Результатов: 50

«Клуб самоубийц». Кая Каллас уверенно ведет Эстонию к катастрофе

Курс, которого придерживается независимая Эстония в течение трех десятков лет, ведет страну к весьма печальной развязке. И сменой одной политической фигуры на другую ситуацию не исправить. aif.ru »

2024-3-22 13:17

Госпожа Метелица и Кристкиндель: есть ли женский «аналог» Санта-Клауса и Деда Мороза

Санта-Клаус, Дед Мороз, Пер-Ноэль — чаще всего на праздники к детям приходят похожие друг на друга мужские персонажи. Однако существуют их женские «аналоги» — и в честь празднования Старого Нового года мы решили вспомнить несколько сказочных зимних женских образов forbes.ru »

2023-2-1 11:00

«С танками, как в XIX веке». Глава МИД ФРГ прогуливала историю?

Британскую «двоечницу» выгнали за профнепригодность спустя 44 дня. Остается узнать — в Германии тоже хотят попробовать на посту главы правительства женщину, прогуливавшую уроки истории? aif.ru »

2022-10-26 12:29

Товарищ Катарина. Как репортер из ФРГ работает в Москве по лекалам СССР

Уроженку Ганновера стоило бы удостоить значка «Почетный работник Гостелерадио СССР» и принять в КПСС без кандидатского стажа. Тем более что подобного рода материалы из Москвы госпожа Вагнер поставила на поток. aif.ru »

2022-9-2 08:28

Министр британского позора. Лиз Трасс «отделила» от России Ростов и Воронеж

Кажется, что глава МИД Великобритании слепым копированием формы пытается убедить соотечественников, что и содержание ее подобно тому, которым славилась Маргарет Тэтчер. Вот только «железная леди» чуши на переговорах нести себе не позволяла. aif.ru »

2022-2-11 09:23

Шах и Ламбрехт. Глава Минобороны ФРГ не пустит Путина в Париж за покупками

Никто не пытался грозить Леониду Брежневу лишением возможность приобретать элитный парфюм после введения войск в Афганистан. Зарубежные политики в ту пору имели достаточно ясные представления о советских лидерах и их «красных линиях» aif.ru »

2021-12-20 04:20

На пресс-конференции госпожа Поклонская дала понять, что может вернуться в Крым на место прокурора

12 января 2021 года депутат Госдумы РФ больше часа отвечала на вопросы крымских журналистов. Живьем в «РИА-Новости» журналисты не пришли – возможно, смотрели он-лайн трансляцию, но если смотрели, то вопросов почему-то не задавали, хотя такая опция была. argumenti.ru »

2021-1-12 16:59

Время Свободы: Госпожа Памфилова не умеет согласовывать падежи

Эксперты отмечают безграмотность формулировки, внесенной в бюллетень для голосования по поправкам к Конституции***ФБР США расследует факты иностранного вмешательства с целью разжечь в стране расовую вражду***Грузия отложила открытие границ с соседними странами, запланированное на 1 июля svoboda.org »

2020-6-27 20:05

Отец ученика пензенской школы возмущен обращениями "госпожа" и "господин" к педагогам

Отец одного из учеников кадетской школы в поселке Мичуринский Пензенской области рассказал о необычной ситуации, которая происходят в стенах учебного заведения. По его словам, дети обращаются к преподавателям совершенно непривычными для современного общества понятиями. argumenti.ru »

2020-3-4 09:52

Сергей Михайлов, Уже через 10 дней после подачи документов в МГИК госпожа Памфилова, ЦИК, будет иметь бледный вид!

Что мы можем сделать прямо сейчас? Понятно, что здесь прозвучали требования об организации Конституционного собрания. Это правильные требования!.. echo.msk.ru »

2020-2-22 05:49

Барыня для холопов. Как косметолог-посол США правит Польшей

Нынешняя реплика о «вине Сталина» и «Польше — жертве Второй мировой» — не более чем похлопывание барином польского холопа по плечу. Вернее, барыней-косметологом. aif.ru »

2019-12-31 13:53

Лев Амбиндер, Госпожа НКО

Включение одного донора НКО-регистрам обходится в 9,6 тыс. руб., а Минздраву – в 27,6 тыс. Мы внедрили инновационную технологию генотипирования в Казанском федеральном университете всего за три месяца – Минздрав отводит своим учреждениям 30 месяцев echo.msk.ru »

2019-12-17 20:20

Мымра, госпожа, королева. К юбилею Алисы Фрейндлих

Ее жизнь можно положить в основу фильма, наверное, поэтому о ней ставят спектакли, пишут пьесы. В свое время ее снимали Рязанов, Тарковский, Тодоровский, а советские девушки хотели быть похожими на нее. tass.ru »

