Результатов: 87

Производитель «Красух» увеличил поставки по гособоронзаказу

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в госкорпорацию «Ростех»), который производит комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха», за годы работы кратно увеличил поставки по гособоронзаказу. lenta.ru »

2024-2-19 15:28

Производство военных вертолётов по гособоронзаказу увеличилось в два раза

"Ростех" смог в два раза нарастить производство военных вертолётов по линии гособоронзаказа. Об этом заявил в понедельник, 7 августа, глава госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с президентом Владимиром Путиным. life.ru »

2023-8-7 14:55

Шойгу и Мантуров провели совещание по гособоронзаказу

Вице-премьер — глава Минпромторга России Денис Мантуров и министр обороны Сергей Шойгу провели совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа в штабе Объединенной группировки войск nsn.fm »

2023-8-5 09:31

Шойгу и Мантуров провели совещание по гособоронзаказу

Глава Минобороны России Сергей Шойгу и глава Минпромторга Денис Мантуров провели совещание по гособоронзаказу в штабе объединенной группировки войск РФ. Совещание прошло в том числе с представителями предприятий оборонно-промышленного комплекса по вопросам выполнения гособоронзаказа, говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-8-5 09:20

Мантуров отметил наращивание производства завода Омсктрансмаш по гособоронзаказу

Объемы производства по гособоронзаказу на предприятии Омсктрансмаш в Омской области за последний год увеличились в четыре раза, отметил глава Минпромторга Денис Мантуров. Завод занимается разработкой и изготовлением новых образцов военной и гражданской продукции, ремонтом и модернизацией бронетехники. vz.ru »

2023-6-29 19:29

Шойгу проинспектировал производство танков и ТОС по гособоронзаказу в Омской области

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса в Омской области по производству танков и тяжелых огнеметных систем. tvzvezda.ru »

2023-6-17 07:30

Шойгу заявил, что объемы закупок по гособоронзаказу выросли с 2,7 до 7 раз

Рост объемов закупок по гособоронзаказу в России по сравнению с 2022 годом вырос в несколько раз. Об этом на селекторном совещании с руководством Минобороны России заявил глава ведомства Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-5-2 12:57

На Южном Урале резко выросло число поставщиков продукции по гособоронзаказу

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области за год количество предприятий, выполняющих гособоронзаказ, выросло в четыре раза. Заводы нужно обеспечить кадрами. Об этом сообщил глава региона Алексей Текслер на заседании оперативного штаба по вопросам работы ОПК. fedpress.ru »

2023-4-18 10:06

Генпрокуратуре предоставлен доступ к данным о расчетах по гособоронзаказу

Новые нормы были разработаны для повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства о гособоронзаказе tass.ru »

2023-4-3 11:22

СФ одобрил закон о праве Генпрокуратуры получать данные о расчетах по гособоронзаказу

Как отмечают авторы, документ разработан в целях "повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства" о гособоронзаказе, а также за законностью расходования бюджетных средств tass.ru »

2023-3-29 13:28

В Думу внесли законопроект о праве ГП получать данные о расчетах по гособоронзаказу

Документ разработан в целях "повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства" о гособоронзаказе, а также за законностью расходования бюджетных средств tass.ru »

2023-1-10 19:01

Медведев пригрозил уголовными мерами за срыв контрактов по гособоронзаказу

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пригрозил новыми мерами уголовного наказания за срывы контрактов по гособоронзаказам. fedpress.ru »

2023-1-10 17:42

Медведев пригрозил уголовным наказанием за срыв контрактов по гособоронзаказу

В случае необходимости за срывы выполнения контрактов по гособоронзаказам будут применяться новые меры уголовного наказания. Об этом во вторник, 10 января, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе посещения АО «61 бронетанковый ремонтный завод» в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2023-1-10 17:30

Экс-замглавы управления Минобороны по гособоронзаказу получил пять лет колонии

Московский гарнизонный военный суд признал виновным бывшего заместителя начальника управления департамента Минобороны по обеспечению гособоронзаказа (ДОГОЗ) полковника запаса Леонида Харламова и вынес ему наказание в виде пяти лет колонии строгого режима, а также лишил воинского звания «полковник». lenta.ru »

2022-11-25 12:04

Экс-замглавы управления Минобороны по гособоронзаказу приговорён к 5 годам колонии

Московский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему заместителю начальника управления Департамента Минобороны по обеспечению гособоронзаказа РФ полковнику запаса Леониду Харламову. За получение взяток в особо крупных размерах Харламову дали 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. life.ru »

2022-11-25 11:25

Экс-замглавы управления Минобороны РФ по гособоронзаказу приговорили к колонии за взятки

Суд приговорил бывшего замглавы управления департамента Минобороны РФ по обеспечению гособоронзаказа Леонида Харламова к пяти годам колонии. Мужчине вменили получение взятки в особо крупном размере. riafan.ru »

2022-11-25 11:12

На "Тамбовмаше" увеличат выпуск средств защиты дыхания по гособоронзаказу

На предприятии освоят выпуск новых видов изделий, в связи с чем объем производства вырастет на 600 млн рублей в год tass.ru »

