Результатов: 165

В Госдепартаменте усомнились в информации о блокировке Блинкеном осуждения выборов в России

Представитель госдепартамента США Ведант Патель сообщил, что не знаком с сообщениями о блокировке госсекретарём Энтони Блинкеном заявления стран G7 по выборам в России. versia.ru »

2024-3-20 22:56

В Госдепартаменте заявили, что будут следить за выборами президента РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что стране "будет что сказать, когда они завершатся" tass.ru »

2024-3-14 22:22

В Госдепартаменте уверены, что Конгресс одобрит дальнейшую помощь Украине

Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким заявила, что законопроект был одобрен в Сенате с большим перевесом tass.ru »

2024-2-22 18:42

Америка потерпела фиаско: правда о кубинском разведчике, работавшем в госдепартаменте США

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В прошлую пятницу, 1 декабря, в Майами по обвинению в тайной работе на правительство другой страны был арестован бывший дипломат, американский экс-посол в Боливии Виктор Мануэль Роша. fedpress.ru »

2023-12-7 07:50

В Госдепартаменте США подтвердили приезд госсекретаря Блинкена в Киев

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Киев с намерением обсудить потребности Украины в области безопасности, энергетики и гуманитарной сфере, подтвердили в Госдепартаменте США. По информации руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера, Блинкен приехал на Украину, чтобы встретиться с высокопоставленными украинскими чиновниками, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-6 12:55

В Госдепартаменте заявили о готовности вводить новые санкции против КНДР

Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер также отметил, что возможная встреча президента России Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына не улучшит ситуацию с мировой безопасностью tass.ru »

2023-7-31 21:28

Посол РФ в США Антонов: В Госдепартаменте пообещали России холодный прием главы МИД РФ Лаврова на СБ ООН в Нью-Йорке

В Госдепартаменте США предупредили российских дипломатов на очень высоком уровне, что министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова ждет холодный прием в Нью-Йорке на Совете Безопасности ООН, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-4-14 23:59

В Госдепартаменте назвали план ЕС обязательным для Белграда и Приштины

Это соглашение является юридически обязывающим для обеих сторон, отметил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар tass.ru »

2023-3-20 19:42

В Госдепартаменте заявили, что план ЕС является обязательным для Белграда и Приштины

Это соглашение является юридически обязывающим для обеих сторон, отметил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар tass.ru »

2023-3-20 19:42

Госсекретарь США сообщил, что в госдепартаменте сменится пресс-секретарь

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил об уходе Неда Прайса в марте с поста пресс-секретаря госдепа и его переходе на другую должность в американском... rosbalt.ru »

2023-3-8 10:23

В Госдепартаменте считают, что КНР заняла сторону РФ в конфликте на Украине

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выразил надежду, что "Китай будет использовать свое влияние конструктивно" tass.ru »

2023-2-28 01:10

В Госдепартаменте заявили о непричастности США к терактам на «Северных потоках»

Соединенные Штаты продолжают отрицать свою причастность к произошедшим диверсиям на российских экспортных газопроводах «Северный поток» 26 сентября 2022 года. Так, официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс во время брифинга назвал это «дезинформацией». tvzvezda.ru »

2023-2-16 00:57

В Госдепартаменте США подтвердили гибель своего гражданина на Украине

В американском Госдепартаменте подтвердили, что на Украине погиб их соотечественник. Об этом в комментарии РИА Новости сказал один из представителей ведомства. «Мы можем подтвердить недавнюю гибель гражданина США на Украине», - приводит агентство его слова. tvzvezda.ru »

2023-2-4 00:30

В Госдепартаменте США заявили о нежелании блокировать финансовую систему России

США не намерены «блокировать всю финансовую систему России» санкциями и хотят минимизировать наносимый ими ущерб для мирового рынка, подчеркнул координатор по санкционной политике госдепартамента Джеймс О'Брайен на брифинге. lenta.ru »

