Результатов: 1059

FT узнала о планах госсекретаря США лично предупредить Китай о санкциях

Энтони Блинкен планирует посетить КНР с 24 по 26 апреля. Он собирается предупредить Пекин о том, что со стороны США и его союзников становится все сложнее быть терпимыми к отказам Китая прекращать поставки технологий в РФ. versia.ru »

2024-4-21 10:54

Госдеп отверг версию об уходе Нуланд с поста заместителя госсекретаря США из-за расследования ее работы на Украине

Официальный представитель американского дипведомства Мэттью Миллер отверг версию, согласно которой Виктория Нуланд покидает пост заместителя госсекретаря США из-за возможного расследования ее работы на Украине. vz.ru »

2024-3-29 04:59

Экоактивисты устроили протест у здания правительства Австрии из-за визита госсекретаря США

Трое активистов в оранжевых светоотражающих жилетах развернули транспарант с лозунгом "Право на выживание" у входа в здание правительства tass.ru »

2024-3-15 17:47

Путин назвал госсекретаря США Блинкена "нашим человеком" и предупредил о провале

Глава государства Владимир Путин рассказал журналисту Павлу Зарубину, о чём он побеседовал с экс-ведущим Fox News Такером Карлсоном. В частности, в ходе разговора обсуждалась тема демонизации России, связанная с межэтническими событиями. life.ru »

2024-2-15 01:00

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас и госсекретаря Таймара Петеркопа объявили в розыск в России

В России объявлена в розыск премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Также в базе разыскиваемых лиц МВД РФ числится госсекретарь республики Таймар Петеркоп. versia.ru »

2024-2-13 13:07

Премьер-министра и госсекретаря Эстонии объявили в розыск за демонтаж памятников

В правоохранительных органах уточнили, что "возбуждено дело об уничтожении и повреждении памятников советским воинам" tass.ru »

2024-2-13 11:39

Экс-советник госсекретаря США Уилкерсон объяснил, почему Залужного не огорчила отставка

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный доволен своей отставкой, считает экс-советник госсекретаря США Лоуренс Уилкерсон.

ridus.ru »

2024-2-10 18:22

Глава МИД Польши перенес свой визит в Вашингтон из-за отсутствия госсекретаря Блинкена

Радослав Сикорский намерен посетить США, чтобы убедить американских политиков, которые выступают против оказания помощи Украине, в ее необходимости tass.ru »

2024-2-2 16:52

В США заявили об оторванности госсекретаря Блинкена от реальности

Оторванность госсекретаря США Энтони Блинкена от реальности на руку России, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. «Я думаю, русские, вероятно, каждую ночь молятся: "Спасибо за Энтони Блинкена". lenta.ru »

2024-1-11 16:24

Комитет мира Ханьи назвал нежелательным визит госсекретаря США на Крит

В комитете считают, что Энтони Блинкен и премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис будут обсуждать еще большее вовлечение в полное опасностей для народа участие страны в поддержке двух войн в секторе Газа и Йемене tass.ru »

2024-1-6 12:40

Экс-президент США Дональд Трамп обжаловал решение госсекретаря штата Мэн не допустить его до участия в праймериз штата

Экс-президент США Дональд Трамп обжаловал решение госсекретаря штата Мэн Шенны Беллоуз, в котором запрещается его участие в праймериз штата, сообщили в суде. Представитель суда округа Кеннебек подтвердил, что штаб Трампа подал официальную апелляцию, документ находится на рассмотрении у судьи, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Sun Journal. vz.ru »

2024-1-3 02:16

Офис Трампа намерен обжаловать решение госсекретаря штата Мэн о недопуске к праймериз

ВАШИНГТОН, 29 декабря, ФедералПресс. Штаб бывшего президента США Дональда Трампа планирует обжаловать решение госсекретаря штата Мэн о недопуске политика к республиканским праймериз. fedpress.ru »

2023-12-29 06:09

Трамп обжалует решение госсекретаря штата Мэн о его недопуске на праймериз

В штабе экс-президента США заявили, что решение Шенны Беллоуз является "попыткой кражи результатов выборов и лишения американцев избирательных прав" tass.ru »

2023-12-29 03:46

Помощник госсекретаря США обсудил в Киеве с властями Украины экономическое восстановление

Джеймс О'Брайен встретился с главой офиса украинского президента Андреем Ермаком, министром обороны Рустемом Умеровым, министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым и министром инфраструктуры Александром Кубраковым tass.ru »

2023-12-19 05:05

Блинкен попросил Алиева разрешить визит помощника госсекретаря США в Баку в декабре

Граждане КНР утверждают, что увольнение было продиктовано экономическими соображениями, а часть выплат они получали в криптовалюте, что незаконно во Франции tass.ru »

2023-11-28 10:08

Россия увидела угрозу в словах помощника госсекретаря США об «Арктик СПГ-2»

Cлова помощника госсекретаря США Джеффри Пайатта об усилиях Вашингтона по остановке проекта РФ «Арктик СПГ-2» отчасти доказывают причастность Запада и Соединенных Штатов к подрывам «Северных потоков». lenta.ru »

2023-11-16 23:08

Помощник госсекретаря США О'Брайен заявил о необходимости не допустить Китай к восстановлению Украины

США должны создать условия, при которых Китай не сможет принять участие в восстановлении Украины, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. О'Брайен в комитете Сената по иностранным делам подчеркнул, что для США важно «оставаться в игре». vz.ru »

2023-11-9 03:55

Помощник госсекретаря США О'Брайен счел продолжение вооруженного конфликта на Украине необходимым

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената выступил против прекращения вооруженного конфликта на Украине. Когда сенатор Рэнд Пол заявил о необходимости искать способы завершения конфликта, О'Брайен сказал: «Я не отстаиваю точку зрения, заключающуюся в том, что война это хорошо. vz.ru »

