Результатов: 163

«Почему Господь забрал так рано?»: мама умершей спортсменки Середы раскрыла тайну ее смерти

Спортсменка была очень добрым, отзывчивым и светлым человеком, ее любили все, кто был знаком. Поэтому смерть в 20 лет от гриппа шокировала всю Россию. Так действительно ли виновата болезнь? 5-tv.ru »

2024-1-7 13:15

«Почему Господь забрал так рано?» — мама шорт-трекистки Середы раскрыла тайну ее смерти

Спортсменка была очень добрым, отзывчивым и светлым человеком, ее любили все, кто был знаком. Поэтому смерть в 20 лет от гриппа шокировала всю Россию. Так действительно ли виновата болезнь? 5-tv.ru »

2024-1-8 13:15

Сочинительница гимна ЧВК «Вагнер» призвала Путина покаяться

Видео опубликовано на YouTube-канале. Муж исполнительницы заявил, что в стране начались глобальные процессы перестройки - все неправильное запрещается, армия становится лучше. Вадим Цыганов добавил, что президент России Владимир Путин «должен повернуться к народу и к Богу». kapital-rus.ru »

2023-10-28 14:56

«Господь одарил его талантом»: какой вклад внес Церетели в отечественную культуру

По мнению искусствоведа Золотова, Зураб Константинович — это уникальное явление в культуре. Но в чем его секрет? 5-tv.ru »

2023-8-26 14:29

Митрополит Григорий: «Господь защитит Россию от трансгендеров»

КРАСНОДАР, 13 июля, ФедералПресс. Тема изменения пола стала популярной в XXI веке, особенно в Европе. Митрополит Григорий пояснил, в чем причина. fedpress.ru »

2023-7-13 14:48

"Господь поругаем не бывает!": Священник заявил, что будущее Киево-Печерской лавры было предсказано

Полное взятие Киево-Печерской лавры станет стартовой точкой конца нацистской власти на Украине. Об этом заявил священнослужитель и протоиерей Русской православной церкви Константин Харитонов. По его словам, всё, что сейчас происходит с монастырём, было предсказано святогорскими старцами. life.ru »

2023-7-7 15:08

Патриарх Кирилл призвал молиться, чтобы Господь «вразумил начальствующих»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди после богослужения в столичном храме Христа Спасителя в понедельник призвал молиться, чтобы Господь «вразумил начальствующих, даровал силу воинам» и прекратил междоусобную брань, передает Telegram-канал «Раньше всех nsn.fm »

2023-5-22 13:31

Позывной — Лир. 58-летний поэт-самоучка вернулся с СВО и собирается обратно

58-летний челябинец Вадим Яковлев недавно вернулся из зоны спецоперации, куда отправился добровольцем в октябре прошлого года. aif.ru »

2023-5-11 01:01

Господь помогает шедеврам: SHAMAN о судьбе русского человека через призму искусства

Русский музей в Петербурге хранит величайшее национальное достояние. На его многочисленных полотнах отражен дух Отечества, искусно нанесенный на холст классиками художественного слова. 5-tv.ru »

2023-5-5 14:00

«Господь уготовил нам особую роль»: Соловьев рассказал школьникам о миссии русских

«Господь, когда сотворил человечество, нам уготовал особую роль: мы просто великие уравнители. Знаешь, мы как Илья Муромец, можем 33 года сидеть на печи, а когда наступает момент истины, вдруг встает народ, просыпается, отрясает все наносное и говорит “Это кто тут себе позволяет?”. kapital-rus.ru »

2023-4-26 17:23

«Пусть Господь разбирается»: мать Татарского простила подозреваемую в его убийстве

Мать погибшего в ходе теракта военкора Владлена Татарского (настоящее имя - Максим Фомин) Равиля Фомина поступила по-христиански, простив Дарью Трепову, передавшую Владлену статуэтку со взрывчаткой . tvzvezda.ru »

2023-4-7 17:55

«Господь не простит!»: Украинские монахи опасаются захвата Киево-Печерской лавры

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел обратился к Зеленскому, который считает борьбу с церковью защитой общества от «московских манипуляторов религией».  nsn.fm »

2023-3-30 09:07

"Господь не простит": Зеленского и его свору предупредили о каре небесной за выселение монахов

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) подверг жёсткой критике украинского лидера Владимира Зеленского и предупредил его о том, что Господь не простит ему выселение представителей канонической УПЦ из монастыря. life.ru »

2023-3-30 03:10

Наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому: Господь не простит!

