Результатов: 49

Дума одобрила в I чтении порядок антикоррупционных запросов по кандидатам на госдолжности

В отношении держателей реестра и депозитариев устанавливается обязанность в соответствии с полученными запросами направлять сведения о ценных бумагах, принадлежащих указанным в запросах лицам tass.ru »

2023-5-23 16:23

В Госдуме предложили пожизненно лишать уклонистов права занимать госдолжности

Уклонистов предлагают лишить права занимать должности на госслужбе пожизненно. Об этом говорится в законопроекте, внесённом первым зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексеем Журавлёвым. Документ появился в базе данных нижней палаты парламента. life.ru »

2023-4-14 15:35

В Госдуме поддержали идею принимать на госдолжности только отслуживших в армии

Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев поддержал предложение принимать на госдолжности только отслуживших в армии, а также получивших военно-учетную специальность россиян и назвал его рациональным. lenta.ru »

2023-1-19 12:19

Володин считает, что госдолжности должны занимать только люди с военно-учетной специальностью

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выступил с очередными предложениями по усовершенствованию сферы государственной службы в РФ. mirnov.ru »

2023-1-18 11:29

Володин предложил принимать на госдолжности лишь отслуживших в армии граждан

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин высказал мнение, что для занятия государственной должности необходимо наличие военно-учётной специальности. versia.ru »

2023-1-17 16:12

Володин предложил принимать на госдолжности только отслуживших в армии россиян

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил принимать на госдолжности только отслуживших в армии, а также получивших военно-учетную специальность россиян. По его мнению, таким образом будет реализована система кадровых лифтов, «когда каждый человек, независимо [от того], где он работает, сможет защищать свою страну». lenta.ru »

2023-1-17 15:21

Володин считает, что для занятия госдолжности нужно наличие военно-учетной специальности

По мнению спикера Госдумы, все кадровые решения должны приниматься с учетом службы в Вооруженных силах tass.ru »

2023-1-17 13:14

На Филиппинах предложили разрешить людям с двойным гражданством занимать госдолжности

Инициатива исключает требование об отказе от иностранного гражданства во время подачи свидетельства о выдвижении на выборах tass.ru »

2022-10-6 06:11

Крымчанам с украинским гражданством разрешили занимать госдолжности в России

Главные условия для этого — подача заявления в МВД РФ о нежелании состоять в гражданстве Украины и отсутствие другого иностранного гражданства. life.ru »

2021-6-11 13:47

Путин разрешил крымчанам с гражданством Украины занимать госдолжности в России

Жители Крыма, которые после 2014 года по независящим от них причинам не смогли отказаться от гражданства Украины, получили разрешение занимать государственные должности в России. Соответствующий закон подписал президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2021-6-11 13:12

Путин утвердил право крымчан занимать госдолжности в России

Президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о том, чтобы ограничения занимать государственные должности не касались жителей Крыма, которые после воссоединения Крыма с РФ по независящим от них причинам не смогли … vestikavkaza.ru »

2021-6-11 12:57

Гражданам Украины, проживающим в Крыму, разрешили занимать госдолжности в России

В среду Госдума в третьем, итоговом чтении приняла закон, разрешающий занимать государственные и муниципальные должности в России жителям Крыма, не способным оформить отказ от гражданства Украины, при этом отказавшимся от иностранного … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 11:37

Крымчане с украинским гражданством смогут занимать госдолжности

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Жители Крыма, которые по не зависящим от них причинам не смогли отказаться от украинского гражданства, смогут работать на госдолжностях. Разработан соответствующий проект закона. fedpress.ru »

2021-4-6 10:48

Большинство американцев поддержали запрет Трампу занимать госдолжности

Большинство американцев (56 процентов) поддержали вынесение импичмента Трампу и запрет для него занимать какие-либо государственные должности. Участники опроса также ответили на вопрос о том, в какой партии больше радикально настроенных экстремистов: 42 процента респондентов заявили, что в Республиканской партии, lenta.ru »

