Результатов: 37

В США заявили, что глава ЦРУ Бернс метит в госсекретари

Глава ЦРУ Уильям Бернс хочет стать следующим госсекретарем Соединенных Штатов, сообщил в эфире подкаста War Nerd американский публицист Сеймур Херш, известный по расследованию о взрывах на «Северных потоках» nsn.fm »

2023-2-14 02:02

"Необходимо действовать быстро". Кандидат в госсекретари США заявил о стремлении Вашингтона продлить СНВ-3

По его словам, политика РФ представляет серьёзный вызов Соединённым Штатам. life.ru »

2021-1-20 01:12

Кандидат в госсекретари США назвал Россию неотложным вызовом

Руководители новой американской администрации считают, что шаги и политика России представляют собой вызов для Соединенных Штатов, и намерены уделять этому вопросу значительное внимание, заявил кандидат на пост госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкен на слушаниях в Сенате Конгресса США. vz.ru »

2021-1-20 00:59

Кандидат в госсекретари поддерживает идею поставок Украине американских вооружений

Энтони Блинкен заявил, что писал об этом в газете The New York Times "примерно три года назад" tass.ru »

2021-1-19 23:02

Байден выбрал кандидата в госсекретари США

Кандидат в президенты США Джо Байден намерен предложить Тони Блинкена на должность госсекретаря, Линду Томас-Гринфилд на место постпреда при ООН и Джейка Салливана на пост советника по национальной безопасности, сообщил представитель штаба политика Эндрю Бейтс. oko-planet.su »

2020-11-24 23:54

Bloomberg: Байден намерен выдвинуть Блинкена кандидатом в госсекретари США

Ожидается, что избранный президент объявит назначения на ключевые посты в его будущей администрации 24 ноября tass.ru »

2020-11-23 05:39

«Америка — уникальная и исключительная страна»: кандидат в госсекретари Помпео ответил на вопросы сенаторов

В сенате США прошли слушания по утверждению кандидатуры Майка Помпео на пост госсекретаря. В ходе заседания глава ЦРУ назвал Америку уникальной и исключительной страной, а также заявил о своей приверженности политике сдерживания России. russian.rt.com »

2018-4-13 18:51

Кандидат в госсекретари США рассказал о политике по отношению к России

Майкл Помпео отметил, что исторический конфликт между Соединенными Штатами и Советским Союзом, а теперь Россией, вызван "плохим поведением" РФ tass.ru »

2018-4-13 00:10

Кандидат в госсекретари США заявил, что у Трампа есть полномочия наносить удары в Сирии

Майкл Помпео отметил, что такое право предусмотрено второй статьей конституции США tass.ru »

2018-4-12 20:23

Кандидат в госсекретари США пообещал добиться пересмотра ядерной сделки с Ираном

Майкл Помпео заявил, что рассчитывает обсудить этот вопрос на министерской встрече G7 и на министерской встрече стран - членов НАТО tass.ru »

2018-4-12 18:11

Кандидат в госсекретари США открестился от образа милитариста

Директор ЦРУ и возможный кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что не считает себя "ястребом" во внешней политике, а война для него крайняя мера. — Я знаю не понаслышке, какие болезненные жертвы приносят мужчины и женщины, носящие форму. life.ru »

2018-4-12 05:54

Кандидат в госсекретари США рассказал о списке действий против России

Директор ЦРУ и кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что годы мягкой политики в отношении России прошли и сейчас у Вашингтона есть список действий против Москвы. Об этом говорится в его письменных показаниях Конгрессу. life.ru »

2018-4-12 05:26

Кандидат в госсекретари: следовало дать жесткий ответ на захват Крыма

По словам Тиллерсона, он бы рекомендовал Украине собрать все военные силы и разместить их на восточной границе, предоставил бы оборонительное оружие svoboda.org »

2017-1-12 23:10

Кандидат в госсекретари США уточнил условие признания Крыма российским

Кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон заявил, что администрация избранного президента Дональда Трампа признает воссоединение полуострова с Россией только при выработке устраивающего Украину варианта. lenta.ru »

2017-1-11 22:09

Кандидат в госсекретари США назвал условие признания Крыма российским

США могут признать присоединение Крыма к России только при наличии "более широкого" соглашения, которое уважало бы интересы Украины, заявил в среду Рекс Тиллерсон, которого избранный президент Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря. news.yandex.ru »

2017-1-12 22:02

Кандидат в госсекретари США пообещал не признавать Крым российским

Кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон, проходящий процедуру утверждения Сенатом, пообещал не признавать Крым российским. Один из сенаторов спросил потенциального госсекретаря, признает ли он право Москвы на спорный полуостров. lenta.ru »

2017-1-11 19:01

Кандидат в госсекретари США пообещал не признавать Крым российским

Кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон, проходящий процедуру утверждения Сенатом, пообещал не признавать Крым российским. Об этом сам политик заявил законодателям, прямая трансляция процедуры ведется на сайте NPR. news.yandex.ru »

