Результатов: 188

Путин заявил, что США не справились с монополией на мировое господство

Элиты США не смогли справиться с ответственностью быть единственной сверхдержавой после распада СССР, об этом президент РФ Владимир Путин сообщил на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-3-7 21:56

Господство на гусеницах: как танкисты армии России громят ВСУ под Северском

Орудия боевиков теперь дальше, а снарядов у противника стало явно меньше, поэтому на наших позициях значительно спокойнее. 5-tv.ru »

2024-1-10 17:46

Западные СМИ признали лидерство России в гонке за господство в Арктике

Россия является неоспоримым лидером в гонке за господство в Арктике, опережая и Соединенные Штаты, и остальных конкурентов. Об этом пишет британский таблоид Daily Mail.

ridus.ru »

2024-1-6 20:21

Многодетность, борьба за господство и дряхлеющая диктатура. О чем говорил Путин на народном соборе?

Россия преградила путь тем, кто претендует на мировое господство и свою исключительность, заявил глава государства Владимир Путин. На заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС) президент заявил, что именно Россия находится в авангарде формирования более справедливого мироустройства. lenta.ru »

2023-11-28 19:13

Общество: Новая база в Абхазии усилит господство России на Черном море

Россия и Абхазия подписали соглашение о создании в Очамчирской бухте пункта постоянного базирования российских военных кораблей. Планы по созданию этого пункта появились более десяти лет назад, но только сейчас проект будет реализован. vz.ru »

2023-10-6 08:40

В России заявили о привычке побеждать претендующие на господство силы

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев во время IX Парламентского форума БРИКС заявил, на данный момент Россия оказалась на переднем крае борьбы с неоколониализмом. По его словам, у Москвы есть привычка побеждать силы, претендующие на мировое господство. Слова Косачева приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-28 23:57

Османская империя 2.0: Турция претендует на беспилотное господство в воздухе

Несмотря на то, что военные эксперты продолжают утверждать, что основные боевые действия на Украине ведутся преимущественно методами Первой и в лучшем случае Второй мировых войн, нельзя отрицать, что именно этот конфликт стал главным полигоном, на котором широко отрабатываются элементы принципиально новой войны - войны дронов. ridus.ru »

2023-9-27 14:51

Израильский аналитик предрёк России господство над Чёрным морем, а Европе — "удушение"

Военный деятель, полковник Армии обороны Израиля, политический эксперт Эфраим Михаэли выделяет три фронта опосредованной войны Запада против России — и по каждому из них победа, кажется, за нашей страной. Такой пост он опубликовал в Facebook*. life.ru »

2023-7-31 18:28

Господство России в воздухе. Раскрыт секрет провала контрнаступления Украины

Пока Россия господствует в воздухе, у контрнаступления ВСУ, которое испытывает дефицит свежих военных идей, нет шанса на успех, отмечают военные эксперты. nsn.fm »

2023-7-23 10:00

«Возмездие и господство»: Россия нанесла массированный ракетный удар по территории Украины

Военкоры сообщают, что были задействованы дальние ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22 и Ту-95, удары наносятся по военным объектам.  nsn.fm »

2023-4-28 09:37

Путин заявил об отчаянном стремлении Запада вернуть утрачиваемое господство

Президент России Владимир Путин в интервью для китайской газеты «Жэньминь Жибао» заявил, что Запад все отчаяннее цепляется за старые догмы и стремится вернуть утрачиваемое господство. Глава государства отметил, что в настоящее время геополитический ландшафт претерпевает кардинальные изменения. lenta.ru »

2023-3-20 23:13

Американский политик обвинил США в стремлении удержать мировое господство

Главной целью Соединённых Штатов было и есть жёсткое удержание мирового господства. Такое мнение выразил американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. Он отметил, что это является ключевой задачей Вашингтона многие десятилетия. life.ru »

2023-3-12 06:21

Американский политик обвинил США в стремлении удержать мировое господство

Американский политик Джеффри Янг в своем Twitter-аккаунте обвинил Вашингтон в стремлении удержать мировое господство. Янг указал, что начиная с 1943 года вся внешняя политика США была нацелена на предотвращение любых союзов, способных поставить под угрозу их доминирование. lenta.ru »