Наместник Киево-Печерской лавры обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с конфликтом вокруг Лавры social.mk.ru »

2023-3-30 00:43

«Не получилось, не Господь Бог»: как и почему стартап StudyFree задолжал сотрудникам

Более 50 бывших сотрудников образовательной платформы StudyFree, созданной одной из самых перспективных россиянок до 30 лет по версии Forbes Дарьей Крошкиной, остались в 2022 году без зарплат. Они оценивают суммарный долг перед ними в $100 000. forbes.ru »

2023-1-24 08:00

Патриарх Кирилл заявил, что Господь простил грехи погибшим в Великой Отечественной войне

Господь простил все грехи солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне. Об этом рассказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время выступления на елке в храме Христа Спасителя. riafan.ru »

2023-1-8 23:39

Какие предсказания оставили о будущем России православные старцы: «Явит Господь ей свою милость»

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Православные старцы испокон веков считались в России настоящими провидцами. К их словам прислушивались, а предсказания тщательно записывались. Оставили они пророчества и на XXI век. fedpress.ru »

2022-10-9 09:21

Господь забирает лучших: депутат Госдумы Чепа о гибели актера Сергея Пускепалиса

Корреспондент ФАН пообщался с сопартийцем погибшего сегодня актера — депутатом Государственной думы Алексеем Чепой. Парламентарий рассказал, что буквально недавно общался с актером и выразил соболезнования семье и близким. riafan.ru »

2022-9-20 16:04

Азартные игры от скуки. От геополитики господ к народной геополитике ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Во всём происходящем сегодня нет никакой исторической необходимости, ничего возвышенного и судьбоносного, но только случайности, объясняемые личными пристрастиями и аффектами кремлевского кружка геополитиков. slon.ru »

2022-3-3 11:35

Караулов: Не я даю Путину год-полтора – история. История и Господь

Период пребывания президента РФ Владимира Путина у власти заканчивается, люди не воспринимают происходящее в стране. Такое мнение российский журналист и телеведущий Андрей Караулов высказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2022-1-25 19:15

Птицу «Господь Бог-дятел» решили объявить вымершей

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США исключила из списка исчезающих 22 вида животных. Среди них белоклювый королевский дятел, которого также называют дятел с клювом слоновой кости или «Господь Бог-птица». lenta.ru »

2021-9-30 04:21

Господь с такими людьми не пойдет: митрополит объяснил, что не так с российскими футболистами

Российские футболисты неверно мотивированы и поэтому не могут добиться больших результатов. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил председатель Патриаршей... rosbalt.ru »

2021-9-14 23:17

Страна рабов, страна господ. Как в России наступило Новое Средневековье

Стремительная демодернизация России в эпоху Путина воскрешает социальные и политические модели прошлых веков: местничество, кормления, откупы, сословные привилегии, опричнина, новое дворянство… Наступило ли в России «новое средневековье», описанное в романах Владимира Сорокина? svoboda.org »

2021-9-1 19:00

Археология. Страна рабов, страна господ. Как в России наступило Новое Средневековье

Стремительная демодернизация России в эпоху Путина воскрешает социальные и политические модели прошлых веков: местничество, кормления, откупы, сословные привилегии, опричнина, новое дворянство… svoboda.org »

2021-9-1 18:05

"Господь уже придумал им наказание": Воришки стащили ванну из церкви и разозлили прихожан

