Результатов: 227

В армии Судана опровергли информацию о готовившемся госперевороте

Источники в ВС Судана сообщили, что "распространяемая информация о перевороте является попыткой создать помехи продвижению армии" tass.ru »

2024-2-6 15:08

В Белоруссии возбудили дело о госперевороте против членов штаба Тихановской

Касинцеву, у которого она скрывалась, назначено наказание в виде одного года и девяти месяцев колонии vedomosti.ru »

2024-1-25 14:18

В Киргизии прошли массовые задержания по делу о госперевороте

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии провел массовые задержания по делу о государственном перевороте. Как сообщили в ГКНБ, в ходе расследования дела об организации госпереворота генеральным директором компании KG Group Имамидином Ташовым установлены десятки подозреваемых по всей стране. lenta.ru »

2024-1-11 16:52

СМИ: в госперевороте в Казахстане планировалось участие афганских и сирийских боевиков

Подключение иностранных террористов должно было состояться в рамках "четвертой, заключительной волны развития событий", рассказали авторы документального фильма, показанного телеканалом "Хабар" tass.ru »

2024-1-5 15:08

Конгрессмен Мэсси признал участие США в госперевороте на Украине в 2014 году

Соединённые Штаты оказали содействие сторонникам свержения избранного украинского правительства в 2014 году, заявил член Палаты представителей Томас Мэсси. Лишь теперь Вашингтон столкнулся с неминуемыми последствиями своей политики вблизи российских границ, отметил конгрессмен. life.ru »

2023-12-6 06:28

Песков напомнил правду о госперевороте на Украине

Дмитрий Песков напомнил о правде о государственном перевороте на Украине, которую «должен знать весь мир». «Все наши объяснения насчет госпереворота на Украине в 2014 году на Западе утыкались в бетонную стенку», — заявил Песков в ходе выступления на марафоне общества «Знание» в рамках выставки-форума «Россия». lenta.ru »

2023-11-4 16:45

В Грузии граждан Сербии вызвали на допрос по делу о госперевороте

Служба госбезопасности (СГБ) Грузии вызвала на допрос граждан Сербии из организации «Канвас» по делу о возможной попытке госпереворота. lenta.ru »

2023-9-29 15:17

Правительство Республики Конго опровергло сведения о госперевороте

Сообщения СМИ о государственном перевороте в Республике Конго не соответствуют действительности и являются фейком. Об этом сообщило Посольство РФ в стране со ссылкой на заявление кабмина африканского государства. life.ru »

2023-9-18 12:18

В Службе госбезопасности Грузии рассказали о готовящемся госперевороте

В октябре-декабре этого года организованная группа лиц, действующая в Грузии и за ее пределами, собирается организовать в республике гражданские беспорядки для смены власти насильственным путем. Об этом говорится в заявлении Службы государственной безопасности. tvzvezda.ru »

2023-9-18 12:17

Служба госбезопасности Грузии предупредила о готовящемся в стране госперевороте

В Службе госбезопасности (СГБ) Грузии утверждают, что группа заговорщиков собирается устроить в стране беспорядки, чтобы произвести насильственную смену власти. versia.ru »

2023-9-18 12:10

Конголезский министр опроверг слухи о госперевороте в стране

Сообщения о государственном перевороте в Республике Конго не соответствуют действительности, заявил министр коммуникации и спикер правительства страны Тьери Мунгалла. Сообщения о «серьезных событиях» в столице страны городе Браззавиль это ложная информация, заявил Мунгалла в соцсети X (бывший Twitter), передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-18 21:42

В Конго опровергли слухи о госперевороте

Пресс-секретарь правительства Республики Конго Тьери Лезен Мунгала заявил, что информация о государственном перевороте в стране является ложной. По его словам, в Конго сейчас все тихо. «Появилась невероятная информация о каких-то серьезных событиях, происходящих в Браззавиле. tvzvezda.ru »

2023-9-17 21:37

В США предупредили Зеленского о госперевороте в случае продолжения конфликта

Украинского президента Владимира Зеленского ожидает госпереворот, если конфликт на территории страны будет продолжаться. Такое мнение выразил экс-капитан морской пехоты США и ветеран войны в Ираке Мэтью Хо. life.ru »

