Результатов: 72

В Молдавии одобрили передачу месторождений нефти на юге страны под госконтроль

Правительство Молдавии возьмёт под государственный контроль месторождения газа и нефти на юге страны. Такая инициатива в двух чтениях была одобрена местным парламентом, заявили в пресс-службе заксобрания. life.ru »

2023-12-17 23:40

В Молдавии одобрили передачу месторождений нефти на юге страны под госконтроль

Парламент Молдавии одобрил в двух чтениях законопроект о передаче месторождений газа и нефти на юге республики под контроль правительства страны. Согласно законопроекту, Кишинев возьмет под контроль активы по эксплуатации газовых месторождений в селе Викторовка Кантемирского района и месторождений нефти в селе Вэлень Кагульского района, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-16 21:25

В России предложили ввести госконтроль за ценами на топливо

В Госдуму внесли законопроект о государственном контроле за ценами на бензин, дизельное топливо и авиационный керосин. Его авторами стали депутаты партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». lenta.ru »

2023-10-31 12:55

Болгария начала передачу порта Росенец Лукойла под госконтроль

Министерство транспорта Болгарии после расторжения 15 августа договора о концессии с Лукойлом начало процедуру передачи портового терминала Росенец под госконтроль. В минтрансе Болгарии уточнили, что морская администрация издала приказ об исключении «Лукойл Нефтохим Бургас» из реестра портовых операторов. vz.ru »

2023-8-21 14:19

В Челябинской области установлен госконтроль за техническим состоянием аттракционов

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства региона сможет проверить техническое состояние и регистрацию всех аттракционов в Челябинской области. Такой закон сегодня был принят депутатами Заксобрания региона. fedpress.ru »

2023-7-27 12:15

ЦБ предложил установить госконтроль за б/у запчастями, чтобы противодействовать угонам

Банк России и Минфин могут одобрить использование б/у запчастей при ремонте автомобилей по полису ОСАГО при условии, что будут приняты отраслевые гарантии безопасности. Логистика поставок запчастей усложнилась, сроки увеличились, а многих оригинальных деталей нет в наличии. kapital-rus.ru »

2023-5-11 11:55

Банк России призвал установить госконтроль над оборотом подержанных автозапчастей

Банк России видит необходимость в государственном контроле над бывшими в употреблении автомобильными запчастями, призванном уменьшить количество угонов машин и избежать ухудшения криминальной обстановки в стране. ridus.ru »

2023-5-11 10:43

МВД предлагает заменить госконтроль за мигрантами административным надзором

Министерство внутренних дел предлагает создать новую структуру административного надзора за пребыванием иностранцев в России, и упразднить нынешний государственный контроль в данной сфере nsn.fm »

2023-5-5 12:18

Госконтроль за мигрантами предложили заменить административным надзором

Административный надзор будет включать в себя обеспечение размещения полицией в открытом доступе актуальных сведений о требованиях в сфере миграции tass.ru »

2023-5-5 11:50

Управление системами водоснабжения Волгограда перешло под госконтроль после крупной аварии

В пресс-службе обладминистрации уточнили, что перемены связаны с новым этапом модернизации ЖКХ региона tass.ru »

2023-4-18 19:51

Мормоны VS соцсети. В Юте гаджеты всех детей возьмут под госконтроль

Мормонский штат Юта первым в мире вводит тотальную слежку за гаджетами своего детского населения и комендантский час для их гаджетов. aif.ru »

2023-3-26 17:17

В России предложили ввести госконтроль оборота газовых баллонов

В Госдуме предложили ввести регулирование и цифровой учет оборота газовых баллонов в России, такое предложение вице-премьеру Александру Новаку направил председатель комитета по энергетике парламента Павел Завальный. news.mail.ru »

2023-3-20 05:20

Милонов выступил за госконтроль над деятельностью инфоцыган

Депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов выступил за осуществление государственного контроля над деятельностью инфоцыган. Он выступил с резкой критикой подобных способов заработка. riafan.ru »

2023-3-18 18:50

Кабмин возложил на Ростехнадзор госконтроль за безопасным использованием лифтов

Такой контроль в исполнении специалистов Ростехнадзора поможет повысить уровень безопасности населения, считают в службе tass.ru »

