Результатов: 10549

ВЦИОМ привел возможные итоги выборов в Госдуму, если бы выборы прошли сейчас

Руководитель департамента политических исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения Михаил Мамонов отметил, что единороссы, в частности, набрали бы 42% голосов tass.ru »

2024-4-18 17:00

Законопроект о деятельности риелторов будет внесен в Госдуму в этом году

По словам первого заместителя председателя комитета ГД по строительству и ЖКХ Владимира Кошелева, сейчас порядка 70% риелторских услуг в России оказываются в теневой зоне рынка tass.ru »

2024-4-17 14:36

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за пьяную езду на электросамокатах

В Годсуму внесли законопроект, который вводит штрафы за нарушения при поездках на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности, а также на велосипедах. За пьяную езду на электросамокате предлагается штрафовать на сумму до 30 000 рублей, за превышение скорости — до 5000 рублей. В апреле законопроект поддержало правительство forbes.ru »

2024-4-16 18:24

Проект о штрафах для пользователей электросамокатов и велосипедистов внесли в Госдуму

Законопроект о введении штрафов за нарушения при управлении электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМ), а также велосипедами, внесен в Госдуму, сообщил один из авторов документа, член комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин. vz.ru »

2024-4-16 13:55

В Госдуму внесли законопроект о запрете покупки оружия иностранцами

Еще один законопроект распространяется на лица, не вставшие на воинский учет по месту жительства или месту пребывания tass.ru »

2024-4-15 13:57

В Госдуму внесли законопроект о налоговом вычете для венчурных инвестиций

В документе предлагают создать реестр венчурных фондов, которым регионы будут предоставлять инвестиционные налоговые вычеты на суммы инвестиций в них. news.mail.ru »

2024-4-10 16:47

В Госдуму внесли законопроект о налоговом вычете для венчурных инвестиций

В документе предлагают создать реестр венчурных фондов, которым регионы будут предоставлять инвестиционные налоговые вычеты на суммы инвестиций в них tass.ru »

2024-4-10 16:32

Депутат Матвеев: В Госдуму внесут проект о лишении гражданства за нарушение присяги

Законопроект о прекращении гражданства России, приобретенного из иностранного, за нарушение присяги планируют внести в Госдуму nsn.fm »

2024-4-10 08:52

В Госдуму внесли проект о сокращении рабочей недели для многодетных родителей

Группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с лидером объединения Леонидом Слуцким внесла в Госдуму законопроект о сокращении продолжительности рабочей недели для одного из многодетных родителей с 40 до 35 часов nsn.fm »

2024-4-9 10:51

В Госдуму внесли законопроект о создании реестра грузовых автоперевозчиков

В органах МВД зарегистрированы 6,79 млн грузовых автомобилей, которые принадлежат 250-300 тыс. собственников tass.ru »

2024-4-8 15:12

В Госдуму внесли законопроект о штрафах для компаний, нарушающих квоты по выбросам

Для индивидуальных предпринимателей предусмотрен штраф до 30 тыс. рублей, а для юридических лиц - до 100 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-5 21:49

В Госдуму внесли поправки об ответственности за участие в нежелательных организациях

В Госдуму внесли поправки, предусматривающие расширение ответственности за участие в нежелательных организациях. По словам одного из авторов инициативы Василия Пискарева, участием в нежелательной организации может в том числе считаться использование логотипов и рассылка анонсов мероприятий. forbes.ru »

2024-4-2 15:50

Новый законопроект об иноагентах отозвали перед внесением в Госдуму

Новый законопроект о недопуске иноагентов на выборы в органы власти всех уровней отозвали перед внесением в Госдуму (ГД). Документ, подготовленный замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрием Гусевым и лидером партии Сергеем Мироновым, отправлен на доработку. lenta.ru »

