Результатов: 317

Лидер израильской оппозиции обсудил с госсекретарем США возвращение заложников из Газы

Яир Лапид сказал Энтони Блинкену, что все граждане еврейского государства "едины вокруг призыва к возвращению похищенных" tass.ru »

2024-4-9 23:07

Шольц обсудил конфликт на Украине с госсекретарем Ватикана

Канцлер ФРГ Олаф Шольц встретился с Папой Римским Франциском, после чего обсудил конфликты на Украине и Ближнем Востоке с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином и замгоссекретаря по международным делам монсеньором Мирославом Вачовски, сообщила пресс-служба Святого престола. lenta.ru »

2024-3-2 17:39

В Давосе генсек ООН обсудил с госсекретарем США ситуацию в Газе

Также в ходе встречи Антониу Гутерриш и Энтони Блинкен коснулись вопроса обеспечения морской безопасности, сообщил представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-1-17 01:55

Глава МИД Индии обсудил с госсекретарем США ситуацию в регионе Красного моря и на Украине

Субраманьям Джайшанкар высоко оценил понимание Энтони Блинкена текущей ситуации в Западной Азии и в секторе Газа tass.ru »

2024-1-11 19:22

Глава МИД Израиля сообщил, что обсудил с госсекретарем США ситуацию в Газе

Исраэль Кац и Энтони Блинкен также поговорили об освобождении удерживаемых в анклаве заложников и борьбе с движениями ХАМАС и "Хезболлах" tass.ru »

2024-1-9 13:01

Пашинян созвонился с госсекретарем США

Премьер-министр Армении Никол Пашинян созвонился с госсекретарем США Энтони Блинкеном для обсуждения урегулирования отношений с Азербайджаном. Кроме того, они обсудили гуманитарные проблемы более 100 тысяч переселенцев из Нагорного Карабаха и шаги, предпринимаемые правительством Армении для их решения. lenta.ru »

2023-11-28 10:25

Моди провел встречу с госсекретарем и министром обороны США

Энтони Блинкен и Ллойд Остин находятся в Нью-Дели, где они приняли участие в консультациях в формате "2+2" со своими индийскими коллегами Субраманьямом Джайшанкаром и Раджнатхом Сингхом tass.ru »

2023-11-10 22:41

Hurriyet: Глава МИД Турции Фидан отказался от объятий с госсекретарем США Блинкеном из-за невежливости

Причиной отказа главы МИД Турции Хакана Фидана от объятий с госсекретарем США Энтони Блинкеном стала ранее проявленная главой американской дипломатии невежливость, сообщила газета Hurriyet. В турецких СМИ и соцсетях распространены кадры со встречи Фидана и Блинкена, где видно, как после крепкого рукопожатия Блинкен пытается обнять Фидана, делая шаг вперед, но турецкий министр делает шаг назад и продолжает сжимать руку госсекретаря, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-7 09:39

Президент Палестины встретился с госсекретарем США

Президент Палестины Махмуд Аббас встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Встреча политиков прошла в палестинском городе Рамалла. В ходе переговоров Аббас заявил Блинкену о необходимости немедленного прекращения огня в Газе, подчеркнув, что следует разрешить поступление гуманитарной помощи в сектор. lenta.ru »

2023-11-5 14:13

В Аммане проходит встреча пяти арабских министров с госсекретарем США

Перед началом переговоров вице-премьер Иордании Айман ас-Сафади провел двустороннюю беседу с Энтони Блинкеном, сообщила телестанция Al Mamlaka tass.ru »

2023-11-4 16:18

Пять арабских министров встретятся в Аммане 4 ноября с госсекретарем США

Совещание будет носить координационный характер в контексте усилий, направленных на прекращение израильской войны в секторе Газа, сообщили в Иордании tass.ru »

2023-11-4 22:59

Президент Палестины встретится с госсекретарем США

Секретарь Исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Хусейн аль-Шейх сообщил, что глава государства Махмуд Аббас встретится с госсекретарем США Энтони Блинкеном 13 октября. Аббас также встретится с королем Иордании Абдаллой II в Аммане 12 октября, сообщил чиновник. lenta.ru »

2023-10-12 09:23

Глава МИД ОАЭ обсудил с госсекретарем США ситуацию в секторе Газа

Абдалла бен Заид Аль Нахайян отметил, что эскалация в Газе "приведет к тяжелым последствиям для региона" tass.ru »

2023-10-8 22:48

Глава МИД Турции обсудил палестино-израильский конфликт с госсекретарем США

Хакан Фидан ранее обсудил с коллегами из Палестины, Египта, Ирана, Катара и Саудовской Аравии вопросы деэскалации конфликта tass.ru »