2023-2-17 15:02

Главы трех регионов обратились к Путину с просьбой взять под госконтроль экспорт зерна

С инициативой выступили глава Кубани Вениамин Кондратьев, глава Ставропольского края Владимир Владимиров и губернатор Ростовской области Василий Голубев tass.ru »

2022-12-17 19:19

В России предложили ввести госконтроль над IT-компаниями

Центр стратегических разработок (ЦСР) предложил ввести госконтроль над IT-компаниями ради защиты от иностранного влияния. ЦСР считает, что согласовывать вложения иностранцев в такие фирмы, а также одобрять их важные корпоративные действия должна правительственная комиссия по инвестициям. lenta.ru »

2022-12-7 10:16

«Известия»: госконтроль за лифтами может появиться в России к весне 2023 года

Государственный контроль за лифтами (лифтандзор) может появиться в стране к весне 2023 года. Об этом сообщают «Ивестия». riafan.ru »

2022-11-23 08:05

Бизнесмены попросили Путина ввести госконтроль на рынке стройматериалов

Несколько отраслевых ассоциаций попросили президента России Владимира Путина как можно быстрее ввести на рынке строительных материалов и изделий госконтроль, так как в последнее время стало больше фальсифицированных материалов и изделий social.mk.ru »

2022-10-25 15:44

Мишустин поручил установить госконтроль за ценами на жизненно необходимые лекарства

Утвержден порядок госконтроля за ценовыми надбавками на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) в России, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. "Сегодня обсудим ряд социальных вопросов. Один из них … vestikavkaza.ru »

2021-11-22 12:50

Краснов заявил о необходимости ужесточить госконтроль за оборотом алкоголя

Генпрокурор России сообщил, что в последнее время остро встала проблема распространения суррогатного алкоголя tass.ru »

2021-11-16 13:12

Утро России. Госконтроль за оборотом оружия

Государственная Дума в первом чтении поддержала законопроект, который усиливает госконтроль за оборотом оружия, ужесточает прохождение медкомиссии для оформления на него разрешения. Потенциального владельца должны будут проверять на содержание в организме наркотиков, психотропных веществ и психологическую устойчивость. vesti.ru »

2021-6-8 05:40

В ГД внесли проект ужесточающего госконтроль за оборотом оружия закона

Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму проект закона, предполагающего внесение изменений в КоАП с целью совершенствования государственного контроля в сфере оборота оружия. Законопроект внесли глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и еще ряд депутатов. vz.ru »

2021-5-21 17:11

Эксперт предложил усилить госконтроль над газовыми баллонами в России из-за их доступности

Угрозу несут именно емкости, в которых хранится сжиженный углеводородный газ, заявил эксперт тематической площадки ОНФ tass.ru »

2021-4-9 16:32

Россияне просят взять под госконтроль стоимость газомоторного топлива в стране

В России нет никаких рыночных механизмов, которые регулируют уровень цен на газомоторное топливо. На портале Российская общественная инициатива появилась... rosbalt.ru »

2020-12-4 13:49

В редакцию белорусской «Комсомольской правды» пришел Госконтроль

В редакцию «Комсомольской правды Беларусь» пришли с проверкой органы Госконтроля. Вместе с Госконтролем внеплановую проверку проводят сотрудники налоговой. Они не сообщили работникам издания о причинах проверки. lenta.ru »

2020-8-26 17:42

Футбольный клуб ЦСКА переходит под госконтроль

Владельцем более 75% акций ЦСКА станет ВЭБ из-за долга футбольного клуба перед госкорпорацией. Как отметил глава российской государственной корпорации развития Игорь Шувалов, это временная мера, «чтобы дать возможность развиваться клубу». tvzvezda.ru »

2019-12-13 19:26

Госконтроль Эстонии пожаловался на дороговизну обустройства границы с Россией

Государственный контроль Эстонии считает, что обустроить границу с Россией можно дешевле, чем за 320 миллионов евро. riafan.ru »

2019-5-29 09:42

Единороссы предложили ввести госконтроль за передвижными камерами фиксации нарушений ПДД

