Результатов: 8

Студенты из ЛНР проходят практику в Госфильмофонде

Учащиеся Луганской академии культуры и искусств имени М. Матусовского проходят практику в главном киноархиве страны. Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-29 16:04

Ложь как искусство: в Госфильмофонде показали уникальные кадры, снятые министерством пропаганды Геббельса

Госфильмофонд демонстрирует редкие архивные кадры о событиях Великой Отечественной войны. Бравый марш в начале каждого выпуска и так несколько сотен эпизодов журнала «Дойче Вохеншау» - «Немецкого недельного обозрения» - главного рупора третьего рейха. tvzvezda.ru »

2023-6-29 23:27

Кинематографисты могут продолжить работать с пленкой в Госфильмофонде

Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что крупнейший киноархив страны ведет работу по реставрации пленок, оцифровке и созданию страховых копий картин tass.ru »

2023-2-22 19:02

СП выявила нарушения в Эрмитаже, Большом театре и Госфильмофонде

Государственный Эрмитаж, Большой театр и Госфильмофонд с нарушениями расходовали средства федерального бюджета, сообщает Счетная палата РФ (СП) по итогам... rosbalt.ru »

2019-5-22 11:28

Прокуратура нашла в Госфильмофонде нарушения на 327 млн рублей

Прокуроры нашли нарушения при расходовании Госфильмофондом 327 миллионов рублей. Возбуждено два уголовных дела: о мошенничестве и халатности. Уголовное дело в отношении Госфильмофонда касается предыдущего руководства, сообщили в пресс-службе организации. tvc.ru »

2018-11-22 17:30

В Госфильмофонде России сменилось руководство

Распоряжением премьера Дмитрия Медведева прежний глава фильмофонда Николай Бородачев освобожден от должности, а его место занял директор департамента кинематографии Минкульта Вячеслав Тельнов. news.yandex.ru »

2018-1-10 16:02

Конференцию "Гейдар Алиев и азербайджанское кино" проведут в Госфильмофонде Азербайджана

В Баку 5 мая в Госфильмофонде Азербайджана состоится научно-теоретическая конференция на тему "Гейдар Алиев и азербайджанское кино", рассказали в пресс-службе Госфильмофонда. Мероприятие посвящено 94-й годовщине со дня … vestikavkaza.ru »

2017-5-3 01:15

В Госфильмофонде обнаружены неизвестные работы классиков советского кино

В Госфильмофонде обнаружены никому не известные работы классиков советского кино. Есть и разрозненные отрывки, не вошедшие в "окончательный монтаж" знаменитых картин, а иногда и целые масштабные киноленты, которые прятались от широкого зрителя десятки лет. tvc.ru »

2017-1-15 15:02