2023-10-8 22:48

Президент Палестины провел переговоры с Госсекретарем США

Президент Палестины Махмуд Аббас провел переговоры с Госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что палестинский глава заявил о необходимости остановить действия Израиля. lenta.ru »

2023-10-8 22:17

Глава МИД Армении обсудил ситуацию вокруг Карабаха с госсекретарем США

Арарат Мирзоян считает необходимым предотвратить дестабилизацию обстановки на Южном Кавказе tass.ru »

2023-9-20 22:04

Политолог допустил склонение Киева к переговорам госсекретарем США

Госсекретарь США Энтони Блинкен мог приехать в Киев для проведения переговоров о достижении перемирия в военном конфликте на Украине. По словам политолога Бортника, Белый дом хочет избежать кризисов в период выборов и взять под контроль боевые действия на Украине, предложив Киеву «некую форму временного перемирия». lenta.ru »

2023-9-8 16:22

Глава МИД Украины Кулеба встретился с госсекретарем США Блинкеном на кладбище в Киеве

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном на кладбище в Киеве. В своем соцсети X (Twitter, запрещен в России) Кулеба отметил, что поприветствовал Блинкена, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-6 14:02

Глава МИД Южной Кореи обсудил с госсекретарем США подготовку к трехстороннему саммиту

По данным южнокорейского внешнеполитического ведомства, Пак Чин и Энтони Блинкен отметили, что мероприятие должно стать "исторической вехой" в сотрудничестве Сеула, Вашингтона и Токио tass.ru »

2023-8-10 03:58

Глава МИД Франции обсудила с госсекретарем США ситуацию в Нигере

Катрин Колонна сообщила о приверженности восстановлению демократии в африканском государства и поддержке демократически избранного президента tass.ru »

2023-8-3 21:36

Глава МИД Турции обсудил с госсекретарем США расширение НАТО

Глава МИД Турции Хакан Фидан провел телефонные переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном о расширении НАТО в преддверии саммита альянса в Вильнюсе 11-12 июля. Ранее членство Украины и Швеции в НАТО обсудили президент США Джо Байден и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2023-7-10 12:08

Глава МИД Турции обсудил с госсекретарем США ситуацию на Украине

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан обсудил с государственным секретарем США Энтони Блинкеном последнюю ситуацию на Украине, об этом сообщило турецкое внешнеполитическое ведомство. В ходе беседы дипломаты обсудили вопросы расширения НАТО, предстоящего саммита лидеров альянса в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-7-8 21:08

В Вашингтоне состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана с госсекретарем США

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян подтвердил желание страны урегулировать вопросы, решение которых является ключевым для мира в регионе, сообщает пресс-служба армянского МИД tass.ru »

2023-6-28 23:43

СМИ: глава МИД Турции обсудил с госсекретарем США в Лондоне урегулирование на Украине

В рамках участия в конференции в Лондоне по восстановлению Украины Хакан Фидан ранее провел встречи с коллегами из Австрии, Италии, ФРГ, Дании и других стран tass.ru »

2023-6-21 16:38

Си Цзиньпин встретился с госсекретарем США

Председатель КНР Си Цзиньпин встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Пекине. «Я надеюсь, что госсекретарь Блинкен посредством этого визита сможет внести позитивный вклад в стабилизацию китайско-американских отношений», — заявил китайский лидер, добавив, что стороны достигли прогресса в ряде вопросов. lenta.ru »

2023-6-19 14:26

Си Цзиньпин отказался встречаться с госсекретарем США Блинкеном

Об этом сообщает интернет-портал «Подмосковье сегодня». Прочеркивается, что в сегодняшнем графике Блинкена не запланирована встреча с Си Цзиньпином. Ранее некоторые СМИ распространили сообщения о том, что китайский лидер примет американского чиновника. kapital-rus.ru »

2023-6-19 12:55

Глава ПЦУ встретился с бывшим госсекретарем США

Глава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний встретился с прибывшим в Киев бывшим госсекретарем США Майком Помпео. Он поблагодарил его и американский народ за поддержку украинцев и наградил экс-госсекретаря Соединенных Штатов за крестом ПЦУ за «защиту религиозной свободы». lenta.ru »

2023-4-4 14:03

В МИД раскрыли планы контактов с госсекретарем США Блинкеном на полях G20

Российская делегация не планирует контакты с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях саммита G20. Об этом заявил замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков. Дипломат раскрыл планы российской стороны на саммите «Двадцатки» в ответ на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-3-1 16:47

