Результатов: 2318

В Госдепе не стали подтверждать или опровергать данные NYT о теракте в РФ

По словам руководителя пресс-службы внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера, российским властям предоставили "ясную и детальную информацию" об угрозе теракта в местах массового скопления людей tass.ru »

2024-3-28 21:56

В Госдепе США признали разногласия во взглядах на американскую политику в Газе

Внутри Государственного департамента США существуют разногласия во взглядах на американскую политику в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Мэтью Миллер. По его словам, в Госдепе существует широкое разнообразие взглядов на политику США в ряде важных внешнеполитических вопросов. lenta.ru »

2024-3-28 12:52

В Госдепе призвали создать коалицию по борьбе с дипфейками

Глава Центра глобального взаимодействия при Государственном департаменте США Джеймс Рубин предложил создать коалицию по борьбе с дезинформацией, созданной при помощи искусственного интеллекта (ИИ), в разговоре с изданием Politico. lenta.ru »

2024-3-28 11:23

В Госдепе заявили о необходимости освещать в СМИ на Украине и удачи, и поражения

Спецпредставитель Госдепартамента Джеймс Рубин отметил, что украинские власти "сопротивляются той свободе информации, которая считается нормальной" в США tass.ru »

2024-3-28 10:30

В Госдепе отказались признавать причастность США и Украины к теракту в России

В Госдепе отказываются признавать причастность Соединенных Штатов, Британии и Украины к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом заявил представитель Госдепартамента Мэттью Миллер в ходе брифинга, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-28 23:20

В Госдепе не знают, удастся ли Западу ослабить зависимость от ядерного топлива РФ

Россия превратилась в доминирующего глобального поставщика ядерных реакторов через Росатом с портфелем заказов на $130 млрд, отмечается в докладе Консультативного совета по международной безопасности при госсекретаре США tass.ru »

2024-3-27 22:40

В Госдепе заявили о желании провести встречу с властями Израиля по Рафаху

Вашингтон намерен провести встречу с представителями Израиля для обсуждения альтернатив проведению наземной операции в Рафахе. При этом американская сторона не может подтвердить, что данные контакты состоятся на следующей неделе, рассказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-3-27 21:48

В Госдепе считают безосновательными утверждения о геноциде в секторе Газа

США "глубоко озабочены числом жертв среди мирного населения в Газе", подчеркнули в пресс-службе американской администрации tass.ru »

2024-3-27 20:48

В Госдепе отказались комментировать данные о требованиях США к Киеву не бить по НПЗ РФ

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что Соединенные Штаты "не поощряют и не способствуют атакам на российскую территорию" tass.ru »

2024-3-27 19:35

В Госдепе США заявили, что не поощряют удары Украины по России

ВАШИНГТОН, 27 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не поощряют атаки Киева на Россию. Об этом заявил помощник главы Госдепартамента по вопросам энергетики Джеффри Пайатт. fedpress.ru »

2024-3-27 19:08

В Госдепе заявили, что G7 привержена отказу от ядерного топлива из РФ

В регуляторе отметили, что отменяется также обязанность бизнеса направлять в уполномоченные банки перевозочные, товаросопроводительные и другие документы, которые подтверждают перемещение товара внутри ЕАЭС tass.ru »

2024-3-27 17:47

В Госдепе отвергли причастность США, Британии и Украины к теракту в «Крокусе»

США, Великобритания и Украина не имеют отношения к теракту в «Крокус Сити Холле», заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. lenta.ru »

2024-3-27 21:47

В Госдепе отрицают причастность США, Британии и Украины к теракту в Подмосковье

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил отсутствие доказательств tass.ru »

2024-3-26 21:41

В Госдепе США пригрозили Израилю изоляцией в случае операции в Рафахе

В Госдепе США пригрозили Израилю международной изоляцией в случае проведения операции в граничащем с Египтом городе Рафахе. «США считают, что военная операция в Рафахе приведет к изоляции Израиля и дистанционированию в отношениях с его давними партнерами», — рассказал глава пресс-службы Мэттью Миллер. lenta.ru »

2024-3-26 20:46

В Госдепе заявили, что военная операция в Рафахе приведет к еще большей изоляции Израиля

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что такое решение отделит еврейское государство от тех стран, которые были его давними партнерами tass.ru »