2023-3-12 04:50

Reuters: нефтяные сделки России с Индией подрывают господство доллара

Как отметило агентство, Индия стала основным рынком сбыта российской нефти, поставленной морским путем tass.ru »

2023-3-8 17:06

Reuters: нефтяные сделки Индии с Россией подрывают многолетнее господство доллара

Санкции США против России начали подрывать многолетнее господство доллара в международной торговле нефтью, поскольку большинство сделок с Индией — основным рынком сбыта нефти для России морским путем — заключается в других валютах. Об этом сообщает агентство Reuters. news.mail.ru »

2023-3-8 11:09

«Господство в воздухе»: Блокировку ЧВК «Вагнер» в Артемовске назвали невозможной

Артемовск не превратится в ловушку для России, при этом после взятия города под контроль дело пойдет намного веселее, отметил в эфире НСН Павел Калмыков.  nsn.fm »

2023-3-7 10:54

Китай опережает США в гонке за технологическое господство

Китай опережает США и другие западные страны в разработке критически важных технологий будущего, показало исследование Австралийского института стратегической политики (ASPI), проведенное по заказу Госдепартамента США. ridus.ru »

2023-3-2 16:18

Business Insider: Господство доллара находится под угрозой из-за пяти проектов

Пять проектов, реализуемых странами Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока, ставят под угрозу господство американской валюты в мировой торговле. Речь идёт о планах ряда стран перейти на местные валюты в торговых расчётах. versia.ru »

2023-1-31 14:59

Пушков рассказал о единственном шансе Запада сохранить господство в мире

Российский сенатор Алексей Пушков рассказал, что единственным шансом Запада сохранить господство в мире является неоколониализм нового типа. По его мнению, будет происходить «вытеснение центров мощи западного мира с первых позиций мировой экономики». lenta.ru »

2022-12-14 02:44

Microsoft отметила господство PlayStation

Microsoft отметила господство Sony на рынке игровых консолей. О крепких позициях конкурента заявил глава Xbox Фил Спенсер, отвечая на вопросы ведущих подкаста Second Request. «Sony пытается защитить свое господство на рынке консолей. lenta.ru »

2022-12-13 13:56

Sabah: США пришлось отказаться от притязаний на мировое господство

Вашингтону пришлось отказаться от притязаний на мировое господство, потому что ему не удалось перетянуть на свою сторону союзников России. Особо отчетливо это было заметно в ходе саммита «Большой двадцатки», пишет турецкая газета Sabah . tvzvezda.ru »

2022-11-18 08:14

Отстоят ли Соединённые Штаты свою монополию на мировое господство?

Нервное время – Вашингтон умудрился разругаться со всеми былыми партнёрами одновременно. Но если партнёрство с Россией и Китаем было в целом скорее условным, то Европа и Ближний Восток выступали реальными партнёрами США. Что же дальше? versia.ru »

2022-11-13 20:19

Asia Times: мировое господство доллара вскоре может закончиться

Мировые державы использовали доллар как валюту для расчетов за энергоресурсы. Теперь все больше государств отказываются от применения американской денежной единицы, что может прекратить ее существование, пишет Asia Times. riafan.ru »

2022-10-16 10:20

Франция предостерегла США от попыток установить господство за счет Европы

Министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэр предостерег США от попыток установить экономическое господство за счет ослабления Европы на фоне конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-10-11 01:44

Во Франции осудили попытки США установить экономическое господство за счет Европы

Министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета страны Брюно Ле Мэр назвал неприемлемой ситуацию, когда Вашингтон "продает свой сжиженный природный газ в четыре раза дороже, чем собственным промышленникам" tass.ru »

2022-10-11 01:14

Господство в воздухе: кадры боевых вылетов сверхманевренных Су-35С в ходе СВО

Экипажи истребителей Су-35С в ходе выполнения полетных заданий продолжают уничтожать военные цели противника: как воздушные, так и наземные. Су-35С может подниматься вверх со скоростью почти 300 метров в секунду на максимальную высоту в 20 километров. tvzvezda.ru »

