Результатов: 91

Путин назвал госпереворотом победу Ющенко на выборах в 2004 году

Президент России Владимир Путин высказался о президентских выборах на Украине в 2004 году, назвав победу Виктора Ющенко в третьем туре государственным переворотом. Он подчеркнул, что Ющенко пришел к власти при поддержке Вашингтона, который оказался недоволен итогами второго тура выборов. lenta.ru »

2024-2-9 04:05

Названо грозящее госпереворотом на Украине решение Зеленского

Решение Зеленского отказаться от проведения президентских выборов на Украине может привести к госперевороту. О подобной угрозе предупредил управляющий редактор издания Covert Action Magazine Джереми Кузмаров, отметив, что если бы на Украине провели открытые и честные выборы, президент однозначно проиграл бы. lenta.ru »

2023-11-8 00:42

США сочли события в Габоне госпереворотом и приостановили помощь

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер напомнил, что Соединенные Штаты в сентябре "поставили на паузу" определенные программы помощи республике, теперь они тоже замораживаются tass.ru »

2023-10-24 05:13

Госдеп США собрался признать события в Нигере госпереворотом

Государственный департамент собирается на следующей неделе официально признать взятие власти военными в Нигере государственным переворотом. Как уточнили журналисты, Вашингтон хочет прекратить некоторые формы помощи Нигеру. lenta.ru »

2023-10-7 01:33

МИД Франции считает, что ситуация с госпереворотом в Нигере обратима

По мнению министра иностранных дел Катрин Колонна, из ситуации можно выйти, если мятежники прислушаются к международному сообществу tass.ru »

2023-7-28 07:49

Илон Маск назвал события на Украине в 2014 году госпереворотом

Американский миллиардер, глава Tesla и SpaceX Илон Маск назвал государственным переворотом события на Украине в 2014 году. «Эти выборы, возможно, были сомнительными, но нет никаких сомнений в том, что переворот действительно был», — написал Маск, комментируя отрывок из статьи профессора Джона Миршаймера. lenta.ru »

2023-2-27 06:04

"Слаженная работа, браво": Захарова высмеяла "драму" с госпереворотом, развернувшуюся в ФРГ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в телеграм-канале прокомментировала "драму", которая развернулась в Германии в последние дни. Напомним, на текущей неделе там арестовали 25 человек, подозреваемых якобы в подготовке госпереворота. life.ru »

2022-12-10 15:06

В Германии историю с госпереворотом назвали попыткой властей скрыть свои провалы

Лица, задержанные в Германии за подготовку переворота, на самом деле не обладали ресурсами для реализации своих планов. По мнению депутата бундестага Штеффена Котре, эта история является попыткой властей скрыть свои провалы. versia.ru »

2022-12-8 17:05

Президент Казахстана назвал протесты в стране госпереворотом, а страны ОДКБ – боевым братством

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал протесты в стране государственным переворотом и выразил "особую благодарность" лидерам стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) за поддержку. gordonua.com »

2022-1-10 13:21

Швейцария продлила блокирование счетов в связи с госпереворотом 2014 года на Украине

Правительство страны напомнило, что максимальный срок блокирования составляет 10 лет, а реституция авуаров возможна только при наличии судебного решения об их незаконном происхождении tass.ru »

2021-12-10 16:08

Le Temps: За госпереворотом в Мали стоит соперничество между Парижем и Москвой

Переворот в Мали, во время которого власть захватили военные, вызван разногласиями в правительстве страны по поводу отношений с Москвой и Парижем, утверждает... rosbalt.ru »

2021-6-3 06:44

Госдеп США заявил о признании событий в Мьянме госпереворотом

В Госдепе США подчеркнули, что продолжают следить за ситуацией и не исключают дальнейших санкционных мер, однако отказались привести подробности и назвать возможные сроки. versia.ru »

2021-2-3 22:24

Лукашенко признал события 2014 года на Украине госпереворотом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил, что события 2014 года на Украине это государственный переворот. «Я считал и сейчас считаю, что у вас тогда произошел государственный переворот. vz.ru »

2020-8-6 19:28

Зеленскому напомнили о судьбе Януковича и пригрозили госпереворотом

Собравшиеся на майдане сторонники украинской оппозиции пригрозили президенту Украины Владимиру Зеленскому судьбой Януковича. riafan.ru »

2019-12-8 17:36

МИД России объявил события в Боливии «срежиссированным госпереворотом»

В Министерстве иностранных дел России считают срежиссированным госпереворотом события в Боливии, где под влиянием массовых уличных протестов от власти отрекся президент Эво Моралис, победивший в октябре на выборах в четвертый раз znak.com »

2019-11-11 14:09

МИД РФ назвал отставку президента Боливии срежиссированным госпереворотом

Российские дипломаты призвали политиков этой страны искать выход из ситуации ради мира и соблюдения прав граждан. Российское Министерство иностранных дел расценивает последние события в Боливии как государственный переворот. life.ru »