2024-3-26 20:39

В Госдепе заявили, что резолюция СБ ООН не налагает новых обязательств на Израиль и ХАМАС

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что она имеет вес и должна соблюдаться tass.ru »

2024-3-26 20:31

В Госдепе сообщили, что 70% американского СПГ экспортируют в Европу

Это обеспечивает энергетическую независимость от России, подчеркнул заместитель госсекретаря США по вопросам обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды Хосе Фернандес. news.mail.ru »

2024-3-21 19:36

В Госдепе сообщили, что 70% американского СПГ экспортируют в Европу

Это обеспечивает энергетическую независимость от России, подчеркнул заместитель госсекретаря США по вопросам обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды Хосе Фернандес tass.ru »

2024-3-21 19:20

В Госдепе опровергли блокировку Блинкеном осуждения выборов в России странами G7

Представитель Госдепа США Ведант Патель прокомментировал сообщения о блокировке госсекретарем Энтони Блинкеном коллективного решения стран «Большой семерки» (G7) с осуждением президентских выборов в России. lenta.ru »

2024-3-20 20:51

В Госдепе сообщили о выдворении миссии USAID из Зимбабве

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер отметил, что сотрудники миссии "подверглись жестокому обращению, длительным допросам и запугиванию", а также "небезопасной и принудительной транспортировке в ночное время, задержанию в ночное время и заключению под стражу" tass.ru »

2024-3-8 20:08

Чем знаменит сменщик Виктории Нуланд в Госдепе Джон Басс?

Марионетки майдана рыдают – подходит к концу их эпоха. Мягкая отставка Нуланд, больше похожая на проводы в никуда (хотя новую должность ей, скорее всего, предложат, – синекуру) сама по себе свидетельствует о смене подхода к украинскому вопросу в Вашингтоне, но и фигура сменщика тоже о многом говорит. versia.ru »

2024-3-6 11:13

В Госдепе ждут "сюрпризов" для России от ВСУ

США полагают, что у ВСУ припасены "сюрпризы" для России, которые подарят им победы на поле боя. Об этом заявил на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. life.ru »

2024-3-6 02:42

В Госдепе США считают, что у ВСУ есть «план» для достижения побед на поле боя

В США считают, что у Украины есть план по достижению побед на передовой, Киевом были подготовлены военные «сюрпризы» для России. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. tvzvezda.ru »

2024-3-5 22:35

В Госдепе заявили о военных сюрпризах для России

Украина подготовила для России военные сюрпризы, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. По его словам, США с нетерпением ждут, как эти сюрпризы помогут украинской армии победить на поле боя. lenta.ru »

2024-3-5 21:41

В госдепе США заявили, что не станут отправлять войска на Украину

Официальный представитель госдепа Мэттью Миллер заявил, что США не станут отправлять свои войска на Украину. Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь отметил, что каждая страна-член НАТО в праве самостоятельно принять решение по этому вопросу. tvzvezda.ru »

2024-2-29 22:18

В Госдепе напомнили о словах Байдена об отказе отправлять войска на Украину

Американский лидер Джо Байден неоднократно давал понять, что не будет отправлять войска США сражаться на стороне Украины, nsn.fm »

2024-2-28 00:32

В Госдепе исключили отправку военных и инструкторов на Украину

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил журналистам, что США не направляют на Украину ни боевые части, ни инструкторов. Как указал Миллер, в Вашингтоне не делают в этом случае различия между боевыми частями и инструкторами для обучения вооруженных сил. lenta.ru »

2024-2-28 00:13

В Госдепе заявили, что приговор главе "Мемориала" за дискредитацию ВС РФ несправедлив

Соединенные Штаты осудили приговор, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2024-2-27 23:03

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвой на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-27 22:25

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвы на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-26 22:25

В Госдепе заявили, что США потребовалось время на разработку новых санкций против РФ

Руководитель пресс-службы департамента Мэттью Миллер отметил, что США "стремятся вводить новые санкции как можно скорее при наличии оснований, если видят обход санкций" tass.ru »

2024-2-21 23:11

В Госдепе высоко ценят роль Турции в организации переговоров по Украине

Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким при этом отметила, что Анкара должна координировать свои действия с союзниками по НАТО, подчеркнув, что им необходимо "держаться вместе" tass.ru »

2024-2-20 20:29

В Госдепе сообщили, что большинство в Конгрессе США выступает за помощь Украине

Союзники Вашингтона знают об этом, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен tass.ru »