Оказалось, эту ёмкость там использовали не по прямому назначению, а для засолки капусты по корейскому рецепту. life.ru »

2021-8-26 03:43

«Надеемся, что Господь пошлет нам еще троих деток»: Влад Топалов и Регина Тодоренко готовы стать многодетными родителями

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Влад Топалов и Регина Тодоренко поженились в 2018 году, тогда же у супругов родился сын Михаил. Пара мечтает о большой семье, рассказал Топалов СМИ. fedpress.ru »

2021-7-14 04:13

Ни дам, ни господ: Lufthansa будет приветствовать пассажиров гендерно-нейтральной фразой

Нововведение будет распространено и на авиакомпании, входящие в состав концерна. Среди них Austrian Airlines и Swiss. life.ru »

2021-7-13 18:35

"Господь Бог слишком много им дал воды сразу": Секретарь СНБО Украины позлорадствовал над пострадавшими от наводнения крымчанами

Несмотря на тщетные попытки выразить какое-то сожаление гражданам, политик во время своей речи как будто глумился над жителями Ялты и Керчи, которые он назвал украинскими. life.ru »

2021-6-19 15:17

Данилов о наводнении в Ялте и Керчи: Господь Бог слишком много им дал воды сразу. Видео

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на брифинге после заседания СНБО 18 июня прокомментировал ситуацию с наводнениями в оккупированном Крыму. gordonua.com »

2021-6-19 20:53

Ветеран Людмила Смирнова: Господь миловал – мне не довелось стрелять в человека

Гвардии старшина, военная связистка, прошедшая шесть (!) фронтов, от Москвы и до Берлина Людмила Ивановна Смирнова награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». argumenti.ru »

2021-5-26 18:16

Церковь и мир. Эфир от 15.05.2021. Почему Господь избрал именно Деву Марию, а не кого-то еще?

Китайские ученые объявили о создании "химерного эмбриона" из клеток макаки и человека. По их заявлениям, это поможет вырастить органы для трансплантации людям. Как к подобным экспериментам относятся в Русской Православной Церкви? vesti.ru »

2021-5-15 15:04

Церковь и мир. Эфир от 08.05.2021. Почему Господь не помог моему отцу бросить пить, несмотря на мои молитвы?

Уже целый год прошел с открытия Главного храма Вооруженных сил в Подмосковье. Привлекает ли он больше верующих или туристов? Об этом Екатерина Грачева поговорила с митрополитом Волоколамским Иларионом. vesti.ru »

2021-5-9 14:15

Церковь и мир. Эфир от 24.04.2021. Кто поражает людей и исцеляет - вирус или Господь Бог?

Обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию стало одной из главных новостей прошедшей недели. В зале присутствовали и представители церкви. Моя Коллега Екатерина Грачева обсудила с митрополитом Волоколамским Иларионом основные моменты в речи Владимира Путина vesti.ru »

2021-4-24 14:48

Церковь и мир. Эфир от 27.03.2021. Простит ли меня Господь, если из-за занятости я редко бываю в церкви?

Ватикан официально озвучил свою позицию по однополым бракам. Благословлять такие союзы Католическая Церковь не собирается, но при этом не исключено благословение по отдельности для людей, состоящих в однополом союзе. vesti.ru »

2021-3-27 14:52

Земля для солидных господ. Как чиновник из Искитима продал казённый остров

Следственный комитет продолжает расследовать дело о незаконной продаже острова Огуречный в Новосибирском водохранилище. По версии следствия, с подачи бывшего главы Искитимского района Новосибирской области Олега Лагоды земля отошла местной фирме под строительство элитного посёлка. life.ru »

2021-1-12 00:40

«Господь что-то мне говорит»: певец Влад Топалов попал в ДТП

Российский поп-певец Влад Топалов 18 августа попал в аварию. После ситуации он обратился к Богу, посчитав случившиеся за знак. «Господь что-то мне говорит. Спасибо за опыт и урок», - написал он в своем Instagram . tvzvezda.ru »

2020-8-19 13:44