Результатов: 165

Даванков подготовил законопроект о наказании за злоупотребление при обращении в госорганы

Вице-спикер Госдумы отметил, что в России "десятки медийных лиц и организаций, которые делают карьеру на травле неугодных артистов, блогеров и музыкантов" tass.ru »

2024-2-5 19:24

IT-бизнесмен о сбое Рунета: «Госорганы готовятся к отключению от глобальной сети»

30 января в России произошел глобальный интернет-сбой: некоторое время были недоступны сайты, расположенные в домене RU. В сети распространились теории о том, что это может быть подготовкой к созданию «суверенного интернета». fedpress.ru »

2024-1-31 11:00

Эксперт: госорганы должны устанавливать порядок расчета выручки от креативных продуктов

Президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев отметил, что законопроект возлагает на регионы работу с креативными компаниями и ответственность за их проверку на соответствие критериям креативных индустрий tass.ru »

2024-1-25 16:53

Токаев подверг критике госорганы Казахстана за неготовность к землетрясению в Алма-Ате

Президент отметил, что жители города растерялись, не зная, что делать, между тем как некоторые "граждане сообщают, что сервисы Google предупредили их за секунды до первого толчка." tass.ru »

2024-1-25 14:41

Телефонные мошенники перешли к новым схемам: теперь они нацелились на компании и госорганы и занялись «похищением» детей

Несмотря на огромное число уже раскрытых противозаконных схем, активно используемых телефонными мошенниками, остановить их деятельность не удается. Они разрабатывают и достаточно результативно применяют на практике все новые обманные действия, поражая при этом своей изобретательностью. versia.ru »

2023-11-16 15:30

Госорганы в Петербурге будут принимать участников СВО и их семьи без очереди

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Петербургские депутаты предложили принимать участников СВО и членов их семей без очереди в государственных органах. В ходе заседания городского парламента проект закона приняли в первом чтении. fedpress.ru »

2023-10-18 13:42

Не ученье — мученье: Как характер детей в СССР закаляли госорганы и родители

С одной стороны, в СССР делалось многое для сохранения традиционной семьи. С другой — власть делала всё, чтобы оторвать детей от семьи и самой воспитывать подрастающее поколение. life.ru »

2023-9-23 20:27

Замена айфонам: В госорганы поступили смартфоны с российской ОС, пишут СМИ

В российских государственных структурах началось тестирование смартфонов и планшетов на базе отечественной операционной системы "Аврора". Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в госорганы, несколько десятков устройств уже поставлено в Совет Федерации. life.ru »

2023-8-11 05:28

Госорганы начнут контролировать собрания жильцов многоквартирных домов

Государственные жилищные инспекции будут контролировать собрания жильцов многоквартирных домов, на которых обсуждаются вопросы капитального ремонта. Инициатива принадлежит правительственной комиссии по законопроектной деятельности. lenta.ru »

2023-7-20 08:45

"Известия": госорганы будут контролировать собрания жильцов по капремонту

По данным газеты, инициатива направлена на борьбу с фальсификацией протоколов таких встреч, а также получение возможности выдачи банками кредитов на ремонтные работы tass.ru »

2023-7-20 04:41

В МИД КНР заявили, что госорганы страны почти каждый день подвергаются кибератакам

По словам официального представителя китайского дипведомства Ван Вэньбиня, большая часть из них исходит из США tass.ru »

2023-7-14 11:02

Госорганы и организации Белоруссии обязали закупать автомобили производства "Белджи"

Согласно закону, установлен максимальный размер стоимости закупаемых служебных машин в зависимости от должностей tass.ru »

2023-6-29 01:52

Русские хакеры напали на сотни западных компаний и госорганы. Среди их жертв — «Би-би-си», Shell и Минэнерго США

Русские хакеры провели масштабную кибератаку на страны Запада и украли данные сотен компаний и государственных учреждений. Как сообщает CNN, пока речь идет только о компаниях и ведомствах в США и Великобритании, однако на самом деле география целей может оказаться куда значительнее. lenta.ru »

