Результатов: 2361

Глава Госдепа Блинкен: президент Байден желает избежать расширения конфликта на Украине, США не хотят войны с Россией

Американский президент Джо Байден желает избежать расширения конфликта на Украине, Вашингтон не хочет войны с Российской Федерацией. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Энтони Блинкен, глава Государственного департамента Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2022-12-2 09:56

Экс-сотрудник Госдепа признал, что США бомбили энергообъекты других стран

Соединённые Штаты Америки неоднократно наносили удары по объектам энергетической инфраструктуры ещё во времена конфликтов в бывшей Югославии, а также в Ираке. Этот факт признал экс-советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепартаменте Джеймс Карден. life.ru »

2022-12-2 09:30

Бывший советник Госдепа признал удары США по объектам других стран

Бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при госдепартаменте Джеймс Карден признал, что США ударяли по энергетическим объектам других стран еще во времена конфликтов в бывшей Югославии и Ираке. lenta.ru »

2022-12-2 07:12

Пашинян и представитель Госдепа обсудили механизмы диалога между Карабахом и Баку

Сувенир был изготовлен донецкой творческой мастерской Виктора Михалева tass.ru »

2022-12-1 15:22

Алиев обсудил с представителем Госдепа нормализацию отношений между Баку и Ереваном

На встрече состоялся обмен мнениями относительно состоявшейся в Вашингтоне встречи на уровне министров иностранных дел tass.ru »

2022-11-28 12:05

Глава Госдепа США Блинкен потребовал отозвать проект о запрете пропаганды ЛГБТ в России

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался по поводу законопроекта о запрете пропаганды ЛГБТ, который сейчас рассматривается в Госдуме. По мнению дипломата, его принятие нанесёт удар по правам представителей ЛГБТ в РФ. versia.ru »

2022-11-24 11:39

Глава пресс-службы Госдепа Прайс призвал Косово не допускать эскалации напряженности в отношениях с Сербией

Косово следует немедленно приостановить любые шаги, которые могут привести к эскалации напряженности в отношениях с сербами на территории непризнанного государства и самой Сербией, заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс. vz.ru »

2022-11-22 02:49

Сотрудница Госдепа Ван Шаак: США отслеживают сообщения о расправе над российскими военнопленными в Донбассе

Американский посол по глобальному криминальному правосудию Бет Ван Шаак в понедельник, 21 ноября, заявила, что власти США отслеживают сообщения о расстреле российских военнопленных в Донбассе. argumenti.ru »

2022-11-22 20:40

Экс-сотрудник Госдепа объяснил, почему США охладеют к Зеленскому

Нереалистичность целей президента Украины Владимира Зеленского приведет к тому, что Вашингтон довольно быстро охладеет к нему, заявил бывший сотрудник Госдепа США Майкл Киммейдж. ridus.ru »

2022-11-21 22:55

События на Украине к 21:00 20 ноября: ликвидация полковника ВСУ, отчет Госдепа США о помощи Киеву

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся в рамках спецоперации на Украине и в Донбассе к вечеру 20 ноября. riafan.ru »

2022-11-20 20:57

Антонов рассказал о возможности Госдепа запрещать дипломатам выезд из Вашингтона

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал о том, что Госдеп может запрещать российским дипломатам выезд из Вашингтона. Для выезда за город всем дипломатам надо предупреждать Госдепартамент о точном маршруте за неделю-две до планируемой поездки. lenta.ru »

2022-11-9 08:28

Пригожин назвал представителя Госдепа «редким циником»

Предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин назвал руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса «редким циником». Подобную характеристику бизнесмен присвоил Прайсу после его слов о том, что США не потерпят вмешательства в выборы. lenta.ru »

2022-11-9 03:51

В ответ на жалобы Госдепа на российское вмешательство в выборы Пригожин назвал демократию США хрупкой и несовершенной

США нагло вмешивались в выборы по всему миру, а их собственная система хрупка и несовершенна, заявил российский бизнесмен Евгений Пригожин в ответ на слова представителя Госдепа Неда Прайса. Ответ Пригожина приводится на странице принадлежащей ему компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2022-11-9 00:08

Представитель Госдепа Прайс сообщил о возможности переговоров с Россией по инспекциям в рамках СНВ-3

В ближайшее время могут состояться переговоры между Россией и США для возобновления инспекций в рамках СНВ-3, сообщил представитель Госдепа Нед Прайс. Прайс, комментируя публикацию Bloomberg о предстоящих переговорах, заявил: «Мы согласились о проведении . vz.ru »

2022-11-9 22:59

Представитель Госдепа обсудил в Ашхабаде партнерство в формате "Центральная Азия - США"

Глава МИД Туркмении Рашид Мередов и помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу подписали меморандум о взаимопонимании между правительствами двух стран о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинских наук tass.ru »

