Результатов: 65

Российская полиция задержала призывавшего к госперевороту гражданина Киргизии

В Москве полиция задержала 37-летнего гражданина Киргизии, который через социальные сети призывал к массовым беспорядкам и государственному перевороту в родной стране. Мужчину депортировали в Киргизию, где суд отправил его в СИЗО. lenta.ru »

2023-11-15 11:21

В Москве задержали гражданина Киргизии, призывавшего к госперевороту

Гражданина Киргизии, призывавшего к массовым беспорядкам и насильственному захвату власти, задержали в Москве и депортировали на родину nsn.fm »

2023-11-15 09:22

Грузия допросит сербов по подозрению в причастности к госперевороту

Группа граждан Сербии вызвана на допрос в Службу госбезопасности Грузии в рамках расследования дела о возможной попытке госпереворота с участием зарубежных сил, включая Украину, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телекомпанию Имеди. vz.ru »

2023-9-29 12:54

МИД Украины отверг обвинения в причастности к возможному госперевороту в Грузии

Служба безопасности Грузии ранее сообщила, что группа лиц, действующая на территории страны и за ее пределами, в конце года планирует устроить аналог "евромайдана" в республике tass.ru »

2023-9-18 19:25

США не обнаружили свидетельств причастности России к госперевороту в Нигере

Вашингтон не видит признаков причастности Москвы к госперевороту в Нигере, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. США не видят свидетельств того, что за переворотом в Нигере стоит Россия, и что Россия материально поддерживает это или как-либо ответственна за это, сказал Кирби, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-1 19:07

Политолог Солонников: допбатальон НАТО в Косово может привести к госперевороту в Сербии

На официальных страницах НАТО в соцсетях появилось сообщение о том, что альянс направит дополнительный батальон для поддержки сил KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово). ridus.ru »

2023-5-30 19:40

В Польше рассказали о подготовке к госперевороту в Беларуси

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Польша ожидает, что в Беларуси скоро произойдет восстание, и готова подержать его. Об этом заявил бывший заместитель министра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак в эфире телеканала Polsat. fedpress.ru »

2023-5-24 13:29

Путин задался вопросом о причастности России к госперевороту на Украине

Россия непричастна к государственному перевороту на Украине, который произошел в 2014 году. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии клуба «Валдай». По словам главы государства, западные страны регулярно вмешиваются во внутренние дела других государств, но зачастую обвиняют в этом Россию. lenta.ru »

2022-10-27 18:14

Байден через украинский кризис стремится к госперевороту в России ради «нового мирового порядка»

Администрация США под руководством Джо Байдена стремится привести Россию к государственному перевороту, в том числе с помощью конфликта на Украине nsn.fm »

2022-8-13 13:33

Власти Грузии заявили о подготовке оппозиции к госперевороту

Грузинская оппозиция собирается осуществить государственный переворот в конце июня, если страна не получит статус кандидата на вступление в Европейский союз. Об этом заявил на брифинге председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. tvzvezda.ru »

2022-5-30 16:14

Сенатор Косачев заявил о подготовке США к госперевороту в ДНР и ЛНР

США ведут подготовку к госперевороту в Донецкой и Луганской народных республиках, считает вице-спикер Совета федерации Константин Косачев nsn.fm »

2022-3-12 08:55

Российский сенатор обвинил США в подготовке к госперевороту в ДНР и ЛНР

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев обвинил США в подготовке к госперевороту в ДНР и ЛНР. По его словам, правительство Соединенных Штатов разрешило сделки для неправительственных организаций по поддержке гуманитарных проектов, а также по развитию демократии в ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2022-3-12 08:21

Лотерея «Пепси-колы» чуть не привела к госперевороту на Филиппинах

Маркетинговое противостояние между американскими «Кока-Колой» и «Пепси-Колой» идёт с первых дней изобретения этих напитков ещё с конца 1898 года. argumenti.ru »

2021-12-15 19:49

В Киргизии опровергли причастность Турции к госперевороту

В Государственном комитете национальной безопасности Киргизии прокомментировали информацию о причастности Турции к подготовке государственного переворота в республике. В ведомстве заявили, что информация об этом является фейковой и ни одно государство не может вмешиваться во внутриполитические дела Киргизии. lenta.ru »

2021-12-1 11:08

Украинский бизнесмен Ахметов опроверг заявление Зеленского о его отношении к госперевороту

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что предприниматель Ринат Ахметов причастен к готовящемуся в стране государственному перевороту. Однако данное заявление является клеветой, ответил бизнесмен. nation-news.ru »

2021-11-27 22:03

"Россия не занимается такими делами". Песков ответил на слова Зеленского о планах РФ по госперевороту в Украине

Российская Федерация никогда не вынашивала планов участвовать в государственном перевороте в Украине, о подготовке которого рассказал 26 ноября на пресс-марафоне президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2021-11-26 15:53

Кремль ответил на обвинения Зеленского о причастности России к госперевороту

У России нет планов устраивать государственный переворот на Украине, о котором в пятницу, 26 ноября, рассказал президент республики Владимир Зеленский. «У России не было никаких планов принимать участия. lenta.ru »

2021-11-26 14:51

В Литве завели дело за призывы к госперевороту на антиковидном митинге

Против учительницы литовского языка из Вильнюса Астры-Геновайте Астраускайте возбудили уголовное дело о призывах к военному перевороту после того, как она организовала антиковидный митинг у здания парламента. lenta.ru »

2021-10-18 19:26

Washington Post: Приведут ли события в Армении к госперевороту?

