Результатов: 154

Москалькова считает, что русофобия стала частью госполитики США и Запада

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что при "очевидных, массовых нарушениях прав человека по признаку российского гражданства, принадлежности к Российской Федерации", не было ни одного серьезного доклада Верховного комиссара ООН по правам человека tass.ru »

2024-3-29 13:52

Путин назвал безопасность россиян ключевой задачей госполитики

Безопасность граждан и укрепление правопорядка остаются самыми важными задачами государственной политики, заявил президент Владимир Путин. По его словам, защита россиян, их прав и свобод, а также обеспечение суверенитета страны и укрепление правопорядка являются ключевыми задачами госполитики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 16:15

Путин назвал безопасность россиян ключевой задачей госполитики

Президент поблагодарил прокурорский корпус России "за добросовестный труд, за принципиальность и ответственный подход к реализации поставленных задач" tass.ru »

2024-3-26 14:14

Токаев: в Казахстане защита прав женщин всегда будет одним из приоритетов госполитики

Президент республики отметил, что многие женщины беззаветно посвящают себя заботе о детях, воспитанию подрастающего поколения tass.ru »

2024-3-8 06:31

Путин отметил влияние госполитики на рост желающих получить высшее образование

Количество молодых людей, которые хотят получить высшее образование, растет, это связано в том числе с политикой российских властей в этой сфере, заявил президент России Владимир Путин. «Потребность у людей в получении высшего образования действительно есть, но этому, безусловно, способствует и в известной степени политика государства, потому что мы постоянно увеличиваем количество бюджетных мест», сказал глава государства на встрече со студентами и преподавателями в университете имени Канта в Калининграде, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 16:12

В Белоруссии определили направления госполитики в области ядерной безопасности

В республике предусмотрели в том числе совершенствование механизмов по обращению с радиоактивными отходами, выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии, решение вопросов, связанных с предстоящими перевозками радиоактивных отходов и отработавшего ядерного топлива tass.ru »

2023-8-16 21:18

СП назвала недостаточными для рационального использования земель меры госполитики

Аудиторы указали, в частности, на отсутствие единого подхода в создании стратегических документов tass.ru »

2023-7-27 00:20

В Госдуму внесли законопроект о докладах кабмина по реализации госполитики в образовании

Депутаты предлагают внести соответствующие поправки в закон "Об образовании в РФ" tass.ru »

2023-5-4 14:40

Путин поручил оценить эффективность научно-технической госполитики

Речь идет о мерах, применяемых для достижения результатов по обеспечению независимости и конкурентоспособности России tass.ru »

2023-4-21 17:02

Путин обновил Концепцию госполитики в сфере содействия международному развитию

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Концепцию государственной политики РФ в сфере содействия международному развитию, которая касается помощи развивающимся странам. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-3-13 17:23

Владимир Путин обновил Концепцию госполитики в сфере содействия международному развитию

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предусматривающий внесение изменений в Концепцию государственной политики РФ в сфере содействия международному развитию, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-13 17:07

Путин обновил Концепцию госполитики в сфере содействия международному развитию

Согласно новой редакции, одним из принципов госполитики является "отказ от навязывания политических условий оказания помощи, уважение права государств - получателей помощи самостоятельно выбирать модель социально-экономического развития с учетом особенностей каждого из таких государств" tass.ru »

2023-3-13 16:59

Избавление от иностранных заимствований и мата объявлено задачей госполитики России

Президент подписал указ об Основах государственной политики в области культуры social.mk.ru »

2023-1-27 16:35

Путин включил в задачи культурной госполитики борьбу с излишней иностранной лексикой

Владимир Путин включил противодействие излишнему использованию иностранной лексики в основы государственной культурной политики России. Также в число принципов были внесены защита «института брака как союза мужчины и женщины», поддержка, формирование госзаказа на произведения литературы и искусства и другие аспекты forbes.ru »

2023-1-26 17:28

Защита от внешней идейно-ценностной экспансии стала задачей культурной госполитики

Согласно указу президента Владимира Путина, будут созданы условия для популяризации в мире российской культуры, языка и литературы, "в том числе для сохранения общероссийской гражданской идентичности соотечественников, проживающих за рубежом" tass.ru »

2023-1-25 17:21

Путин включил в задачи госполитики защиту брака и борьбу с использованием иностранных слов

Российский лидер Владимир Путин включил в задачи государственной культурной политики борьбу с чрезмерным использованием иностранной лексики. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-1-25 17:08

В задачи госполитики по культуре вошла борьба с иностранными словами

Президент России Владимир Путин включил в задачи государственной культурной политики противодействие «излишнему использованию иностранной лексики». Соответствующий... rosbalt.ru »

2023-1-25 16:59

Борьба с засильем иностранных слов включена в задачи культурной госполитики

В Основы государственной культурной политики включена борьба с нецензурными словами и излишним использованием иностранной лексики, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Указ дополнил подраздел документа о мерах языковой политики пунктами о защите и поддержке русского языка как государственного языка Российской Федерации, обеспечение соблюдения норм современного русского литературного языка (в том числе недопущение нецензурной лексики) и противодействие излишнему использованию иностранных слов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-25 16:44

Политолог Суздальцев: «Русофобия является стержнем госполитики Польши»

Андрей Суздальцев считает, что решение Польши о признании России «государством, поддерживающим терроризм», является пропагандистским шагом. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-15 13:33

В РПЦ заявили, что основы госполитики в сфере ценностей потребуют дополнительных мер

Могут потребоваться новые шаги в общекультурном поле и в законодательном, отметил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2022-11-22 03:03

Комиссия Госдумы подготовит предложения с учетом основ госполитики в сфере ценностей

