступит в ближайшее время

Стабильность в отношениях между Москвой и Вашингтоном вряд ли наступит в ближайшем будущем. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выразила Уэнди Шерман, заместитель руководителя американского Госдепартамента. argumenti.ru »

2022-12-7 08:03

Глава Госдепа США Блинкен: создание международного трибунала по Украине «находится на столе»

Создание международного трибунала по Украине «находится на столе». С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Энтони Блинкен, глава Государственного департамента Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2022-12-6 08:21

Глава МИД Армении и представитель Госдепа обсудили отношения между Ереваном и Баку

Пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства сообщила, что стороны обменялись мнениями о процессе демаркации границы между Арменией и Азербайджаном tass.ru »

2022-12-3 17:18

Главный экономист Госдепа предсказал России «стабильные и мрачные» перспективы из-за Украины

Главный экономист госдепартамента США Эмили Бланшард заявила, что ситуация в российской экономике будет «невероятно устойчивой, стабильной и мрачной», сообщает РБК. Спад российской экономики к началу третьего десятилетия ожидается на уровне на 20%. kapital-rus.ru »

2022-12-3 13:59

Замглавы Госдепа США Шерман допустила возможность начала войны между КНР и Тайванем

Первый заместитель главы Государственного департамента Соединенных Штатов Уэнди Шерман допустила возможность начала войны между КНР и Тайванем. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-3 09:59