2021-2-8 04:35

Суд лишил члена кабмина Каталонии права занимать госдолжности из-за неповиновения

Бернарда Соле отстранили от государственной службы на год в связи с его активным участием в организации плебисцита о независимости Каталонии в 2017 году tass.ru »

2021-1-21 13:38

В России предложили запретить иноагентам занимать госдолжности

В Совете Федерации предлагают запретить физическим лицам, признанным иноагентами, занимать должности в государственных и муниципальных органах власти. 5-tv.ru »

2020-11-18 06:09

В государственных и муниципальных органах: в РФ предложили запретить иноагентам занимать госдолжности

В России предлагают запретить физическим лицам, признанным иноагентами, занимать должности в государственных и муниципальных органах власти, а также ввести понятия «кандидат, выполняющий функции иностранного агента» и «кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента». russian.rt.com »

2020-11-17 20:42

Иноагентам хотят запретить занимать госдолжности

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета предложила запретить физическим лицам, признанным иноагентами, занимать должности в государственных и муниципальных органах nsn.fm »

2020-11-17 14:41

В России предложили запретить физлицам-иноагентам занимать госдолжности

В России предлагают запретить физическим лицам, признанным иноагентами, занимать должности в государственных и муниципальных органах. С такой инициативой выступает комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 14:37

В России предложили назначать на госдолжности только кандидатов с детьми

Авторы инициативы считают, что государственные чиновники обязаны служить для своих подчиненных и всех граждан России примером в плане повышения уровня рождаемости и укрепления института семьи. aif.ru »

2020-9-26 20:27

Лидер Каталонии обжалует лишение права занимать госдолжности

Дело, по которому проходил Ким Торра, связано с неповиновением решению Центральной избирательной комиссии Испании tass.ru »

2019-12-19 15:41

Суд лишил лидера Каталонии права занимать госдолжности в течение 18 месяцев

Дело, по которому проходил глава правительства региона, связано с неповиновением решению Центральной избирательной комиссии Испании в преддверии выборов в стране tass.ru »

2019-12-19 13:33

Дисквалифицированным за допинг лицам могут запретить занимать госдолжности в РФ

Минспорт РФ планирует запретить дисквалифицированным за нарушение антидопинговых правил лицам занимать госдолжности. riafan.ru »

2019-11-6 16:54

В России планируется запретить занимать госдолжности дисквалифицированным за допинг людям

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Такого закона сейчас нет, однако его нужно будет принять. Он подчеркнул, что на данный момент восемь тренеров были отстранены от работы. fedpress.ru »

2019-11-6 16:50

Дисквалифицированным за допинг могут запретить занимать госдолжности в России

В министерство спорта России предложили запретить занимать государственные должности дисквалифицированным за допинг лицам nsn.fm »

2019-11-6 16:49

Дисквалифицированным за допинг лицам могут запретить занимать госдолжности в России

Министр спорта РФ Павел Колобков рассказал, что разрабатываются изменения в закон о спорте tass.ru »

2019-11-6 15:38

Зеленского призвали отменить назначения на госдолжности его бизнес-партнеров

Фракция «Радикальной партии» потребовала у президента отменить назначение на государственные должности его бизнес-партнеров. riafan.ru »

2019-5-27 13:24

Зеленский раскрыл свой способ подбора кандидатов на госдолжности

Избранный президент Украины Владимир Зеленский планирует прибегнуть к услугам международных кадровых агентств для поиска сотрудников на государственные должности. Уточняется, что политик уже провел встречу с представителями четырех рекрутинговых компаний. В ходе совещания было решено провести конкурс соискателей lenta.ru »

2019-5-17 23:00

Зеленский рассказал о подборе кандидатов на госдолжности

Избранный президент Украины Владимир Зеленский провёл встречу с представителями международных HR-агентств и обсудил с ними возможное сотрудничество при поиске кандидатов на госдолжности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу команды Зеленского. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-16 21:44

