Результатов: 199

Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы

Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра. Комиссии двух стран предварительно согласовали демаркацию границы между населенными пунктами Баганис (Армения) Баганис Айрым (Азербайджан), Воскепар (Армения) Ашагы Аскипара (Азербайджан), Киранц (Армения) Хейримли (Азербайджан) и Беркабер (Армения) Кызыл Гаджилы (Азербайджан), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 18:03

Военный: расчеты ЗРК "Стрела-10" группы прикрытия госграницы успешно поражают БПЛА ВСУ

Командир взвода с позывным Аргун отметил, что расчеты работают в связке с более крупными средствами ПВО - ЗРК "Тор" tass.ru »

2024-4-17 05:02

РБК: ОДКБ считает зоной ответственности в Армении урегулированные госграницы страны

В организации отметили, что формулировка премьер-министра республики Никола Пашиняна о зоне ответственности "достаточно сложная, и она больше имеет целью привлечь внимание к ситуации в республике, нежели получить предметный ответ" tass.ru »

2024-4-1 17:20

Минобороны РФ рассказало о попытке нарушения госграницы РФ истребителями США

В воскресенье средствами контроля воздушного пространства над акваторией Баренцева моря была обнаружена приближающаяся к Государственной границе Российской Федерации групповая воздушная цель. Новость дополняется ridus.ru »

2024-3-24 16:07

МиГ-31 не допустил нарушения госграницы РФ бомбардировщиками ВВС США над Баренцевым морем

В Минобороны РФ отметили, что при приближении российского истребителя американские стратегические бомбардировщики скорректировали курс своего полета tass.ru »

2024-3-24 16:02

«Смерч» разбил артиллерию ВСУ после разведки «Зоопарка» при защите госграницы РФ

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» группировки войск «Запад» в ходе ведения контрбатарейной борьбы уничтожили артиллерийский расчет украинских террористических формирований в приграничном районе Белгородской области. tvzvezda.ru »

2024-3-21 06:29

Белоруссия назвала крайне тяжелой обстановку у госграницы

Заместитель государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии Александр Неверовский оценил ситуацию у государственной границы страны, отметив рост количества учений НАТО в Польше и странах Прибалтики и добавив, что не ожидает улучшения ситуации у госграницы Белоруссии. lenta.ru »

2024-3-14 17:51

Шойгу поручил выделить ударные средства для прикрытия госграницы

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проверил работу штаба группировки войск прикрытия госграницы и поручил дополнительно выделить подразделениям разведывательные и ударные средства. life.ru »

2024-2-9 06:21

Таджикистан и Киргизия достигли принципиального согласия по вопросам госграницы

Подготовлен проект протокола по этой теме, все стороны полностью согласны, заявил председатель таджикистанского ГКНБ Саймумин Ятимов tass.ru »

2024-1-13 13:55

Таджикистан и Киргизия согласовали еще 11,88 км госграницы

По информации Ховар, группы работали с 17 по 23 декабря в Бустоне (Согдийская область), их следующая встреча состоится на киргизской территории tass.ru »

2023-12-23 09:23

Российский Су-27 развернул от госграницы над Черным морем беспилотник США

Российский истребитель Су-27 не допустил нарушения госграницы России американским разведывательным беспилотником. Во вторник российские средства контроля воздушного пространства засекли над акваторией Черного моря приближающуюся к российской госгранице воздушную цель, сообщило Минобороны России. vz.ru »

2023-10-24 21:11

Су-27 не допустил нарушения госграницы РФ беспилотником США над Черным морем

Как отметили в Минобороны России, экипаж идентифицировал воздушную цель как разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk ВВС США tass.ru »

2023-10-24 20:33

Су-27 не допустил нарушения госграницы РФ бомбардировщиками США над Балтикой

По данным Минобороны России, экипаж истребителя идентифицировал воздушные цели как два американских стратегических бомбардировщика В-1В tass.ru »