Глава МИД Южной Кореи обсудил с госсекретарем США укрепление режима сдерживания

Корея и США продолжат тесное сотрудничество для достижения полноценного мира на Корейском полуострове, заявил министр иностранных дел Южной Кореи Пак Чин tass.ru »

2023-2-4 01:25

Президент Сербии обсудил с госсекретарем США ситуацию в Косове

В беседе с Энтони Блинкеном Александар Вучич подчеркнул, что стабильность и безопасное экономическое будущее являются ключевыми целями для всех граждан, проживающих в регионе Западных Балкан tass.ru »

2023-2-2 23:30

Шмыгаль обсудил с госсекретарем США Шерман восстановление электроэнергии на Украине

Украинский премьер Денис Шмыгаль провел встречу с заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Венди Шерман. Политики обсудили восстановление электроэнергии на Украине. argumenti.ru »

2023-1-17 22:55

Путин обсудил с госсекретарем Союзного государства ближайшие планы

Президент РФ Владимир Путин встретился с госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым в Кремле. Он попросил Мезенцева рассказать о реализации намеченных ранее планов. «Вы работаете в очень интересное время для развития Союзного государства, его институтов, решении задач в интересах как граждан России, так и Белоруссии», - заявил президент и спросил, чем он может помочь в выполнении важных задач. tvzvezda.ru »

2022-12-21 22:11

Путин встретился с госсекретарем Союзного государства Мезенцевым в Кремле

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду, 21 декабря, встретился с госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым в Кремле и попросил его рассказать о реализации планов. argumenti.ru »

2022-12-22 22:00

Путин встретился с госсекретарем Союзного государства

Президент России Владимир Путин встретился с госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым в Кремле и попросил рассказать его о реализации планов. «Чем помочь в реализации тех серьезных и интересных важных задач, которые стоят перед вами в рамках сегодняшней работы?» — поинтересовался российский лидер. lenta.ru »

2022-12-22 21:59

Представители Армении и Азербайджана встретятся с госсекретарем США

Представители Армении и Азербайджана встретятся с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом написал пресс-секретарь армянского МИД Ваган Унанян. По его словам, встреча состоится в Вашингтоне. Помимо этого, он рассказал, по чьей инициативе пройдет встреча министров иностранных дел. lenta.ru »

2022-11-7 09:41

Глава МИД Италии обсудил с госсекретарем США сотрудничество, Китай и газ

Антонио Таяни заявил, что новое правительство республики продолжит совместную работу с США в рамках НАТО и ЕС tass.ru »

2022-11-4 18:03

Кулеба обсудил с госсекретарем США поставку Украине систем ПВО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном поставки Киеву систем противовоздушной обороны (ПВО) и боеприпасов. По его словам, это было «детальное и откровенное обсуждение о способах завершения ядерного шантажа России». lenta.ru »

2022-10-25 01:55

Кулеба обсудил с госсекретарем США сведения о «грязной бомбе»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал новости о подготовке Вооруженными силами Украины провокации с «грязной бомбой» дезинформацией. По его словам, это «предлог для проведения операции под ложным флагом». lenta.ru »

2022-10-24 23:53

Стало известно место встречи глав МИД Азербайджана и Армении с госсекретарем США

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян, его азербайджанский коллега Джейхун Байрамов и госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник, 19 сентября, проведут встречу в Нью-Йорке. Об этом заявил пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Ваан Унанян. lenta.ru »

2022-9-19 16:56

Лавров сообщил, что не пересекался с госсекретарем США Блинкеном на полях форума АСЕАН в Камбодже

Глава российского МИД Сергей Лавров, который принимает участие в форуме АСЕАН в Камбодже, сообщил в четверг, что пока не пересекался на его полях с госсекретарем США Энтони Блинкеном. argumenti.ru »

2022-8-4 17:15

Лавров: Россия готовится к переговорам с госсекретарем США Блинкеном

«Мы впервые узнали об этом, когда находились в Африке», - пояснил министрв эфире «Россия 24» (цитата по URA. RU). Лавров рассказал, что недавно Блинкен во время выступления по телевидению заявлял, что собирается провести со мной телефонные переговоры. kapital-rus.ru »

2022-7-29 14:12

Лавров: время переговоров с госсекретарем США Блинкеном согласовывается

Российская сторона в данный момент согласовывает дату переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-7-29 11:56

Премьер Армении обсудил с госсекретарем США региональную безопасность

В частности, Никол Пашинян и Энтони Блинкен затронули тему урегулирования нагорнокарабахской проблемы tass.ru »

2022-7-26 23:11