2024-2-14 01:49

В Госдепе сообщили об очередном разговоре с осуждённым в России шпионом Уиланом

В минувший понедельник, 12 февраля, глава Госдепа США Энтони Блинкен поговорил по телефону с отбывающим в России наказание американцем Полом Уиланом. Об этом руководитель внешнеполитического ведомства рассказал во время своего выступления в вашингтонском Центре имени Вудро Вильсона. life.ru »

2024-2-14 00:55

В Госдепе заявили, что агентство "Африканская инициатива" ухудшает репутацию Запада

В Госдепартаменте отметили, что путем распространения дезинформации агентство стремится улучшить имидж России tass.ru »

2024-2-12 18:08

Российский посол раскрыл детали встреч в Белом доме и Госдепе по Ил-76

Российский посол в США Анатолий Антонов встретился с сотрудниками Совета национальной безопасности Белого дома и Госдепа по поводу теракта с Ил-76, совершенного Вооруженными силами Украины. Он раскрыл детали на церемонии возложения венка к могиле дипломата Российской империи Александра Бодиско. lenta.ru »

2024-2-8 21:20

В Госдепе сочли недопустимым участие ХАМАС в управлении сектором Газа

Участие палестинского радикального движения ХАМАС в управлении сектором Газа после завершения боевых действий недопустимо, заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2024-2-8 00:48

В Госдепе переложили ответственность за прекращение огня в Газе на ХАМАС

На данный момент решение о прекращении огня в секторе Газа и об освобождении заложников зависит от радикального палестинского движения ХАМАС, заявил чиновник из Госдепа. Кроме того, такие посредники в урегулировании конфликта, как Египет и Катар, настаивают на том, чтобы ХАМАС скорее приняло предложение о перемирии. lenta.ru »

2024-2-7 17:01

В Госдепе заявили, что решение о прекращении огня в Газе зависит от ХАМАС

По информации Voice of America, посредники в урегулировании конфликта - Египет и Катар - стремятся побудить ХАМАС принять "крепкое и основательное" предложение о перемирии tass.ru »

2024-2-6 16:47

В Госдепе ответили грубостью на вопрос о теракте с Ил-76. В Вашингтоне отказались верить сведениям России о катастрофе

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Пател ответил грубостью на вопрос журналиста Sputnik о возможности инициировать расследование теракта Киева против российского Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные, со стороны Вашингтона. lenta.ru »

2024-2-6 07:30

В Госдепе грубо отреагировали на вопрос о теракте с ИЛ-76

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель ответил грубостью на вопрос журналиста Sputnik о том, возможно ли инициировать расследование теракта Киева против российского Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные, со стороны Вашингтона. lenta.ru »

2024-2-6 06:28

В Госдепе США заявили, что в курсе данных об ударах ВСУ по Лисичанску

Американские власти осведомлены о сообщениях об ударах Вооруженных сил Украины по Лисичанску, которые привели к многочисленным жертвам среди мирного населения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя официального представителя Госдепартамента Веданта Пателя nsn.fm »

2024-2-6 03:30

Российские дипломаты добиваются встреч в Белом доме и Госдепе из-за сбитого Ил-76

Сотрудники российского посольства в США добиваются встречи с сотрудниками американской администрации и Госдепа после уничтожения Украиной российского самолета Ил-76, перевозившего украинских военнопленных, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник nsn.fm »

2024-2-6 02:41

В Госдепе США по-хамски ответили на вопрос о причастности ВСУ к теракту с Ил-76

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Представитель Госдепа США Ведант Патель нахамил российскому журналисту в ответ на вопрос о перспективах расследования Вашингтоном теракта против Ил-76. fedpress.ru »

2024-2-6 23:34

Посольство РФ в США добивается проведения встреч в Белом доме и Госдепе по сбитому Ил-76

По словам источника, посольство занялось этим вопросом сразу после катастрофы tass.ru »

2024-2-5 22:15

В Госдепе США переадресовали Киеву вопросы о поражении Ил-76 из ЗРК Patriot

Представитель Госдепартамента США отказался комментировать данные о том, что российский Ил-76 с украинскими пленными был сбит ЗРК Patriot, передает ТАСС. В ведомстве переадресовали этот вопрос Киеву. tvzvezda.ru »

2024-2-6 21:52