2019-11-11 13:30

Россия сочла госпереворотом отставку президента Боливии

Уход президента Боливии Эво Моралеса с должности произошел «по лекалам срежиссированного госпереворота», говорится в заявлении МИД России. В документе указывается, что боливийское правительство было готово искать выход из кризиса при помощи диалога, однако подобный подход «был сметен развитием событий». lenta.ru »

2019-11-11 12:21

Глава МИД Бразилии не считает госпереворотом происходящие события в Боливии

Глава Министерства иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу не позиционирует происходящие в Боливии события как государственный переворот. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление политика в его официальном twitter-аккаунте. nation-news.ru »

2019-11-11 06:53

Куба назвала отставку Моралеса госпереворотом

Глава МИД Кубы Бруно Родригес заявил, что уход Эво Моралеса с поста президента Боливии является госпереворотом и кубинская сторона выражает ему свою поддержку.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-11 03:36

Венесуэла и Куба назвали уход Моралеса госпереворотом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал отставку президента Боливии Эво Моралеса «государственным переворотом» и заявил о его «категорическом... rosbalt.ru »

2019-11-11 01:41

Глава делегации РФ назвал ситуацию в Грузии спланированным госпереворотом

Сессия Международной ассамблеи православия (МАП), против которой выступили грузинские оппозиционные депутаты, была лишь предлогом для последовавшего за ней штурма грузинского парламента. Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Гаврилов, председатель мероприятия, в беседе с каналом "360". Читать далее... life.ru »

2019-6-21 01:34

Угроза госпереворотом: как закон о государственном языке на Украине стал поводом для атаки на Зеленского

Вице-премьер Украины Павел Розенко пригрозил новому руководству страны очередным «госпереворотом», если власть решится отменить закон об украинском языке как государственном. Ранее такое предложение выдвинул соратник Зеленского, одновременно призвав к переговорам с Россией. russian.rt.com »

2019-6-2 21:29

Вице-премьер Украины пригрозил «новой власти» госпереворотом из-за закона о языке

Вице-премьер Украины Павел Розенко пообещал «новой власти» устроить очередной госпереворот в случае отмены закона о языке. riafan.ru »

2019-6-1 08:13

«За этим стоит Порошенко»: глава Конституционного суда Украины назвал свою отставку госпереворотом

Конституционный суд Украины отправил в отставку своего главу Станислава Шевчука. Сам он назвал произошедшее переворотом, за котором стоит президент Пётр Порошенко. По версии экс-судьи, глава государства стремится сохранить власть. russian.rt.com »

2019-5-15 10:12

Группа Лимы не считает происходящее в Венесуэле госпереворотом

Входящие в объединение страны обвинили венесуэльского лидера Николаса Мадуро в возникновении насилия в республике tass.ru »

2019-5-1 04:17

Болтон: Действия Гуайдо в Венесуэле не являются госпереворотом

Представитель Вашингтона назвал "переломным моментом" сегодняшние события в латиноамериканской стране. Советник президента Соединённых Штатов Америки по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что действия лидера оппозиции Хуана Гуайдо в Венесуэле "не являются государственным переворотом". Читать далее... life.ru »

2019-4-30 22:28

МИД Венесуэлы: вице-президент США признался, что руководил госпереворотом

Вице-президент США Майк Пенс признался в том, что руководил очередной попыткой государственного переворота в Венесуэле, когда поддержал Хуана Гуайдо и остальных протестующих. Об этом в своем микроблоге Twitter написал министр иностранных дел Боливарианской республики Хорхе Арреас. vesti.ru »

2019-4-30 18:59

Мадуро заявил о готовности бороться с госпереворотом в стране до конца

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что власти страны будут бороться с государственным переворотом до победного конца.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-26 19:23

Министр обороны Венесуэлы назвал госпереворотом ситуацию в стране

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что в стране проходит государственный переворот против законной власти, демократии и легитимного президента Николаса Мадуро. riafan.ru »

2019-1-24 19:22

Глава Минобороны Венесуэлы назвал происходящее в стране госпереворотом

Глава Минобороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что происходящее в стране является государственным переворотом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-24 19:03

Ле Пен назвала провал с созданием правительства в Италии госпереворотом при поддержке ЕС

Лидер французской партии "Национальный фронт" заявила, что Евросоюз и финансовые рынки "конфискуют демократию" tass.ru »

2018-5-28 09:32

В Кремле призвали не сравнивать события в Армении с украинским госпереворотом

Ситуация в Армении не идет по пути дестабилизации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. ntv.ru »

2018-4-24 12:58

Кремль призвал не сравнивать ситуацию в Армении с госпереворотом на Украине

В Кремле считают, что неуместно сравнивать ситуацию в Армении с госпереворотом на Украине в 2014 году. Накануне премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку после недели митингов против его избрания главой правительства. tvc.ru »

2018-4-24 12:41