2022-11-8 00:47

Глава Госдепа Блинкен: США считают, что Россия сохранит заинтересованность в экспорте нефти даже после введения ценового потолка

Соединенные Штаты полагают, что Российская Федерация сохранит заинтересованность в поставках своей нефти на международный рынок даже после введения потолка цен на нее. Соответствующее заявление, как информирует РИА Новости, сделал глава американского Государственного департамента Энтони Блинкен. argumenti.ru »

2022-11-5 08:27

Пресс-секретарь Госдепа Прайс сообщил о контактах США и России по поводу снятия части ограничений с посольств

США и Россия поддерживают контакты по поводу снятия части ограничений, затрудняющих работу их посольств, сообщил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс. Прайс отметил первостепенное значение «дееспособности» американского посольства в Москве. vz.ru »

2022-11-2 00:46

Координатор Госдепа провел встречу с производителями алмазов США по санкциям против РФ

По оценке регионального Минстроя, в новом микрорайоне потребуется построить и реконструировать 20 дорог и шесть развязок tass.ru »

2022-10-26 23:16

Представитель Госдепа посетил армяно-азербайджанскую границу

В ходе визита Марк Кэмерон подчеркнул постоянную поддержку США в вопросах суверенитета Армении tass.ru »

2022-10-24 16:42

Экс-советник Госдепа США заявил о необходимости компромисса между Западом и РФ

По словам Джереми Шапиро, конфликт на Украине можно было бы урегулировать по "корейскому или восточногерманскому сценарию" tass.ru »

2022-10-20 12:26

Представитель госдепа США Патель: Штаты не будут принимать прямого участия в конфликте на Украине

США не станут напрямую участвовать в конфликте между Россией и Украиной. Об этом заявил представитель пресс-службы госдепартамента Ведант Патель. argumenti.ru »

2022-10-8 22:52

«Сигнал из Госдепа»: В Совфеде объяснили заявления Зеленского о «превентивном ударе»

По словам председателя комитета по международным делам Андрея Климова, ядерная повестка сейчас выгодна США.  nsn.fm »

2022-10-7 12:32

Представитель Госдепа остро осудила подписание плана консультаций между МИД Сербии и РФ

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич ранее заявила, что республика оказалась под сильным давлением со стороны Евросоюза после выступления президента страны Александара Вучича на Генеральной Ассамблее ООН tass.ru »

2022-9-30 19:36

Глава Госдепа США Блинкен: мир никогда не признает республики Донбасса, Херсонскую и Запорожскую области частью России

Мир никогда не признает республики Донбасса, Херсонскую и Запорожскую области частью Российской Федерации. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Энтони Блинкен, глава Государственного департамента Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2022-9-26 07:20

Лавров напомнил о фразе Госдепа «Fuck the EU»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил, в 2014 году помощник госсекретаря США Виктория Нуланд выругалась в адрес ЕС. Он напомнил, что в 2013 году глава Госдепа ответила фразой «Fuck the EU» на предостережение, что ЕС не поддерживает идею Киева включить в правительство страны Арсения Яценюка. lenta.ru »

2022-9-25 23:33

Официальный представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что США не считают себя участниками конфликта между Россией и Украиной

Соединенные Штаты Америки не считают себя участниками конфликта между Россией и Украиной. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби в интервью телеканалу Fox. argumenti.ru »

2022-9-21 17:57

Депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий заявил, что политики американского Госдепа «просто заигрались»

Политики Государственного департамента Соединенных Штатов Америки «просто заигрались». Об этом заявил Председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий. argumenti.ru »

2022-9-21 16:42

Экс-сотрудник Госдепа заявил, что США и Британия не хотят завершения конфликта на Украине

Он отметил, что Вашингтон и Лондон считают ситуацию "великолепной возможностью "обескровить" Россию и никого не волнует, как много погибает людей" tass.ru »

2022-9-17 19:23

Экс-сотрудник Госдепа Уитон: США мешают Украине пойти на соглашение с Россией

США и Великобритания выступают против соглашения между Украиной и Россией в расчете на затягивание конфликта и ослабление России nsn.fm »

2022-9-17 17:29

Бывший сотрудник Госдепа заявил о стремлении США и Британии обескровить Россию

Соединённые Штаты и Великобритания не позволяют Украине начать переговоры с Россией и закончить кризис, власти этих стран пытаются обескровить РФ. Такое заявление в беседе с ведущим телеканала Fox Business сделал бывший сотрудник Госдепа Кристиан Уитон. life.ru »

