Результатов: 15853

Комитет Госдумы одобрил ко II чтению проект о международных расчетах в ЦФА

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков отметил, что иностранные партнеры неоднократно выражали заинтересованность в этом инструменте tass.ru »

2024-2-21 12:20

Депутат Госдумы Горелкин объяснил важность запрета рекламы на интернет-ресурсах иноагентов

Многие иноагенты, несмотря на свой статус, продолжали зарабатывать на российском рынке, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин. Во вторник Госдума в первом чтении одобрила закон, запрещающий размещение рекламы на информационных ресурсах иноагентов, а также рекламу подобных ресурсов. vz.ru »

2024-2-20 18:47

Депутат Госдумы предложил реформу шоу-бизнеса в России

Депутат Госдумы и музыкант Денис Майданов предложил провести реформу шоу-бизнеса в России. По его словам, отечественные молодые исполнители не получают достаточной поддержки от продюсеров. Кроме того, Майданов назвал проблемой тот факт, что не все музыканты могут писать собственные композиции. lenta.ru »

2024-2-20 12:10

Депутат Госдумы Шеремет предложил признать США страной-агрессором

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет признать США страной-агрессором за поставку Украине оружия. Об этом пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-2-20 08:18

Депутат Госдумы Водолацкий: Высший офицерский состав ВСУ покинул Купянск из-за продвижения ВС России

Высший офицерский состав украинской армии и местные чиновники покинули город Купянск Харьковской области из-за наступления российских военнослужащих, сообщил координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. vz.ru »

2024-2-19 18:30

Депутат Госдумы высказался против отмены указа Хрущёва о передаче Крыма УССР

Сегодня нет принципиальной необходимости отменять указ Никиты Хрущёва о передаче Крыма Украинской Советской Социалистической Республике (УССР), считает член Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. life.ru »

2024-2-19 15:47

«Выгребли всё!»: Как депутат Госдумы невольно прорекламировал галлюциногенный цветок

Следствием "пиара" Сергея Гаврилова на тему трехцветной ипомеи, которая содержит психоактивные вещества, стали пустые полки с семенами этого растения, рассказал НСН Андрей Туманов. nsn.fm »

2024-2-19 14:40

Депутат Госдумы Шеремет раскритиковал военные угрозы Киева в адрес Крыма

Военные угрозы, звучащие с украинской стороны в адрес Крыма, похожи на обычную браваду. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил депутат ГД от Крымского региона Михаил Шеремет.

ridus.ru »

2024-2-19 09:49

Депутат Госдумы призвал Байдена пообщаться с журналистом из России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал президента США Джо Байдена дать интервью российскому журналисту Дмитрию Киселеву, чтобы дать понять всему миру, что он является самостоятельным политиком, а не управляемой крупными военно-промышленными американскими корпорациями марионеткой. Об этом сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-18 18:28

Депутат Госдумы Гаврилов напомнил об уголовной ответственности за ипомею трёхцветную

Выращивание ипомеи трёхцветной на земельном участке может привести к уголовной ответственности и лишению свободы сроком до двух лет nsn.fm »

2024-2-18 11:43

Депутат Госдумы Булавинов отрицает причастность к аресту счетов бывшей жены

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. Экс-мэр Нижнего Новгорода, депутат Госдумы от Нижегородской области Вадим Булавинов опроверг информацию, распространенную в одном из телеграм-каналов, о том, что с его подачи был наложен арест на счета экс-супруги, матери их двух совместных детей Надежды Теплюк. fedpress.ru »

2024-2-16 14:15

Депутат Госдумы Шеремет заявил, что Киеву пора перебросить войска к границам Польши

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Украинцам необходимо перебросить свои вооруженные силы на границу с Польшей. Так считает депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-2-16 06:49

Депутат Госдумы Горелкин: Этические рамки стримеров должна регулировать сама отрасль

За треш-стримы нужно ужесточать наказание, однако в целом определять этические рамки блогеров должна сама отрасль, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин. В четверг Госдума в I чтении приняла законопроект о противодействии распространению треш-стримов. vz.ru »

2024-2-16 20:31

Бывший депутат Госдумы объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего депутата Госдумы Магомеда Гаджиева (признан в РФ иноагентом). Бывший парламентарий разыскивается по статье Уголовного кодекса России. При этом в базе не уточняется, по какой именно статье Гаджиев проходит обвиняемым. lenta.ru »

2024-2-15 17:44

Депутаты Госдумы призвали ограничить наценку на стоимость такси в плохую погоду

Необходимо ограничить наценку на стоимость такси в непогоду, должны существовать разумные ценовые ограничения. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы Алексей Говырин и Виталий Милонов (партия «Единая Россия»). ridus.ru »

2024-2-15 13:27

Депутат Госдумы попросила кабмин изучить причины увольнения учителей из школ

Член комитета ГД по просвещению Анна Скрозникова привела данные Минпросвещения, согласно которым за последние семь лет число уволившихся педагогических работников выросло на треть tass.ru »

