Результатов: 195

Программа "Что происходит?" Госдепу понадобились инспекции по Договору СНВ-3. Сергей Филатов

В недавнем докладе госдепартамента США сказано о том, что американцы готовы вернуться к полномасштабному исполнению положений Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). oko-planet.su »

2024-4-22 13:05

Сийярто посоветовал Госдепу не учить других, а бороться с антисемитизмом в США

Глава МИД Венгрии предположил, что рост антисемитизма в Западной Европе и США во многом объясняется появлением там большого числа эмигрантов из арабских стран Ближнего Востока и Северной Африки tass.ru »

2024-2-9 12:54

Американист Дробницкий: Госдепу будет сложно вербовать россиян для участия в протестах

Американцам будет крайне сложно завербовать в России людей для участия в протестах. Запад перестает быть всерьез привлекательным, превратившись в неудачника, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2024-1-11 21:00

«Все видели»: Захарова напомнила Госдепу о чествовании нациста в Канаде

В парламент страны в честь визита Зеленского был приглашен украинский нацист, которого представили как ветерана борьбы против русских. 5-tv.ru »

2023-9-26 11:25

Захарова напомнила Госдепу о чествовании нациста в Канаде

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила представителю Госдепа Мэттью Миллеру о чествовании ветерана СС Ярослава Хунки в Канаде. Отмечается, что Миллер был не в курсе ситуации. В свою очередь Захарова заявила, что в ООН много проблем, но интернет там работает отлично. lenta.ru »

2023-9-26 09:57

Китайский дипломат изложил Госдепу и Белому дому позицию КНР по Тайваню

Об этом сообщил МИД КНР после встречи главы департамента Северной Америки и Океании МИД КНР Яна Тао с помощником госсекретаря США Дэниелом Критенбринком и старшим директором по делам Китая и Тайваня в СНБ Белого дома Сарой Беран tass.ru »

2023-8-2 06:04

Госдепу США запретили комментировать мятеж ЧВК "Вагнер"

Госсекретарь США Энтони Блинкен запретил сотрудникам Госдепартамента комментировать мятеж ЧВК "Вагнер", пишет Axios со ссылкой на источники. По данным СМИ, после начала субботних событий в России он разослал дипломатам срочную телеграмму, в которой, помимо прочего, при поступлении вопросов о происходящем обязал говорить, что Штаты "следят за ситуацией". life.ru »

2023-6-27 09:19

Республиканцы дали Госдепу неделю на предоставление документов об уходе США из Афганистана

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Майкл Маккол направил письмо шефу американской дипломатии 8 июня tass.ru »

2023-6-9 02:32

Посол Венгрии в США передал Госдепу ратификационную грамоту о вступлении Финляндии в НАТО

Согласно Североатлантическому договору, ратификационные грамоты должны быть переданы на хранение правительству США, которое "будет уведомлять все другие государства, подписавшие настоящий договор, о каждой подобной передаче на хранение" tass.ru »

2023-3-31 22:48

Песков ответил Госдепу США на заявление о ДСНВ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на заявление Госдепа США о «юридически некорректной» приостановке участия Москвы в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). lenta.ru »

2023-3-16 12:31

Захарова жёстко ответила Госдепу на призыв к американцам покинуть Россию

Призыв Госдепартамента США к американским гражданам воздержаться от поездок в Россию и Белоруссию является очередной провокацией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-2-17 13:44

В Сербии резко ответили Госдепу США на противодействие вводу сил в Косово

Премьер Сербии Ана Брнабич резко ответила спецпредставителю госдепартамента США на Западных Балканах Габриелю Эскобару, который оказал противодействие вводу сил Сербии в Косово, и обвинила его в попытке аннулировать резолюцию 1244 Совбеза ООН. lenta.ru »

2022-12-14 01:43

Госдепу и Пентагону пока нечего объявить о планах поставок систем ПРО Patriot Украине

Вместе с тем в Вашингтоне отметили, что США "привержены обеспечению возможностей Украины по обороне, в том числе за счет поставки систем противовоздушной обороны" tass.ru »

2022-12-14 22:47

МИД обратился к Госдепу после появления видео с пьяным сотрудником посольства США

МИД РФ рекомендовал Госдепу доплачивать сотрудникам посольства США в Москве за невыносимые условия работы. Так в российском внешнеполитическом ведомтсве прокомментировали появившиеся в сети видео с нетрезвым мужчиной, который, как утверждается, служит в американском диппредставительстве. vz.ru »