В документе в числе угроз традиционным ценностям россиян названы действия США и других недружественных стран, экстремистских и террористических организаций, отдельных СМИ, иностранных НКО, а также некоторых организаций и физических лиц в России tass.ru »

2022-11-10 09:47

Швыдкой: указ об основах госполитики в сфере ценностей не направлен на самоизоляцию РФ

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству отметил, что в европейских странах есть немало людей, которые разделяют гуманистические ценности, поддерживаемые Россией tass.ru »

2022-11-9 20:53

Путин определил целью госполитики формирование образа России как хранителя традиционных ценностей

Целью госполитики является создание на мировой арене образа РФ как хранителя традиционных ценностей. Соответствующий документ подписал президент Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-11-10 20:42

Путин подписал указ об утверждении основ госполитики по сохранению традиционных ценностей

К высшим ценностям в РФ отнесены жизнь, права и свободы человека, патриотизм, высокие нравственные идеалы, гуманизм и ряд других. 5-tv.ru »

2022-11-10 19:44

Путин утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей

Владимир Путин утвердил основы госполитики по сохранению традиционных духовных ценностей в России. К ним он отнес, в частности, патриотизм, крепкую семью и приоритет духовного над материальным. Угрозой этим ценностям президент назвал разные запрещенные в России организации, отдельные СМИ и людей, в том числе на территории страны. forbes.ru »

2022-11-10 19:42

Путин подписал указ об утверждении основ госполитики по сохранению духовных ценностей

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, утверждающий основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-11-9 18:03

Путин утвердил основы госполитики по сохранению и укреплению традиционных ценностей

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению российских традиционных духовно-нравственных ценностей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-11-9 18:02

Путин подписал указ, утверждающий основы госполитики по укреплению традиционных ценностей

Президент России Владимир Путин подписал указ об основах госполитики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. Документ определяет... rosbalt.ru »

2022-11-9 18:00

СБ РФ: проект госполитики по традиционным ценностям критиковали в основном иноагенты

Замсекретаря Совета безопасности Олег Храмов отметил, что большинство специалистов-профессионалов, многочисленных общественных структур, а также парламентские партии все же поддержали содержание и нацеленность этого проекта tass.ru »

2022-10-17 17:08

Театры выступили против проекта основ госполитики по сохранению традиционных ценностей

Руководители театров считают, что действующих правовых актов вполне достаточно для регулирования этой сферы общественных отношений tass.ru »

2022-2-3 13:48

Основы госполитики по сохранению традиционных ценностей обсудят с экспертами

Предложения будут обсуждаться на площадках верхней и нижней палат парламента, в Общественной палате и в других инстанциях, сообщили в пресс-службе Российского НИИ культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева tass.ru »

2022-1-25 18:26

Путин обсудил с Совбезом проект Основ госполитики в области авиационной деятельности

В совещании приняли участие, в частности, премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной думы Вячеслав Володин tass.ru »

2021-12-21 20:58

Путин предложил Совбезу обсудить проект основ госполитики в области авиационной деятельности

В ходе оперативного совещания Совета Безопасности президент России Владимир Путин предложил обсудить проект основ госполитики в области авиационной деятельности. Об этом он заявил в начале совещания. tvzvezda.ru »

2021-12-22 20:58

Единороссы разработают предложения по развитию госполитики в сфере генетических технологий

Принципиально важным для этого является развитие и совершенствование технологических платформ, позволяющих оперативно создавать востребованные рынком продукты, отметила руководитель комиссии партии по образованию и науке Елена Шмелева tass.ru »

2021-11-18 10:26

Путин указом утвердил основы госполитики в сфере стратегического планирования

Документ посвящён основным целям страны от укрепления здоровья граждан до защиты суверенитета. life.ru »

2021-11-8 20:45

Путин утвердил Основы госполитики в сфере стратегического планирования в России

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении основ государственной политики в сфере стратегического планирования в стране, соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. vz.ru »

2021-11-8 20:29

Путин утвердил основы госполитики в сфере стратегического планирования

Президент России Владимир Путин в понедельник, 8 ноября, подписал указ об утверждении основ государственной политики в сфере стратегического планирования в стране. Так, речь идет о совокупности мер, направленных на определение с учетом национальных интересов долгосрочных целей социально-экономического развития. lenta.ru »

2021-11-8 20:23

Путин утвердил Основы госполитики в сфере стратегического планирования в России

Рекордный показатель удалось достичь благодаря росту стоимости биткойна и криптовалюты Ether tass.ru »

2021-11-8 19:57

Минцифры наделили полномочиями по проведению госполитики в сфере литературной деятельности

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин также подписал соответствующее постановление tass.ru »

2021-10-1 15:42

Минцифры наделят полномочиями по проведению госполитики в сфере литературной деятельности

За ведомством закреплена в том числе функция по определению государственной политики в сфере издательской и полиграфической деятельности tass.ru »

2021-9-28 22:17

Совбез РФ по поручению Путина подготовил проект госполитики в стратегическом планировании

Совет безопасности России одобрил проект Основ государственной политики в сфере стратегического планирования. riafan.ru »

2021-9-27 19:52

Совбез России одобрил Основы госполитики по стратегическому планированию

Секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев заявил, что Совбез одобрил проект Основ государственной политики в сфере стратегического планирования в РФ. По его словам, "сегодня Совет безопасности под председательством … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 16:25

Путин рассказал о подготовке основ госполитики в сфере стратегического планирования

Глава государства призвал использовать в ней опыт других стран, но не копировать слепо их методики. life.ru »

2021-9-27 16:13