2023-6-16 15:02

Добровольцы батальона "Камчатка" получат привилегии при трудоустройстве в госорганы

Как сообщил губернатор Владимир Солодов, для этих целей создадут кадровый резерв tass.ru »

2023-4-19 14:09

Россиян хотят наказывать за жалобы в госорганы

Депутат Государственной думы Евгений Марков направил генеральному прокурору России Игорю Краснову письмо с предложением наказывать граждан, которые злоупотребляют правом на подачу жалобы в государственные органы. mirnov.ru »

2023-4-13 14:01

В Госдуме предложили наказывать граждан за жалобы в госорганы

Депутат Государственной Думы Евгений Марков предложил наказывать россиян за жалобы в государственные органы. Об этом говорится в письме парламентария к генпрокурору России Игорю Краснову. По словам парламентария, предложенная мера может остановить распространение недостоверных сведений. lenta.ru »

2023-4-11 08:25

В Госдуме предложили наказывать россиян за жалобы в госорганы

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ. Марков предложил наказывать граждан за злоупотребление правом подавать жалобы в государственные органы. Подобные письма, по его словам, распространяют «порочащие сведения» и вызывают «бумажные войны». kapital-rus.ru »

2023-4-10 21:09

В Думу внесли законопроект о праве Росгвардии командировать сотрудников в госорганы

Депутаты фракций «Единая Россия» и «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, согласно которому Росгвардии разрешается командировать сотрудников и военнослужащих в государственные предприятия и организации nsn.fm »

2023-1-20 13:55

Участники СВО могут получить приоритет при устройстве на работу в госорганы

Секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак обратил внимание на необходимость включить членов семей участников спецоперации в программу поддержки граждан с помощью социального контракта tass.ru »

2022-12-19 18:34

Россияне смогут обращаться в госорганы через соцсети

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Госдуму внесли предложение, по которому обращение в госорганы станет возможным через страницы в социальных сетях. С такой инициативой выступили сенатор Иван Абрамов и депутаты от ЛДПР. fedpress.ru »

2022-12-2 13:02

Все госорганы начнут вести соцсети с декабря

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. С 1 декабря начинает действовать указ, который обязывает государственные органы завести страницы в социальных сетях. Об этом напомнил Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2022-11-29 11:48

Медведев просит госорганы учесть программу единороссов при подготовке документов и планов

Председатель "Единой России" отметил, что многое сделано для синхронизации народной программы с ключевыми параметрами нацпроектов и госпрограмм tass.ru »

2022-10-25 14:47

Участники СВО могут получить преимущественное право на трудоустройство в госорганы

Поправки предлагается внести в закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" и "О статусе военнослужащих" tass.ru »

2022-10-6 20:58

Пушилин обязал госорганы ДНР вести аккаунты во "ВКонтакте" и на "Одноклассниках"

Глава ДНР Денис Пушилин поддержал решение Правительства России, в соответствии с которым государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды обязали создать и вести официальные аккаунты в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". life.ru »

2022-9-5 13:49

Правительство РФ обязало госорганы вести аккаунты во "ВКонтакте" и на "Одноклассниках"

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды будут обязаны создать и вести официальные аккаунты в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. life.ru »

2022-9-5 10:51

Госорганы в России обязали вести страницы в «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Правительство Российской Федерации обязало органы власти с 1 декабря 2022 года начать вести официальные аккаунты в двух социальных сетях — «Одноклассники» и «ВКонтакте» social.mk.ru »

2022-9-5 10:39

Экс-мэр Нью-Йорка Джулиани раскритиковал госорганы США за обыск в поместье Трампа

Бывший мэр Нью-Йорка и адвокат 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Рудольф Джулиани раскритиковал ФБР и Министерство юстиции за обыск на вилле бывшего главы государства Мар-а-Лаго в штате Флорида и назвал это «грустной ночью для Америки». tvzvezda.ru »

