Результатов: 1029

Шойгу проверил ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа проинспектировал ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе. Строительные работы развернуты на площади 8,5 Га. tvzvezda.ru »

2024-3-17 10:02

Шойгу проинспектировал ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе

Согласно докладу замминистра обороны РФ Тимура Иванова, в Севастополе с нуля возводятся более 20 зданий и сооружений, в том числе современный лечебно-диагностический корпус, вертолетные площадки, инфекционное отделение, станция переливания крови и кислородная станция tass.ru »

2024-3-17 10:01

The Guardian: Глава госпиталя им. Пирогова на Украине уличила Зеленского в преуменьшении потерь ВСУ

Потери ВСУ могут быть выше, чем озвучивает президент Украины Владимир Зеленский, заявила медицинский директор Первого добровольческого медицинского госпиталя им. Николая Пирогова Светлана Друзенко в интервью британской газете The Guardian. vz.ru »

2024-3-11 13:38

Кудрявцева поделилась фото из госпиталя Минобороны, где ей лечили сломанную ногу

Российской телеведущей и актрисе Лере Кудрявцевой провели операцию на травмированной ноге в госпитале Министерства обороны РФ. Об этом она рассказала подписчикам в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-2-24 12:02

Иванов наградил участников СВО в филиале госпиталя Вишневского

Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим-участникам специальной военной операции и медперсоналу филиала Центрального военно-клинического госпиталя имени А. tvzvezda.ru »

2024-2-22 08:00

Участника СВО обокрали в коридоре госпиталя после ампутации на 400 тысяч рублей

Бойца специальной военной операции (СВО) обокрали на 400 тысяч рублей в коридоре госпиталя после ампутации конечностей. В начале января 2024 года военнослужащего доставили в военный клинический госпиталь им. lenta.ru »

2024-2-9 18:01

ВС Иордании осудили израильский обстрел своего полевого госпиталя в Газе

По данным телеканала Al Mamlaka, военные сообщили, что "израильская сторона должна воздерживаться от нападений на больницы и не препятствовать медицинскому персоналу выполнять свои обязанности" tass.ru »

2024-1-17 17:47

CNN: Глава Пентагона Остин из госпиталя командовал ударами по йеменским хуситам

Министр обороны США Ллойд Остин командовал нанесением ударов по йеменским хуситам, находясь при этом в госпитале, сообщили американские СМИ со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона. Чиновник сообщил каналу CNN, что Остин дал приказ Центральному командованию США (CENTCOM) нанести удары, контроль он осуществлял в режиме реального времени, используя для этого полный комплект защищенных средств связи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 08:18

Путин после госпиталя провёл ещё одну встречу с бойцами СВО в Ново-Огарёве

Президент РФ Владимир Путин встретился с участниками спецоперации в неформальном формате в Ново-Огарёве после сегодняшнего визита к раненым бойцам в госпиталь им. А.А. Вишневского. Видео публикует телеграм-канал Кремля. life.ru »

2024-1-1 17:02

Глава госпиталя для больных COVID-19 в Петербурге заявил о нехватке коек

В госпитале для больных COVID-19 при больнице имени Святителя Луки в Санкт-Петербурге закончились свободные койки, заявил руководитель медучреждения Сергей Забиров. По его словам, среди пациентов есть заболевшие вирусной и бактериальной пневмонией, а также ее смешанным типом. lenta.ru »

2023-12-21 20:03

Сириец подписал контракт с Минобороны, оказался негодным и сбежал из госпиталя

Гражданин Сирии скрылся из госпиталя, чтобы избежать депортации из России. Перед этим иностранец успел подписать контракт с Минобороны РФ и заболеть коронавирусом. versia.ru »

2023-12-10 11:40

В Италии рассказали о подготовке полевого госпиталя на юге сектора Газа

Министр обороны Гуидо Крозеттто отметил, что страна "сохраняет равновесие" в отношениях с Палестиной и Израилем tass.ru »

