Результатов: 1748

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Египта угрозу эскалации ситуации вокруг Ирана

Энтони Блинкен и Самех Шукри также обсудили нынешние усилия по увеличению доставки помощи в Газу, защите гражданского населения анклава, освобождению заложников tass.ru »

2024-4-13 05:02

Госсекретарь Блинкен заверил, что в интересах США избежать войны с Россией

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Прямой военный конфликт с Россией на Украине не соответствует интересам Вашингтона. Об этом сообщил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2024-4-3 00:04

Госсекретарь США Блинкен не поддержал удары ВСУ по территории РФ

Власти Соединённых Штатов Америки не поддерживают удары Вооружённых сил Украины по территории Российской Федерации, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен nsn.fm »

2024-4-2 17:56

Госсекретарь США Блинкен прокомментировал удар ВСУ по Татарстану

США не поддерживают удары Украины по объектам внутри России, заявил государственный секретарь Энтони Блинкен в связи с атаками на российские НПЗ, об этом сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-2 17:34

Госсекретарь США заявил о критическом моменте для Украины

Украина переживает критический момент в конфликте и нуждается в срочной поддержке Запада. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По словам американского дипломата, необходимо обеспечить украинцев всем необходимым для самообороны, особенно когда речь идет о боеприпасах и средствах противовоздушной обороны. lenta.ru »

2024-4-2 16:16

Госсекретарь США и глава МИД Казахстана обсудили двустороннее партнерство

Энтони Блинкен и Мурат Нуртлеу обменялись мнениями о "двустороннем экономическом партнерстве" и заверили в приверженности "наращиванию инвестиций и диверсификации экономики Казахстана" tass.ru »

2024-3-26 22:08

Госсекретарь США осудил теракт в «Крокусе»

США решительно осуждают теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Блинкен сказал, что Вашингтон осуждает терроризм во всех формах и проявлениях и солидарен с россиянами в свете атаки на концертный зал. lenta.ru »

2024-3-23 20:00

Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

США решительным образом осуждают теракт в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, выражают соболезнования пострадавшим и семьям погибших, а также солидарны с россиянами в свете трагедии. Об этом говорится в только что распространенном заявлении Госсекретаря США Энтони Блинкена. ridus.ru »

2024-3-24 19:39

Госсекретарь США сообщил о голодании всего населения сектора Газа

Все население сектора Газа на данный момент испытывает острый голод. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции на Филиппинах, сообщив об «ужасающей гуманитарной ситуации» в палестинском анклаве. lenta.ru »

2024-3-19 13:53

Госсекретарь США прокомментировал разрыв военного соглашения с Нигером

США поддерживают контакт с Национальным советом по охране родины (CNSP), захватившим власть в Нигере, и обсуждают дальнейшие действия после разрыва военного соглашения между двумя странами. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции на Филиппинах. lenta.ru »

2024-3-19 09:50

Госсекретарь Союзного государства поздравил Путина с победой на выборах

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что неизменное внимание президента РФ к углублению интеграционных процессов, расширению взаимодействия с братской Белоруссией на принципах взаимного доверия, имеет особое значение для многих поколений россиян и белорусов tass.ru »

2024-3-18 17:35

Госсекретарь США назвал «угрозы демократии»

Авторитарные режимы всего мира подрывают основы и механизмы демократии по всему миру, используя достижения технологического прогресса. От этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, именно демократия являет собой мощнейший инструмент для раскрытия человеческого потенциала. lenta.ru »

2024-3-18 10:14

Госсекретарь США и премьер Бахрейна обсудили усилия по достижению прекращения огня в Газе

Энтони Блинкен и Сальман бен Хамад бен Иса Аль Халифа также обсудили действия йеменских мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах" в Красном море и "подтвердили общую приверженность международному праву и свободе судоходства" tass.ru »

2024-3-16 22:39

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Турции Ближний Восток и Сирию

Энтони Блинкен и Хакан Фидан заявили о приверженности поддержанию безопасности в Черном море, несмотря на украинский конфликт tass.ru »

2024-3-9 20:23

Госсекретарь Союзного государства передал студентам Донбасса грузовики для занятий

Дмитрий Мезенцев рассказал, что технику закупили в рамках реализации задач, поставленных высшим Государственным Советом Союзного государства tass.ru »