2019-12-6 10:35

Горячая госпожа в "Давай поженимся" заставила Гузееву чаще дышать, а Сябитову — резать еду

Ведущие аккаунта передачи Давай поженимся опубликовали на официальной странице программы в сети микроблогов Instagram запись, в которой поделились видео жаркого танца одной из участниц эфира, а также реакцией на него. nation-news.ru »

2019-11-8 02:45

Страховая компания опровергла информацию об отравлении российского ребенка в Хургаде

Исполнительный директор страховой компании ERV Юлия Алчеева опровергла версию об отравлении, как причине смерти ребенка в одном из отелей Хургады. Напомним, об этом стало известно сегодня утром. «Мы не подтверждаем информацию об отравлении. tvzvezda.ru »

2019-5-21 11:59

Госпожа Цензура: Как в Россию возвращается советский Главлит

В Международном Мемориале открылась выставка ”А упало, Б пропало”, посвященная советской цензуре. Она актуальна в наши дни, когда в Россию возвращаются советские практики контроля за СМИ, репертуаром театров и кино, усиленные цензурой в Интернете, и одновременно возрождаются традиции самиздата и тамиздата, получаются навыки обхода блокировок. Возможна ли тотальная цензура в 21 веке? svoboda.org »

2019-4-11 22:00

Политолог: Госпожа Тимошенко — списанный материал

По мнению опрошенных Лайфом экспертов, "оранжевая принцесса" едва ли найдёт для себя тёплое кресло после смены власти: политики из прошлого будут никому не нужны. Заявление Юлии Тимошенко о том, что она не готова поддержать ни одного из лидеров президентской гонки (ни Владимира Зеленского, ни Петра Порошенко), уже не играет никакой роли для её карьеры. life.ru »

2019-4-2 18:13

Да, госпожа! Стало известно, в каких сферах чаще руководят женщины

Чаще всего встретить в России женщину, занимающую руководящий пост, можно в сфере администрирования, гостиничного и отельного бизнеса и в корпоративном секторе. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-3-5 07:01

В мире: Зачем России нужна военная база в центре Африки

У России может появиться полноценная военная база в ЦАР, где российские военные специалисты успешно участвуют в мирном урегулировании и где в минувшем году погибла группа российских журналистов. vz.ru »

2019-1-11 08:12

Госпожа с 28-летним стажем рассказала, чего хотят клиенты. Спойлер: это не секс!

Госпожа Монтана из Далласа, штат Техас, уже 28 лет активно работает в БДСМ-сфере. За это время она прилично набралась опыта и удовлетворяла различного рода потребности клиентов. Однако в последнее время она нашла ту самую жилку, что приносит пользу клиенту, а также от которой и сама получает удовольствие. life.ru »

2018-7-29 17:30

«Федерика — это госпожа, но Могерини сказал»: депутат Рады опозорился в эфире

Депутата Верховной рады Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Геннадий Ткачук принял главу дипломатии Евросоюза Федерику Могерини за двух разных людей. riafan.ru »

2018-7-5 18:10

Мнения: Меркель открыла для себя новую форму антисемитизма

После затянувшегося периода мрачноватой политкорректной рутины канцлер Германии госпожа Меркель внезапно порадовала французскую политическую тусовку и баюкающую ее прессу сенсационным заявлением: После затянувшегося периода мрачноватой политкорректной рутины канцлер Германии госпожа Меркель внезапно порадовала французскую политическую тусовку и баюкающую ее прессу сенсационным заявлением: «Мы имеем дело с совершенно новым явлением, осторожно предупредила г-жа Меркель и продолжила, поясняя: У нас много беженцев, среди которых есть люди арабского происхождения, которые привносят в страну новую форму антисемитизма». vz.ru »

2018-4-25 12:34

Госпожа заставила секс-рабов намайнить биткоины на миллион долларов

Французская домина Теодора заставила жаждущих рабства мужчин добывать для нее криптовалюту. Ее клиентам приходится ежемесячно майнить для девушки около десяти тысяч долларов. Она также запустила сайт crypto4theo. lenta.ru »

2017-12-22 14:59

«Госпожа Гитлер»: турецкая газета одела Меркель в нацистскую форму

Турецкая ежедневная газета Gne опубликовала на обложке фотографию канцлера Германии Ангелы Меркель в нацистской форме, поместив рядом с ней надпись «госпожа Гитлер». riafan.ru »

2017-3-17 21:11

Думаю, госпожа Вербицкая сама уже не рада, что так неясно высказалась

Каждый, кто облечен властью, выдвинут народом, общественностью на важный пост, отвечая на вопросы журналистов, прежде всего должен думать об ответственности за каждое сказанное слово. Более того, нужно стараться давать комментарии столь понятно, что ... regions.ru »

2016-10-4 09:16