В партии отмечают, что средства фиксации нарушений часто применяются без учета дорожной обстановки и зачастую устанавливаются "там, где легче собирать штрафы" tass.ru »

2019-2-22 11:16

Госконтроль над лифтами предложили передать Ростехнадзору

Ростехнадзор предложил передать госконтроль над безопасностью российских лифтов Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному контролю, пока ведомство может следить лишь за соблюдением норм техрегламента Таможенного союза. riafan.ru »

2019-2-14 06:23

Минфин РФ предложил отменить госконтроль для изделий из серебра

Минфин РФ хочет вывести ювелиров из-под контроля государства за серебром, рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев в интервью РИА Новости в рамках Московского финансового форума znak.com »

2018-9-7 07:57

Оборот электронных сигарет в России поставят под госконтроль

Правительство РФ в ближайшее время должно рассмотреть законопроекты о регулировании оборота инновационной табачной продукции - электронных сигарет с никотином, вейпов, систем нагревания табака znak.com »

2018-5-27 15:57

Сектор экономики, отданный сегодня олигархам, должен быть полностью возвращен под госконтроль

Этот опрос в очередной раз продемонстрировал, что у нас очень грамотный народ. Он во всем разбирается, несмотря на то, что олигархов кто-то пытается представить сейчас в другом свете, более выгодном по сравнению с их образом в 90-х годах. Со своей с ... regions.ru »

2018-4-13 11:16

Российский министр признал, что госконтроль не выполнил свою основную задачу в Кемерове

Владельцы Зимней вишни в Кемерове смогли замаскировать ТЦ под малый бизнес и поэтому были освобождены от плановых проверок, что стало одной из причин трагедии znak.com »

2018-3-31 10:41

Абызов: госконтроль не выполнил свою основную задачу при пожаре в Кемерове

По словам министра по вопросам Открытого правительства, одной из возможных причин трагедии стало то, что ТЦ был освобожден от плановых проверок в рамках надзорных каникул tass.ru »

2018-3-30 10:17

Путин поручил взять под госконтроль эмиссию и обращение криптовалют

На совещании у президента России Владимира Путина принято решение, что государство должно взять под контроль эмиссию и обращение криптовалют. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает ТАСС. regions.ru »

2017-10-11 14:45

Госконтроль с четкой системой подготовки, выпуска, реализации, должен быть жесточайший, как и в табачной индустрии

Я полностью согласен насчет госконтроля, но не с национализацией отрасли, тогда будет отрицательный пример для развития бизнеса. А вот госконтроль с четкой системой подготовки, выпуска, реализации, должен быть жесточайший. Кстати, это же можно ска ... regions.ru »

2017-8-29 17:12

Нужен госконтроль и борьба с теми, кто занимается контрафактом: парламентарии о производстве и реализация винно-водочной продукции

Парламентарии считают, что производство и реализация винно-водочной продукции необходимо взять под государственный контроль, а некоторые и вовсе предлагают национализировать отрасль. Об этом они заявили, комментируя предложение Минздрава, решившего р ... regions.ru »

2017-8-29 17:01

В Госдуме предложили ужесточить госконтроль за секциями единоборств

После убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева необходимо усилить контроль за секциями новых видов единоборств, заявил депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов. vz.ru »

2017-8-21 22:52

МВД взяло под госконтроль новые психотропные вещества и наркосодержащее растение

МВД России внесло в перечень подлежащих контролю веществ свыше десяти психоактивных веществ и наркосодержащее растение. Об  этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-24 01:22

Александр Оськин, Нужен ли госконтроль за размером женской груди?!

Я вспоминаю, что в одном из прошлых созывов ГД по залу заседаний нижней палаты бегал депутат Марычев с накладной женской грудью, видимо, приобретенной в секс-шопе... echo.msk.ru »

2017-7-13 15:49

Россияне выступают за госконтроль над ценами на продукты

Большинство жителей России убеждено в том, что только государство должно заниматься формированием и регулированием цен на продукты питания, о чем свидетельствуют результаты мониторинга НИУ Высшей школы экономики. mirnov.ru »

2017-6-30 07:40