2023-11-26 10:44

ЦАХАЛ задержал главу госпиталя «Аш-Шифа» в Газе

Военные Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) задержали в секторе Газа главу госпиталя «Аш-Шифа». Об этом заявил заведующий одного из отделений больницы Халид Абу Самра. «Доктор Мухаммед Абу Сальмия был задержан вместе с несколькими другими старшими врачами», — заявил сотрудник госпиталя. lenta.ru »

2023-11-23 11:45

Военные медики показали работу терапевтического госпиталя в зоне СВО

Аппарат ИВЛ, бесперебойная подача кислорода, койки последнего поколения, способные менять положение тела больного под проводимые процедуры, достаточное количество современных расходников. Расходных материалов, которые в круглосуточном режиме военные медики используют в палатах интенсивной терапии. tvzvezda.ru »

2023-11-23 06:51

Иордания направила в Газу медоборудование для размещения там полевого госпиталя

Израиль "совместно с мировым сообществом содействует гуманитарным инициативам", сообщает Управление по координации действий израильского правительства на палестинских территориях tass.ru »

2023-11-20 18:28

Группа «Врачей без границ» попала под обстрел в районе госпиталя «Аш-Шифа»

Организация «Врачи без границ» заявила об обстреле своих сотрудников и членов их семей в районе госпиталя «Аш-Шифа» в секторе Газа. В результате инцидента один человек погиб, еще один был ранен. По данным организации, группа из 137 человек на нескольких машинах направлялась на юг Газы. tvzvezda.ru »

2023-11-19 04:39

На Сахалине возвели новый корпус военного госпиталя ВВО

На острове Сахалин завершено строительство административно-поликлинического корпуса военного госпиталя Восточного военного округа. Для оказания качественной врачебной помощи здесь предусмотрены различные отделения. tvzvezda.ru »

2023-11-16 06:03

В Иордании сообщили о ранении семи санитаров полевого госпиталя при обстреле в Газе

Санитары делали перевязку палестинцам, пострадавшим во время израильской бомбардировки, заявили в ВС королевства tass.ru »

2023-11-15 21:25

В секторе Газа призвали развернуть полевые госпиталя

Министр здравоохранения Палестины Мэй Кайле заявила, что в секторе Газа необходимо развернуть полевые госпиталя на фоне роста числа пострадавших из-за продолжающихся израильских ударов по анклаву. По ее словам, ситуация в сфере здравоохранения на этой территории является катастрофической. lenta.ru »

2023-11-6 02:31

Собянин осмотрел Центр амбулаторной медицинской помощи участникам СВО

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Центр амбулаторной медицинской помощи участникам СВО. Здесь работают профессионалы, которые готовы помочь своим пациентам пройти непростой путь реабилитации и ресоциализации. aif.ru »

2023-10-31 16:35

На Сахалине построили административно-поликлинический корпус военного госпиталя

На территории объекта предусмотрены кафе, а также овощехранилища, библиотека, конференц-зал, мастерские и учебные классы tass.ru »

2023-10-30 08:42

Невменяемый пациент с ножом сидит на карнизе 11-го этажа госпиталя в Москве

Неуравновешенный пациент Госпиталя для ветеранов войн № 2 на Волгоградском проспекте в Москве забрался на карниз 11-го этажа. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-20 22:26

В Палестине выступили за международное расследование обстрела госпиталя в секторе Газа

Абдель Хафиз Нофаль заявил, что "лучшим вариантом будет международная конференция, чтобы рассмотреть произошедшее" tass.ru »

2023-10-18 13:37

Под Москвой на территории военного госпиталя нашли беспилотник

Беспилотник нашли на территории военного клинического госпиталя имени Бурденко в подмосковной Балашихе. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале. По информации издания, сотрудники ЧОП «Гром», которые отвечают за безопасность режимного объекта Минобороны, предварительно, нашли дрон-разведчик. lenta.ru »

2023-10-18 09:42

Концерт в поддержку участников СВО прошел в филиале госпиталя им. Бурденко

Мероприятие организовали в рамках проекта президентского фонда культурных инициатив "Агитбригады имени Руслановой" tass.ru »