2017-1-11 19:01

Кандидат в госсекретари США отказал России в праве на Крым

Выдвинутый Дональдом Трампом на пост главы Госдепа США миллиардер Рекс Тиллерсон заявил, что у России не было законных прав на возвращение Крыма. Также, по его мнению, Соединенные Штаты дали "слабый ответ" на действия Москвы на полуострове. tvc.ru »

2017-1-11 18:28

Кандидат в госсекретари США Тиллерсон продаст свой пакет акций Яндекса

О намерении продать акции российской компании сообщается в документах, поданных Тиллерсоном в связи с рассмотрением его кандидатуры на пост госсекретаря в американском Сенате. Заседание состоится сегодня, 11 января. news.yandex.ru »

2017-1-11 09:45

Кандидат в госсекретари США выступает за "открытый и искренний" диалог с Россией

США должны вести "открытый и искренний" диалог с Россией, считает кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон. Об этом он намерен заявить на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам, на котором будет рассматриваться его кандидатура на пост главы Госдепа. ntv.ru »

2017-1-11 08:21

Кандидат Трампа в госсекретари оказался акционером "Яндекса"

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон является одним из инвесторов в российские и китайские технологические активы, сообщил NBC News со ссылкой на финансовые отчеты, с которыми удалось ознакомиться телеканалу. news.mail.ru »

2017-1-11 22:48

Hill: Усы Болтона, или за что не берут в госсекретари

The Hill выяснил, что бывший постпред США в ООН Джон Болтон не был номинирован на пост госсекретаря, вероятно потому что избранному президенту Дональду Трампу не понравились его усы. Помощники Трампа заявляют, что такое действительно возможно, ведь Трамп много внимания уделяет эстетике. russian.rt.com »

2016-12-24 15:55

Выдвинутый в госсекретари Тиллерсон подал в отставку с поста главы ExxonMobil

Рекс Тиллерсон, выдвинутый избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, подал в отставку с поста председателя совета директоров нефтяной корпорации ExxonMobil. Тиллерсон должен был уйти на пенсию весной 2017 года и решил ускорить процесс. lenta.ru »

2016-12-15 01:25

Кандидату в госсекретари США придется рассказать в Конгрессе о связях с Россией

Американские сенаторы зададут вопросы главе нефтяной корпорации ExxonMobil Рексу Тиллерсону насчет его связей с Россией, если он будет предложен Трампом на пост госсекретаря. Об этом заявил старший демократ профильного комитета Сената Конгресса США по иностранным делам Бен Кардин. utro.ru »

2016-12-11 19:05

Обвинения телеведущей в адрес России вывели из себя кандидата в госсекретари США

Кандидат на пост госсекретаря США сенатор-республиканец Дана Рорабакер обвинил телеведущую канала Yahoo News в предвзятом отношении к России. tvzvezda.ru »

2016-12-9 06:44

Кандидат в госсекретари США обвинил журналистку в предвзятом отношении к России

Кандидат на пост главы Госдепартамента США сенатор от Республиканской партии Дана Рорабакер заявил, что журналистка канала Yahoo News, бравшая у него интервью, обладает предвзятым отношением к России. riafan.ru »

2016-12-9 01:20

Кандидат в госсекретари США Дэвид Петрэус верит в диалог с Россией

Экс-директор ЦРУ Дэвид Петрэус уверен, что Москва и Вашингтон могут вести диалог, несмотря на противоречия. Он подчеркнул, что Россия по-прежнему является одной из угроз для Соединенных Штатов и их союзников. vesti.ru »

2016-12-4 18:35

Right Side News прочит в госсекретари США «любимого конгрессмена Путина»

Одним из наиболее вероятных и самых подходящих кандидатов на пост госсекретаря США издание Right Side News называет конгрессмена Дана Рорабахера. В частности, он готов к сотрудничеству с Россией в рамках борьбы с терроризмом и может примирить враждующие лагери внутри Республиканской партии. russian.rt.com »

2016-11-28 02:25

Пресса прочит в госсекретари США Митта Ромни

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила во вторник о том, что избранный президент США Дональд Трамп склоняется к решению назначить бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни госсекретарем в своей администрации. utro.ru »

2016-11-23 01:20

Пресса прочит в госсекретари США Мита Ромни

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила во вторник о том, что избранный президент США Дональд Трамп склоняется к решению назначить бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни госсекретарем в своей администрации. utro.ru »

2016-11-23 01:20

Трамп и возможный кандидат в госсекретари Ромни провели встречу

Избранный президент США Дональд Трамп и экс-кандидат в президенты США в 2012 году Митт Ромни провели личную встречу в гольф-клубе недалеко от Нью-Йорка. Об этом сообщает Associated Press. По итогам Ромни назвал встречу с Трампом "многообещающей". news.yandex.ru »

2016-11-20 23:02

Проигравшего Обаме в 2012 году Ромни назвали кандидатом в госсекретари

В 2012 году республиканец Ромни был соперником Барака Обамы на президентских выборах и проиграл. Он выступал с критикой решения Обамы взять курс на более тесное сотрудничество с Россией по вопросам ядерной безопасности. news.yandex.ru »

2016-11-18 00:46