2022-9-17 16:51

Бывший сотрудник Госдепа заявил о желании США затянуть конфликт на Украине

Экс-сотрудник Госдепартамента США Кристиан Уитон заявил о желании Лондона и Вашингтона затянуть конфликт на Украине для того, чтобы навредить России. «Они рассчитывают, что продолжение конфликта — отличная возможность попытаться обескровить Россию. lenta.ru »

2022-9-17 16:47

Экс-сотрудник Госдепа рассказал о переговорном запрете США для Украины

США и Британия не хотят, чтобы Украина шла на соглашение с Москвой, надеясь тем самым затянуть конфликт и попытаться ослабить Россию, заявил экс-сотрудник Госдепартамента Кристиан Уитон в беседе с ведущим телеканала Fox Business. vz.ru »

2022-9-17 16:43

В Госдуме жёстко отреагировали на обвинения Госдепа в нарушениях на выборах

Соединённым Штатам Америки стоит заняться своей избирательной системой, а не поучать Россию. Об этом в телеграм-канале заявил председатель Комиссии Государственной думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарёв. life.ru »

2022-9-17 15:45

Замглавы Госдепа Шерман сравнила отношения РФ и Китая с «неполноценным браком»

Взаимоотношения России и Китая подобны «неполноценному браку», который построен «на удобстве, а не на доверии», считает заместитель госсекретаря США Уэнди... rosbalt.ru »

2022-9-17 13:56

Спикер Госдепа не стал отвечать на вопрос о возможности встречи Блинкена и Лаврова в ООН

В регионе также ведется строительство завода по сжижению природного газа возле города Стерлитамак tass.ru »

2022-9-15 21:33

Представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США по-прежнему возражают против признания России спонсором терроризма

Признание Соединенными Штатами России как страны-спонсора терроризма может привести к нежелательным последствиям. Поэтому такая мера пока не рассматривается. Об этом заявил в ходе регулярного брифинга в среду официальный представитель Госдепаратамента США Нед Прайс. argumenti.ru »

2022-9-15 22:54

Алиев и советник Госдепа США обсудили эскалацию на границе с Арменией

На встрече обсуждались широкомасштабные провокации ВС Армении на Кельбаджарском, Лачинском и Зангиланском направлениях государственной границ, сообщили в пресс-службе лидера Азербайджана tass.ru »

2022-9-13 19:56

Старший советник Госдепа США по Кавказу Рикер прибыл в Азербайджан

Старший советник американского государственного секретаря по переговорам на Кавказе Филип Рикер прибыл на территорию Азербайджана, сообщили местные СМИ. riafan.ru »

2022-9-13 15:48

Главный советник Госдепа США по Кавказу решил приехать в Азербайджан

Главный советник госдепартамента США по Кавказу Филип Рикер решил в ближайшее время приехать в Азербайджан, чтобы обсудить ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Даты запланированного визита — 13-14 сентября. lenta.ru »

2022-9-13 15:44

Представитель Госдепа Прайс связал блэкауты на Украине с действиями России в рамках СВО

Отключение электричества на Украине связано с действиями России в рамках специальной военной операции. Об этом в "Твиттере" написал официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. life.ru »

2022-9-12 08:40

Представитель Госдепа США предупредил россиян: завтра будет только хуже

США продолжат работать над введением новых санкций в отношении России в связи с событиями на Украине и предостерегают, что дальше будет только хуже. Об... rosbalt.ru »

2022-9-10 00:17

Представитель Госдепа О'Брайен предупредил о планах США ужесточать санкции против России

Вашингтон не откажется от антироссийских санкций до тех пор, пока продолжается украинский конфликт. О планах правительства рассказал координатор санкционной политики Соединенных Штатов при Госдепартаменте Джеймс О'Брайен. riafan.ru »

2022-9-10 21:47

Экс-помощник главы Госдепа призвал Украину начать переговоры с РФ "сейчас, а не потом"

Как отметил Марк Киммитт, президент Украины Владимир Зеленский должен признать, что сокращение снабжения будет иметь катастрофический эффект для его армии tass.ru »

2022-9-4 18:14

«Проявление трудноскрываемой ревности»: Посольство РФ отреагировало на статью Госдепа США о работе Маргариты Симоньян

«Данный материал - очередной пример остервенелых попыток очернить наших журналистов за правдивое освещение международных событий», - говорится в Telegram-канале посольства РФ. Также российская сторона призвала Вашингтон перестать заниматься пропагандой, проявить мужество и начать следовать западным постулатам, а именно важности выражения различных мнений. kapital-rus.ru »

2022-9-2 13:06

Посольство России отреагировало на публикацию Госдепа про Симоньян

Публикация Госдепартамента США о главном редакторе медиагруппы Россия сегодня и RT Маргарите Симоньян представляет собой проявление ревности по поводу доверия зарубежной общественности отечественной прессе, заявили в посольстве России в Вашингтоне. vz.ru »

2022-9-2 08:52