2023-10-24 16:14

Минск потребовал от Варшавы разъяснений после нарушения госграницы польским вертолетом

По словам пресс-секретаря МИД Белоруссии Анатолия Глаза, ведомство настоятельно попросило Варшаву принять меры по исключению подобных инцидентов в будущем tass.ru »

2023-9-2 20:03

Минск потребовал от Варшавы разъяснения после нарушения госграницы польским вертолетом

По словам пресс-секретаря МИД Белоруссии Анатолия Глаза, ведомство настоятельно просит Варшаву принять меры по исключению инцидентов с нарушением границы tass.ru »

2023-9-1 20:03

МиГ-31 не допустил нарушения госграницы РФ самолетом ВВС Норвегии над Баренцевым морем

В Минобороны РФ уточнили, что полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушным судном иностранного государства tass.ru »

2023-8-31 13:10

МиГ-31 не допустил нарушения госграницы России самолетом Р-8А "Посейдон" ВВС Норвегии

Как отметили в Национальном центре управления обороной РФ, полет истребителя выполнялся в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами tass.ru »

2023-8-24 11:47

МиГ-29 не допустил нарушения госграницы РФ самолетом ВВС Норвегии над Баренцевым морем

По данным ведомства, экипаж российского истребителя классифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon tass.ru »

2023-8-14 16:14

В МО Белоруссии опровергли обвинения в нарушении вертолетами госграницы Польши

В Минобороны Белоруссии опровергли сообщения польских властей о нарушении государственной границы вертолетами Ми-24 и Ми-8 белорусских ВВС и войск ПВО. В оборонном ведомстве их назвали надуманными и призванными оправдать наращивание сил и средств у границ Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-8-2 22:32

В МО Белоруссии опровергли обвинения в нарушении двумя вертолетами госграницы Польши

В Минобороны Белоруссии опровергли сообщения польских властей о нарушении государственной границы вертолетами Ми-24 и Ми-8 белорусских ВВС и войск ПВО. В оборонном ведомстве их назвали надуманными и призванными оправдать наращивание сил и средств у границ Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-8-1 22:32

Добровольцы из Брянской области прошли обучение для участия в защите госграницы России

Как сообщили в правительстве региона, помощников пограничников обеспечили необходимым обмундированием tass.ru »

2023-7-29 18:38

В Литве заявили, что на введение мер по усилению охраны госграницы ушло бы пару часов

Председатель парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Лауринас Касчюнас добавил, что все необходимые для этого решения были приняты еще 24 июня tass.ru »

2023-6-25 10:34

«Ехали именно захватить»: награжденный участник защиты госграницы рассказал про бой

Награжденный орденом Мужества командир мотострелкового батальона Западного военного округа подполковник Александр Никитин рассказал о том, как он и его бойцы отразили террористическую атаку с переходом границы России, которая угрожала гражданскому населению. tvzvezda.ru »

2023-6-2 08:10

ВС РФ не допустили нарушений госграницы при атаках ВСУ на Белгородскую область

Российские Вооруженные силы не допустили нарушений государственной границы при украинских атаках на Белгородскую область. Об этом заявили журналистам в Минобороны. В ведомстве разъяснили, что на приграничной территории со стороны Украины было уничтожено более 30 бойцов ВСУ. lenta.ru »

2023-6-1 12:50

Неизвестный погиб при незаконном пересечении госграницы в Ростовской области

Неизвестный погиб на границе Ростовской области и Донецкой народной республики (ДНР), осуществляя попытку незаконно пересечь пункт пропуска Весело-Вознесенка, сообщили в силовых структурах. Как отметил источник ТАСС, факт подрыва человека возле пункта Весело-Вознесенка подтвержден. vz.ru »

2023-5-24 14:43

Патрушев распорядился неукоснительно исполнить все задачи по охране госграницы в СЗФО

По словам секретаря Совета безопасности РФ, в ближайшее время требуется улучшить систему управления силами и средствами, участвующими в пограничной деятельности, гарантировать информационную безопасность на приграничных территориях, полностью обеспечить их российским телерадиовещанием и мобильной связью tass.ru »