2022-12-15 20:01

В Госдепартаменте пока не подтвердили гибель американки под Артемовском

Руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс напомнил, что Вашингтон уже сталкивался со случаями дезинформации tass.ru »

2022-12-13 23:49

В Госдепартаменте опровергли поставки оружия Украине для ударов по России

Американские власти не поставляют Украине вооружение для нанесения удара по территории России, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс nsn.fm »

2022-12-7 02:02

В Госдепартаменте заявили, что США обеспокоены визитом Патрушева в Иран

Вашингтон воспринимает укрепление связей между Москвой и Тегераном как серьезную угрозу, добавил глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-11-11 23:52

В Госдепартаменте не стали комментировать задержание россиян на Аляске

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател также не ответил, смогут ли они рассчитывать на получение убежища tass.ru »

2022-10-6 22:30

В Госдепартаменте посоветовали забыть, что Косово является Сербией

По словам зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэля Эскобара, региону стоит "поскорее решить спорные вопросы" ради объединения и светлого будущего tass.ru »

2022-8-26 22:48

В Госдепартаменте США заверили: Вашингтон с Киевом «до конца»

Чиновник Государственного департамента Соединённых Штатов Америки, помощник госсекретаря по проблемам оборота наркотиков и правоохранительным вопросам Тодд Робинсон сделал символическое заявление. argumenti.ru »

2022-7-13 22:37

В Госдепартаменте сообщили о готовности США участвовать в восстановлении Украины

Однако пока Вашингтон намерен продолжать поставлять Киеву гуманитарную, военную и экономическую помощь, добавили в ведомстве. life.ru »

2022-5-12 02:07

В Госдепартаменте заявили, что переговоры в Вене по атому вышли на заключительный этап

Наступил по-настоящему решающий период, отметил руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-2-17 01:20

В Госдепартаменте США допустили военную агрессию России против Украины на этой неделе

Россия может начать военное вторжение в Украину на этой неделе. Такое мнение в интервью телеканалу France 24 выразил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Его текстовая версия опубликована на сайте Госдепартамента США 15 февраля. gordonua.com »

2022-2-16 10:37

В Госдепартаменте США считают, что пришла пора укреплять восточный фланг НАТО

В Госдепартаменте США однозначно согласны с тем, что пришла пора укреплять восточный фланг НАТО из-за угроз со стороны России. Об этом на брифинге 1 февраля заявил спикер американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. gordonua.com »

2022-2-2 10:29

В Госдепартаменте обеспокоены влиянием военной активности в Йемене на мирное население

Спецпосланник США по Йемену Тимоти Лендеркинг подчеркнул необходимость объединения сторон для конструктивного участия в политических переговорах под эгидой ООН tass.ru »

2022-1-28 22:58

В Госдепартаменте заявили, что надеются на мирное урегулирование ситуации в Казахстане

Данная ситуация может быть решена мирным путем, отметил представитель ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-1-12 00:14

В Госдепартаменте США заявили о "крепком консенсусе" с европейскими союзниками по противодействию российской агрессии

Соединенные Штаты Америки достигли "крепкого консенсуса" с европейскими союзниками и партнерами в вопросе о том, как ответить Российской Федерации, если она совершит военное вторжение в Украину. Об этом заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс, сообщает 5 января "Голос Америки". gordonua.com »

2022-1-9 22:09

В Госдепартаменте назвали дезинформацией сообщение о планах США давить на Украину ради уступок РФ

Соединенные Штаты не планируют подталкивать Украину к уступкам РФ в обмен на деэскалацию ситуации на ее границе. Об этом в видеообращении, опубликованном 14 декабря в Twitter посольства США в Киеве, заявила заместитель государственного секретаря США Керен Донфрид. gordonua.com »

2021-12-15 01:19

В Госдепартаменте США обсудили с ЕС и НАТО ответ РФ в случае ее вторжения в Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен 8 декабря провел телефонный разговор с главой Евросовета Шарлем Мишелем, они согласились о необходимости "быстрых и жестких" действий в отношении России в случае эскалации агрессии против Украины. gordonua.com »