2023-11-9 02:24

Sabah: госсекретаря США Блинкена шокировал отказ главы МИД Турции Фидана обняться

Глава МИД Турции Хакан Фидан отступил на один шаг назад, когда госсекретарь США Энтони Блинкена попытался обнять его. Об этом сообщает издание Sabah. Произошедшее стало «шоком» для американского госсекретаря, пишет издание. tvzvezda.ru »

2023-11-6 18:25

Премьер Армении обсудил с заместителем госсекретаря США региональную повестку

Никол Пашинян отметил усилия США в процессе нормализации армяно-азербайджанских отношений, сообщила пресс-служба правительства республики tass.ru »

2023-10-24 20:02

В Венесуэле подвергли критике заявление госсекретаря США

Председатель Национальной ассамблеи республики Хорхе Родригес заявил, что его страна никогда не допустит, чтобы кто-либо вмешивался в ее права tass.ru »

2023-10-20 01:08

Newsweek: Китай встретил президента России Путина красной дорожкой, которой не было в июне у госсекретаря США Блинкена

Китай встретил президента России Владимира Путина красной дорожкой, которой не было у госсекретаря США Энтони Блинкена в июне, сообщил американский журнал Newsweek. Издание обратило внимание, что прибытие президента России Владимира Путина в Пекин прошло с «красной дорожкой», которой не было у Энтони Блинкена во время визита госсекретаря США в Китай в июне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 06:54

Саудовский принц заставил госсекретаря США всю ночь ждать аудиенции

Госсекретарь США Энтони Блинкен всю ночь прождал аудиенции с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом. Отмечается, что саудовский правитель заставил Блинкена несколько часов ждать встречи, которая, как предполагалось, должна была состояться вечером, но принц явился на нее только на следующее утро. lenta.ru »

2023-10-16 12:43

Король Иордании предостерег госсекретаря США от выселения палестинцев

Король Иордании Абдалла II ибн Хусейн предостерег госсекретаря США Энтони Блинкена от выселения или любых других попыток перемещения жителей Палестины в соседние страны в ответ на атаку ХАМАС. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. lenta.ru »

2023-10-13 12:17

Кабмин Украины уволил шестерых заместителей министра обороны и госсекретаря ведомства

По сообщению пресс-службы УФСБ по региону, мужчина создал угрозу функционирования, а также жизни и здоровью сотрудников tass.ru »

2023-9-18 11:46

Успех украинского наступления по мнению госсекретаря США Этнони Блинкена

Об успехе украинского весеннего наступления заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита на Украину. aif.ru »

2023-9-7 20:54

Политика: Эксперты оценили цели визита госсекретаря США на Украину

Спустя год в Киев вновь прибыл госсекретарь США Энтони Блинкен. Посетив Берковецкое кладбище, он дал положительную оценку контрнаступу ВСУ и заявил о продолжении поддержки Украины. Однако эти ритуальные действия лишь декорация, которая оттеняет истинные мотивы визита Блинкена в Киев. vz.ru »

2023-9-6 20:00

В Госдепартаменте США подтвердили приезд госсекретаря Блинкена в Киев

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Киев с намерением обсудить потребности Украины в области безопасности, энергетики и гуманитарной сфере, подтвердили в Госдепартаменте США. По информации руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера, Блинкен приехал на Украину, чтобы встретиться с высокопоставленными украинскими чиновниками, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-6 12:55

В России высказались о визите госсекретаря США Блинкена в Киев

Первый зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев. В беседе с «Лентой.ру» сенатор подчеркнул, что Блинкен, вероятно, отправился в Киев, чтобы оценить дальнейшие шаги США на Украине. lenta.ru »

2023-9-6 11:36

Бывший заместитель госсекретаря США Кит Крак посетит Тайвань 9-12 августа

Он встретится с официальными лицами, руководителями технологических компаний и представителями академических кругов tass.ru »

2023-8-9 11:27

BFMTV сообщил об отставке снявшейся для Playboy госсекретаря Франции Шьяппы

Госсекретарь Франции по вопросам социальной экономики и общественных организаций Марлен Шьяппа, которая снялась для Playboy, уходит в отставку, сообщают СМИ. Как пишет BFMTV, отставка стала «расплатой за появление ее фотографий на обложке Playboy», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-21 22:48

Конгресс США призвал госсекретаря Блинкена не продлевать сотрудничество с Китаем в научно-технической сфере

Комитет по Китаю Палаты представителей конгресса Соединенных Штатов Америки призвал госсекретаря Энтони Блинкена не продлевать истекающее 27 августа соглашение между США и КНР о сотрудничестве в научно-технической сфере, заявив, что Пекин может использовать договор в военных целях. riafan.ru »

2023-6-28 23:23

СМИ: МИД КНДР назвал госсекретаря США Блинкена "дипломатом низкого уровня"

В Пхеньяне заявили, что причина напряженности на Корейском полуострове лежит во "враждебной политике" США tass.ru »

2023-6-24 09:55

Байден объявил Си Цзиньпина «диктатором» сразу после визита госсекретаря США в Пекин

Президент США Джо Байден назвал лидера Китая Си Цзиньпина «диктатором» через считанные дни после того как госсекретарь Энтони Блинкен посетил Пекин для переговоров с генеральным секретарем КНР. Об этом сообщает издание The Hill. riafan.ru »

2023-6-21 12:19

Yonhap: помощник госсекретаря США проинформирует Сеул о результатах визита Блинкена в КНР

По данным агентства, Дэниел Критенбринк встретится в том числе с помощником министра иностранных дел Чхве Ён Самом tass.ru »

2023-6-20 13:22