2023-9-15 11:25

США рассекретили документы о госперевороте в Чили в 1973 году

Американские власти рассекретили два документа о госперевороте в Чили в 1973 году, в результате которого был свергнут президент Сальвадор Альенде и к власти пришел Аугусто Пиночет, сообщает посольство США в Сантьяго. vz.ru »

2023-8-26 12:50

В Нигерии военные заявили о раскрытии заговора о госперевороте

Командование Вооружённых сил Нигерии заявило, что в стране зреют заговоры для подстрекательства военных к свержению нынешней власти. Об этом сообщает газета Daily Trust, ссылаясь на официального представителя нигерийских ВС бригадного генерала Тукура Гусау. life.ru »

2023-8-12 19:52

На Украине четыре соратника Медведчука получили тюремные сроки по делу о госперевороте

Бывших соратников экс-главы украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука приговорили к лишению свободы, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2023-8-10 15:39

В Кремле заявили о пристальном внимании к новостям о предполагаемом госперевороте в Киргизии

Кремль пристально следит за тревожными известиями из Киргизии о массовом задержании причастных к предполагаемому госперевороту nsn.fm »

2023-6-5 12:29

Пригожин высказался о госперевороте в России

Об этом сообщила пресс-служба бизнесмена в телеграм-канале. Такими словами Пригожин прокомментировал обвинения бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) о том, что основатель «Вагнера» якобы готовит госпереворот в России и у него есть для этого ресурсы. kapital-rus.ru »

2023-5-29 19:45

В офисе Зеленского ответили на слова Маска о госперевороте на Украине

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк отреагировал на заявление американского бизнесмена Илона Маска, заявив, что на Украине ни разу не было государственных переворотов. versia.ru »

2023-2-26 16:51

Додон назвал спекуляциями заявления Санду о готовящемся госперевороте

По словам бывшего президента Молдавии, глава государства "пугает народ страшилками в надежде спасти свой рейтинг" tass.ru »

2023-2-15 14:28

Россиянка арестована в Германии за участие в госперевороте

Суд Германии принял решение арестовать гражданку РФ Виталию Б., которая ранее была задержана вместе с 23 подозреваемыми за участие в попытке государственного переворота в стране. mirnov.ru »

2022-12-10 17:33

В Германии арестовали россиянку за участие в госперевороте

Суд Германии арестовал гражданку России Виталию Б. , задержанную ранее за участие в попытке госпереворота. «Судьи Федерального суда в течение двух дней вынесли ордера на арест граждан ФРГ и гражданки России Виталии Б. lenta.ru »

2022-12-9 15:57

Полиция Германии анонсировала новые аресты по делу о госперевороте

Немецкие правоохранители заявила о новых арестах в ближайшие дни по делу о госперевороте. Об этом пишет агентство Reuters. Глава Федерального ведомства по уголовным делам ФРГ (БКА) Хольгер Мюнх заявил, что в настоящее время по этому делу есть 54 подозреваемых, и добавил, что эта цифра может увеличиться. lenta.ru »

2022-12-8 15:29

Среди задержанных по делу о госперевороте в Германии фигурирует экс-депутат от партии АдГ

Подозреваемая Биргит Мальзак-Винкельман сейчас работает судьей в Берлине tass.ru »

2022-12-7 14:26

Посольство РФ в ФРГ не получало сведений о задержании россиянки по делу о госперевороте

Посольство России в Германии не получало каких-либо сведений от немецкой стороны о задержании гражданки РФ в рамках расследуемого дела о попытке госпереворота в стране. Об этом «Звезде» сообщили в дипмиссии и добавили, что в Генеральную прокуратуру ФРГ направлен запрос для выяснения обстоятельств инцидента. tvzvezda.ru »