2022-6-23 19:42

Шойгу: несмотря на санкции, уровень заключения контрактов по гособоронзаказу достиг 85%

Несмотря на антироссийские санкции, уровень заключения контрактов по гособоронзаказу достиг 85%. Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания по вопросам реализации программы государственного оборонного заказа и выполнения социальных обязательств перед военнослужащими Вооруженных Сил России. tvzvezda.ru »

2022-3-26 09:35

Путин внес в Госдуму законопроект об особых условиях по счетам по гособоронзаказу

Документ предусматривает запрет на начисление процентов уполномоченному банку за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете по ГОЗ tass.ru »

2021-12-22 14:48

Ведущего советника Минобороны по гособоронзаказу подозревают в получении взятки в 1,4 млн рублей

Александр Лопатин, ведущий советник управления департамента Минобороны РФ по гособоронзаказу, задержанный в четверг следственными органами и отправленный судом под домашний арест, подозревается в получении взятки в 1,4 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. argumenti.ru »

2021-12-9 21:53

Борисов: предприятия ОПК не могут уйти на локдаун из-за обязательств по гособоронзаказу

Как отметил вице-премьер РФ, поэтому на них так важно соблюдать все меры по борьбе с коронавирусом tass.ru »

2021-11-7 13:57

Открытие счетов по гособоронзаказу при запрете ФНС предложили сделать исключением

Авторы инициативы также предложили исключить специальные избирательные счета из числа счетов, открытие которых запрещается при наличии решения о приостановлении операций tass.ru »

2021-7-23 11:06

Путин 26 мая проведет совещания по экономическим вопросам и по гособоронзаказу

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что 26 мая - День российского предпринимательства tass.ru »

2021-5-26 13:08

Криворучко проконтролировал ход работ по гособоронзаказу на «Севмаше»

Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко проверил выполнение контрактов в рамках государственного оборонного заказа на АО «ПО Севмаш». В частности, он оценил ход работ на строящихся атомных подводных лодках проекта 955А «Борей» и 885М «Ясень». tvzvezda.ru »

2020-12-16 19:16

В Москве задержали советника Минобороны по гособоронзаказу

В Москве задержали ведущего советника отдела департамента Минобороны России по обеспечению гособоронзаказа Виталия Ликучева. Военные следователи подозревают его в получении взятки в особо крупном размере. lenta.ru »

2020-9-10 17:02

Форум «Армия-2020»: интервью с руководителем по гособоронзаказу «Зелинский групп» Антоном Нечаевым

Студию телеканала «Звезда» в парке «Патриот» на VI Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» посетил руководитель по гособоронзаказу «Зелинский групп» Антон Нечаев. Все дни форума в парке «Патриот» на студию нашего телеканала к обозревателю Алексею Самолетову будут приходить ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители. tvzvezda.ru »

2020-8-24 15:30

Путин подписал закон о доступе Роскосмоса к системе расчетов по гособоронзаказу

В настоящее время госкорпорация имеет доступ к такой информации только как государственный заказчик в части заключенных им госконтрактов tass.ru »

2020-7-31 15:56

Путин заявил, что меры по гособоронзаказу сработали

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил президенту, что число сомнительных операций в этой сфере значительно сократилось. aif.ru »

2020-6-19 16:58

ГВП: В армию по гособоронзаказу поставили дешевые китайские радиостанции

Сотрудники компании, которая поставила российской армии дешевые китайские аналоги отечественных радиостанций, стали фигурантами уголовного дела. Об... rosbalt.ru »

2019-11-25 19:06

В Госдуме намерены засекретить информацию о госзакупках по гособоронзаказу

В нижнюю палату Госдумы внесли законопроект, согласно которому предлагается не вносить сведения о госзакупках по государственному оборонному заказу в планы и планы-графики госзакупок. Это позволит значительно снизить риск возможного раскрытия данных о государственном оборонном заказе на фоне нынешних иностранных санкций. life.ru »

2019-11-22 23:57

Большая часть денег, выделенных по гособоронзаказу, пойдет на покупку нового оружия

Две трети средств, выделенных в 2020 году на гособоронзаказ, будут направлены на приобретение нового вооружения, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллеги Минобороны РФ. vesti.ru »

2019-11-20 13:41

Партия спутниковых станций поступила по гособоронзаказу в уральскую бригаду связи

Они будут задействованы в ходе проведения стратегического командно-штабного учения "Центр-2019" tass.ru »

2019-8-14 11:57

Войска ЦВО приняли по гособоронзаказу более 170 единиц техники с начала года

Отмечается, что всего до конца 2019 года планируется поступление более 700 современных образцов вооружения и военной техники tass.ru »

2019-8-2 16:54

Военные ЦВО получили по гособоронзаказу 12 современных станций связи

Устройства позволяют значительно улучшить качество связи на дальности до 500 км, отметили в пресс-службе Центрального военного округа tass.ru »

2019-7-15 10:57

Неголосовавшие за законопроект по гособоронзаказу поступили подловато

«За - 73, против - 0, воздержалось - 0, голосовало - 73. Решение не принято», - высветилось на мониторах Госдумы. Таков итог голосования по законопроекту, обеспечивающему бесперебойное выполнение государствен ... regions.ru »

2019-4-12 21:14