2024-2-26 18:41

Госсекретарь США и президент Бразилии обсудили освобождение заложников в Газе

Стороны также рассмотрели возобновление гуманитарной паузы в палестинском анклаве tass.ru »

2024-2-21 20:18

Госсекретарь США отверг дипломатическое решение конфликта на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен отверг возможность для переговоров и дипломатического решения украинского конфликта. Его цитирует агентство Reuters. Как указал глава Госдепа в беседе с бразильским лидером Луисом Инасиу Лулой да Силвой, Вашингтон «не видит условий для дипломатии». lenta.ru »

2024-2-21 20:05

Госсекретарь США и глава МИД Франции обсудили деэскалацию на Ближнем Востоке

Энтони Блинкен и Стефан Сежурне отметили "необходимость сдерживания" атак йеменских мятежников на коммерческие суда в Красном море tass.ru »

2024-2-17 17:48

Госсекретарь Эстонии объявлен в розыск в России

МВД России объявило в розыск государственного секретаря Эстонии Таймара Петеркопа. Госсекретарь разыскивается по статье Уголовного кодекса РФ. При этом в базе не уточняется, по какой именно статье Петеркоп проходит обвиняемым. lenta.ru »

2024-2-13 11:32

Глава МИД Таиланда и госсекретарь США обсудили ситуацию в Израиле и на Украине

В Министерстве иностранных дел королевства отметили, что Панпри Пхиттханукон и Энтони Блинкен договорились усилить сотрудничество в соответствии с коммюнике о стратегическом союзе и партнерстве tass.ru »

2024-2-13 05:43

Госсекретарь США обсудил с министром обороны Израиля ход операции в Газе

Энтони Блинкен также отметил необходимость принятия возможных мер для защиты мирного населения в анклаве tass.ru »

2024-2-8 02:38

Госсекретарь США и кронпринц Саудовской Аравии обсудили кризисы в Газе и Красном море

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Мэттью Миллер сообщил, что стороны также рассмотрели перспективы дальнейшей нормализации связей между еврейским государством и арабским миром tass.ru »

2024-2-6 23:24

СМИ: госсекретарь США прибыл с рабочим визитом в Саудовскую Аравию

По данным телеканала "Аль-Ихбария", Энтони Блинкен обсудит палестино-израильский конфликт в рамках своего турне по странам Ближнего Востока tass.ru »

2024-2-5 18:09

Госсекретарь США и глава МИД Саудовской Аравии обсудили обеспечение гумпаузы в Газе

Энтони Блинкен во время разговора подчеркнул важность освобождения заложников, удерживаемых ХАМАС tass.ru »

2024-2-3 01:19

Госсекретарь США: отсутствие помощи Украине уже повлияло на ситуацию на фронте

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Соединенные Штаты уже видят свидетельства того, что отсутствие военной помощи Украине повлияло на ситуацию на фронте, все «достижения» ВСУ окажутся под угрозой без скорейшего возобновления поддержки. fedpress.ru »

2024-1-30 01:09

Госсекретарь США предложил Греции передать Киеву вооружения в обмен на $200 млн

Энтони Блинкен сообщил, что США продолжают "быть заинтересованными в оборонном потенциале, который Греция может передать или продать Украине" tass.ru »

2024-1-27 12:15

Госсекретарь США и глава МИД ЮАР обсудили обстановку в Газе и двухгосударственное решение

Стороны, в частности, говорили о необходимости защищать жизни гражданских лиц и наладить стабильное поступление гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2024-1-26 04:26

Госсекретарь США застрял в Давосе из-за поломки самолета

Госсекретарь США Энтони Блинкен не смог вылететь из Давоса из-за критической поломки самолета. Главный американский дипломат прибыл в Швейцарию на Всемирный экономический форум. Он должен был вернуться в Вашингтон в среду, 17 января, но Boeing 737 сломался перед отправлением. lenta.ru »

2024-1-18 20:23

Госсекретарь Блинкен заявил, что у США нет «волшебного горшочка» для Украины

ВАШИНГТОН, 17 января, ФедералПресс. У США нет «волшебного горшочка» для непрерывного финансирования Украины. Об этом заявил глава американского Госдепартамента Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2024-1-17 00:16