2023-5-19 14:21

Концепция внешней политики активизирует оформление госграницы РФ по международному праву

Согласно обновлённой Концепции внешней политики РФ, Россия активизирует процесс оформления своей государственной границы в рамках международного права. life.ru »

2023-3-31 15:47

В Белоруссии сообщили о демонстративном минировании ВСУ местности вдоль госграницы

Как сообщили в белорусском Госпогранкомитете, украинские военные раскладывали на дорожном полотне противотанковые мины перед автодорожным пунктом пропуска "Выступовичи" tass.ru »

2023-2-22 16:38

В граничащем с Украиной российском регионе завершили укрепление госграницы

В Брянской области завершили укрепление государственной границы. Об этом заявил губернатор российского региона Александр Богомаз в Telegram-канале. Глава Брянской области рассказал, что на рабочей встрече с командующими группировкой прикрытия госграниц командующие дали высокую оценку выполнению задач. lenta.ru »

2023-2-9 13:49

В Курскую область прибудут дополнительные силы и средства для защиты госграницы

Как отметил губернатор Роман Старовойт, по обеспечению комплексной безопасности регион по итогам 2022 года занял четвертое место в России tass.ru »

2023-1-30 18:55

Лукашенко впервые утвердил решение о защите госграницы по воздуху

Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые утвердил решение о защите госграницы в воздушном пространстве. По информации издания «СБ. Беларусь сегодня», до этого ежегодное решение об охране границы касалось только деятельности Государственного пограничного комитета республики. lenta.ru »

2023-1-23 13:47

Узбекистан и Туркмения провели переговоры по вопросам делимитации и демаркации госграницы

В Бухаре также был согласован план-график встреч рабочих групп в 2023 году и подписан протокол tass.ru »

2023-1-23 07:56

Сальдо обвинил замгенсека ООН в нарушении порядка пересечения госграницы РФ из-за поездки в Херсон

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что побывавший в Херсоне заместитель генсекретаря ООН Мартин Гриффитс нарушил порядок пересечения государственной границы Российской Федерации. life.ru »

2022-12-14 23:03

Сальдо: замгенсека ООН Гриффитс нарушил порядок пересечения госграницы РФ, посетив Херсон

Врио губернатора Херсонской области назвал такое поведение "бессовестным, стыдным и неприличным" tass.ru »

2022-12-14 22:39

Баку и Москва утвердили план работы по демаркации госграницы на 2023 год

Как сообщили в МИД Азербайджана, место и дата следующего заседания комиссии будут согласованы по дипломатическим каналам tass.ru »

2022-11-15 15:28

В Совбезе Белоруссии пообещали «дать отпор» в случае нарушения госграницы страны

Белоруссия не будет участвовать в боевых действиях на Украине, но готова защищать страну в случае нарушения госграницы nsn.fm »

2022-10-13 12:09

Лукашенко призвал отслеживать «телодвижения» противников у госграницы

Силовые структуры должны пристально наблюдать за государственными границами Белоруссии, призвал президент республики Александр Лукашенко. Глава государства также рассказал, что силовые ведомства докладывают ему о положении на границах страны, тем не менее он заявил о необходимости быть готовыми к любым сценариям. lenta.ru »

2022-10-4 12:43

Сенатор Цеков назвал провокацией нарушение российской госграницы британским разведчиком

Самолет-разведчик ВВС Великобритании нарушил воздушное пространство России рядом с мысом Святой Нос. Свой комментарий по произошедшему дал сенатор Сергей Цеков в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-16 22:54

В ФСБ указали на напряженную оперативную обстановку на армяно-иранском участке госграницы

На армяно-иранском участке госграницы сложилась напряженная оперативная обстановка. Согласно сообщению Пограничного управления ФСБ России в Республике... rosbalt.ru »

2022-8-8 17:06