2024-2-15 11:18

Нужно ли вводить «период охлаждения» на выдачу крупных кредитов: отвечает депутат Госдумы

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина предложила распространить «период охлаждения» на крупные кредиты для защиты от кибермошенничества. Она отметила, что на денежные переводы эта мера уже распространяется. fedpress.ru »

2024-2-14 18:40

Депутат Госдумы Иванинский: Наше участие в выборах щит от повторения катастрофы 100-летней давности

Мое первое участие в выборах пришлось на начало перестройки. Молодые люди, кто в марте впервые пойдет на выборы, находятся в похожем положении только теперь тектонические изменения в политике происходят уже на международном уровне, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Иванинский. vz.ru »

2024-2-14 16:56

Зампред Госдумы Алексей Гордеев: Успехи «ФосАгро» в реализации социальной политики получили заслуженное признание

Заместитель председателя Государственной думы Алексей Гордеев поздравил коллектив Группы «ФосАгро» с победой в национальной премии «Лидеры ответственного... rosbalt.ru »

2024-2-14 09:10

Депутат Госдумы раскрыла, зачем выходить из ОБСЕ: «Ответ однозначен и понятен»

Госдума и Совет Федерации на следующей неделе примут постановление о приостановке участия в Парламентской Ассамблее ОБСЕ. «ФедералПресс» поговорил с первым заместителем председателям комитета Госдумы по международным делам Светланой Журовой о том, почему такое решение необходимо: fedpress.ru »

2024-2-13 18:20

Экс-депутат Госдумы отреагировал на новость о романе его дочери с Томом Крузом

Бывший депутат Государственной Думы и отец модели из России Эльсины Хайровой Ринат Хайров отреагировал на новость о том, что его 36-летняя дочь встречается с 61-летним американским актером Томом Крузом. lenta.ru »

2024-2-13 17:58

Депутат Госдумы внес законопроект о депортации мигрантов за домогательства

Вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о депортации мигрантов за домогательства в отношении граждан России. ridus.ru »

2024-2-13 13:29

Том Круз больше не скрывает отношения с дочерью экс-депутата Госдумы Хайрова

Том Круз и россиянка Эльсина Хайрова больше не скрывают свои отношения. По данным Daily Mail, 61-летний голливудский актёр и бывшая модель объявили об этом родным и близким. Указывается, что за последние несколько месяцев они очень сблизились. life.ru »

2024-2-13 10:34

Депутат Госдумы представил книгу о революции 1917 года

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Павел Крашенинников презентовал свою книгу «Всадники апокалипсиса», которая посвящена событиям в России в 1917–1922 годах и их последствиям, передает газета «ВЗГЛЯД». fedpress.ru »

2024-2-12 19:32

Как по расписанию: депутаты Госдумы каждый год предлагают одно и то же

КРАСНОДАР, 12 февраля, ФедералПресс. Депутаты от партии «Справедливая Россия – За правду» предложили сделать бесплатные парковки для участников СВО: но эту идею ровно год назад уже предложили другие фракции. fedpress.ru »

2024-2-12 15:11

Депутат Госдумы сообщил о тысячах обращений от родственников военнопленных

Семьи и близкие попавших в плен российских военных отправляют тысячи обращений по ситуации со своими близкими депутату Госдумы Шамсаилу Саралиеву и его помощникам. Об этом сам Саралиев заявил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-12 15:08

В профильном комитете Госдумы отметили комплексный и серьезный подход «ФосАгро» к вопросам экологии

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) вручил награды победителям первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». «ФосАгро»... rosbalt.ru »

2024-2-12 14:04

Депутат Госдумы предложила провести проверку всех детских площадок в России

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая предложила провести проверку всех детских площадок в городах России. Депутат призвала включить площадки в каждом районе муниципалитета в специальный реестр, сказано в сообщении в Telegram-канале «Единой России». ridus.ru »

2024-2-12 13:44

Председатель кубанского парламента и депутат Госдумы встретились с анапскими казаками

АНАПА, 11 февраля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко («Единая Россия») встретились с атаманами Анапского районного казачьего общества. fedpress.ru »

2024-2-11 13:39

Депутат Госдумы заявил, что Алжир не удовлетворит потребности Германии в газе

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Лейпцигская компания VNG заключила первый контракт для Германии на поставку газа из Алжира. Первый зампред Комитета Госдумы по энергетике, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Исламов заявил в беседе с «Дума ТВ», что Алжир вряд ли удовлетворит потребности Германии, поскольку они достаточно велики. fedpress.ru »

2024-2-9 19:52

Депутат Госдумы рассказал, что грозит авторам треш-стримов

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В России планируют принять закон, который полностью запретит треш-стримы. Как такой контент может повлиять на детей и какие наказания могут быть применены к создателям подобных видео, рассказали автор законопроекта Артем Метелев и известный шоумен и радиоведущий Сергей Стиллавин в новом выпуск fedpress.ru »

2024-2-9 19:19

Можно ли есть товары, не доходя до кассы: отвечает депутат Госдумы

В Госдуме предложили разрешить покупателям в магазинах употреблять продукты до их оплаты на кассе в том случае, если у товара будет упаковка и фиксированная цена. Депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета ГД по экономической политике Артем Кирьянов рассказал о перспективах новой законодательной инициативы: fedpress.ru »

2024-2-9 17:32

Что общего между депутатом Госдумы Валерием Селезневым, «Газпромнефтью» и ООО «Битгаз»?