2024-4-2 14:07

В Госдуму внесли проект о запрете иноагентам участвовать в выборах

Депутаты от «Справедливой России — За правду» внесли в Госдуму законопроект, который предполагает запрет на избрание в органы власти всех уровней для иностранных агентов. Как подчеркнул лидер партии Сергей Миронов, многие граждане, признанные иноагентами, живут за границей и выступают с антироссийской позицией. lenta.ru »

2024-4-2 11:10

СРЗП внесли в Госдуму законопроект о запрете иноагентам участвовать в российских выборах

Согласно пояснительной записке, в настоящее время такие лица имеют право участвовать выборах разного уровня в качестве кандидатов, но обязаны соблюдать наложенные законодательством ограничения tass.ru »

2024-4-2 11:03

Южная Осетия обратилась в Госдуму и СФ в связи с лишением гражданства РФ трех депутатов

Гарри Мулдаров, Дзамболат Медоев и Давид Санакоев ранее получили из ФСБ РФ заключения о факте совершения ими действий, создающих угрозу национальной безопасности России tass.ru »

2024-3-29 17:37

Банк России представил в Госдуму годовой отчет за 2023 год

Алексей Попов отметил, что для поддержки устойчивого развития гвинейского общества Россия также выделяет средства на закупку медикаментов, одежды и школьных принадлежностей tass.ru »

2024-3-29 15:51

В Госдуму скоро внесут законопроект о выплатах пострадавшим при ЧС в торговых центрах

Документ также предусматривает, что собственник помещения должен застраховать принадлежащее ему здание, чтобы компенсировать вред каждому пострадавшему в установленном размере tass.ru »

2024-3-27 15:38

В Госдуму внесли законопроект об ограничении доступа к книгам иноагентов

Группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по культуре Еленой Ямпольской внесла в Госдуму инициативу, регулирующую доступ к книгам иноагентов в библиотеках nsn.fm »

2024-3-26 17:56

Спасшую Светлакова в «Крокусе» девушку пригласят в Госдуму

Молодых людей, спасавших людей во время теракта в «Крокуc Сити Холле», намерены пригласить в Госдуму. Об этом заявила глава комитета нижней палаты по защите семьи Нина Останина. Речь идет, в частности, о Софии Майер, которую благодарил за свое спасение актер и телеведущий Сергей Светлаков. lenta.ru »

2024-3-25 06:23

Доступ в Госдуму ограничат после теракта в «Крокусе»

Доступ в здания Госдумы решили временно ограничить после теракта в «Крокусе». Все заказанные разовые пропуска и заявки на проход в помещения организованных групп, а также заявки на проезд автомобилей будут аннулированы. lenta.ru »

2024-3-23 15:17

В Госдуму внесли проект о переходе критически важных объектов на отечественное ПО

Кабмин внес в Госдуму законопроект, в соответствии с которым правительство и ЦБ смогут определять перечень объектов критической информационной инфраструктуры, которые должны будут перейти на отечественное ПО. forbes.ru »

2024-3-21 21:31

Больше не услуга: в Госдуму внесли законопроект о декриминализации медицинской деятельности

Депутаты и сенаторы предложили отказаться от термина «медицинская услуга», соответствующий законопроект был внесен в парламент 20 марта. Авторы документа предложили не распространять на отношения медицинских работников и пациентов действие закона «О защите прав потребителей». fedpress.ru »

2024-3-21 18:35

В Госдуму внесли законопроект о переходе критически важных объектов на российское ПО

В пояснительной записке отмечается, что цель документа - обеспечение технологической независимости субъектов критической информационной инфраструктуры РФ tass.ru »

2024-3-21 17:57

СМИ: В Госдуму внесли законопроект о декриминализации медицинской деятельности

Группа сенаторов и депутатов от партии «Единая Россия» по поручению президента Владимира Путина внесла в Госдуму законопроект о декриминализации деятельности по оказанию медпомощи и изменении наименования терминов «медицинская помощь» и «медицинская услуга» nsn.fm »

2024-3-21 09:20

В Госдуму внесли проект денонсации соглашения с Украиной о культурных центрах

Законопроект о денонсации соглашения между правительствами России и Украины об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров внесен в Госдуму nsn.fm »