2022-8-9 16:06

Третьяк обратился в госорганы за подробностями о деле Федотова

Федерация хоккея России обратился в государственные органы для выяснения подробностей дела Ивана Федотова, сообщили в пресс-службе спортивной организации nsn.fm »

2022-7-4 19:56

Федерация хоккея России попросила госорганы прояснить ситуацию с вратарем Федотовым

Федерация хоккея России обратилась в госорганы, чтобы прояснить ситуацию с вратарем ЦСКА и сборной России Иваном Федотовым, ранее призванным в армию. Как... rosbalt.ru »

2022-7-4 18:57

ФХР обратилась в госорганы для выяснения обстоятельств дела вратаря Федотова

Федерация хоккея России (ФХР) обратилась в государственные органы для выяснения обстоятельств дела вратаря сборной страны Ивана Федотова, связанного с его призывом в армию. Об этом заявил глава организации Владислав Третьяк, слова которого приводит пресс-служба ФХР. life.ru »

2022-7-4 17:38

Федерация хоккея России обратилась в госорганы для выяснения подробностей дела Федотова

Вратарь был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии tass.ru »

2022-7-4 17:33

Госдума приняла законопроект, обязывающий госорганы вести страницы в соцсетях

Государственная дума в ходе прошедшего в этот четверг пленарного заседания одобрила законопроект, обязывающий органы власти создавать официальные страницы в социальных сетях. versia.ru »

2022-6-30 15:32

Госдума приняла закон, обязывающий госорганы открывать страницы в соцсетях

В Госдуме в четверг был принят в третьем, окончательном чтении, закон, обязывающий российские власти создавать в социальных сетях свои официальные страницы nsn.fm »

2022-6-30 15:14

Госорганы обяжут вести страницы в соцсетях

Госдума приняла в третьем, заключительном чтении законопроект, который обязывает органы власти создавать и вести официальные страницы в социальных сетях. Отмечается, что изменения вносятся в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты России. lenta.ru »

2022-6-30 14:54

Госдума обяжет госорганы регистрироваться в соцсетях

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Госдума в первом чтении приняла законопроект, который обязывает государственные органы регистрироваться в соцсетях и вести страницы. fedpress.ru »

2022-6-30 13:07

В Минюсте заявили, что граждане должны знать, как бизнес и госорганы используют их данные

Замглавы ведомства Максим Бесхмельницын отметил, что собираемые бизнесом данные можно обезличивать, но пока непонятно, как это делать, так как только по одному номеру телефона можно найти имя человека, его адрес и паспортные данные tass.ru »

2022-6-29 18:35

ГД приняла в I чтении закон, обязывающий госорганы вести паблики в соцсетях

По мнению инициаторов законопроекта, это позволит гражданам свободно вступать в прямую коммуникацию с властью на всех уровнях. aif.ru »

2022-5-17 15:21

Госорганы ЛНР начали переводить на условия военного времени

Государственные органы, предприятия и организации самопровозглашенной Луганской Народной Республики начали переводить на условия военного времени. Указ об этом подписал глава ЛНР Леонид Пасечник. lenta.ru »

2022-2-19 12:54

В Госдуме предложили обязать госорганы вести соцсети

В Госдуму внесли проект закона, закрепляющий за органами власти создание официальных страниц в соцсетях, проект внес глава комитета по по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. vz.ru »

2022-2-9 18:37

На Украине заявили о доказательствах причастности России к хакерским атакам на госорганы

По данным Министерства цифровой трансформации Украины, ведомство обладает доказательствами причастности России к совершению хакерских атак на госорганы и некоммерческие организации страны nsn.fm »

2022-1-16 14:03

Число уголовных дел из-за атак на госорганы и банки выросло втрое за год

В 2021 году число уголовных дел из-за атак на IT-инфраструктуру госорганов, банков, транспорта и других критически важных объектов выросло в три раза. Судебные дела касаются, в частности, использования нештатных программ и продажи данных сотрудниками операторов связи forbes.ru »

2021-12-11 15:24