Госсекретарь США отверг заявления Израиля о переселении палестинцев из Газы

Госсекретарь США Энтони Блинкен озвучил позицию Белого дома по заявлениям чиновников Израиля, выступающих с призывами к переселению палестинцев за пределы Газы и замещению их израильскими поселенцами. tvzvezda.ru »

2024-1-8 21:22

Госсекретарь Миссури пригрозил не допустить Байдена до праймериз

Госсекретарь Миссури Джей Эшкрофт назвал «позорным» решение Колорадо и Мэна не допустить Дональда Трампа до праймериз. Он пообещал применить этот «новый юридический стандарт» и к Джо Байдену, если решение не отменит Верховный суд. forbes.ru »

2024-1-8 15:38

Госсекретарь штата Миссури пригрозил дисквалифицировать Байдена

ВАШИНГТОН, 6 января, ФедералПресс. Госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт пригрозил отстранить президента США Джо Байдена от участия в демократических праймериз, если Верховный суд не восстановит его соперника Дональда Трампа в бюллетенях республиканского голосования в Колорадо и Мэне. fedpress.ru »

2024-1-7 22:48

Госсекретарь США и премьер Греции обсудили наращивание оборонного сотрудничества

По данным пресс-службы греческого премьера, Энтони Блинкен и Кириакос Мицотакис, в частности, обменялись мнениями по международным и региональным вопросам "с упором на события на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-1-6 21:53

Госсекретарь США и глава МИД Турции встретились в Стамбуле

По информации дипломатических источников, основными в повестке переговоров являются ситуация в Газе, заявка Швеции на вступление в НАТО и продажа истребителей F-16 tass.ru »

2024-1-6 12:36

Госсекретарь США намерен встретиться с премьером Греции в его доме на Крите 6 января

Портал iefimerida.gr ранее сообщил, что основное внимание, скорее всего, будет уделено событиям на Ближнем Востоке, а также вооружениям tass.ru »

2024-1-5 14:19

Госсекретарь США Энтони Блинкен 4 января отправится в ближневосточное турне, в ходе которого посетит Израиль

Госсекретарь США Энтони Блинкен 4 января отправится в турне по странам Ближнего Востока, в ходе которого посетит Израиль, сообщил высокопоставленны представитель Госдепартамента. «Госсекретарь Блинкен отправляется в регион. vz.ru »

2024-1-4 03:32

Госсекретарь США посетит Турцию с визитом 6 января

По данным телеканала TRT Haber, в повестке предстоящих переговоров урегулирование в Газе, региональные вопросы, расширение НАТО и двусторонние отношения, в частности продажа Турции истребителей F-16 tass.ru »

2024-1-3 17:06

Госсекретарь США Энтони Блинкен отложил визит в Тель-Авив

Госсекретарь США Энтони Блинкен отложил визит в Тель-Авив, запланированный на следующую неделю, сообщают израильские источники. «По словам чиновника, Блинкен должен был прибыть в Израиль ближе к концу недели, но теперь прибудет в начале следующей недели», передает RT со ссылкой на The Times of Israel. vz.ru »

2024-1-3 23:16

Госсекретарь Колорадо Гризвольд: Трампа могут восстановить на праймериз по решению суда

Экс-президента США Дональда Трампа восстановят в бюллетенях республиканских праймериз в Колодрадо, если его дисквалификация не будет утверждена Верховным судом США, заявила госсекретарь штата Джена Гризвольд. vz.ru »

2023-12-29 01:28

Госсекретарь США раскрыл, что входит в новый пакет помощи Украине

ВАШИНГТОН, 13 декабря, ФедералПресс. Соединенные Штаты выделили Киеву новый пакет помощи на 200 миллионов долларов. Госсекретарь США Энтони Блинкен уточнил, что получит Украина в этот раз. fedpress.ru »

2023-12-13 05:33

Госсекретарь США заявил о необходимости отдельного палестинского государства

Гарантировать мир на Ближнем Востоке, в том числе безопасность Израиля, без появления отдельного палестинского государства невозможно, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он добавил, что необходимо проводить военную операцию до тех пор, пока не появится уверенность в невозможности повторного нападения ХАМАС. lenta.ru »

2023-12-10 18:26