2022-12-7 13:55

Посольство ответило на задержание россиянки в ФРГ по делу о госперевороте

В посольство России в Берлине не поступало уведомлений о задержании россиянки по делу о готовящемся госперевороте в ФРГ. Об этом заявил представитель дипмиссии, передает РИА Новости. Он заверил, что россиянке окажут необходимую поддержку, если посольство получит от нее обращение. lenta.ru »

2022-12-7 12:05

В Германии задержали подозреваемую в госперевороте в стране россиянку

Предположительно, она и еще 26 человек представляют террористическую организацию, которая планировала создать переходное правительство в ФРГ. 5-tv.ru »

2022-12-7 11:41

Стало известно о ситуации в Пекине на фоне слухов о госперевороте

Слухи о возможном госперевороте в Китае не соответствуют действительности. Ситуация в Пекине спокойная, усиления мер безопасности нет. Несмотря на сообщения о 6000 отмененных рейсов, в аэропорту Пекина «Шоуду» отменили 491 рейс при выполненных 332, а в воздушной гавани «Дасин» — 430 рейсов, еще 278 выполнили. lenta.ru »

2022-9-24 17:50

Пользователи Twitter обсуждают сообщения о госперевороте в Китае и аресте Си Цзиньпина

Пользователи Twitter и китайских соцсетей в субботу обсуждают якобы государственный переворот в КНР, который совершили "ветераны Коммунистической партии Китая" и арест председателя КНР Си Цзиньпина. argumenti.ru »

2022-9-24 15:36

Суд по делу о госперевороте в Черногории отложен из-за хакерской атаки

Суд по делу о государственном перевороте в Черногории отложен из-за хакерской атаки на компьютерную систему суда.Черногория обвиняет спецслужбы России... rosbalt.ru »

2022-9-5 17:57

В ООН призали США признать свою роль в госперевороте на Украине

США пора признать свою роль в государственном перевороте на Украине в 2014 году. С таким призывом выступил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Так он прокомментировл признание экс-помощника главы США по нацбезопасности Джона Болтона в подготовке госпереворотов за рубежом. lenta.ru »

2022-7-13 06:16

В ООН призвали США признать свою роль в госперевороте на Украине

США пора признать свою роль в государственном перевороте на Украине в 2014 году. С таким призывом выступил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Так он прокомментировл признание экс-помощника главы США по нацбезопасности Джона Болтона в подготовке госпереворотов за рубежом. lenta.ru »

2022-7-13 06:16

Путин: Россия не забудет о кровавом госперевороте на Украине в 2014 году

Россия не забудет о кровавом государственном перевороте на Украине в 2014 году, с которого начались все проблемы в Незалежной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-17 19:00

El Deber: Экс-президента Боливии, обвиняемую в госперевороте, осудили на 10 лет

В Боливии суд приговорил экс-президента страны Жанин Аньес к 10 годам лишения свободы по делу о госперевороте. Об этом сообщает газета El Deber.Ранее Генпрокуратура... rosbalt.ru »

2022-6-11 09:52

Песков опроверг слова Глазьева о якобы готовящемся в России госперевороте

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал внутреннюю обстановку, складывающуюся в России, стабильной, и опроверг озвученное экс-советником президента Сергеем Глазьевым предположение о будто бы готовящемся в стране государственном перевороте. versia.ru »

2022-5-11 15:36

Песков о заявлении Сергея Глазьева о готовящемся на Западе госперевороте: внутриполитическая обстановка в России стабильная

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду прокомментировал заявление бывшего советника президента РФ Сергея Глазьева о якобы планирующемся на Западе государственном перевороте в России. argumenti.ru »

2022-5-11 15:02

Россиян в Гвинее-Бисау призвали не покидать дома из-за сообщений о госперевороте

В дипмиссии сообщили, что около двух часов дня группа неизвестных в штатском, вооружённых автоматами и гранатомётами, совершила нападение на дом правительства. life.ru »

2022-2-2 23:31

Политолог Сосновский предупредил о госперевороте в ФРГ в случае отправки солдат на Украину

Подавляющее большинство немцев категорически против того, чтобы Германия в той или иной мере участвовала в военных авантюрах США на Украине. riafan.ru »

2022-1-25 15:10