2022-8-25 20:16

Госдепу пока нечего сообщить о возможных контактах Блинкена и Лаврова на ГА ООН

Выступление представителя России на неделе высокого уровня запланировано на первую половину дня 24 сентября на уровне министра, следует из предварительной программы tass.ru »

2022-8-24 21:25

«Спасибо, что вспомнили обо мне»: Пригожин предложил Госдепу узнать всю правду о вмешательстве в выборы США

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал заявление, обнародованное на официальном сайте Госдепартамента США, о награде в 10 миллионов долларов за данные о его якобы вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2022-7-29 15:17

Сенат США рекомендовал Госдепу признать Россию «государством — спонсором терроризма»

Американский сенат принял резолюцию, призывающую Госдеп США признать Россию «государством — спонсором терроризма». riafan.ru »

2022-7-28 13:19

Мария Захарова ответила Госдепу о встрече Лаврова и Блинкена словами из песни Бритни Спирс

По словам Захаровой, заявление Прайса похоже на слова из песни американской певицы Бритни Спирс «Baby One More Time», также дипломат вспомнила и строчки из песни собственного сочинения. versia.ru »

2022-7-6 10:41

Пентагон переадресовал Госдепу вопрос, считают ли США Россию врагом

В Пентагоне отказались комментировать заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что решение Североатлантического альянса объявить Россию врагом приведет к дестабилизации ситуации в Европе. argumenti.ru »

2022-7-6 21:37

Байден поручил Госдепу выделить немедленную военную помощь Украине на 350 млн долларов

Президент США Джо Байден поручил Госдепартаменту предоставить Украине немедленную военную помощь. Об этом говорится в меморандуме, подписанном американским лидером. argumenti.ru »

2022-2-26 10:08

Байден поручил Госдепу выделить 600 миллионов долларов на поддержку Украины

Президент США Джо Байден поручил Госдепартаменту выделить 600 миллионов долларов на поддержку Украины. В том числе 350 миллионов из этой суммы пойдет на нужды обороны страны. Отмечается, что глава американского государства издал меморандум о предоставлении немедленной военной помощи Киеву. lenta.ru »

2022-2-26 07:27

Байден поручил Госдепу выделить Украине "немедленную военную помощь" на $600 млн

В Сенате ранее выступили за выделение не менее $10 млрд на ликвидацию последствий событий на Украине tass.ru »

2022-2-26 07:13

Российские дипломаты порекомендовали Госдепу перечитать послание Лаврова

Российские дипломаты порекомендовали Госдепартаменту перечитать послание министра иностранных дел Сергея Лаврова, поскольку власти США воспринимают принципы безопасности в Европе однобоко. Послы заявили, что право сторон выбирать военные союзы сопровождается обязательством не укреплять свою безопасность в ущерб другим. lenta.ru »

2022-2-9 06:30

МИД Белоруссии объяснил Госдепу США причину российско-белорусских учений

Белоруссия проводит совместные с Россией военные учения «Союзная решимость-2022» из-за роста напряженности на границах республики. Так министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей объяснил причину начала учений представителям Государственного департамента США. lenta.ru »

2022-2-4 17:04

Песков призвал не верить на слово Госдепу после заявлений о "российских фейках" по Украине

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров назвал бредом заявления США о "подготовке видеопровокаций". life.ru »

2022-2-4 14:13

Посольство РФ в США ответило Госдепу: Мы не собираемся пятиться назад и вставать по стойке смирно

Посольство России в США ответило на публикацию госдепартамента, разместившего в соцсети Twitter с пометкой "факт" обвинения в адрес Москвы, что "Россия вторглась на Украину в 2014 году и оккупировала Крым", а сейчас "сосредоточила более 100 тыс. военных на границе с Украиной". argumenti.ru »

2022-2-1 08:27

Кадыров посоветовал Госдепу США научиться соблюдать права человека

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале отреагировал на заявления Госдепа США, в котором американская сторона выступила с критикой и призывом прекратить преследования в регионе nsn.fm »

2022-1-28 09:26

Кадыров рекомендовал Госдепу США научиться соблюдать права человека

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на заявление Госдепартамента США, в котором американская сторона призвала его прекратить репрессии и преследования. Глава республики отметил, что не в его компетенции задерживать или освобождать людей. lenta.ru »

2022-1-28 01:24

Кадыров ответил Госдепу США, что не имеет полномочий задерживать или освобождать людей