2022-9-28 05:00

Мировые сборы фильма «Мир Юрского периода: Господство» превысили миллиард долларов

Фильм «Мир Юрского периода: Господство» собрал выше миллиарда долларов в мировом прокате. Блокбастер достиг этой цифры через четыре месяца после премьеры. riafan.ru »

2022-9-24 15:07

США разыгрывают "шахматную партию" в борьбе за господство в Евразии, заявили в КНР

Политика Вашингтона, который пытается удержать статус гегемона за счёт Евразии, а в особенности Украины, создаёт угрозу для мировой безопасности. Об этом пишет проректор Китайского университета иностранных дел Ван Фань в статье для Huanqiu Shibao. life.ru »

2022-8-17 18:10

События на Украине к 12:00 28 июля: господство ЧФ России в Азовском море, Зеленский назначил нового генпрокурора

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 28 июля. riafan.ru »

2022-7-28 13:03

Адмирал Осипов: ЧФ завоевал господство в Азовском и контролирует часть Чёрного моря

Командующий Черноморским флотом (ЧФ) Игорь Осипов в обращении в преддверии Дня ВМФ отметил заслуги российских военно-морских сил в ходе "Операции Z", в том числе и установление контроля в северо-западной части Чёрного моря. life.ru »

2022-7-28 11:06

Черноморский флот завоевал господство в Азовском море

Черноморский флот России в ходе спецоперации на Украине завоевал господство в Азовском и установил контроль над северо-западной частью Черного моря. Об этом заявил командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов. lenta.ru »

2022-7-28 10:37

Samsung предсказала господство складных смартфонов

В Samsung предсказали, что в ближайшие годы смартфоны со складным дисплеем будут распространены повсеместно. «Мы приближаемся к тому моменту, когда эти складные устройства получат широкое распространение и займут все большее место на рынке смартфонов в целом», — завил топ-менеджер Samsung Тэ Мун Ро. lenta.ru »

2022-7-21 19:44

Китайским смартфонам предрекли господство на российском рынке

Китайские бренды смартфонов, планшетов, ноутбуков и бытовой техники начали заменять ушедшие из РФ компании. Эксперты полагают, что уже скоро китайской электроники в стране будет 90% от всего объёма, поскольку даже параллельный импорт не сможет обеспечить весь рынок. Об этом пишет "Коммерсант". life.ru »

2022-7-4 11:06

Господство в небе: как российские Су-35 уничтожают украинские самолеты и дроны

Истребитель Су-35 отрывается от плит прифронтового аэродрома. Летчик ведет самолет к линии боевого соприкосновения. Господство в небе над Украиной завоевывали на этих машинах. Среди каждодневных задач: контроль воздушного пространства, сопровождение штурмовой и бомбардировочной авиации, уничтожение систем ПВО противника. tvzvezda.ru »

2022-6-22 05:02

Обзор фильма «Мир Юрского периода: Господство»

На прошлой неделе в мировой прокат отправилась шестая часть некогда славной динозавринской франшизы «Мир Юрского периода: Господство». Фильм уже успел окупиться и продолжает собирать кассу. Сегодня мы посмотрим, так ли он хорош, и смогли ли авторы привнести в продолжение хотя бы йоту оригинальности. versia.ru »

2022-6-17 17:00

Банальное мировое господство

Какова путинская цель в войне? И защита "народа Донбасса", и освобождение всей Украины от "националистов", и ниспровержение мировой гегемонии США - это не разные цели, в которых запутался сам Кремль. grani.ru »

2022-4-16 12:20

Скорость и маневренность: как боевые летчики ВС РФ завоевали господство в небе над Украиной

Летчики российских Су-30СМ и Су-35 завершают уничтожение украинских сил ПВО. Боевые вылеты происходят ежедневно. Многоцелевые истребители Су-30СМ набирают скорость и пробивают низкую облачность. Сегодня первыми на задание уходят они - старшие братья. tvzvezda.ru »

2022-4-4 05:01