2023-10-10 17:21

Союз журналистов наградил врачей госпиталя им. Вишневского за помощь военкорам

Глава СЖР Владимир Соловьев вручил им дипломы "за высокопрофессиональный труд по лечению и реабилитации военных корреспондентов, работающих в зоне специальной военной операции" tass.ru »

2023-10-3 14:40

Депздрав Москвы опроверг возобновление работы ковидного госпиталя в Коммунарке

В департаменте здравоохранения Москвы опровергли сообщения ряда СМИ о возобновлении работы ковидного госпиталя в Коммунарке. Согласно заявлению пресс-службы организации, данная информация не соответствует действительности. tvzvezda.ru »

2023-9-20 23:00

Военные хирурги показали современное оснащение полевого госпиталя в зоне СВО

В полевом госпитале в зоне СВО медики каждый день спасают российских бойцов. Один из военнослужащих рассказал, что был ранен в результате прилета вражеского беспилотника. Он попросил не показывать его лицо. tvzvezda.ru »

2023-9-12 13:23

«Хор Турецкого» навестил раненых бойцов в филиале госпиталя Бурденко

Музыканты арт-группы «Хор Турецкого» встретились с участниками спецоперации, проходящими лечение и реабилитацию в филиале №3 Главного военного клинического госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко Министерства обороны РФ в Подмосковье. tvzvezda.ru »

2023-9-6 05:00

Глава Бурятии наградил медиков госпиталя им. Бурденко

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов наградил медиков Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко медалями «За заслуги перед Республикой Бурятия». Награды получили начальник госпиталя генерал-майор медицинской службы Денис Давыдов, замначальника госпиталя полковник медслужбы Владимир Чернецов и начальник отделения эндоскопии Эдуард Артемкин. tvzvezda.ru »

2023-8-25 06:01

Певицу Ладу Дэнс перевели из госпиталя имени Бурденко в частную клинику

Попавшую в ДТП певицу Ладу Дэнс перевели из московского госпиталя имени Бурденко в одну из частных клиник Подмосковья, сообщил ТАСС директор артистки Сергей Пудовкин.

ridus.ru »

2023-8-6 15:13

Врачи госпиталя Вишневского обнаружили осколок в сердце бойца, оперируя его бедро

В Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского доставили бойца практически с передовой. Он попал под обстрел и получил серьезные минно-взрывные травмы. Врачам пришлось его собирать буквально по частям: раздробило бедро и обе конечности. tvzvezda.ru »

2023-8-4 20:20

На стеклах госпиталя Вишневского в Красногорске проявились очертания Богородицы

На стеклянных дверях коридоров, операционных и отделений хирургического центра Центрального клинического госпиталя имени А social.mk.ru »

2023-8-5 19:48

В Курганской области на модернизацию госпиталя ветеранов войн направят 45 млн рублей

Госпиталь является базовым учреждением региона для оказания медицинской помощи участникам СВО tass.ru »

2023-8-2 15:51

Российский военнослужащий сбежал с гранатой из госпиталя

В Ростове-на-Дону из Военного клинического госпиталя сбежал 44-летний военнослужащий, он может быть вооружен. Мужчина получил ранение в руку и проходил лечение в госпитале на улице Дачной. Однако 21 июля военнослужащий сбежал. lenta.ru »

2023-7-24 15:09

Нетаньяху выписали из госпиталя после вживления импланта в сердце

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху был выписан из центра "Шиба" госпиталя "Тель-Ха-Шомер" после ночи под присмотром врачей. Об этом узнала государственная радиостанция Kan со ссылкой на источники. life.ru »

2023-7-16 12:52

Нетаньяху вышел на связь из госпиталя и рассказал о самочувствии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проходит медицинское обследование в центре "Шиба" госпиталя "Тель ха-Шомер" около Тель-Авива, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Об этом сегодня рассказали журналистам в канцелярии политика. life.ru »

2023-7-15 20:11