Одна из крупнейших нефтяных компаний России стала партнёром не вполне прозрачного проекта по добыче цифровых денег. Ситуация выглядит так, что дело вряд ли обошлось без отца осужденного в США айтишника Романа Селезнёва, точнее – без его вероятной помощницы, известной по участию в конкурсах фитнес-бикини. versia.ru »

2024-2-8 16:03

Армстронг – российский космонавт: депутат Госдумы принял школу с американскими достижениями

ТУАПСЕ, 8 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Сергей Алтухов прибыл в свой округ на Кубани с инспекцией школ – ремонт его «в целом удовлетворил», а вот неграмотное оформление стендов он не заметил. fedpress.ru »

2024-2-8 10:29

Застройщик из Владивостока объявил охоту на журналистов: депутат Госдумы Попов предложил помощь

ВЛАДИВОСТОК, 8 февраля, ФедералПресс. Один из известных застройщиков во Владивостоке опубликовал пост на официальной странице – предлагают 50 тысяч рублей за «голову» владельца одного из телеграм-каналов. fedpress.ru »

2024-2-8 03:06

Вице-спикер Госдумы обсудил с коллегой из Гондураса развитие парламентских связей

Александр Бабаков и Луис Роландо Редондо Гифарро также отметили положительную динамику взаимодействия ГД и Национального конгресса Гондураса по линии профильных комитетов и комиссий tass.ru »

2024-2-7 20:47

Депутаты Госдумы обсудят правила перевозки животных

В среду, 7 февраля, в Госдуме пройдёт заседание рабочей группы по совершенствованию правил перевозки животных. Группу возглавляет первый зампред думского комитета по экологии Владимир Бурматов. versia.ru »

2024-2-6 19:59

Сын вице-спикера Госдумы Пётр Жуков примеряет имидж бизнесмена

Сын политика Александра Жукова уже несколько лет после возвращения из Лондона занят скупкой активов в России. Правда, его бизнес-успехи пока трудно назвать выдающимися. Новый объект инвестиций Петра Жукова – производство растительных заменителей молока. versia.ru »

2024-2-6 17:00

ФСБ подтвердила возбуждение дела против бывшего депутата Госдумы Пономарева

ФСБ подтвердила, что против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева возбуждено несколько уголовных дел, в том числе и о госизмене. Об этом сообщается на сайте ФСБ. По их данным, было задокументировано совершение Пономаревым преступлений, которые квалифицируются как государственная измена. lenta.ru »

2024-2-4 20:09

ФСБ возбудила уголовное дело о госизмене в отношении экс-депутата Госдумы Пономарева

Федеральная служба безопасности России возбудила против экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан иноагентом, включен в список террористов и экстремистов) дело о госизмене в форме перехода на сторону противника и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и деятельности, направленной против безопасности России, сообщили в пресс-службе ФСБ. vz.ru »

2024-2-4 19:50

Против экс-депутата Госдумы Пономарева возбудили уголовное дело

Федеральная служба безопасности (ФСБ) возбудила уголовное дело против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан иноагентом в России, внесен в перечень террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-2-4 13:56

Бывшего депутата Госдумы Пономарёва* обвинили в госизмене

ФСБ возбудила несколько уголовных дел против экс-депутата Госудумы Ильи Пономарёва*. Бывший политик подозревается в госизмене и участии в террористической организации. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах РИА "Новости". life.ru »

2024-2-4 13:48

Против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева возбудили дело о госизмене

ФСБ возбудило несколько уголовных дел против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева по статьям о госизмене, участии в террористической организации и публичном призыве к террору. Источники в правоохранительных органах указали, что следователи объединили все обвинения в рамках одного делопроизводства. lenta.ru »

2024-2-4 12:38

Депутат Госдумы про урок семьеведения: «О секспросвете речи не идет»

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова посоветовала девушкам моложе 18 лет сохранять беременность, а не делать аборт. Об этом она заявила на заседании рабочей группы по внедрению в школьную программу уроков семьеведения. fedpress.ru »

2024-2-2 18:15

Из Госдумы отозвали проект о повышении возраста призыва одной категории мужчин

Из Госдумы отозвали законопроект о повышении призывного возраста россиян с приобретенным гражданством до 50 лет. Документ внесли в нижнюю палату 1 февраля. На следующий день спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин завил, что предложения стоит выносить в публичное поле только после всестороннего обсуждения. lenta.ru »

2024-2-2 17:54