Генеральный штаб Вооруженных сил Армении 25 февраля потребовал от премьер-министра Никола Пашиняна уйти в отставку. Требование содержалось в заявлении, подписанном "несколькими десятками" высокопоставленных военных, которые … vestikavkaza.ru »

2021-3-3 23:00

Молдавия готовится к госперевороту. Всех мужчин призывают охранять избирательные участки

На первое ноября в Молдавии назначены президентские выборы. Глава государства Игорь Додон сообщил, что в стране могут начаться волнения после объявления итогов голосования. argumenti.ru »

2020-10-30 11:58

США готовятся к госперевороту после выборов

Джо Байден и Хиллари Клинтон совместно представили американской аудитории подходящее объяснение для возможного поражения кандидата от Демократической партии на предстоящих выборах президента США. oko-planet.su »

2020-7-19 08:37

На Украине раскрыли план Порошенко по «кровавому» госперевороту

Бывший президент Украины Пётр Порошенко замыслил организовать в стране «кровавый» государственный переворот с целью отстранения от власти действующего главы государства Владимира Зеленского nsn.fm »

2020-7-3 21:25

Мадуро призвал к "максимальной мобилизации" граждан, чтобы противостоять госперевороту

Президент Венесуэлы отметил, что разговаривал с командующими "всех сил страны", которые продемонстрировали свою полную лояльность народу Боливарианской Республики и ее конституции tass.ru »

2019-4-30 17:31

В Каракасе заявили, что смогут противостоять поддерживаемому США госперевороту

Глава МИД республики Хорхе Арреаса отметил, что демократические институты Венесуэлы гарантируют мир в стране tass.ru »

2019-4-30 16:42

Чиновник сравнил жалобы на коммунальные аварии с призывом к госперевороту

Глава Колыванского района Новосибирской области отреагировал на жалобы местных жителей на коммунальные услуги, собрав экстренное совещание и обвинив недовольных в попытке дестабилизировать ситуацию в стране. lenta.ru »

2019-2-8 17:57

Мадуро пообещал в ближайшее время раскрыть планы США по госперевороту в Венесуэле

Мадуро обвинил США в подготовке госпереворота в Венесуэле и пообещал раскрыть планы Вашингтона на отдельной пресс-конференции, о дате которой объявит в ближайшее время. nation-news.ru »

2018-12-10 07:02

На Украине мужчину приговорили к тюрьме за призывы к госперевороту в соцсети «ВКонтакте»

Суд в Кировоградской области Украины приговорил 57-летнего мужчину к 4,5 года лишения свободы за призывы к насильственной смене власти через запрещенную... rosbalt.ru »

2018-10-31 16:50

Президент Турции обвинил Косово в причастности к госперевороту

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обрушился с обвинениями на премьер-министра самопровозглашенной республики Косово Рамуша Харадиная. По его... rosbalt.ru »

2018-4-1 19:59

Появилось видео с «призывающей к госперевороту» на Украине Савченко

Депутаты Рады одобрили инициативу генпрокурора Украины Юрия Луценко по задержанию Надежды Савченко. В Сети появилось видео, где парламентарий якобы призывает к государственному перевороту. riafan.ru »

2018-3-22 17:56

Савченко считает, что украинские военные готовы к госперевороту

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что украинские военнослужащие готовы к участию в военном перевороте. Об этом она заявила в интервью интернет-изданию «СТРАНА.ua». Читать далее russian.rt.com »

2018-3-17 21:24

Савченко заявила о готовности украинских военных к госперевороту

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила о том, что украинские военные готовы к участию в военном перевороте. oko-planet.su »

2018-3-18 21:23

Савченко заявила, что украинские военные к госперевороту готовы

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко уверена, что в стране есть множество военнослужащих, готовых принять участие в военном перевороте. По ее словам, их "более чем достаточно". argumenti.ru »

2018-3-18 21:03

Савченко заявила о готовности украинских военных к госперевороту

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко уверена, что в стране есть множество военнослужащих, готовых принять участие в военном перевороте. Савченко заявила, что такие же настроения наблюдались в рядах ВС Украины еще во времена бывшего президента страны Виктора Януковича. tvzvezda.ru »

2018-3-17 19:39

В Чечне опровергли причастность Кадырова к госперевороту в Черногории

Министр по национальной политике Чечни рассказал в эфире НСН о переговорах черногорской делегации с представителями республики. nsn.fm »

2017-11-29 18:53

В Турции около 10000 полицейских обвиняются в причастности к госперевороту

Как сообщает местный телеканал CNN Turk, девять с лишним тысяч сотрудников полиции были отстранены от службы в рамках расследования связей с оппозиционером Фетхуллахом Гюленом, обвиняемым в организации государственного переворота social.mk.ru »

2017-4-27 00:46