2021-12-9 03:43

В Госдепартаменте заявили, что вывозные рейсы из Кабула не прекращались

Представитель Госдепартамента рассказал, что речь о возобновлении военных рейсов, которыми вывозились американцы до 31 августа, не идет tass.ru »

2021-10-14 22:15

В Госдепартаменте США анонсировали визит Нуланд в Москву. Одной из тем переговоров в РФ будет Украина

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд 11 октября с рабочей поездкой посетит Москву. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Госдепартамента, опубликованном 8 октября на сайте ведомства. gordonua.com »

2021-10-9 11:04

В Госдепартаменте США не признали выборы в Госдуму РФ свободными и честными

«Применение российским правительством законов об иноагентах, экстремистских и нежелательных организациях существенно ограничило политический плюрализм», —... rosbalt.ru »

2021-9-20 21:40

В Госдепартаменте заявили, что США не планируют назначать спецпредставителя по Донбассу

Соединенные Штаты не планируют назначать специального представителя в Украине по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом в интервью телеканалу "Дом", опубликованном в YouTube СМИ, заявил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент. gordonua.com »

2021-9-3 19:21

В Госдепартаменте отказались сообщить, подверглись ли кибератаке системы ведомства

В ведомстве не стали обсуждать какие-либо предполагаемые инциденты в сфере кибербезопасности по соображениям безопасности tass.ru »

2021-8-22 00:50

В Госдепартаменте рассказали о контактах с представителями «Талибана»

Представитель Госдепартамента Нед Прайс рассказали о контактах США с представителями радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ). По его словам, Соединенные Штаты продолжают работать с представителями «Талибан» в Дохе. lenta.ru »

2021-8-17 02:07

В Госдепартаменте США пока не нашли того, кто вырезал свастику в здании ведомства

Глава пресс-службы ведомства Нед Прайс отметил, что у него нет новой информации относительно разбирательства tass.ru »

2021-8-11 23:46

В Госдепартаменте сообщили, что США ведут с Ираном переговоры о задержанных гражданах

Республика неправомерно удерживает американцев, чтобы иметь рычаг политического воздействия, отметил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2021-7-14 23:49

В Госдепартаменте заявили, что США следят за продвижением Ирана в ядерной программе

Вашингтон готов к продолжению взаимодействия в рамках этих непрямых переговоров с Тегераном, отметил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2021-7-14 22:58

В Госдепартаменте заявили, что США рассматривают варианты поддержки кубинцев

Вашингтон намерен продвигать в республике принципы демократии и прав человека, отметил глава пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2021-7-13 21:42

Американский сенатор заблокировал назначения в Госдепартаменте, добиваясь санкций против "Северного потока"

Бывший кандидат на пост президента Тед Круз выступает резко против проекта svoboda.org »

2021-7-3 16:46

В Госдепартаменте обещали позднее ответить на вопрос о контактах с РФ из-за атаки на JBS

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер ранее сообщила, что США поддерживают прямые контакты с Россией относительно данной кибератаки tass.ru »

2021-6-2 22:29

В Госдепартаменте не уточнили, обсудят ли Байден и Путин на встрече Африку

Однако заместитель руководителя пресс-службы внешнеполитического ведомства заверила, что отношения с Африкой являются приоритетом для администрации США tass.ru »

2021-6-2 22:03

В Госдепартаменте США опровергают причастность Вашингтона к "покушению" на Лукашенко

Правительство Соединенных Штатов не причастно к попытке устранения считающего себя президентом Беларуси Александра Лукашенко, о которой тот заявлял 17 апреля. Об этом российскому агентству ТАСС заявил 18 апреля официальный представитель Государственного департамента США. gordonua.com »

2021-4-19 18:59

В Госдепартаменте заявили, что Байден намерен завершить длительные военные операции США

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс уточнил, что у правительства США нет пока никаких объявлений относительно уровней дальнейшего американского военного присутствия в Афганистане tass.ru »

2021-2-16 22:24