Глава Чечни также рекомендовал Госдепартаменту Соединенных Штатов научиться соблюдать права человека tass.ru »

2022-1-28 00:55

Лавров в шутку посоветовал Госдепу проверить CNN на достоверность информации

Глава МИД РФ Сергей Лавров привел в пример сообщения телеканала о том, что Россия якобы хочет напасть на Украину, хотя ее власти неоднократно заявляли, что это не так tass.ru »

2022-1-21 15:54

Reuters: несколько энергетических компаний сообщили Госдепу, что альтернативы российскому газу практически нет

Несколько энергетических компаний заявили Госдепартаменту США, что альтернативы российскому газу при возможном срыве его поставок практически нет. Об этом журналистам сообщили осведомленные источники. argumenti.ru »

2022-1-15 08:00

СМИ: энергетические компании заявили Госдепу об отсутствии альтернатив российскому газу

Ряд энергетических компаний поставили в известность Госдепартамент США, что в случае срыва поставок газа из России какой-либо альтернативы для нормальной работы энергосферы - нет. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на источники. tvzvezda.ru »

2022-1-15 05:50

Сенатор Джабаров резко ответил Госдепу, захотевшему разъяснений из-за учений на западе РФ

По его мнению, Вашингтон всеми силами пытается сорвать переговоры по нормализации отношений с Москвой. life.ru »

2022-1-12 10:44

Американский бизнес обратился к Госдепу США с просьбой признать «Спутник V»

Американская торговая палата попросила правительство США признать сертификаты о вакцинации российским препаратом «Спутник V». Об этом сообщил «Известиям» президент и исполнительный директор Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко. argumenti.ru »

2021-11-26 07:05

Госдепу не понравилась встреча Асада с главой МИД ОАЭ

США обеспокоены встречей президента Сирии Башара Асада с главой МИД ОАЭ Абдуллой бен Заидом Аль Нахайяном, заявил представитель Госдепа Нед Прайс. Прайс заявил, что у Вашингтона вызывают беспокойства «сообщения о встрече», а также «сигнал, который они посылают». vz.ru »

2021-11-10 05:52

Авиакомпании США обратились к Госдепу с просьбой обеспечить право на пролеты над Россией

Без дополнительных прав авиаперевозчики будут вынуждены осуществлять неэффективные маршруты, отметили в организации Airlines for America tass.ru »

2021-10-29 00:53

Российское посольство посоветовало Госдепу следить за правами человека в США

США стоит обратить внимание на ситуацию внутри страны, а не критиковать Россию «за предполагаемые нарушения прав человека» nsn.fm »

2021-8-12 07:14

Посольство РФ предложило Госдепу обратить внимание на нарушения прав человека в США

К своему сообщению дипмиссия приложила ссылку на доклад МИД России, в котором подробно рассказывается о ситуации с правами человека в Соединённых Штатах. life.ru »

2021-8-12 06:47

Посольство РФ предложило Госдепу обратить внимание на ситуацию с правами человека в США

Официальный представитель Госдепартамента продолжает критиковать Россию за якобы имеющие место нарушения прав человека, подчеркнули в дипмиссии tass.ru »

2021-8-12 03:24

Сенатор Пушков считает, что Госдепу США лучше не отвечать на контрсанкции России

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявления Госдепартамента Соединенных Штатов Америки о праве ответа на контрсанкции России. argumenti.ru »

2021-4-18 07:19

В Совфеде дали Госдепу США совет по поводу ответа на российские контрсанкции

Сенатор Алексей Пушков дал Госдепартаменту совет по поводу ответа на российские контрмеры. По его словам, Госдепу, который оставил за собой право ответить на данный шаг российский властей, лучше этого не делать. lenta.ru »

2021-4-18 01:15

Пушков напомнил Госдепу, что человека в космос впервые отправил СССР

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал публикацию в русскоязычном аккаунте Госдепартамента США о Дне космонавтики. riafan.ru »

2021-4-13 02:34

Генконсульство РФ в США обратилось к Госдепу после «антироссийской акции»

Генеральное консульство России в Нью-Йорке обратилось к Госдепартаменту США с просьбой обеспечить безопасную работу дипмиссии. Такие действия были предприняты после прошедшей накануне акции, во время которой неизвестный «антироссийский активист» разрисовал краской фасад здания. tvzvezda.ru »

2021-2-3 05:07