2024-3-18 12:55

Необходимые гарантии. ЕР внесла в Госдуму законопроект о наставничестве

14 марта «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о доплате за наставничество на предприятиях. К наставникам на федеральном и региональном уровнях установят требования с учетом отраслевых особенностей. aif.ru »

2024-3-14 13:51

В Госдуму внесут законопроект о запрете делать ставки с помощью кредитных карт

Отсутствие ограничений на использование предоставленных финансовыми организациями заемных денежных средств создает условия для попадания граждан в тяжелое материальное положение в связи с необходимостью исполнения обязательств по кредитным договорам и договорам займа, отмечают авторы документа tass.ru »

2024-3-13 00:01

Закон об отмене обязательной сдачи ЕГЭ внесут в Госдуму

Депутаты от фракции ЛДПР внесут на рассмотрение своих коллег законопроект, предлагающий отменить для выпускников школ обязательную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ), позволив им выбирать между ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами. mirnov.ru »

2024-3-12 11:17

СМИ: В Госдуму не внесут законопроект о запрете видео «прилетов» и работы ПВО

Законопроекты, запрещающие публикацию данных о расположении и работе российских военных и атаках на территорию России, вероятно, не будут вносить на рассмотрение Госдумы nsn.fm »

2024-3-12 07:37

В Госдуму внесли законопроект о признании передачи Крыма УССР недействительной

В Госдуму внесли законопроект, признающий недействительным решение передать Крым из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Об этом пишет РИА «Новости». Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов назвал передачу полуострова в состав УССР в 1954 году преступным актом без какой-либо целесообразности. vz.ru »

2024-3-11 18:30

В Госдуму внесли законопроект о недействительности решения о передаче Крыма УССР

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому признается недействительным решение о передаче Крыма в состав УССР. Информация об этом появилась на сайте ведомства. Инициаторами законопроекта стали депутат Госдумы Константин Затулин и сенатор РФ от Крыма Сергей Цеков. tvzvezda.ru »

2024-3-11 18:15

В Госдуму внесли проект о недействительности передачи Крыма Украине

В Госдуму внесли законопроект, признающий недействительным решение передать Крым из состава РСФСР в состав УССР. Об этом стало известно из думской электронной базы документов. Среди авторов законопроекта указаны депутат Госдумы Константин Затулин и сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-3-11 18:10

Законопроект об отмене обязательного ЕГЭ в России внесут в Госдуму

Законопроект об отмене обязательной сдачи Единого государственного экзамена для школьников внесут в Государственную думу РФ в понедельник, 11 марта social.mk.ru »

2024-3-11 00:35

В Госдуму внесли законопроект об увеличении маткапитала до 1 миллиона рублей

На рассмотрение депутатами Государственной Думы России внесен законопроект об увеличении суммы материнского капитала nsn.fm »

2024-3-6 16:51

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от наказания контрактников СВО

Возможность освобождения при добровольной отправке в зону спецоперации уже предоставляется. Однако депутаты предложили расширить действие инициативы. 5-tv.ru »

2024-3-6 15:52

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовного наказания контрактников

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовной ответственности россиян, заключивших контракт с вооруженными силами в период «спецоперации». Документ закрепляет в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах норму, действующую с 2023 года forbes.ru »

2024-3-6 15:17

В Госдуму внесен проект об освобождении от уголовного наказания контрактников

На рассмотрение депутатами Государственной Думы внесен законопроект, согласно которому лица, заключившие контракт о военной службе в период военной операции, освобождаются от уголовного наказания, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2024-3-6 15:10

В Госдуму внесли проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

В Госдуму внесен законопроект о механизме освобождения от уголовного наказания для тех, кто заключил контракт о военной службе в период проведения спецоперации. Документ предполагает, что на условное освобождение или погашение судимости заключенные могут претендовать в ряде случаев. lenta.ru »

2024-3-6 13:09