Порошенко пообещал не назначать на госдолжности друзей и партнёров по бизнесу

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в случае победы во втором туре президентских выборов больше не будет назначать на государственные должности своих знакомых. Обещание политика прозвучало в эфире программы "Свобода слова". Читать далее... life.ru »

2019-4-9 01:13

Временный президент Венесуэлы назвал незаконным запрет занимать госдолжности

Спикер Нацассамблеи Венесуэлы Хуан Гуйадо, объявивший себя президентом, отказался принимать во внимание наложенный на него запрет занимать госпосты. Он... rosbalt.ru »

2019-3-29 09:54

«Узурпировал полномочия»: власти Венесуэлы запретили Гуаидо занимать госдолжности в течение 15 лет

Законные власти Венесуэлы запретили самопровозглашённому президенту Хуану Гуаидо занимать государственные посты на протяжении 15 лет. В Каракасе отметили, что находящийся в статусе депутата Гуаидо совершил более 90 зарубежных поездок, не объяснив источник их финансирования. russian.rt.com »

2019-3-29 00:33

Гуайдо запретили занимать госдолжности в Венесуэле в течение 15 лет

В его декларации была скрыта часть информации, например о получении денег из-за рубежа. В Венесуэле лидеру оппозиции Хуану Гуайдо запретили занимать любые должности на государственной службе в течение 15 лет. life.ru »

2019-3-28 21:21

Власти Венесуэлы запретили Хуану Гуайдо занимать госдолжности на 15 лет

Власти Венесуэлы приняли решение лишить самопровозглашенного президента страны Хуана Гуайдо права занимать государственные должности сроком на 15 лет. Об этом стало известно в четверг, 28 марта. Глава Генерального контрольного управления Венесуэлы Элвис Аморосо сообщил, что в ведомстве пришли к такому выводу касательно Гуайдо в соответствии со статьей 105 национального налогового кодекса из-за нарушений, допущенных лидером оппозиции при заполнении своей налоговой декларации. tvzvezda.ru »

2019-3-28 20:52

С лишением права занимать госдолжности: обвинение потребовало назначить экс-губернатору Никите Белых 10 лет колонии

Обвинение требует назначить экс-губернатору Кировской области Никите Белых наказание в виде 10 лет колонии строгого режима, а также штраф в размере 100 млн рублей. Кроме того, прокурор просит лишить бывшего чиновника права занимать государственные должности. russian.rt.com »

2018-1-25 00:46

Путин запретил уклонистам занимать госдолжности в течение 10 лет

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий уклонившимся от срочной службы в армии России занимать государственные должности в течение десяти лет. Ранее запрет был бессрочным. nation-news.ru »

2017-7-27 03:59

Рекомендации при кадровых назначениях на госдолжности должны быть открытыми для общества

То, о чем говорит сенатор Лисовский, было бы для нас очень хорошей практикой. Безусловно, ее нужно поощрять и внедрять. Не знаю, как сейчас функционирует у нас система назначений, но допускаю, что институт рекомендаций применяется и сегодня при назна ... regions.ru »

2016-11-17 10:23

В ГД внесен законопроект о запрете занимать госдолжности лицам, совершившим фальсификации на выборах

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин внес в нижнюю палату парламента законопроект, предполагающий запрет на замещение государственных и муниципальных должностей для лиц, совершивших фальсификации на выборах. Об этом сообщает агентство «Мо ... regions.ru »

2016-10-11 17:52

Сенаторы не стали запрещать Роуссефф занимать госдолжности

Президент Бразилии Дилма Роуссефф, отправленная в отставку решением сената, не была лишена в среду возможности занимать государственные должности сроком на восемь лет. news.yandex.ru »

2016-9-1 20:21

Милонов призвал запретить занимать госдолжности клиентам жриц любви

Петербургский депутат Закса Виталий Милонов сообщил о необходимости запретить принимать на государственные должности людей, ранее пользовавшихся услугами проституток. riafan.ru »

2016-3-16 09:32